-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Околорабочее

Дневник

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 13:45 + в цитатник
 (300x165, 10Kb)А из нашего окна... АЗБК: окно у меня затянуто жалюзи, и виден из него только забор. А вот сойдя с крыльца, я недавно имел удовольствие лицезреть в нашем асфальтированном дворике два позитивных оранжевых пятна - Таски и Генбу =) Они пришли на новогоднюю подработку устраиваться, так что с понедельника я их четыре дня буду каждое утро тайными тропами приводить в офис.

А перед этим у меня ещё кусочек позитива был - стучится в аську дизайнер...
Д.: а ты ж японскую мультипликацию хорошо знаешь?
Suboshi: угу...
Д.: есть мультик один, где родителей девочки превратили в свиней (ведьма какая-то) а она потом у нее работала... не знаешь?
Suboshi: Spirited away, в русском прокате "Унесённые призраками"
Д.: а где можно найти?
Suboshi: я тебе запишу к понедельнику =)

Короче, даёшь аниме в массы ^_^

P.S. Дайри встали почти на два часа раньше обещанного! Удивительно! Правда, встали опять в какую-то нецензурную позу.

Настроение сейчас - близнецы болеют
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Как пиарщик пиарщику...

Дневник

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 23:49 + в цитатник
 (197x200, 10Kb)Не переношу тренинги по тим-билдингу. Хотя отлично отыгрываю все необходимые эйчарам реакции и демонстрирую чудесные навыки работы в команде. Не люблю корпоративки. Не понимаю, как можно надираться в толпе напрочь чужих людей, с которыми тебе ещё работать и работать (даже на той работе, где отношения были чудесными, расслабиться до такой степени не мог и не хотел). Улыбаюсь, чокаюсь, говорю комплименты, участвую в конкурсах - и внутренне зверею.
Видать, не зря меня всему этому пять лет учили.

P.S. Но всё же мундир Камю в сочетании с коньками смотрится презабавно =)

P.P.S. Для интересующихся сводками с полей - всё ещё 37,4.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Текущее

Дневник

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 01:04 + в цитатник
 (266x200, 11Kb)Опера вылетела, убив длиннющий пост. Я в ярости. Пора таки добивать оперативку и переставлять винду со всем прилагающимся.

Температура - 37,4. Я бы решил, что градусник сломался, если бы утром не было 37,2 и если бы я каждый раз не сбивал показания.

Получил на дэйрях адрес для Новогоднего Слона. Взрослая девочка, вроде есть чадо. Дневник ни-ка-кой - репосты приколов, красивые картинки. Фон с ангелами. 3 страницы, 0 комментариев. Непонятно, зачем закрыт. Сказки хочет. Мда... Выздоровею, пойду покупать ей что-нибудь новогодне-волшебное. Снежный шар, к примеру.
Касательно блуждающей идеи развозить выпавшие на Москву подарки лично... Прикольно получить подарок от незнакомца. А вот если этот незнакомец к подарку ещё и прилагается - это, ИМХО, уже не так прикольно. Конечно, есть вероятность случайного совпадения обоюдоинтересных людей, но это скорее исключение, чем правило.

Просмаковал обновление "Гостя"Бентен & Ierou). Потом на безрыбье добрался до первой его версии, написанной аж в 98-м году, и выложенной так, для ознакомления с процессом эволюции. Был потрясён тем фактом, что из подобной пачки абсолютно беспомощных голубых соплей уровня подростковой нетленки могли вырасти мир и сюжет, которыми я сейчас с упоением зачитываюсь.

И напоследок - глубоко философская мысль, вынесенная из диалога по аське:
Так оно обычно и бывает. Когда у тебя тоска - у кого-нибудь обязательно пельмени.

Oyasumi nasai, minna-san.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Подскочило...

Дневник

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 00:21 + в цитатник
Рейтинг Яндекса, о котором я писал постом ниже, каким-то загадочным образом скакнул вверх на 299 пунктов. Нич-чего не понимаю...
А температура - на девять десятых градуса выше нормы. 37,5, короче. Интересно, чего я хочу больше - чтобы она была утром или чтобы её не было?
А вообще это несправедливо - температура у меня, а все её неприятные побочные эффекты, типа озноба - у Амибоши =(
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Позабавило

Дневник

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 16:36 + в цитатник
По мнению Яндекса, один мой блог популярнее другого чуть больше, чем в десять раз =) Ли.ровый дневник на 2788 месте, а дайрёвый - на 29200.
Вот теперь ещё кнопочек в эпиграфы понапихаю и буду любоваться динамикой.
О чём, собственно, речь: Рейтинг блогов

Update: А по ли.рам я - 447-й =)

За сегодня упидарашено - ещё около 250 коробочек... 100 ярдов ленты... мозг отключён за ненадобностью - осталось сдать в утиль О_О

Настроение сейчас - опух напрочь
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Рабочее

Дневник

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 16:41 + в цитатник
Апофигей - это когда понимаешь, что тебе осталось обвязать ленточкой с логотипом компании всего семь коробочек. Из семидесяти четырёх. И тут приходит милая девушка офис-менеджер, обвязывает одну коробочку за то же время, за которое ты обвязываешь остальные шесть, и радостно рапортует твоей начальнице: "МЫ закончили!"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Левая рука

Дневник

Вторник, 12 Декабря 2006 г. 17:00 + в цитатник
Левая рука до сих пор напоминает мне о том, что я прекрасно провёл выходные =)
Подушечки пальцев - остаточно покалывает после жёстких струн с отвычки. На указательном - ожог от неудачно затушенной в процессе танца сигареты. Большой - плохо сгибается после того, как я промахнулся по нему разводным ключом, используя последний вместо молотка. Запястье - слегка ноет на сгиб из-за падения на него в синхроне.
Вроде бы - ничего хорошего... а улыбает ^_^

Настроение сейчас - жрать хочу
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Подсознание рулит

Дневник

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 05:25 + в цитатник
Мне на бёздник подарили-таки все альбомы Джема, так что логично, что я сейчас только его и слушаю =) Пропёрло как-то вдруг.
Сегодня часов до трёх ночи в голове вертелось "Я киборг, я киборг, я киборг с похмелья..."
Потом пластинка сменилась.
Теперь вертится "Что же ты замолчал? Завтра ждёт нас весёлая плаха..."
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Благословен будь офисный сортир...

Дневник

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 13:22 + в цитатник
 (212x177, 13Kb)Методика приведения мозгов Субоши в рабочее состояние (хватает где-то на час): пользуясь тем, что туалеты в офисе - это две отдельные комнатки без деления по половому признаку, каждая с двумя отсеками - с умывальником и с унитазом, закрываешься в одном из них, садишься на пол, подкладываешь под голову джемпер, выставляешь на телефоне таймер на пять минут - и выключаешься из реальности.
Через пять минут зверская вибра в нагрудном кармане вскидывает тебя на ноги, ты ошалело смотришь на себя в зеркало и идёшь обратно в отдел. Вполне работоспособный.
А вы говорите - батарейки...

Настроение сейчас - ошалело вкалываю за всю неделю
В колонках играет - Jam - Сын вождя
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Переклин

Дневник

Четверг, 07 Декабря 2006 г. 23:05 + в цитатник
 (300x153, 9Kb)А теперь объясните мне, зачем я сейчас (вместо того, чтобы вернуться к разложенному на полу раскрою!) пытаюсь найти в нете следы женщины, которую, как я только сейчас начинаю понимать, я любил десять лет, голоса которой я не слышал уже год, а её саму не видел и того больше, и более того - с которой я не испытываю ни малейшего желания ни общаться, ни, тем более, видеться?!

Настроение сейчас - я - идиот? О_о
В колонках играет - Jam - Перегонщики снов
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Психосоматика

Дневник

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 00:26 + в цитатник
При любой мысли о вчерашнем начинает адски болеть левая половина головы. Похоже, мозг защищается.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Откат

Дневник

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 03:16 + в цитатник
 (226x258, 66Kb)Всё как всегда - невыносимо болит голова. Это моя обычная плата за сильные эмоции. Когда-нибудь я научусь их не испытывать. Когда мне действительно станет всё равно.

По всей комнате летает белый пух. С утра надо будет попылесосить, а то домашние решат, что у меня сезонная линька. Я пафосный косплеер - на отделку костюма у меня идёт белый лисий мех (спасибо Чичири) ^_^ Даже жалко такую красоту резать.
Джей-рокеры, берегитесь - я буду на вас линять! ;) Безопаснее всего находиться рядом со мной будет аники - у него костюм светло серый. Опаснее всего - Аою с его полупрозрачной чёрной "юбочкой".

Настроение сейчас - курить

Update: Запил таблетки от головной боли заныканным пивом. Эффект интересный, но вроде легчает. Надеюсь, удастся уснуть.
Рубрики:  косплейное
лытдыбр

Руки, ты оценишь =)

Дневник

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 13:45 + в цитатник
Вчера в "Городе" видели замечательную тварь: свинью плюшевую ярко-розового цвета в яблоках ("яблоки" - ярко-зелёные), при нажатии на лапу (не на копыто, заметьте!) начинающую махать ушами и выхрюкивать что-то подозрительно напоминающее "Марсельезу"! =)
Прислушавшись, правда, аники предположил, что первая строчка там от "Марсельезы", а вторая - от "Гаудеамуса" О_о"

Настроение сейчас - засыпаю крошками клаву
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Маленькое чудо

Дневник

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 00:01 + в цитатник
 (128x402, 9Kb)А я сегодня встретил на улице Сказку.
То есть не так. Встретил я девушку. И даже не встретил, а просто увидел. Но она была из Сказки, и я эту Сказку вокруг неё разглядел.

Я шёл из офиса, а она стояла, наклонившись, на углу перед перекрёстком и завязывала шнурки на тяжеленных чёрных ботинках. Не очень высокая, волосы короткие, вьющиеся, тёмные с красноватой искрой - возможно, она тёмно-рыжая, но освещение не позволило судить с уверенностью. Короткое чёрное пальто, большой-большой шарф в красную и белую полоску, обмотанный вокруг шеи. А рядом с девушкой стояла зелёная спортивная сумка и сидела серая дымчатая кошка. Просто спокойно сидела рядом - без поводка, без шлейки или ошейника.
Я не стал останавливаться, знакомиться, задавать вопросы... Мне было достаточно знания о том, что ходит где-то по этому городу Волшебница, носит сумку с нехитрыми пожитками, а рядом бежит (а если устаёт, то едет в сумке или на плече) дымчатая кошка. И они творят чудеса.
Я прошёл мимо и оглянулся. Девушка и кошка смотрели мне вслед. А на душе было Рождество. И я знал: это они сотворили для меня это маленькое чудо.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Субоши пробило на поговорить о себе...

Дневник

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 14:06 + в цитатник
 (292x250, 19Kb)Волосы
Я не знаю, что способно воспрепятствовать мне выйти из дома с мокрой башкой.
Хотя нет, вру. Знаю. Это 1) нудёж домашних и 2) температура за окном ниже -30 С°. Что второе тоже препятствует - это я прошлой зимой выяснил. А всё просто - фен не люблю. Даже когда волосы по пояс были. Даже когда и по...подлиннее были. Всё равно на улице досыхал.

Глаза
Встретил с утра у метро Накаго. Первым делом услышал, что он меня уже сегодня читал =) Потом сёгун вгляделся пристально мне в лицо и поинтересовался:
- А чего это ты писал про серые глаза?
- Эммм... а какого они сейчас цвета?
- Голубые.
- А. Ну, с ними и не такое бывает! ^_^

Насквозь прояоенный Мозг
С естествоиспытательским интересом разглядывал у книжного лотка мужика, вдумчиво листавшего книгу с двумя переплетёнными символами Марса ( ♂ ) на обложке. За недостатком времени не стал задерживаться, чтобы посмотреть, насколько содержимое этой обложке соответствовало ~_^

Настроение сейчас - как придурок, занимаюсь аутотренингом перед тем, как сделать важный звонок Т_Т
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Утреннее

Дневник

Четверг, 30 Ноября 2006 г. 09:50 + в цитатник
Долго смотрел на себя в зеркало. Пытался внушить этим сволочным серым глазам, что им пора донести информацию до мозга, мозгу пора дать команду рукам, а рукам - взять гантели, зацепиться за турник, упереться в пол... короче, сделать хоть что-нибудь, чтобы привести эту, млин, тушку в адекватное ожиданиям состояние!
Проблема со всем этим ровно одна...
КАК вынуть себя из постели хотя бы в 7:30, а не в 8:30?!
С другой стороны - вот сейчас, по делу, мне бы уже быть на работе (меня извиняет только то, что я не ухожу на обеденный перерыв). А я сижу за компом в кимоно нараспашку и предаюсь самоедству.
Баклааан...

Настроение сейчас - тухло
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Внешний вид

Дневник

Среда, 29 Ноября 2006 г. 18:48 + в цитатник
tie.jpg (97x302, 8Kb)Вчера на мне был жёлтый галстук*, сегодня - розовый в клетку, завтра, вероятно, будет бледно-зелёный, в пятницу - розовый в ёлочку**...
И это единственная переменная в моём внешнем виде в течение рабочей недели, не считая различной степени невыспатости на лице.

* - спасибо Hisoka
** - спасибо shinigami


Настроение сейчас - да когда ж я отсюда уйду?!
Рубрики:  лытдыбр

Субботнее

Дневник

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 12:25 + в цитатник
 (302x208, 20Kb)Спасибо всем, кто пришёл и вообще так или иначе порадовал =) Вечер был чудесен. И богат на поцелуи и объятья ~^_^~
Надеюсь, никто не чувствовал себя сильно обделённым вниманием... меня просто не всегда хватало на все почти тридцать человек ~^_^~ Но вы, кажется, вполне успешно развлекали себя и друг друга сами ~_^ И даже вроде бы в итоге обошлось без драк.
Спасибо за подарки - они все клаааассные! *повычёркивал из виш-листа* Некоторыми был тронут чуть ли не до слёз.

А мир опять стабуретился - выяснилось, что Кисля училась в параллельном классе с Hotohori, Hikou и Nuriko, а Сахаров (blindcat) - знакомый знакомой Таки-чан =)

Настроение сейчас - приятно, чёрт возьми
В колонках играет - Jam - Файл-невидимка
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Статистика

Дневник

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 01:30 + в цитатник
 (163x200, 6Kb)
Посмотрел список поздравивших с днём рожденья. Нормальная порция ежегодных странностей - поздравили несколько человек, с которыми я год или даже больше не общался, не поздравили несколько человек из постоянного круга общения, на удивление мало поздравлений на ли.рах. Даже как-то обидно - живу я здесь, а поздравлениями пестрит дайрёвая френдлента.
Однажды в день рожденья меня поздравил всего один человек... и тогда я понял, что в жизни пора что-то менять =)

Настроение сейчас - самые близкие поздравили - стоит ли обижаться на остальных? ^_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Позитивчики

Дневник

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 21:54 + в цитатник
 (302x208, 8Kb)Позитивчик раз:
Купил себе к новым ботинкам (ах да, я ж не хвастался - мне на день рожденья подарили давно жаждавшиеся ботинки) в подземном переходе губку для обуви. А она оказалась ароматизированной. И теперь эти чёрные звери на рифлёной подошве с квадратными носами и 18-ю парами люверсов на каждом пахнут... баббл-гамом *_*

Позитивчик два:
Вчера вызывали в отдел кадров подписывать доп.соглашение. Сбылась мечта идиота - с 1-го октября я наконец-то называюсь не "экспертом отдела маркетинга" (это я-то, который маркетинг видел в гробу и в белых тапочках, надетых на тощие кривые ноги нашего по нему препода, долгих ему лет здравия, мы ещё про него похабные частушки сочиняли), а "инженером по сопровождению интернет-сайтов"! У законченного гуманитария по образованию в трудовой наконец-то техническая запись. Я сделал это. Аллилуйя.

Позитивчик три:
Позавчера в процессе изготовления автарки для Накаго научился рисовать в фотошопе весьма реалистичные молнии. Буду теперь пихать их везде к месту и не к месту ^_^

Позитивчик четыре:
Постепенно приучаю бисёнена, вселившегося к нам в комнату, со мной здороваться. А то он чего-то от меня шарахается. Боится, что ли, что я его уяою насмерть? Интересно, а где на мне написано, что я анимешник? О_о

И позитивчик пять:
Девиант, сцуко, пытается подсадить меня на платные сервисы - в честь дня рождения я могу неделю пользоваться ими for free. Йэххх... удобные фичи, однако -_- Впрочем, впозитивило не это, а то, что коллаж с Чичири два человека занесли в фэйвориты. Пустячок - а приятно!

P.S. Стихийное дополнение к виш-листу - кто-нибудь, подарите мне упаковку струн для гитары! Нейлоновых, импортных, для акустической шестиструнки. Буду очень благодарен - месяц уже до магазина доехать не могу...

Настроение сейчас - пытаюсь этим всем пропозитивиться... а предднерожденьское в апогее =/
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1