-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Хроники переезда. Дайджест за неделю

Дневник

Понедельник, 02 Августа 2010 г. 15:13 + в цитатник
Финансовая жопа с одной стороны оказалась гораздо менее полной, чем казалась утром понедельника, зато с другой подкралась, откуда не ждали - сиюминутные бытовые расходы типа "гладильная доска", "сушка для посуды", "средство для мытья полов", "ведро" и т.п. суммарно сожрали какую-то неприличную в нашей ситуации сумму =(
Битл и Васист вечером того же дня под тархун и светскую беседу собрали на танк купленный Амибоши багажник. Попутно мы передали добро по кругу, отдав старый каким-то мимотусовавшимся аборигенам. Аборигены обрадовались.
В ночи мы в Бескудниково загружали машину моими вещами. В два часа ночи, чтобы никому не мешать. Тем не менее, стоило подогнать машину к подъезду, перегородив дорогу, открыть все три двери и начать играть в тетрис коробками, как из-за угла вырулил грузовик. "Мне с той стороны выезд перегородили," - пожаловался водитель и помог нам погрузиться.
Во вторник Амибоши сначала повёз этот груз в Кузьминки с целью выгрузить его там с помощью чудной девушки Лены*. Сначала они долго не могли открыть тамбур. Когда я по телефону уже дал добро на вывинчивание замка, выяснилось, что всё это время они ломились не в ту дверь. Ладно, лиха беда начало. Вскоре после этого они захлопнули квартиру, оставив внутри ключи, деньги, документы... в общем, всё, кроме одного на двоих мобильника. И на том спасибо, потому что с него аники позвонил мне, и я сорвался с работы.
Стабилизировав ситуацию, я позвонил в поликлинику (куда впустую съездил накануне) и, слегка надавив, выяснил, что моя фамилия в списке на прикрепление таки есть! Её вчера просто не обнаружили. Более того, стоматология по новой страховке, оказывается, у меня идёт бесплатно! Возблагодарив ГМ, я полетел в цепкие руки стоматолога и хирурга, а Амибоши уехал на Водный, чтобы там уже при помощи Nemuro и Фирнвен собирать следующую партию нажитого хлама.
Среда. Я - работаю, Амибоши с Фирнвен распаковывают коробки и отмывают квартиру, а вечером мы при помощи уже явственно ангелоподобных Битла, Васиста и Бобра забираем великодушно подаренный нам xorxoy холодильник! (Спасибо тебе ещё раз, добрый человек! ^_^) ЗИЛ на верхнем багажнике, примотанный паутиной тросиков и пружинящий на каждой неровности - это очень... волнующее зрелище.
В ночи мы с Битлом делаем ещё одну ходку, точнее, ездку через весь город, перевозя к нам его свиней (а то он со вчера на ДСА в Калужскую область укатил, развлекаться; меня тоже звали, но... переезд; так что надеюсь, что они с Васистом и SurreMus повеселятся и за меня тоже).
В четверг умер Тилька. Не выдержал переезда. Ночью похоронили его в соседнем лесочке. Прости нас, малыш...
Перевезли ещё туеву хучу всего, Амибоши снова помогала Лена, а вечером мы сначала ездили в "Бетховен" в Марьино ("Хомячков нет, будут в выходные"), а потом в Оби - за всякими крючками и прочей мелочью.
В пятницу Амибоши с Риноном упаковали все мои вещи в Бескудниково и вывезли 2/3 (я приехал с работы как раз когда они разгружались, увидел баррикаду около лифта и не поверил, что это влезало в Ниву), а в ночи мы уже вдвоём забрали оставшееся (зашли в "Бетховен" на Дмитровке, там только два крохотных джунгарика; джунгариков не хотим). Не влезла родительская люстра, которую надо им вернуть, Тя-но-юшный принтер, который надо отвезти на Водный и коробка с документами. В промежутке же мы обзавелись двумя шикарнейшими стульями, отловленными мной на дайрёвой Блошинке. Тёмное дерево и мягкие красные велюровые сиденья *_* Владелица взяла за них 200 рублей и ещё извинялась, что лак на ножках облупился! О_О
В субботу вновь с Нэмуро паковали Водный. Забрали где-то треть. В процессе съездили в "Бетховен" на Водном. Купили хомячка. Выбрали самого ебанутого. Если не придумаем нормального имени, останется Кондратом, ибо вечером дважды пытался довести Амибоши до инфаркта: сначала когда уснул в переноске так крепко, что проснулся только когда его взяли в руки и подули в морду, а второй - когда при пересадке из переноски в клетку выпрыгнул из рук аники вверх и рыбкой нырнул за сервант. Картина маслом - аники в близком к истерике состоянии, я расшвыриваю мебель, собираясь двигать уже набитый посудой и тряпками сервант, оборачиваюсь - и вижу этого красавца, с деловым видом намыливающегося в кухню... Поймал. Причём судя по его поведению вообще, убегал он не от страха, а из любви к искусству - совершенно непуганая тварюшка.
В воскресенье, кроме того, что наблюдали, как хомяк последовательно учится вить гнездо, пользоваться защёчными мешками и бегать в колесе, распаковывали всё перевезённое, ибо жить в квартире уже было негде. К счастью, и тут нам помогали - на весь день приехали Лена и Ира, - иначе воз и ныне был бы там. А так - там уже вполне можно жить.
Кто дочитал до этого места - может взять с полки прохладительный напиток и поздравить нас с пятилетием со дня знакомства. Кто бы мог подумать, что всё именно так получится...
_____________
* Когда совсем недавно знакомые, но очень милые люди начинают делать нам столько добра и принимать в нашей жизни такое участие, всё время кажется, что тут какая-то ошибка и мы этого не заслужили. А вот =)))
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

На посмешить

Дневник

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 11:19 + в цитатник
Придётся хохотать, чтобы не плакать =)
Рано я жаловался на грядущее безденежье. Вчера оказавшаяся неожиданно слишком прочной ветка сорвала с танка верхний багажник, изрядно его перекорёжив и оставив на крыше вмятину и пару царапин. Все запланированные перевозочные мероприятия откладываются до ремонта, который аники попытается провернуть сегодня.
А судя по том, что я тут нащупал у себя в основании зуба - к стоматологу мне надо срочно, несмотря ни на что. Лучше всего - сегодня, но если не удастся, буду записываться на завтра.
С учётом того, что за квартиру платить придётся до зарплаты - плакали буквально все заначки и спасибо, если не придётся занимать по друзьям. Впрочем, также спасибо, что пока есть у кого занять =) Благополучия вам, друзья.
Непроизвольно вспоминается цветаевская "Богема": "Как стучал нам сосед,//Флейтою разбужен...//Поцелуи - в обед,//И стихи - на ужин..."
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Кстати о пользователях

Дневник

Среда, 21 Июля 2010 г. 15:42 + в цитатник
- Алло, здравствуйте, у меня в фотоаппарате вирус! Он может повредить компьютер?
- Э... а как Вы узнали, что у Вас вирус?
- Я отправил фото по почте коллеге, и у неё появилась надпись, что в письме небезопасное вложение. Она его сразу удалила, и я удалил его и все фото с фотоаппарата! Это очень опасно?
- Почтовые клиенты блокируют целый ряд типов файлов по профилактическим соображениям, Вы могли бы заново отправить эти же фото, запаковав их в архив, тогда бы она их получила... - пять минут убеждаю пользователя, что эта надпись не означала, что в его фотографиях вирусы. Пользователь почти верит, но очень, очень переживает.
Наконец сдаюсь:
- Вероятность заражения Вашего фотоаппарата очень мала. Но если вдруг Вы заметите странные симптомы - обращайтесь, мы Вам его обязательно вылечим!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Диалоги о животных

Дневник

Вторник, 20 Июля 2010 г. 00:20 + в цитатник
- Твой роутер опять меня не хочет!
- Ребутнись.
- Уже!
- Его ребутни.
- Уже!
- Хм. А если так? - клац-клац-клац по клаве. - О, смотри-ка...
- Мерзааавееец! Почему он меня не слушается?! Т_Т
- Наверное, он просто верит в то, что я - альфа-самец. =)
- Но Альфа - это ж я!
- Нуу... наверное, ты - Альфа-самка, - и увернуться от чего-то, летящего в голову.
- Сволочь рыжая!
Так и живём.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Улитки в активном поиске

Дневник

Четверг, 15 Июля 2010 г. 11:25 + в цитатник
Изучая разные квартирные сообщества, не устаю удивляться тому, какое количество людей ищут соседей (иногда не только второго, но и третьего, и четвёртого!) в однушки или вообще комнаты О_о"
Жить в одной комнате с человеком, найденным по объявлению... Брр.
Ездим смотрим квартиры. Нашли вариант, который очень понравился нам, осталось, чтобы мы понравились хозяевам (пока общались с нынешними жильцами). Держим кулачки, скрестили хвостики, ждём звонка и... продолжаем рассматривать варианты.
Комната в Бескудниково, разумеется, внезапно начала казаться безмерно уютной и обжитой =) Впрочем, в размерах она от этого не увеличилась.

Пригласили в два поэтических сборника. Радуюсь.
А на выходные едем в Питер. И это тоже замечательно ^_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

И о культуре

Дневник

Четверг, 08 Июля 2010 г. 16:30 + в цитатник
День вчера был - дым из ушей, пыль столбом.
Ну и абсурдность, как это часто бывает у нас, тоже порой зашкаливала. Чего стоил только один чувак, звонивший с разными заявками раз в два часа. Особенно хороша была претензия, что у него на экране фотографии почему-то маленькие (оказалось, у него в фотоаппарате разрешение выставлено в районе 640х480).
Но апофеоз наступил, когда в наш кондиционированный рай явились два щуплых чела и осторожно спросили, ходим ли мы в театр.
Мы, словно суслики, воззрились на них поверх мониторов, после чего они изрядно смутились и ретировались с извиняющимся: "Ну да, у вас тут компьютеры же... у кого компьютеры, в театр не ходят!"
- Зачем нам в театр? У нас тут цирк с доставкой... - простонали мы им вслед хором.
O tempora.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Быстрей-быстрей, пока не началось!

Дневник

Среда, 07 Июля 2010 г. 11:10 + в цитатник
Хотя на самом деле - давно началось, и пост я этот пишу уже два часа. А вчера продержал вкладку открытой весь день - так руки и не дошли.
Дайрёвую френдленту не проверял... давно. ЖЖшную ещё дольше.
Аська при этом разрывается. Интересно, это так необычно, что человек на работе может работать?

Начал читать "Код да Винчи". Напомните написать.

Меня укусила тумбочка =( В смысле, на прошлой неделе я саданулся об неё бедром и получил отличный круглый синяк. А теперь он почему-то побледнел внутри и выглядит, как отпечаток чьей-то не слишком крупной челюсти.

В понедельничных температурных кошмарах активно фигурировали родители. Огорчает.

А ещё у меня нафиг слетела терморегуляция, засыпаю в обнимку с завёрнутым в полотенце ледяным контейнером для сумки-холодильника, а в душных помещениях и общественном транспорте ловлю панические приходы =(

Из субботнего: ох не дураки были предки, кастарват, в котором у меня ноги заплетаются на паркете, ат-тлично идёт по кочковатому полю после литра красного =)

Из Эрегионского:
Аннатар просит передать государю Гил-Галаду его последнее слово: "И скажите ему, что он - не нолдо!"
Мы с Нэндилем (Сули) переглядываемся, хлопаем друг друга по плечу и хором: "А с каких пор синда - это оскорбление?!"

P.S. Ещё раз с днём рожденья, счастье моё!
Рубрики:  лытдыбр
подорожники

Метки:  

Приехали...

Дневник

Вторник, 29 Июня 2010 г. 10:00 + в цитатник
Хотел выложить на СИ первый достаточно большой кусок "Хонконга" и дать вам ссылку для вычитки, зашёл на свой аккаунт - а оттуда "Прощай" удалено =( А только из-за него, в общем-то, этот аккаунт и держал - у меня там комментарии были Т_Т Фушижные мемуары мне и в сообществе как-то не мешают...
Разумеется, всякое желание туда что-то новое выкладывать отшибло намертво.
Никто не знает похожего по функционалу ресурса? Желательно, чтобы комментарии без регистрации оставлять можно было.
В варианте "не париться и положить сюда" меня смущает то, что вся эта масса кому-нибудь в почту рухнет.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Где мои белки?!

Дневник

Пятница, 25 Июня 2010 г. 12:42 + в цитатник
* ударение на первый слог.
Это я в том смысле, что уже три недели здесь снова работаю, а ещё ни одной не встретил =/ Наверное, ныкаются где-нибудь в теньке.
Подозреваю себя в том, что эникейщик по призванию. Размышляю, не отрастить ли себе комплекс на этой почве.
Хочется быстренько родить концепт эльфийских плавок и пошить себе на эти выходные, иначе, чую, будет у нас минимум один жареный эльф, а скорее - целый лагерь жареных эльфов с гарниром из жареных гномов, людей и игротехов.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Пичаль

Дневник

Четверг, 24 Июня 2010 г. 13:45 + в цитатник
Почему-то думал, что четверг - 25-е.
Четверг наступил, а 25-е - ещё нет.
Деньги тоже не наступили, преступно игнорируя факт четверга.
Ботинки покупать не на что =_= Перспектива в субботу забрасываться на полигон в кедах не то чтобы пугает (влажность не та, чтоб пугать), но огорчает =( Надо порыться в коробке с обувью на выброс, может быть что-то выдержит ещё один трип по сухой погоде.
Рубрики:  лытдыбр

Лирика

Дневник

Вторник, 22 Июня 2010 г. 00:24 + в цитатник
Сначала ты думаешь, что у тебя просто любовь.
А потом ты обнаруживаешь себя в начале первого ночи на балконе, пытающимся с помощью ненужных досок и какой-то матери устаканить в строго горизонтальном положении ящик с только что пересаженными тобой растениями. ХЗ какими, возможно - петуньей, но это неважно, потому что ты не умеешь и не любишь, в общем-то, возиться в земле, а петунья тебе вспомнилась вообще исключительно в связи с Дугласом Адамсом.
Сорок два.
Я люблю тебя.
И если я не забуду до конца недели пополивать эту чёртову свежевысаженную пет...рушку, то она выживет.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Отсыпаюсь

Дневник

Суббота, 19 Июня 2010 г. 16:59 + в цитатник
Когда просыпаешься раз за разом с мыслью "ну и занафига проснулся - ты здесь никому не нужен!", самое здравое, вероятно, решить, что всё ещё проснулся слишком рано, и спать дальше.
Даже если очередное пробуждение наступило около пяти.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Похоже, меня начало отпускать

Дневник

Вторник, 15 Июня 2010 г. 16:57 + в цитатник
Во всяком случае, я перестал при виде абсолютно любого человека расплываться в широченной улыбке и счастливым голосом здороваться. "Улыбайтесь, это всех раздражает" (с).
Но вот с недоразумением из предыдущего поста я всё ещё разговариваю, как с паникующим участником - твёрдо, терпеливо и очень ласково. Гораздо ласковее, чем он заслуживает =_="
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Йааа свабоодеееен! *_*

Дневник

Вторник, 15 Июня 2010 г. 14:53 + в цитатник
В 6:20 встал, но не проснулся, и до работы, кажется, доехал на вовремя включившемся прошлогоднем автопилоте. К сожалению, посидеть, вытянув ноги, не дали - приходится бегать по лестницам, подбирая рабочие хвосты за... эээ... недостойным нашего отдела недоразумением.
Всё закончилось и можно приходить с работы и ложиться спать, или ходить в гости, или гулять по городу, или писать Хонконг, или... Не, лучше "и".
Спасибо участникам, зрителям и ведущим, авторам семинаров, лекторам, исполнителям концертов, художникам, клипмейкерам, кукольникам, многочисленному жюри, которое и отбирало, и оценивало.
Спасибо оргкому и волонтёрам (всем-всем-всем), нашим людям на свете, звуке и проекторах, нашей любимой питерской (и немножко московской) охране, короче, всему нашему Чайному Легиону.
Спасибо друзьям, спонсорам, информационным партнёрам, администрации и работникам СДК МАИ.
Спасибо за руки, ноги и головы, труд, помощь и поддержку, за понимание и надёжность.

Отдельный эпик вин: точное следование таймингу во второй день (в первый всё же чуть задержали конец). Теперь доказано - это реально.
Два отдельных, персональных спасиба я хочу сейчас сказать двоим из тех людей, с которыми я работал впервые:
- Фаусту (ведущая Второго дня). С тобой было совершенно изумительно работать. Ты настоящий профессионал.
- и Утеру (поморг, куратор конкурса AMV, на самом Тя-но-ю работал на звуке). Я восхищён твоей работой и твоим стратегическим мышлением.

Да, и прошу прощения за все отдавленные ноги и ушибленные бока у тех участников, между которыми я носился за сценой. Поверьте, я это делал исключительно в ваших интересах, только вот не всегда получалось рассчитать нетравматичную траекторию.

Ваш режиссёр сцены и бестелесный голос из темноты, обретавший зримое воплощение на награждениях обоих дней.
А, ещё я периодически стойки выносил и фонариком на одной сценке подсвечивал.

Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

 Страницы: 78 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1