-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

All We Need

Дневник

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 00:00 + в цитатник
 (350x233, 20Kb)Вот это я понимаю - Валентиновская пати =)
Конечно, по итогам разнесения прелестными купидончиками в белых чулочках валентинок я получил ровно одну - от самих купидончиков, но...
Когда Тошия "в прямом эфире" на сцене просил руки Брысеньки, я чуть не прослезился, а потом долго не мог согнать с лица широченную улыбку. И все потом ходили такие умилённо-просветлённые, что просто чудо.
Счастья вам, ребята.

Я всю дорогу до дома из-за этих прекрасных оболтусов о любви думал.
А из-за погоды - вспоминал, как какой-то зимой около пяти лет назад мы с тобой в тридцатиградусный мороз гуляли в парке вокруг пруда, потому что у тебя было всего полтора часа свободных, а я не видел тебя целый день... или два =) Я избаловался, теперь меня хрен вытащишь гулять в такой холод, и наверное я даже пожалею ронять тебя в сугроб (особенно после того, как в предыдущий заход нашёл в сугробе льдышку затылком, да)... но это не значит, что изменились мои чувства к тебе, это значит, что у нас просто появилось место, где мы можем быть вдвоём. Впрочем, что это я? Конечно, чувства изменились. И меняются непрерывно, потому что мы с тобой меняемся.
Народ сегодня активно вопрошал, куда я тебя дел, и очень удивлялся, узнав, что ты в Питере. Ну Питер и Питер, не Таиланд же какой-нибудь, совсем близенько... Но всё равно - из-за этого я сегодня ещё не говорил тебе очень важную вещь.
Я тебя люблю.
Спокойной ночи и до завтра.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Персонажное

Дневник

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 13:12 + в цитатник
 (181x300, 18Kb)
Нужно писать (и читать) про Казанову, а в голове - один Уленшпигель.
Даже скачал и вчера начал пересматривать "Легенду о Тиле".
Главное, сейчас не начать де Костера перечитывать, а то я ещё долго не переключусь.
Рубрики:  лытдыбр

Пора призывать Валеза?

Дневник

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 10:49 + в цитатник
Люди, а это только у меня со вчерашнего вечера френдлента в вебе не отображается?
Лента читателей есть, а вместо ленты друзей - "По выбранным Вами параметрам, записей нет". То есть мало того, что шандец, так ещё и с пунктуационной ошибкой.
Вчера лёг спать, полагая, что сегодня всё уже будет на месте, а сегодня меня разбудили разносчики картошки, я проклял их сквозь дверь и хочу свою френдленту.

UPD: Ну наконец-то. К часу дня починили.
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Bel ami

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 16:28 + в цитатник
Итог размышлений: чувствую себя провинциалом в Париже. Причём у Мопассана или у Бальзака.
Ход размышлений: продам фрак - куплю ботинки; не продам фрак - не куплю ботинки...
Правда, там скорее было бы "продать ботинки - купить фрак". Но всё равно параллели откуда-то оттуда.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Кинематографическое

Дневник

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 19:58 + в цитатник
Мучительно пытаюсь смотреть "Love and other disasters".
Персонажи прелестны, типажи очаровательны, Лондон такой Лондон...
И я не могу этому радоваться. Я ненавижу "друзей", лезущих не в своё дело, выпытывающих подробности, когда ты не хочешь их выкладывать, без спросу "устраивающих" твою жизнь... последних - особенно.
Как результат - Джекс бесит меня до глубины души. Хочется взять эту дуру и шмякнуть головой об стенку. А она - главная героиня, и от фильма прошло всего тридцать две минуты.
И ведь готов спорить на что угодно - в конце ей достанется красавчик-латинос и наступит полный хэппи-энд. Хотя я бы на месте этого латиноса к ней после первого разговора и на выстрел бы не приблизился. Разве что сразу рот заткнуть, чтобы не успела что-нибудь ещё сморозить...
Комедии положений я не терплю с детства, если сейчас моя идиосинкразия распространится на романтические комедии - будет печально. С девушками придётся смотреть триллеры.

UPD: Хотя одну романтическую комедию я всё же точно люблю. Нежной и бескорыстной любовью. Это "Четыре свадьбы и одни похороны".
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Зона контакта-2

Дневник

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 09:30 + в цитатник
У меня есть телефон моей сводной сестры. Я видел её последний раз, когда ей было пять лет. Мне было двенадцать. Сейчас она учится в Москве. Я ей не звоню, потому что не знаю, что мне ей сказать.
Когда друзья в другом городе заказывают к твоему очередному приезду новый комплект ключей - это родичи.
И когда, угощая других друзей грибочками, ты называешь имя того, кто в другом городе их готовил, а они делают охотничью стойку и вцепляются в банку - это тоже родичи.
Конечно, брат моего брата - не мой брат* =) Но когда-нибудь мы нарисуем карту клана. Интересно, до Владивостока дотянется?
А родственники... я не знаю, что такое большая семья. У меня всегда была маленькая.

* я о побратимстве
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Четверг - это завтра. Завтра - это четверг.

Дневник

Среда, 09 Февраля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Собрался завтра на собеседование (главное - не забыть). А ещё завтра зарплату должны дать.
И вот что-то чуется мне, что моя заинтересованность в результатах первого будет весьма тесно связана с тем, в какой мере мне выплатят вторую.
А вообще волнительно. Я за всю жизнь собеседованиях на трёх, что ли, был. Или на четырёх.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Зона контакта, млин

Дневник

Среда, 09 Февраля 2011 г. 13:57 + в цитатник
Ну почему, почему именно тогда, когда я хочу пойти потусить на джейрок-пати с джейрокерами, туда нацеливается какое-то дикое количество моих знакомых из других кругов?!
Колоссальная несправедливость.
Прям хоть не ходи никуда.
Как хорошо было на джейрок-патях три года назад - вероятность встретить там танцоров или анимешников была ми-ни-маль-ной...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Говорит и показывает

Дневник

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 13:43 + в цитатник
Пару недель назад устроил себе с пятницы на субботу загул - спал пятнадцать часов. В процессе увидел такой сон, что проснулся, пересказал его Амибоши - чтобы не забыть, и только потом заснул обратно.
Краткое содержание: на космическом корабле в условиях некого локального конфликта (нет! это не "Экипаж"!) наличествуют капитан и его не то старший помощник, не то первый пилот, короче, тот, с кем они работают в тесной связке уже не первый год и по совместительству являются старыми друзьями. Оба - мужики молодые ещё, сорока нет. И у капитана есть адъютантик юный, буквально лет восемнадцати, волею каких-то обстоятельств приходящийся его товарищу воспитанником (нет! в этом сне не было яойных намёков!).
Собственно, снилось мне, как сидят капитан и пилот (остановимся на пилоте, чтобы не усложнять) в рубке и вспоминают недавний эпизод, когда при встрече с представителем оппозиционной стороны тот эдак ехидненько им сообщил, что адъютантик, дескать, переметнулся к ним со всеми потрохами и военными тайнами, и велел, значиЦЦо, кланяться, а чтобы не сумлевались в окончательности его решения, передавал вот форму свою, собственноручно упакованную.
- Я, - говорит капитан, - ещё только слова для ответа подбираю, судорожно анализирую микровыражения* собеседника, а ты уже радостно ему заявляешь, что если парень и у них, что им ещё придётся отдельно доказывать, то уж никак не добровольно! Эх, так он красиво в лужу сел... Слушай, но как ты догадался?
- Понимаешь, они совершенно зря эту форму притащили... У меня первая же мысль была - с чего бы человеку, который прямо перед отъездом хвастался мне, что наконец-то сумел перепрограммировать робо-химчистку, упаковывать свою форму с применением самого ненавистного ему из стандартных запахов?

* вот где просмотр "Теории лжи" аукнулся
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Свет мой, зеркальце

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 11:15 + в цитатник
Начал по утрам выглядеть... интригующе. Впору заливать башку лаком - и на джейрок-пати.
Наверное, пора стричься.
Рубрики:  лытдыбр

Чистка карм, чакр, аур, мусорных вёдер

Дневник

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 10:43 + в цитатник
Я, когда словосочетание "чистить чакры" вижу, хронически представляю себе не те чакры, которые из духовных практик, а те, которые метательные. Потому и чистка их, с моей точки зрения, действие абсолютно практическое - с тряпочками и полировочной пастой, к примеру.

Удалил свой старый ЖЖ.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Техническое

Дневник

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 10:13 + в цитатник
Кто видит мои записи в ленте, но не может их открыть, не грешите на ли.ры - это я сам ненароком развлёкся с настройками днса. Теоретически к вечеру всё придёт в норму.
Комментарии через клиент и почту должны быть доступны.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Околотанцевальное

Дневник

Среда, 02 Февраля 2011 г. 11:39 + в цитатник
А теперь делаем ставки - сколько времени Никита будет натягивать на движок сданный ему вчера новый дизайн когда-бала, если шапку я ему сделал в августе, а повесить её он так и не собрался, потому что руки до цсски не дошли...

Я тут в субботу два паноптикума наблюдал: собрание руководителей танцевальных школ Москвы, где мы с Юи Миндон представляли, и собрание членов Ассоциации аниме-конвентов и фестивалей России, где я, кажется, был неожиданно посчитан за дополнительного представителя Анимацури, а на самом деле просто пообщаться пришёл.
Первый паноптикум махровее. Наверное, просто в силу среднего возраста.

Позвонил вчера родителям - пообщаться. Пообщался в итоге с автоответчиком. А они его не сразу по приходе домой заметили.
В кои-то веки лёг спать пораньше, а тут смска приходит: "Ты где?" С утра я не помнил ни факта наличия смски, ни тем более факта на неё ответа, мне об этом мама только что по телефону рассказала. Дескать, всё понятно, особенно интонация. Им, мол, даже стыдно стало.
Залез в "Отправленные". Текст привожу не только дословно, но и добуквенно:
"Сплю. Я вам на автоотвенак. Чнв".
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Очередная эксгумация стюардессы

Дневник

Понедельник, 31 Января 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это были фальшивые ёлочные игрушки.
Как меня ни ломает порой тоска по опьяняющему чувству сопричастности, быть причастным этому - не хотелось.
Вот люди - люди хорошие. Очень хорошие. Сапфир, Кё, Агат, Вишер, все остальные отасеки, Роджер, Миша Ангол и прочие члены жюри, Самаэль, Пропил, Деслер, Лита коллективно made my day (еле заставил себя уйти, не дожидаясь конца). А то, что отсутствие формального статуса отнюдь не помешало мне побывать за сценой, в гримёрках, на служебном, в первом ряду у жюри, в светорубке, за пушкой и чёрт знает где ещё, наверное, демонстрирует, что ничто на земле не проходит бесследно.

Самаэль сказал, что они с Пашей в творческом запале успели положить на музыку "Ангелятник" и "Блюз второго", и когда я это услышу, я однозначно спрошу "За что вы так со мной?!"
Предвкушаю.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

О самоорганизации

Дневник

Среда, 26 Января 2011 г. 15:56 + в цитатник
Парадоксально, но факт - из всех возможных систем учёта задач, пинковых сервисов, напоминалок в телефоне и тудулистов самым эффективным методом ничего не забывать и ни на что не забивать для меня оказались... стикеры на мониторе. Точнее, на мониторах - их у меня два, места для обклеивания много.
Что в этом парадоксального? Ну, наверное, то, что я этот метод уже пробовал, и не раз, и каждый раз выяснял, что он у меня не работает - я начинал эти бумажки игнорировать уже на третий день. Сейчас я живу с ними третью неделю. С понедельника количество оных сократилось с девяти до четырёх, что меня невыразимо радует.
Отдельной строкой замечу, что моих коллег тоже обуяла жажда учёта рабочих задач и они зачем-то внедрили в отделе одновременно ДВЕ сходных по функционалу системы. Ладно, одной мы теперь пользуемся для передачи нам заявок от абонентской службы (телефон стал звонить раз в пять реже), а вот вторая так и висит пустая. Ибо.

P.S. Думаю, когда мы купим мне рабочий стол (а мы уже даже модель выбрали, только денег пока нет), я его тоже буду обклеивать бумажками.
- А если захочешь присоединиться, заведём бумажки двух разных цветов, - говорю я вчера Амибоши. - Или нет... трёх: для моих задач, для твоих и для миндонских.
- Ещё чего не хватало! - возмущается он в ответ. - Я всё-таки надеюсь, что мы тут живём вдвоём, а не втроём... с клубом!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Семейное-2

Дневник

Вторник, 25 Января 2011 г. 21:40 + в цитатник
Я, конечно, всегда подозревал, что живу с ангелом. Но нельзя же _так_ палиться!
Ну сами представьте: прихожу я с работы. Голодный. Уставший. Злой. Захожу в ванную. А там...
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр

Метки:  

Семейное

Дневник

Понедельник, 24 Января 2011 г. 19:41 + в цитатник
Вообще-то я думаю, что Амибоши не позавидуешь.
Ну сами представьте: прихожу я с работы. Голодный. Уставший. Злой. И с порога:
- Слушай, напомни, а что там была за история с Гондолином?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Проблема

Дневник

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 12:52 + в цитатник
Вот блин, грабли, где не ждали: не можем мы в текст вставлять песни, вполне себе от лица Сэрры написанные. Ну вот не можем и всё. Реалии, чтоб их, не совпадают!
У меня такая сцена на "Кокетке" была завязана... Т_Т Ладно, там "сеньор" - берём модель взаимоотношений "сеньор - вассал" и не паримся, что титулование другое. Но "за грош"... откуда бы там взяться этой идиоме, если самая мелкая монетка - чоб?
С другой стороны - может, мы усложняем?..
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Предоставь делам говорить за тебя

Дневник

Суббота, 22 Января 2011 г. 16:00 + в цитатник
Вот я всегда стараюсь отделять человека от его творчества, я уже говорил. Потому что жечь понравившиеся книги и развешивать по деревьям кассетную плёнку, если вдруг обнаруживаешь, что автор был мудак - это в целом смешно. Вы на биографии классиков здраво посмотрите, там же мудаки через одного ("А Мусоргский бухал" (с) и т.п.).
Тут самое главное - если читаешь человека только ради его творчества и имеешь хоть малейшие подозрения, что его мировоззрение тебе глубоко чуждо, _не ходи_ читать дискуссии у него в блоге! А то можно вступить... хорошо если в говно, а то ведь и в партию =_=
Это я у одного художника тред почитал. Мерзенько выглядят буквально все участвующие, начиная с топикстартера.
Закрыл, сплюнул, забыл. Но картинки его буду продолжать смотреть, ибо нравятся =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

И совсем уж не в тему

Дневник

Пятница, 21 Января 2011 г. 22:23 + в цитатник
Мимо тут пробегало: подарки то, подарки сё... мне вот бабушка на последние хронологически праздники дарила две бутылки домашней наливки, банку собственноручно маринованных огурцов (или солёных? не помню), кухонные полотенца и упаковку туалетной бумаги.
Вот это я понимаю - представление о первичных потребностях реципиента!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1