-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Current

Дневник

Вторник, 19 Октября 2010 г. 13:41 + в цитатник
Вчера послушал диктофонные записи своих лекций. Понял, почему народ предпочитает ходить на них, а не читать статьи - ржал в голос. Кошмар какой-то =)))

А вот об этом хотел бы услышать ваше мнение: лагерь Вконтакте и, для сравнения, казачий лагерь в Крыму.
У меня от обеих статей противоречивое впечатление, и я не знаю, стоит в этом винить авторов или же описываемые реалии.
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Не люблю вконтакт

Дневник

Воскресенье, 17 Октября 2010 г. 12:32 + в цитатник
Когда вконтакте приходит приглашение в друзья от мужского имени с сисястой девой на аватарке - это понятно, это порно-спам.
Когда вконтакте приходит приглашение в друзья от мужского ника со знакомой физиономией на аватарке - это понятно, это кросспол.
А когда вконтакте приходит приглашение в друзья от женского имени с неизвестным мне щуплым одетым мальчиком на аватарке - это что?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ффыххх

Дневник

Четверг, 14 Октября 2010 г. 18:40 + в цитатник
Для полномасштабного трудового подвига на ниве домашнего хозяйства не хватило оконного уплотнителя. Так что одна створка кухонного окна осталась неутеплённой, да и развинчивать я её по такому поводу тоже не стал. Аники, попомни, штоле, завтра или в выходные ещё трубочек купить, закончить всё-таки эту эпопею, пока снег не лёг.
Очень много чего интересного думаю о людях, наглухо закрашивающих все винты и утепляющих окна силиконовой замазкой =_=
Сейчас выдохну, поборюсь полчасика со своей физической формой (пресс-руки-спина, мля) и пойду снова сражаться с одомашненным хаосом. Последние деньки на больничном, как-никак, дальше опять времени не будет.

В Питер, чувствуется, до Нового года надо будет ещё раз смотаться - в порядке извинения перед друзьями за ближайший приезд, потому что если я таки подписываюсь на то, что мне предложило Цури, увижу я их только ночью между субботой и воскресеньем, а это свинство.

Кстати о свинстве, Полосатик оказался бабой, а Звёздочка - мужиком. Все сопричастные в трансе.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

*в шарфе по уши*

Дневник

Среда, 13 Октября 2010 г. 13:48 + в цитатник
Я понял, я на этой работе имею в основном психотерапевтические функции. Вот я тут сижу - и вводные как-то сами расползаются, и звонков и задач в разы меньше, чем дома за то же время... Но ходить на работу через день на полдня мне понравилось, аж больничный закрывать не хочется. Правда, боюсь, что при таком раскладе мне может не понравиться моя следующая зарплата. Или как там у нас сейчас больничные компенсируются по текущему законодательству?
Взяли нового мальчика, производит впечатление вменяемого. Тих и речью невнятен, но это, по-моему, вообще бич современной молодёжи, авось ещё разговорится. Зато знает, с какой стороны к системнику подойти, не боится отвёртки и послушно меняет картриджи. На вид, правда, веточка подвида плюнь-переломится, так что мне иногда непроизвольно хочется отбирать у него тяжёлые предметы, но я с собой борюсь.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Народ на гурты считать не принято, но...

Дневник

Вторник, 12 Октября 2010 г. 01:42 + в цитатник
404 читателя - это символично.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

О tempora

Дневник

Вторник, 12 Октября 2010 г. 21:33 + в цитатник
Ё-моё, ну почему я не нашёл статью Пухи ДО последней лекции?!
Дорогие мои слушатели (которых в воскресенье было целых девять человек, я аж в шоке! *_*), чувствую, 17-го вас ждёт не столько XV век, сколько уточнения и дополнения к Средневековью! Впрочем, я предупреждал, что программа будет "плыть". Если сейчас пойму, что материала больше, чем на полчаса, пойду править расчасовку на форуме.
Но всё равно это пипец какой-то, когда неделю гуглишь нужный материал, а истинную жемчужину находишь потом случайно, по запросу "Джеффри Луарн" =(

Впрочем, вообще процесс поиска нужной информации приносит сюрпризы сплошь и рядом. Одна только статья о применении семнадцативечного этикета на ролевых играх, под которой я внезапно имя Хельги Эн-Кенти обнаружил, чего стоит. Везде наши.

Амибоши у меня седой волос обнаружил. К сожалению, не на виске, а где-то ближе к макушке, но я всё равно считаю, что это очень романтично.

Upd: Ну да, а теперь я в оригинал "Декамерона" полез, информацию проверять. Итальянского я, заметьте, не знаю. Здравствуй, лингва, давно не виделись...
Upd-1: Раз пошла такая пьянка, решил и до оригинала Кретьена де Труа докопаться, благо с французским-то у меня всё хорошо. Мааамочки, сколько интересного! *_*
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Упс

Дневник

Суббота, 09 Октября 2010 г. 01:41 + в цитатник

...то ли он во что-то врезался, то ли он куда-то вляпался... (с)


- Мы тут с вами ещё выведем... законы сохранения музыки... в томатном соке...
...
- А тут у нас девочки рыдаааают!
- Да, это такой специальный трек для рыдания девочками.
...
- И дым, и чуваки такие, в стимпанке!
- Ё-моё, ты мыслишь перфомансами...
...
- Паша, Паша, ну скажи же что-нибудь!
Паша играет музыкальную фразу.
- Нннет, Паша, ты словааами скажи!
...
Короче, хорошо мне. Даже вокалоиды не раздражают =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Время собирать

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 21:07 + в цитатник
А ещё я, похоже, примерно полтора года разбрасывал камни, чтобы сейчас, наконец, начать собирать не их, а то, что из них неожиданно проросло О_о"
Творческие планы роятся стаями, кое-где уже можно пощупать результат, а я продолжаю наблюдать за этим круглыми глазами и удивляться.
Да, и у нас наконец-то есть редактор. И работать с ним мне нравится настолько, что текст аж сдвинулся с мёртвой точки.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Поговорим о прекрасном. Обо мне =Р

Дневник

Пятница, 08 Октября 2010 г. 20:48 + в цитатник
Я хотел начать этот пост с заявления, что я - вампир. Потом надумал сообщить, что я - наркоман со справкой. Потом понял, что я не подберу верной аналогии. Я не уверен, что вы хотели это знать обо мне.

Получасовая тренировка после долгого перерыва вызвала интересные ощущения по всему телу. Особенно досталось прессу и трицепсам. Зато позвоночник хорошо растянулся, сижу ровно, как сиг копчёный, в которого воткнули палочку с верёвочкой - кааайф.

Электронная версия Виолле-ле-Дюка оказалась невычитанной после распознавания. Два особенно полюбившихся мне момента - это то, что христианские рыцари в Святой Земле вели нескончаемые "войны с непарными" (Прим.Амибоши: носкоедами?!), и "Собор Парижской Гюгоматери". Вот точно - нарочно не придумаешь.

С больничного меня не выпустили, однако ж в понедельник я планирую выйти на работу. Они меня достали своими звонками.

Интересно, у меня перед каждой моей лекцией будет теперь панический приход "Я не знаю, о чём им рассказывать!"? =) Материала - непочатый край, не знаю, за что хвататься, а всё равно кажется, что маааало. Пойду готовиться, меня ждёт стопка вкусного ^___^ Хорошо, что по большей части в электронном виде, а то книги бы точно выжили нас из квартиры. Костюмные и режиссёрские, вон, пытаются.
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Это был не нескафээээээээээээээээээ!

Дневник

Среда, 06 Октября 2010 г. 15:52 + в цитатник
Я три! три блядских часа потратил вчера и ещё два! сегодня, то есть в сумме пять! на настройку _не_того_роутера_!
Кто ж помнил, что помимо двух работавших ещё с Корбиной вайфайных коробочек и одной проводной в моих лапах успела побывать третья - гарантированно, точно и стопудово с Корбиной, которая пахнет Корбиной, хоть Билайном назови её, хоть нет, несовместимая!
И ведь я почти убедил её в том, что её пароль - "маоцзедун".
А потом пришёл Амибоши и сказал - "а вон там в углу ещё один роутер лежит, это что?". И я перебил логин-пароль, и всё заработало.
Сууукаааа!!!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

^_^

Дневник

Среда, 06 Октября 2010 г. 12:39 + в цитатник
Спит. Сопит. Переворачивается на другой бок, вытягивается по диагонали кровати, отпихивая ногой угол пледа, прячет голову под одеяло, сползая с подушки.
Из одеяла торчит тёмная макушка и плечо.
Сейчас пойду закутывать плечо в одеяло. Ибо нефиг.
Невыносимо тёплое чувство.
Доброе утро, Соня.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Типа болею

Дневник

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 18:13 + в цитатник
Ах, я же здесь не написал - значит, некоторые ещё и не в курсе (это сарказм, слишком тонкий, чтобы быть понятным кому-то вне этого дома, да): я с четверга на вполне законном и правомерном больничном, который мне сегодня ещё и продлили до пятницы. Очарование.
Была бы ещё и прелесть, если бы телефонные звонки с работы не начинались в 9 утра и не продолжались бы до 7 вечера. Но в целом как-то стало легче, особенно когда я ещё и запретил себе на эту тему нервничать.

Йа лектор. У меня целых три слушателя - один в субботней группе и два в воскресной. Если ситуация не изменится, надо будет их объединить, а то нелепо как-то. Им, кажется, нравится. Правда, жаловался я тут Амибоши, что у меня какой-то сильно кавалероориентированный курс получается.
Спустя развязку и два светофора он высказался:
- Если к тебе будут ходить одни дамы - меняй ориентацию.
От такой предъявы я аж поперхнулся.
- Курса ориентацию меняй, извращенец! - припечатал меня добрый братец, и дальше мы вместе ржали до самого дома.

Взял перечитывать "Осень Средневековья", получаю массу удовольствия. Главное - не забывать закладывать полезные цитаты.

А ещё некоторые творческие планы явно только того и ждали, чтобы я сделал первый шаг. Интересные задумки внезапно становятся ближе и реальнее. Вот и посмотрим, что обретёт по итогу плоть. Такими темпами лет через двадцать я таки стану широко известен в узких кругах ограниченных людей =)

Завтра проводим выделенку. Аллилуйя!
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Давно я не лежал в колонном зале...

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 21:59 + в цитатник
Ежели кто не в курсе, у меня завтра первое занятие по этикету. Волнуюсь страшно - я на постоянной основе ничего никому не преподавал уже лет десять, кажется, а эпизодические замены танцклассов - это типичное не то, там мне больше показывать, чем рассказывать, приходится, да и показывать-то в основном по схеме. А тут придут люди, многие из которых, по-моему, знают о моём предмете поболе меня, и будут слушать и задавать вопросы!
Готовлюсь. Выяснил, что двухчасовая лекция, согласно методичкам, это 25-30 машинописных страниц. Икнул, потом вспомнил, что машинописным у нас считается текст, набранный четырнадцатым кеглем через полуторный интервал, то есть при привычке набирать двенадцатым через одинарный, это число надо делить на полтора, а то и на 1,75.
Пока бодренько накропал вводную. То есть совсем вводную, заканчивающуюся словами "этому мы с вами и собираемся посвятить наш курс". Четыре листа. Самое сложное - не отвлекаться поминутно. А то полез в Лотмана за цитатой - залип, перечитывая. Лиха беда - начало =)
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Чё ффчира было

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 18:42 + в цитатник
Огромное спасибо всем, кто до меня вчера доехал!
Как всегда - массу удовольствия получил. И очень рад был познакомиться с ранее незнакомыми ^_^
Теперь у меня куча коварных планов, интригующих обещаний, две плитки шоколада, коробка конфет, копчёный сыр и две книжки - сборник "Поэзия Liveinternet" с автографами участвовавших в нём Сказочника_Рибике и Литвен и сборник A_Silver с автографом автора =)
И очень теперь тепло и приятно читать отзывы и добрые слова о самом чтении, о себе, о разношёрстной компании и нашем маленьком безалаберном доме, в котором до сих пор нет обеденного стола, а под вино и чай гостям равно выдаются разномастные кружки, чашки, стаканы и даже нефритовые кубки ^_^

Запланированный P.S. с двойным дном: Даниэль! Ты забыл свою тетрадь!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Апдейт диагноза

Дневник

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 08:41 + в цитатник
Гвоздь в глазу - это ячмень.
На экран смотреть не могу, зачем на работу приехал? Наверное, чтобы распечатать квартирник.
Всю ночь просыпался по будильнику раз в два часа, чтобы глаз мазать тетрациклином.
Интересно, те, кто меня сегодня увидят в первый раз, поверят, что обычно я выгляжу _лучше_?
Отменять-то всё равно поздно, во-первых, я этот состав потом снова собирать два месяца буду, а во-вторых, у меня половины отметившихся телефонов нет.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Не было печали =(

Дневник

Среда, 29 Сентября 2010 г. 15:46 + в цитатник
Глаза сказали ойц и фактически выпали Т_Т
Линзы снял первым делом, но как-то не помогло - стоит посмотреть на экран с минуту, как начинают лить слёзы. Не на экран смотрю безболезненно, но муть такая, как будто зрение за сегодняшнее утро скакнуло на пару диоптрий.
Видимо, спазм, но с чего бы? В прошлый раз у меня такое было на _очень_нервной_ почве, а сейчас всё более-менее штатно - наметилась некоторая стабильность общего пиздеца и дали денег =)
Ну, ещё час, наверное, как-нибудь досижу, а потом поеду. Исполнять семейный долг. То-то подарочек вернувшимся из отпуска предкам - замученное чадо со слезящимися глазками, хлюпающим носом и в мокрых очках (ибо там опять дождь, ненавижу ходить в очках по улице!) =(
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дайджест

Дневник

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 11:46 + в цитатник
В дайрёвой Блошинке читаю объявление: "Продам слизеринский словарь". Оказалось - свитер.

Сегодня с утра поступил экстравагантно: позавтракал дома. Наблюдаю за ощущениями. Пока вроде неплохо - ресурса как раз хватило на добраться до рабочего места, не замерзая и не засыпая. Но встать пришлось на целых пятнадцать минут раньше! А это - четверть часа.

На квартирник отметилось почти тридцать человек. Вчера мерил шагами комнату. Получилось, что если рассаживать всех рядами, то все влезут, и даже, может быть, ещё место останется =) Правда, сейчас начну рассылать адрес и всё равно где-то треть, если не больше, откажется - так всегда бывает. Но волнуюсь. Особенно количеству незнакомых.

Когда-нибудь я, наверное, прочитаю все открытые в браузерах вкладки. Может быть =_= Но время, время! Ах, мои ушки, мои усики... Мартовский Заяц с синдромом Белого Кролика - это печально и нелепо. Кстати, играл тут в прошлые выходные М.З. на кабинетке по Алисе. Чаепитие по ролям было абсолютно вдохновенно безумным - а как иначе, если Шляпником был Рэй ^_^

Очень хочется что-нибудь из себя представлять и что-нибудь после себя оставить. Бездна опять подошла слишком близко и глядит через плечо в мой монитор.

А теперь приятное: много-много мелкосвинсов!
Полосатик:

Звёздочка:

А это - Звёздочка в динамике. Смотреть со звуком. Обязательно. И да - этот звук действительно издаёт это мелкое существо:

Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
прекрасное в массы
видеоморды

Метки:  

Мелкосвинсы!!!

Дневник

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:48 + в цитатник
В одиннадцать мы проснулись (по будильнику) и обнаружили, что Милка как-то странно хрюкочет. Ни на что особо не надеясь, я заглянул в клетку и обнаружил...
 (500x359, 37Kb)
Читать далее
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Открытие

Дневник

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 13:11 + в цитатник
Я, оказывается, пью водку.
В смысле, не просто пью водку, а вполне себе с удовольствием, не морщась стоически.
Если это Finlandia.
Опаньки О_о"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

К вопросу о здравом подходе к ресурсам

Дневник

Среда, 22 Сентября 2010 г. 20:20 + в цитатник
Звонит мне тут часов в семь вечера начальник. Далее дословно:
- Слушай, мне тут сказали, что ты завтра на работу собираешься...
- Ну да, собираюсь.
- А может не надо? Отлежишься чуток, оклемаешься... а то как бы потом тебе снова не загреметь.
- Эээ, а это точно не фатально?
- Да вроде справляемся.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1