-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Беспощадное оно самое

Дневник

Четверг, 12 Июля 2012 г. 16:09 + в цитатник
Линк:
http://www.temasaratov.ru/news/society/item/1015/
Суть:
Православное сообщество Саратова после требований о запрете Facebook России организовало сбор подписей о возврате в уголовный кодекс статьи за гомосексуализм и лесбиянство.
Персоналия:
Владимир Росляковский, лидер православной общественной организации
Цитаты:
"Facebook не должен быть в России просто потому, что не уважает россиян, считая каждого из нас потенциальным извращенцем, гомосексуалистом или лесбиянкой".
"Единственное, что мы еще в силах сделать, это остановить монстра несущего адские муки всем своим преспешникам".

Ёбаный стыд
Вы хотите поговорить об этом?
Рубрики:  цитаты

Метки:  

О танцах и танцорах

Дневник

Четверг, 12 Июля 2012 г. 11:09 + в цитатник
Я тут последние два дня текст читал =) По жанру - душещипательная яойная мелодрама, так что если что - я вас предупредил, претензии не принимаются.
А когда дочитал и пошёл в оргпост благодарить автора, обнаружил, что под незнакомым мне логином скрывается дайри-юзер, которого я читаю, ценю и уважаю как человека и замечательного поэта уже больше трёх лет! Восторженно матерился капслоком под кат =) Раскрою инкогнито, если мне разрешат, разумеется =)))
В действительности, дело отнюдь не в мелодраматичности, не в душещипательности и даже не в постельных сценах. Дело в том, что главный герой - танцор, и в определённый период своей биографии... преподаёт. И вот тут уже мне захотелось цитировать текст абзацами и вопрошать, как автор вынул _это_ из моей головы.

После первого урока

Перед отчётным концертом

Совсем перед отчётным концертом

И вот это, самое точное, когда он объявляет группе, что преподавать у них больше не будет

В общем, если заинтриговал, знакомьтесь: Синди Блэк и все-все-все.
И - для тех, кто мог бы это заподозрить, - нет, Синди и Альфа схожи разве что в профессии, подходе к танцу и технике компиляции стилей, а у Рейдена и Саймона вообще больше различий, чем общих черт. Но нечто знакомое, конечно, проступает. И это, имхо, прекрасно.

А ещё более прекрасен американский фигурист Джонни Вейр, о существовании которого я узнал всё оттуда же - и вчера мы смотрели его номера до полного передоза. Чего и вам желаю =) Кажется, я влюблён.





Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Цитирую: zmeisss (ЖЖ)

Вторник, 03 Июля 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_zmeisss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О книгах

Я ненавижу думать, и люблю читать потому, что это как писать, только читать.

http://zmeisss.livejournal.com/1014813.html

Рубрики:  цитаты

Метки:  

Urbi et orbi

Дневник

Среда, 27 Июня 2012 г. 17:27 + в цитатник
Отличный эпиграф буквально к чему угодно:
27.06.2012 в 14:10
Пишет ИМ-ХО:
"Как странно, - подумал Джордж, - сидеть на могиле брата и пить с его бывшей девушкой низкоколорийный кефир..."
URL записи

Тем временем Петергоф собирается смыть, в комментариях к последней серии "Учебного бала" в ЖЖ рассказывают ужасы, а я размышляю о хэндкрафтерских ноу-хау.
Собственно, это не то что бы размышления, скорее борьба бобра с ослом внутреннего хомяка с внутренним же... как бы его назвать... ну, пускай будет альтруистом.
Вот я придумал метод несложной стилизации под ренессансные веера. Реально простой, быстрый и очевидный. Внутренний альтруист очень хочет поделиться методом, сделать мастер-класс с фоточками и попрыгать на хвосте с писком "давайте, давайте у всех дам будут веера под эпоху!". Внутренний хомяк смотрит на это исподлобья и бухтит о том, что все наделают себе веерочков и ими будут восхищаться, на нами-ссс, моя прелесссть, нет-ссс.
После чего со вздохом, исполненным тихой печали, включается мозг и сообщает обоим, что дело не только и не столько в ноу-хау, сколько в способности, применяя эту или любую другую технологию, сделать красивую вещь. Туториалов по рукоделию тысячи, а настоящие шедевры всё равно делают единицы. Вот ими и восхищаются по итогу, так что вряд ли на моей улице перевернётся грузовик с фидбеком, даже если никто не будет знать, из какого говна и дыма чего это сделано.
Так что пойду придумаю ещё пару дизайнов вееров. А реализуя их - наделаю фоточек. И может быть, таки сооружу подробную инструкцию по применению рук к тряпочкам, а мозга - к источникам =)
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Литература и сны, сумбурное

Дневник

Четверг, 14 Июня 2012 г. 09:51 + в цитатник
Организму сегодня полегчало, в связи с чем он осознал, что, кажется, выспался. Ну и поднял меня в восемь утра. Впрочем, глядя на погоду и на собственные 36.0, я полагаю, что в течение дня отрублюсь ещё не раз. Только бы работа с такой частотой, как вчера, не звонила. Надо будет прозвонить там всех превентивно и накрутить хвосты.

Вчера сны отжигали. Я уже, кажется, рассказывал о дивной особенности моего мозга: мне не снятся кошмары. Вообще. Совсем. Я их в жизни видел пару штук, и те - персонажные.
Вчерашний дневной сон у любого нормального человека явно стал бы кошмаром.

Потом уже ночью, стоило мне заснуть, как примерещилось, что в нашей квартире мужской голос нараспев декламирует "O captain! My captain!".

Как там сейчас принято писать? "Я просто оставлю это здесь"? =) Короче, это самое я и сделаю, да.

O Captain! My Captain! by Walt Whitman (1819-1892)

Funeral Blues by Wystan Hugh Auden (1907-1973)
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Музыкой навеяло

Дневник

Среда, 06 Июня 2012 г. 12:54 + в цитатник
В чужой френдленте нашёл:
...Если нельзя предотвратить внесение поправок в законодательство о митингах, надо продемонстрировать власти полную абсурдность этих поправок. Хотя бы в части проведения «народных гуляний». Кто мешает завалить мэрии городов и весей уведомлениями о проведении «народных гуляний»?
© Ирек Муртазин, 5 июня 2012 года.

И тут же вспомнилось:
Очень длинная цитата.
© Александра Бруштейн, "Дорога уходит вдаль". Речь о 1899-м годе.

В нашей деревне история идёт по спирали:
что в прошлом году не спёрли, в этом поспирали.
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

Понедельник, говорят

Дневник

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 11:35 + в цитатник
Каникулы закончились. Лейтмотив рабочих разговоров: "Вот и лето закончилось... да... хорошо хоть на выходные пришлось..." =)
Из головы постепенно выветривается смешной суржик. "Трохи" и "дуже" с языка ещё эпизодически соскакивают, но стадия, когда на заданный по-русски вопрос сначала думаешь "нэ бачу", и только потом вслух отвечаешь "не вижу", вроде бы благополучно миновала.
В субботу наидивнейше пожарили шашлыков с Хисом и Крисом, после чего в два часа ночи домиком, завёрнутым в пикниковый плед, ползли сквозь дождь пешком от Выхино до дома. Теперь у меня как-то стрёмно ощущает себя многострадальная спина, чем немало меня удручает.
Прочитанная за каникулы книга по речевому этикету перетряхнула мозг основательнейшим образом. Я ж раньше в эту тему не лез, наивно полагая, что моя епархия - история и культурология, а речевой этикет - это уже в лингвистику и социолингвистику... Теперь чувствую себя так, как будто копал траншею руками, а тут мне вдруг выдали офигительный набор совочков. По одному на каждый тип грунта. Амибоши я этими совочками, кажется, уже задолбал, теперь буду задалбывать многострадальную группу.
Плохо быть сканером. Местами чувствую себя директором пансиона из воспоминаний Вагнера (не Рихарда, а Николая Петровича, русского учёного): "...<Львов> по самому характеру своему, довольно легкому, увлекающемуся, не был способен к солидному, основательному преподаванию каких бы то ни было наук, а на этом человеке держалась вся сущность и вся тяжесть пансионского образования. Не имея солидных знаний, он притом не мог регулярно, систематически заниматься преподаванием предметов. Этому мешала его должность директора гимназии и многие другие его частные занятия" =_=
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Наши цитаты

Дневник

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 11:14 + в цитатник
11.04.2012 в 14:45
Пишет Тень Оборотня:

Правильный уход за кактусом:
1. Кактус уходит
2. Вы охуеваете и уходите за ним

URL записи
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

И о кино...

Дневник

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:08 + в цитатник
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

В шервудский цитатник - и спасибо героям за труд =)

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 16:13 + в цитатник
Со своей стороны - дополнил текст ссылками на треки. Коллективный разум такой коллективный =)
Вынесенный из-под ката диалог шерифа и Маленького Джона мне оч-чень кое-кого напоминает =)))

22.03.2012 в 15:55
Пишет ~ plesk ~:

Робин Гуд
Вступление.



Робин Гуд
«Мелодия», 1978

Действующие лица и исполнители

Осторожно! Много! И мозговыносно =)

Шериф: Подойди сюда, негодяй! Сколько тебе лет?
Маленький Джон: Если свиней Вашей светлости помножить на коров графа Ноттингамского и разделить на овец, э, …
Шериф: Говори без глупостей! И при каких обстоятельствах ты впервые повстречался с Робин Гудом?
Маленький Джон: Я с ним повстречался при луне и довольно-таки сильном ветре. Но не помню, были ли при этом обстоятельства.
Шериф: Ну, посмотрим, посмотрим, кто посмеется последним! Велика ли шайка у Робин Гуда?
Маленький Джон: А вот это трудно сказать! Люди то полнеют, то худеют, понимаете? Шайка, стало быть, то больше, то меньше. И если, скажем, канатом измерять в обхвате…
Шериф: Позвать палача.
Читать далее

URL записи
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Перловка шервудская

Дневник

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 16:42 + в цитатник
Я писал, что Елена Чудинова - это худший вариант робингудианы из мною виденных?
Жёлтая майка лидера пробыла у неё недолго. Я нашёл текст хуже.
Он блуждает по интернету без указания авторства, несмотря на то, что встречается и в виде сканов с чего-то печатного. Путём вдумчивого сравнения текстов я обнаружил, что это сокращённый и дополненный богатым воображением не то компилятора, не то переводчика пересказ "Приключений Робин Гуда" Р.Л.Грина. Местами текст совпадает почти дословно, а вот другими местами начинается такой "Жрец Лейлы", что только держись. Оставим пока в стороне художественные и исторические достоинства Гриновской версии, я её ещё не дочитал, а вот это... ммм... нечто явно заслуживает отдельного поста.
В Шервуд-таверне я нашёл упоминание о том, что это, якобы, перевод с английского некой Н.Кирилловой. Информация не подтверждена ничем, и если я когда-нибудь таки найду первоисточник - обязательно апдейтну.
И да - это совершенно точно не стёб.

Избранные цитаты (много)
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Обратное - неверно

Дневник

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:48 + в цитатник
02.04.2012 в 07:46
Пишет Сестра Карлотта:

авторским произволом
назначаю эту штуку стихотворением в прозе и оставляю здесь =)

Любовь к детям и домашним животным

URL записи
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

В коллекцию

Дневник

Среда, 28 Марта 2012 г. 11:47 + в цитатник
В коллекцию определений сути и смысла вежливости и соблюдения этикета:

Пишет Eswet:
28.03.2012 в 11:23


Вежливость - это тончайшая социальная пленочка, которая лакирует и смазывает каждую единицу общества, помогая скользить свободно и не цепляться за другие, что бы там внутри этой единицы не происходило.
Когда при виде некоторых единиц одного типа у единиц другого типа внутри начинается бурление, тектонические смещения и вулканическая активность на поверхности - пленочка, очевидно, не выдерживает.
Собственно, когда у людей, по твоему представлению, достаточно интеллигентных, начинает эту пленку рвать в клочья на определенных темах, - это показатель того, что менее интеллигентный человек уже хватался бы за топор.
И этот показатель говорит нам о том, что человек, в общем-то, дошел уже до последней черты, когда он еще может свою ярость изливать в социально-сомнительных, но хотя бы не криминальных формах.

URL комментария
Рубрики:  цитаты

Метки:  

На злобу дня

Дневник

Вторник, 27 Марта 2012 г. 17:53 + в цитатник
...Он верил, что верует, и испытывал настоящую боль, когда подвергалось критике что-то привычное, — ту боль, что меж представителей среднего класса рядится под Веру. Но, бездеятельная, то была не Вера. Она не давала ему поддержки, не расширяла кругозор. Она даже не давала о себе знать, пока ее не ставили под вопрос, и тогда она ныла, словно ненужный нерв. У каждого в его семье был такой нерв, его рассматривали как нечто божественное, хотя и библия, и молитвенник, и таинства, и христианская мораль были для них мертвы. «Как они могут?» — восклицали в тех случаях, когда кто-то посягал на святыню, и записывались в Общества Защиты Веры. Ко времени своей смерти отец Мориса стал уже столпом Церкви и Общества, и Морису, при сходных обстоятельствах, предстояло так же очерстветь.
© Эдвард Форстер, "Морис"
Рубрики:  цитаты

Метки:  

И ещё вот это - Катерины

Дневник

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:22 + в цитатник
Приложит - так приложит. Взглянет - как жемчугом одарит. А я хожу, как пыльным мешком стукнутый, и всё бормочу потом "Говорили парню добрые люди - если можешь не писать, не пиши..."
Когда ж эти чёртовы таблетки начнут действовать?!

25.02.2012 в 10:09
Пишет Сестра Карлотта:

URL записи
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Танцуй, красивый...

Дневник

Пятница, 23 Марта 2012 г. 12:54 + в цитатник
После четвёртого вопроса, "где живёт и как зовётся" (а я же объявлял, да), я решил поступить просто.
Итак, Аше Гарридо, чудесный человек и писатель, автор среди прочего хорошего "Видимо-невидимо" и "Акамие", по моей просьбе прочитал на нашем юбилее одно из самых любимых мной своих стихотворений:

Танцуй, красивый, время подождёт,
пока танцуешь, Троя не падет
и Карфаген не может быть разрушен,
пусть только мне - пусть даже мне не нужен
беспечный, вольный, вечный твой полёт,
танцуй, красивый, время подождёт,
история не сделает ни шагу,
и я мараю белую бумагу,
танцуй, красивый, это все пройдет,
отступит боль, рассыплются гробницы,
иные имена, иные лица,
звезда падет и новая взойдет,
и это никогда не повторится -
не кончится, танцуй, красивый, пусть
звездой восходит новая надежда,
пусть все, пусть ничего уже как прежде,
но ты танцуешь - значит, я вернусь:
любить, сражаться и марать бумагу,
история не сделает ни шагу
без нас.
Танцуй, красивый.

© Аше Гарридо: СИ, дайри, ЖЖ

А если Аше разрешит, то я ещё и видео потом приложу =)
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Сегодня, похоже, будет день цитат

Дневник

Пятница, 23 Марта 2012 г. 11:57 + в цитатник
Для начала - Пьер де Бурдей, аббат Брантом, на рубеже XVI и XVII веков цитирует для нас (на самом деле для современников, разумеется, но мы воспользуемся) на испанском тридцать признаков безупречной красавицы.
Из не менее интересного нам в его же тексте приведу описание двух мистерий. Царствование Карла V и Генриха II, эпоха Дианы де Пуатье, то есть не раньше 1547 и не позже 1558 года. Середина XVI века, каноны и правила приличия мы все помним... Цитата длинная, выделение болдом моё.

"...Итак, поскольку мы взялись рассуждать об удовольствии разглядывать красивые ножки..."
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

Фанфики - это очень правильный фидбэк

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:01 + в цитатник
Особенно - такие фанфики.
Выложено автором по моей личной просьбе, посему - радостно репощу в свою сокровищницу/сундук со сказками/архив досье (нужное подчеркнуть).

02.03.2012 в 07:55
Пишет Сестра Карлотта:

по мотивам
По личному пожеланию автора =)

Автор: Suboshi.

Цикл: Экипаж

...очевидно, что мне это нравится, чем, как и почему - долгая история

Вариации на тему 1.

Тема: Она ему пишет

меня позабавило видение пенелопы, стирающей файлы, написанные за ночь

Получилось следующее:


Она ему пишет: читать дальше
(собственно, при попытке домыслить тему случился следущим раундом Одиссей)

Вариации на тему 2.

Просто под общее настроение цикла.

Где ты хотел бы состариться и умереть? читать дальше

URL записи
Рубрики:  цитаты
моя прелесссть

Метки:  

О бобрах и раздвоении личности

Дневник

Среда, 15 Февраля 2012 г. 13:05 + в цитатник
Бобёр, я тут случайно тебя прорекламировал любезным друзьям (ты их знаешь, по крайней мере, в лицо - они на твоём микротурнире флагами махали), так что если вдруг к тебе начнут набегать толпы, не пугайся, это свои, в смысле, мои.

Толпам же процитирую давно обещанное о Той Самой Даме, которая стонет воет поёт через две стены от нас по воскресеньям:

Пока я бегал с этой... с планом мероприятий, в общем, меня отловила дама из детской студии "пой без голоса и слуха", после чего между нами произошел следующий дебильный диалог.
При прочтении прошу иметь в виду, что вчера я провел три консультации, принял один экзамен и написал один отчет, а сегодня принял еще один экзамен, после чего мою голову загрузили необходимость породить план на год вот-прям-щас, поэтому голова мыслила странно. Каково было состояние моей собеседницы, сказать не могу, но она всегда так себя ведет.
- Скажите, а там с утра какой-то мужчина в платье ходит? - с интересом спросила дама и воззрилась на меня.
- Да. Ходит, - согласился я, через пару секунд поняв, что имелся в виду Юлиан в скандинавке.
- А, так это Вы?
- Да, это я, - на всякий случай согласился я, безуспешно пытаясь найти на себе какое-то подобие платья.
- То есть, Вас двое?
- Да, нас двое, - ну чистая же правда, нас действительно двое! Трудно сказать, что нас трое.
- А я думала - женщина. Ну, спасибо Вам!
На этом дама, хвала Небесам, вышла, оставив меня в некотором недоумении по поводу содержания нашего разговора.

© aldamar
Рубрики:  цитаты
прекрасное в массы

Метки:  

 Страницы: 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1