-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Долгая прогулка (с)

Дневник

Воскресенье, 15 Апреля 2007 г. 20:32 + в цитатник
Бегущий ГородНу что тут можно сказать... Четыре сильных, смелых, но ушибленных на всю голову "грифона" - я, близнецы, Hotohori и Тэнко - таки отшагали по этому городу вчера около 50 километров (возможно, больше) в рамках "Бегущего города"-2007.
Потрясающая экспа. Мы стартовали в 13:25 и пришли к финишу в 23:15, за четверть часа до закрытия трассы. На самом-то деле, я, как самый слабый, сдох уже к концу третьего этапа, за что мне ужасно стыдно =( Какой-то интервал времени Тэнко меня попросту нёс на плечах, потому что я стёр ноги и растянул бедро, и идти уже не мог - делал шаг и пытался упасть. Потом я пошёл всё-таки на своих двоих, точнее, пополз, опираясь на брата. А вот за один контрольный пункт до финиша у меня включились скрытые резервы. Охренеть как глубоко скрытые О_о И я не просто дошёл - я добежал! Шокировав этим всю команду =)))
Невольно вспоминается самая последняя фраза Кинговской "Долгой прогулки": "...он где-то нашёл силы и побежал".
"Бегущий город" стал для нас соревнованием с самими собой. Сможешь? Дойдёшь? Не сдашься? Не подведёшь команду?
Мы дошли, все четверо. И это было круто.

P.S. От близнецы ждём отчёта с фотографиями.
Рубрики:  лытдыбр
подорожники

Расклад по билетам

Дневник

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 22:35 + в цитатник
Ездил сегодня в очередной раз на вокзал. Билетов туда всё ещё нет, из билетов обратно на подходящее нам время - штук пять на один поезд, штук пять на другой и штуки три на третий. Скорее всего, в разных вагонах.
Я гипотетически хочу поехать завтра и взять обратные билеты на себя и брата. Если вы хотите присоединиться или передать деньги - you are welcome. Ну, либо мы решаем, что каждый покупает билеты самостоятельно и мой ответственный братец перестаёт на эту тему париться ^_~

Настроение сейчас - насмотрелся AMV про нас; штырит
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

С миру по нитке - голому верёвка =Р

Дневник

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 17:13 + в цитатник
 (141x300, 13Kb)Вчера понял, что проблему с отсутствием денег, точнее, самоугрызения на её тему (потому что проблема-то сама есть, куда от неё денешься), раздул себе сам, практически на ровном месте, пытаясь расходы на ФСТ и подарки домашним уместить в месячную зарплату. Как только до меня допёрло, что поездки у меня ВСЕГДА проходят под грифом "отпуск", а на "отпуск" я ВСЕГДА беру деньги из заначки, моя жаба выпустила моё горло из сильных когтистых лапок и, разочарованно пробормотав "А, ну так бы сразу и сказал!", уползла обратно в свою нору. А я со спокойной душой полез в "сейф" за баблом.
На радостях сдал сегодня наконец любимые ботинки в починку, сделал дубликат нужных ключей и вообще как-то сразу расслабился.

На прошлой неделе обнаружил, что не то отражения сместились (с), не то я опять ускорился относительно реальности. Два года работая в этом месте, почти никогда не ходил от работы до станции Проспект Мира, ибо долго - не меньше получаса пешком получалось, против четверти часа до Рижской. А тут обнаружилось, что расстояние до Проспекта я преодолеваю за те же контрольные 15 минут. Странно, но в целом удобно О_о

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Так что всё, с 27-го апреля по 10-е мая я - безработный =) Надеюсь, что не получится дольше О_о"

Тему на мобильнике сменил. С зимней со следами по снегу на... зимнюю со снежинками. И никакого погодного подтекста - просто эстетически понравилась ^_^

С Днём Космонавтики вас, кстати =) Поехали! (©)

Настроение сейчас - "и половина из них чтит меня как героя, другие же чтут как отъявленного негодяя" =Р
В колонках играет - Сплин - Нечего делать внутри
Рубрики:  лытдыбр

Раздражённое

Дневник

Среда, 11 Апреля 2007 г. 08:56 + в цитатник
 (240x303, 35Kb)Фансабберы "Simoun" издеваются. Нет, реально издеваются. Когда я поставил на закачку серии с первой по третью, они потёрли со своего трекера первые тринадцать серий и выложили их единым торрентом. Ладно, всё равно скачаться успело немного, удалил те закачки, скачал тринадцать серий пачкой, чтобы башку не ломать. Потом успел скачать ещё по одной серии до семнадцатой, и тут они, заиньки, снова удаляют у себя разрозненные серии и выкладывают торрент на все двадцать шесть! Я не мазохист - ради какой-то дребедени два раза качать одни и те же три с половиной гига =/
Остаётся понадеяться, что кто-то ещё эти же файлы на торренте раздавать начнёт. Потому что вряд ли кто-то из знакомых скачивал эту шизу.

Update: Или скачать недостающее у французских фансабберов? *задумчиво*

Update-2: Нашёл-таки всё кроме 15-й и 24-й. Внушает некоторые надежды на то, что к тому времени, как у меня найдётся время её посмотреть, она таки скачается полностью.
Рубрики:  лытдыбр

Вчерашнее

Дневник

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 09:28 + в цитатник
Интересно, почему у меня любой развирт заканчивается жууутким гоневом? О_о"
Или не любой... Ульса, мы с тобой какую-нибудь пургу гнали, ты не помнишь? По-моему, нет - не до того было. Понял, чтобы этого избежать, надо знакомиться на фестах! Хотя тогда мне потом говорят, что в реале я похож на хорошо загримированный труп ^_^"
А вчера мы с SurreMus, Тварь-в-круге и Пандора_Афинская гнали про TRUEсы и фанклуб Эриха Фромма (с шарфами, футболками и значками), причём выяснилось, что Тварь-в-круге впадает в священную ярость берсерка и грызёт щит с боевым кличем "Выгоооотскиий!" при упоминании Фрейда всуе, Пандора_Афинская тащится от неков-манеков, а SurreMus в целом похожа на свой дневник, морозоустойчива, кавайна и не отаку =))) Да, и ещё многострадальные Иксовые крылья обсудили. Наверное, они икали.

P.S. Очень забавно знакомиться с малость нетрезвыми людьми и потом весь вечер наблюдать, как они постепенно, но неуклонно трезвеют ;)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Вчерашний оверквотинг

Дневник

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 15:48 + в цитатник
 (150x150, 7Kb)Я наконец-то нашёл, где и какие ещё галочки надо снять, чтобы френдлента уже наконец перестала валиться в почту! Вроде сработало. До следующего апдейта, вестимо =) Аллилуйя.

Напросился на крышеснос. Сам. Теперь расхлёбывать. Но по весне это даже приятно ^_^ Может, опять стихи полезут.

Да, кстати: не люблю, когда меня лечат без спроса. Вот Чичири так никогда не поступает =) Господа, не надо анализировать меня и предлагать изменить отношение к чему-либо, если я вас об этом не просил - меня это бесит ^_^

P.S. И вот ещё ссылка для тоскующих по каваю. Осторожно - много мелких картинок. Не смертельно для траффика, но грузится неторопливо.

P.P.S. А ещё у меня красивая циферка сбилась, а мы так за неё и не выпили - у меня было 111 ПЧ, а теперь 112...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Рубикон перейдён

Дневник

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 13:19 + в цитатник
Начальство, правда, ещё слабо надеется, что я передумаю, и заявление Тут и договор Там ещё не подписаны... но Тут я свои намерения сегодня продекларировал твёрдо, а Там меня ждут в 9 утра 10-го мая.
Осталось до 27-го апреля сдать дела, обучить сменщиков, опустошить тумбочку, снять с перегородки картинки и вычистить комп - и можно спокойно ехать на ФСТ.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Рабочее, или Дядя, Вы дурак?

Дневник

Среда, 04 Апреля 2007 г. 16:52 + в цитатник
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

В продолжение предыдущей темы и ещё немного

Дневник

Среда, 04 Апреля 2007 г. 13:51 + в цитатник
Ierou пишет:
Очередной сбой в работе ICQ вызван отладкой нового сервиса. Владельцы программы будут показывать рекламу прямо в окне сообщений "аськи".
Компания ICQ запускает новый рекламный сервис: за определенную сумму объявление рекламодателя будет транслироваться в окне сообщений. Это решение получило название Broadcast-to-User ("вещание на пользователя"), и именно оно вызвало последние "падения" программы, сообщают западные онлайн-издания.
Реклама в "аське" будет контекстной. Как только пользователь отправит сообщение с определенными ключевыми словами, ему сразу покажут мини-ролик, связанный с этой тематикой. Flash-анимация (число ее показов в сутки будет ограничено) разместится в верхнем правом углу окна сообщения. А обычные рекламные объявления будут сжаты до небольшого логотипа, содержащего гиперссылку.

Ну, кто как хочет, а пользователей миранды и прочих квипов призываю дружно резервно региться на джаббере и вносить друг друга в контакт-листы. Я там уже есть.

А ещё - вот и моя очередь настала хаять коскомовскую навигацию. Вдумайтесь - ЗНАЯ ник, под которым зарегистрирован косплеер, я искал его там почти 15 минут. И нашёл в итоге через вкладку "форум". Причём напрямую из профиля на форуме в профиль косплейный попасть там нельзя, только через пользовательскую фотогалерею. Дайте мне посмотреть в глаза человеку, который эту структуру придумал. Я ему книжку дам... нет, книжку он не осилит... я ему статью... не, я ему сам лично заметку из трёх абзацев накатаю с заголовком "Юзабилити для кретинов"!

Настроение сейчас - зарплаты всё ещё нет
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Бессвязное

Дневник

Среда, 04 Апреля 2007 г. 12:37 + в цитатник
Судя по дайрёвой ленте, отказ связи наблюдается и у любителей миранды, и у фанатов квипа, и у юзверей стандарта. Тяжело вздохнув, полез на icq.com - думал, хоть через веб-аську посижу. Хрена там! Что, кто-то из дайрёвых админов ушёл на повышение в ICQ?
Настроение спасает gmail-чат =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Что-то будет...

Дневник

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 23:07 + в цитатник
Настроение сейчас -

Всё зависит в этом доме
От тебя от самого:
Хочешь - можешь быть Будённым,
Хочешь - лошадью его!
© Владимир Высоцкий

_________________________ (202x300, 17Kb)

Погадал на случайном стихотворении. Попадание сегодня удивительное...

Хочется синего неба
И зеленого леса,
Хочется белого снега,
Яркого желтого лета.

Хочется, чтоб отвечало
Все своему назначенью:
Чтоб начиналось с начала,
Вовремя шло к завершенью.

Хочется шуток и смеха
Где-нибудь в шумном скопище.
Хочется и успеха,
Но на хорошем поприще.
© Давид Самойлов
_________________________

Пожелайте мне, чтобы всё получилось.
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Собака Павлова

Дневник

Пятница, 30 Марта 2007 г. 17:51 + в цитатник
Мой организм меня дрессирует.
Вспышка отрицательных эмоций => выступающие на глазах слёзы => адская головная боль.
А не психуй, не психуй, дескать, по пустякам!
Спасибо хоть выпитый на ранней стадии спазмалгон вроде купирует.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

*ворчу*

Дневник

Пятница, 30 Марта 2007 г. 16:08 + в цитатник
А начиналось всё с того, что я просто хотел съездить в Питер за компанию. Погулять, отоспаться...
А теперь я смотрю на это расписание и понимаю, что питерских знакомых буду приглашать в гости. На вечер. К трём трупам. Со своей едой, потому что трупы будут в состоянии разве что пельменей наварить.
Рубрики:  лытдыбр

Что-то слышится родное...

Дневник

Четверг, 29 Марта 2007 г. 17:53 + в цитатник
За перегородкой крохоборствуют со звуком - радиореклама в тайминг не влезает
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Сижу такой весь задаренный =)

Дневник

Вторник, 27 Марта 2007 г. 01:29 + в цитатник
У меня есть йозовый йащик (или даже йащег!), три клёвые свечки и вкууусная шоколадка.
Ящик я уже даже оприходовал под шитейность =)
Спасибо, Felixata ^_^ За знакомство, подарки, прогулку и гон.
А вот и наш прогулочный трофей (в фотоальбоме - крупнее):
 (462x500, 40Kb)


Настроение сейчас - опять кровь носом
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
моя прелесссть

Метки:  

Кроссоверное

Дневник

Вторник, 27 Марта 2007 г. 13:09 + в цитатник
Опять приснился кроссовер Икса и Фушиги =) На этот раз я в номере по Иксу после взрыва поднимался с пола и вместо того, чтобы заявить "Да ведь судьба всех населяющих планету в его руках! Думаете, он - глупый мальчишка?", мрачно сообщал: "На этот раз вас ничто не спасёт! Я убью жрицу Судзаку!" ^_^

Изучаю новый план работ по проекту. Вариантов два - либо тут наконец-то снова станет интересно, либо станет настолько душно, что я уже не задумываясь свалю не "куда-то", а "в нафиг".

Ах да, и ещё: Tasuki - трещалка спаржевая четырнадцатиточечная, клеточная антигенная детерминанта, дифференцировочный антиген, а также всё, перечисленное в этом посте и прилагающихся к нему комментариях. Кто поддержит? =)
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Послерепетиционное

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 00:18 + в цитатник
Сезон реп на набережной открыт =) Это значит - точно весна. Даже если выпадет снег.
Мои ноги меня удивляют - пять часов танцев вчера, два с половиной - сегодня, а они продолжают не болеть! Даже подвёрнутая щиколотка.
А ещё чувствую себя бюро забытых вещей. То у меня неделю зонт брата обретался, теперь вот шарф Ушастого...

Настроение сейчас - точка-свич-поворот
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Сонное/Слегка рабочее

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 13:09 + в цитатник
Написал "рабочии". Посмотрел, задумался, стёр. Написал "рабочие". Посмотрел, задумался, стёр. С третьего раза написал-таки "рабочее"...
Спать хочу. Есть хочу. Мне скучно, заберите меня отсюда!
Приснилось сегодня, что выскочил из маршрутки в чужом городе, забыв сумку с деньгами, документами и фотоаппаратом. Впал в панику, потом всплыл на верхний уровень сна, осознал, что просыпаться пока не хочу и усилием воли заставил водителя маршрутки вернуться на квартал назад, чтобы отдать мне мой багаж. Проснулся с чувством глубокого удовлетворения на моменте пересчитывания крупной суммы денег в кошельке и изучения ножного браслета с гранатами на предмет покупки его кое-кому в подарок =) Эх, люблю, когда у меня во сне куча бабла. Но наяву я это люблю гораздо больше -_-"
Хочу гуманитарную халтуру. Перевод, редактуру, да хоть корректуру тупую - текста хочу. Приехали О_о Весна, что ли, действует?

Настроение сейчас - хочу ещё заявок на Тя-но-ю!
В колонках играет - Янка - Особый резон
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1