-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Прападарки

Дневник

Понедельник, 27 Декабря 2010 г. 10:12 + в цитатник
Добросовестно пинал что-то ногой под столом, пока не догадался заглянуть и посмотреть, что это.
Оказался подарок от конторы - вино (неплохое, кстати), конфеты и мандарины =)
А подарки со вчера не распакованы ^_^
Полвечера совестился, что в ответ ничего не дарил, а потом решил, что мы подарили друзьям бал, а это уже неплохо, да? =)))

P.S. И тоже, в общем, о подарках: не знаю, есть ли хоть капля моей заслуги в том, как сверкали вчера барышни (и кавалер, да, за Андреасом я тоже бдил) из моей этикетной группы, но это совершенно не мешает мне ими гордиться =)
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Зарубка на позвоночнике

Дневник

Пятница, 24 Декабря 2010 г. 14:04 + в цитатник
Прежде чем по три раза переустанавливать непокорный сервис и переписывать ему конфиг до полной неузнаваемости:
1. Проверь, открыты ли ему порты.
2. Проверь, даны ли ему права.
3. Проверь, те ли порты ему открыты, в ту ли сторону, те ли права ему даны и на те ли директории!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Попытка социализации

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 13:55 + в цитатник
Кажется, я сегодня еду в боулинг с коллегами О_о"
Не, только не спрашивайте, что я там забыл, я сам пока не понял.
Интересно, это позволит мне тридцатого пораньше скипнуть с общей пьянки, а тридцать первого вместо работы пойти стричься?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Эти смешные взрослые игрушки

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 10:04 + в цитатник
Вчера зашёл в банк, оплатить обслуживание на год. Сэкономили на этом два месяца.
Знаете, зачем я это написал? Чтобы посмотреть, как это солидно смотрится.
Я ещё очень люблю говорить "в воскресенье я занят, я читаю лекцию" или "мам, я ненадолго, у меня выступление сегодня" или "февраль? в феврале я в Питер на конференцию" - это всё так круто звучит *_* Как будто не про меня =)))
У меня периодически такое чувство, что мне просто дали поиграть во всякие взрослые игрушки - "банк", "квартира" ("квартирная хозяйка" в комплекте), "спецкурс", "линии связи", "зарплата". Уж не знаю за что, не за хорошее же поведение, в самом деле! =) Наверное, у меня просто получается иногда вовремя притвориться взрослым - вот пока никто и не спалил.

В субботу пригласил родителей посмотреть на игрушку под названием "квартира". Слово за слово - договорились на почти-праздничный ужин с обменом подарками. Не, Merry Xmas не при чём, просто 25-е - это последний день в этом году, когда наши с ними графики нормально пересекаются в комфортной для всех троих точке.
Волнуюсь ужасно. Чувствую, к субботе Амибоши уже будет от меня лезть на стенку. А я буду вылизывать санузел, перетряхивать книги, протирать стёкла и готовить еду. Сейчас, конечно, пост, но у мамы освобождение по болезни (звучит, как в школе - от физкультуры). Но наверное, им будет приятно, если я постараюсь уважить этот момент. Вообще-то, в субботу можно рыбу... но я не умею рыбу готовить, вот в чём проблема. Базовое меню - картошка с грибами, фаршированные шампиньоны, салат с кальмарами, два вида красного - на выбор (ламбруска и дон-симон). Всё время кажется, что этого мало.
Теперь я понимаю, почему когда я приезжаю к родителям, мама всё время выставляет на стол "что-нибудь ещё".
Ааа! Паникааа!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Типаитоги

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 09:28 + в цитатник
В прошлом году, 31 декабря, я попросил у дорогого Мироздания помощи в исполнении "списка жиланей" (с). Кажется, пришла пора посмотреть, что сбылось, что не сбылось и что напрочь потеряло актуальность.
  1. Получить сертификат MCSA (80 тысяч на обучение у меня пока нет, но на то оно и пожелание, чтобы не думать пока, каким образом оно должно исполняться).
    В связи со сменой работы обратно реальная надобность этого отпала. На самом деле, сертификаты нужны, но направление ещё выбирать и выбирать. А как выберу, так и деньги найду, оно так всегда бывает.
  2. Написать "Приключенцев" (аники!)
    Ну, авторский лист за этот год мы накропали. Будем надеяться, что лиха беда начало.
  3. Поправить здоровье, в т.ч. наконец дойти до стоматолога и вылечить зубы.
    Зубы залечил самые критичные, ещё два ждут своей очереди, спина со сменой работы стала болеть меньше, в общем, работаю в этом направлении =)
  4. Чтобы мы так же любили друг друга, были счастливы и творили вместе.
    Да!
  5. Чтобы все проекты удавались, Тя-но-ю прошёл ещё лучше предыдущих, а Миндон рос и развивался.
    В общем да, вполне. Пусть не всё получается так, как рассчитывалось, главное - проекты не стоят на месте. В развитие Миндона я вношу посильный вклад и очень доволен теми изменениями, которые у нас произошли за этот год, а Тя-но-ю далее, я надеюсь, будет расти и крепнуть, пусть уже и без меня =)
  6. Кстати, хочу провести бал. Полностью по своему концепту и сценарию.
    Вот чего пока не сложилось, а теперь я и не уверен, что хочу именно бал, а не другое какое-то мероприятие - балы последнее время дадут и жук, и жаба, по три на неделе.
  7. И хочу, чтобы и работа, и увлечения приносили мне удовлетворение и много денег =)
    Если считать за деньги с увлечений продажу старых косплеев - то да, а вообще хочется большего, как обычно. Зато удовлетворения - море.
  8. Читать стихи большой и благодарной аудитории.
    Да, она растёт потихоньку =) И вот первый не-квартирник случился - тоже радостно.
  9. Выпустить книгу.
    Пока не отдельная, но сборник Ли.ру обещан в январе, да, Грин? ^_^
  10. Записать задуманный диск.
    Мы работаем над "Экипажем", и ещё один человек, чьих планов я раскрывать не буду, работает ещё над рядом текстов в другом стиле, так что процесс идёт.

Дорогое Г.М. и все, кто за мной присматривает - спасибо вам! =) Пожалуйста, пусть в следующем году оно всё будет продолжаться, развиваться, завершаться и давать начало новому. Я вам доверяю - если вы мне поможете, всё будет правильно и в радость.
А новый "список жиланей" я 31-го повешу. На ёлочку, так сказать.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Какое отношение имеет астрономия?!

Дневник

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 16:10 + в цитатник
Я помню, что сегодня зимнее солнцестояние, лунное затмение, полнолуние, и всё разом. И не то чтобы меня это особо тревожило...
Но именно этим наши... эээ... девушки объясняют то, что полчаса назад намертво заклинило замок в серверной. В главной серверной.
Хер с ней, с недоделанной железкой, молимся, чтобы до утра ничего не упало - слесаря на территориях...

Я, конечно, хотел уехать на пятичасовой электричке, и теперь этому даже ничто не мешает, но такой расклад меня, мягко говоря, напрягает.

UPD: Починили. Но я всё равно на пятичасовой уеду. И пусть все утрутся.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Это должно было случиться

Дневник

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 09:15 + в цитатник
И всё-таки я дропнул таблицу из настоящего билинга, а не тестового.
Ну что вам сказать?
Блядь.

LI 7.05.22 beta

UPD: Восстановил, кстати.
Я вам даже больше скажу: Я СЪЕЛ ЭТУ ЛЯГУШКУ!
Оно мне месяц ело мозг и нервы, да.
А теперь я хочу "филадельфию". До потери воли и пульса. Взять, что ли, по дороге домой на вынос?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Мрак какой-то

Дневник

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 13:03 + в цитатник
Нужной мне книги мало того, что нет на русском - к этому я уже привык, её и в оригинале-то нет не только в электронке, но даже и на амазоне, где я с горя зарегился.
В отчаянье ищу Сьюзен написал издательству. Университетскому. Французскому. По-французски (о боги, мой французский уже похож на ржавый замок). С вопросом, как, раздери их свинка, я могу заказать их книгу _в_Россию_, где на улицах белые медведи выкапывают из-под снега свои дэу-матисы балалайками.
Не, ну не вполне такими словами. Я им вежливо написал.
Интересно, они мне ответят?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Зато нам там, внутри, не скучно =_=

Дневник

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 11:05 + в цитатник
Вчера вычленил удивившее: чёрт побери, я второй месяц живу в каком-то модусе дикобраза О_о" Это даже не Рейден, модус Рейдена подразумевает отстранённое спокойствие (дао попкорна - это как раз его философия, чо), это Субоши в его самом неприятном проявлении, т.е. Субоши, загнанный в угол. Великий Сейрю, откат в то состояние - это последнее, чего бы я захотел для себя и других =_=
Отследил совершенно случайно, пообщавшись с родителями, а потом подтвердил для себя вечером дома (!) - если со мной не соглашаются или даже просто высказывают что-то, со мной несовместимое, я не игнорирую, как обычно, но с третьей реплики начинаю огрызаться, с пятой - ухожу в глухую агрессивную защиту, с седьмой - перехожу в нападение.
И если с аники я могу хотя бы смягчить произнесённое тактильным эквивалентом извинений (знаете, есть такие специальные жесты, говорящие "прости, я не это имел в виду" гораздо честнее, убедительнее и быстрее, чем ты произнесёшь эту фразу вслух), то с остальными людьми разница словарей местами приводит к тактике выжженной земли.
Успокоительное, что ли, попить... или потрахаться не с работой, для разнообразия...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Из воскресной репы

Дневник

Среда, 15 Декабря 2010 г. 12:30 + в цитатник
Самаэль об "Экипаже":
- А потом тебе всё это надоест и ты всю эту жестянку просто грохнешь о ближайший астероид... а спустя пару месяцев тебе станет их жалко и ты напишешь сиквел - ещё на два десятка текстов. О том, кто успел улететь в спасательной капсуле, и что с ним потом было.
Я (мрачно):
- Что-что... трибунал с ним потом был. И расстрел.
Самаэль (торжествующе):
- Вот видишь!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Культур-мультур

Дневник

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 01:08 + в цитатник
В этом году по поводу бала люди как-то особенно жгут. Раз за разом. То "а что, в программе только чарльстоны и твисты?" на стене Вконтакте, когда буквально строчкой ниже - ссылка на список танцев. То приезжают на мастер-класс, который прошёл в прошлое воскресенье (число в объяве было, да). То "а у вас на сайте вообще нет адресов" - и ладно бы человек не понял, что их надо искать в разделе "Школа", он просто не понял, что "Адреса залов" - это ссылка.
Ёпт. Чувствуя себя дятлом, очередной анонс мастер-класса сопровождаю прямой ссылкой на программу и все адреса и развешиваю на
- сайт
- форум
- дайрёвое сообщество
- ЖЖ-шное сообщество
- новости группы Вконтакте
- тему в группе Вконтакте
- стену группы Вконтакте
- стену встречи Вконтакте

Зато мы сегодня обалденно сходили в музей. Цубы с миниатюрными жанровыми сценками меня просто заворожили.
Из самого прекрасного: видео-пояснение к одной из витрин гласит, что ни один смертный не может увидеть дракона целиком и остаться в живых, поэтому традиционно дракона изображают частями, либо полуприкрытым облачками или волнами. И витриной далее - вакидзаси с гравировкой по лезвию. Дракон. Целиком. Безо всяких облачков...

Потом репали у Самаэля (Экете поехала со мной и, кажется, изрядно развлеклась наблюдениями). Тут уже отжёг Паша, сообщивший, что он всё понял, всё совсем не так и надо полностью менять концепт. У меня глаза по двадцать копеек и связиста жалко.

Ну и вопрос на засыпку: почему на самых удачных моих, подготовленных и интересных лекциях, которыми я сам потом зверски доволен, оказывается меньше всего людей? Сегодня была Италия XVI века - два человека. Плюс на полчаса зашла шестнадцативечная группа Ноэль - послушать тематическое. Кажется, вынесла для себя что-то полезное.
В следующее воскресенье предновогодний практикум, будем учить язык веера, смотреть картинки и тренироваться в кадрильной болтовне, так что Англия XVI века и бесценные материалы от erleben - после каникул.
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Коллеги жгут

Дневник

Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:32 + в цитатник
- Я тебя наберу, если у меня будет жопа с дыркой! - радостно говорит мне коллега А.
И не в том дело, что у него какие-то траблы с анатомией.
Перевод
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ленивая тварь

Дневник

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 20:24 + в цитатник
Вот как бы ни работать, лишь бы не работать =_=
Такое глубокое отвращение к рабочей лягушке (пропали мои ушки-усики, все сроки вышли первого!), которая висит у меня на удалёнке, что в духовке стоит говядина под луком, грибами, картошкой и специями. Х.з., что получится, первый раз такое без "рукава" делаю. Да и плита наша... эээ... с характером.
Нужно знать, насколько редко меня пробивает на готовку, чтобы оценить степень отторжения рабочей задачи =(((
Но если оно не пропечётся или пересохнет, будет обидно.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Видео-аудио

Дневник

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 15:36 + в цитатник
Смотрю первую серию bbc-шного "Шерлока". Он прелестен =)
А в официальном саундтреке к "Еве" есть композиция под названием "Hedgehog's Dilemma". По-моему, это очень смешно.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Я говорил - земля, а ты - фаза, фаза...

Дневник

Среда, 01 Декабря 2010 г. 13:01 + в цитатник
Кажется, я так охуел, что даже забыл поорать на электриков матом. Хотя собирался - в целях налаживания коммуникации, а то эти гаврики как раз из той породы, которая рабочие вопросы на других языках не решают.
Они в процессе заведения в серверную кабеля, который должны были туда завести примерно два месяца назад, небрежным движением чего-то полностью обесточили главную стойку, выдернув её шнур из бесперебойника. Я поползал там десять секунд в пыли и проводах, воткнул всё на место и оно даже всё поднялось, только как-то криво - у блока клиентов инета нет. Всё в апе, инета нет. Куды бечь - не знаю, позвонил Битлу, он занят, буду перезванивать, если не полегчает.
Но это всё фигня, то есть, конечно, не фигня, но этих пчёл так много, что уже пофиг, сижу-хихикаю, начальник миндалём угощает.
А охуел я от фразы, выданной мне взрослым мужиком-электриком в ответ на моё возмущённое "Питание на стойке где?!": "Не знаю, я ничего не трогал, оно само!" - это раз, и "А откуда я должен знать, что тут от чего запитано, это ваша стойка, вы тут с электрикой и возитесь" - это два.
Цитируя вчера процитированное, характер у меня нормальный, это они мудаки.

P.S. Цитата из анекдота в заголовке, в принципе, практически исчерпывает мои знания по электрике, к сожалению. Пойти, что ли, учебник по физике почитать...

UPD: Они ещё и патчкорды хаотично повыдёргивали...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Холодно!

Дневник

Среда, 01 Декабря 2010 г. 09:11 + в цитатник
В отделе дубак. Хочу лыжный комбинезон, пару химгрелок и термос с горячим вином на специях и мёде. Подозреваю, что если завтра мороз не лопнет, то последнее я себе всё-таки обеспечу. Буду тёплый и спокойный. Как сытый удав.
Вчера, видимо, на почве позавчерашнего перечитывания дайрёвого цитатника, снилось продолжение нашей с Битлом многолетней дискуссии о граммар-нацизме. Я просветлённо пересказывал ему, похоже, вот этот пост, точнее, последнюю его часть:
Нелепо оправдываться «зато я знаю физику, а вы?». Язык — не профессия. Это средство связи. Для физиков, математиков, лингвистов, художников, шахтёров, токарей. Пожалуй, единственное надёжное средство связи с миром…
Что он мне ответил, не помню - не то проснулся, не то не запомнил. Придётся спросить уже наяву.
На работе продолжается понедельничный трындец. Сегодня, наверное, буду звонить в ВТБ и спрашивать, какого хрена, если на их два хоста сделан абсолютно идентичный проброс, с одним связь нормальная, а с другим - односторонняя, от нас к ним?
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Шантажисты на марше

Дневник

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:47 + в цитатник
Любовь моя, если я сегодня не приду домой, значит, впервые в жизни всё-таки заночевал на работе. Неделя, как ты помнишь, не задалась с самого начала, и дальше - хлеще.
Но это так, лирика.
Я, собственно, о чём - звонит мне сейчас дядечка. Слово за слово, понимаю, что он хочет от меня, чтобы я ему вот-прям-щас сделал внешний айпишник. Терпеливо объясняю, что это ему к абонентскому отделу, подключать доп.услугу, оплачивать - и будет ему счастье. Раз объяснил, второй... На третьем круге он заявляет, что он не в Москве, заниматься ему этим некогда, и либо я ему сейчас всё настраиваю под его, прастихосспади, честное слово, либо он звонит нашему генеральному и говорит "Саня! Твои сотрудники не дают мне интернета!"
Ооо, каким слааадким голосом я ему рассказывал, что не уполномочен принимать такие важные решения и буду очень ему благодарен, если он позвонит Сане, Пете, Васе, кому угодно, кто снимет тяжкое бремя ответственности с моих хрупких плеч! Аж самому понравилось.
Не люблю, когда на меня давят.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Орифламма дошита, вот последний стежок...

Дневник

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 13:59 + в цитатник
Знаете, я могу сколь угодно декларировать свою нелюбовь к человечеству вообще и отдельным его представителям в частности, но ощущение, что вот если ты сейчас бросишь за спину сакраментальное "все, кто любит меня - за мной!", за тобой действительно пойдут, - дорогого стоит.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1