-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Нервный хохот во вложении

Дневник

Пятница, 21 Января 2011 г. 20:05 + в цитатник
Люди! Sapienti sat: я _выиграл_ билет на Матрицу!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Об упущенных возможностях

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 10:39 + в цитатник
Вот если бы ту смену сферы деятельности, которую мне предлагали осенью, когда я болел, мне предложили сейчас - я бы, возможно, согласился. А тогда мне было так хреново, что я даже не раскачался встретиться с человеком и составить впечатление о нём и о предложении в целом.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Утренний пост

Дневник

Четверг, 20 Января 2011 г. 09:00 + в цитатник
Когда ж я запомню наконец, что посреди недели не стоит надираться, потому что тех пяти часов, которые потом остаются до будильника, категорически не хватает, чтобы протрезветь! Слава автопилоту, чесслово, без него до работы бы не доехал.
В дарёные Хексой стаканы водку надо наливать до буквы i в слове life, а сок - до буквы i в слове is =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Америка, Америка, нет больше вашей Америки

Дневник

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:16 + в цитатник
Ёпт. Нет, конечно, разобрать что-нибудь неработающее до основания и потом собрать заново - это мой любимый метод, но почему после сборки не работает то, что в предыдущей версии как раз работало?!
Это мне напоминает, как незадолго до Нового года я примерно за двадцать минут до электрички в пятницу вечером оставил без телефона целую территорию. После чего за эти самые двадцать минут не только вернул всё на месте, но и понял, как решать проблему, с которой бился до того две недели. Правда, решение применил я уже в понедельник, но оно ведь сработало, чёрт возьми!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Шарик со свинкой

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 11:26 + в цитатник
Забыл рассказать: под утро после Дредноута нас Бартик чуть до коллективного инфаркта не довёл (я не говорил? пообщавшись со свином первые сутки, мы поняли, что он ни разу не Ринго Стар, и назвали Бартимеусом; тоже хорошее имя, а главное - подходит).
Подхожу к клетке, а там - ёлочная игрушка, блин, шарик со свинкой. У него сенник металлический в виде сферы из стальных прутьев, подвешенной на цепочке. Неразъёмной. Диаметр сантиметров 10-12, не больше. Промежутки между прутьями сантиметра 2 по экватору, только в одном месте есть просвет сантиметров на пять, чтобы сено удобнее запихивать было.
Он туда влез. Целиком. И потерял вход. А разворачиваться они не умеют, да и лапы, попадающие между прутьями, мешают.
Получился смешной мохнатый шарик с глазами. Это стоило сфотографировать, но мы слишком перепугались. Нежно-тихо развернули его мордой в выход, выудили, забили сенник сеном так, что даже нос не всунуть... а потом сидели на кухне в пять утра и отпивались чаем, пока рыжая тварь уже беззаботно скакала по клетке и хрустела морковкой.
Грызун гуттаперчевый, уму непостижимо.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дредноут

Дневник

Понедельник, 17 Января 2011 г. 10:52 + в цитатник
"Дредноут" в пятницу был весьма позитивен. Сильвер и Морриган составили отличную компанию, к которой потом присоединился ещё ряд приятных людей. Поплясал даже немного - под "Мантру" (у меня их "Папины дочки" неделю из головы не выходили, что делать!) и под Аме, от души расстроившись, что она спела всего одну песенку. Guest star, na no da =)
Читал меньше, чем собирался - ну да мне на сцене всегда кажется, что у меня заготовлено слишком много, и я выкидываю половину. Морриган говорит, что я не прав, а я полагаю, что избавлюсь от этого, если у меня будет фиксированное время выступления. Приняли хорошо, аплодировали, спрашивали, где меня почитать (офф: интересно, почему многие так уверены, что отдельный домен - это невъебенно сложно и дорого?).
Ну, сложно было ожидать, что вечер обойдётся без традиционного эльфийского у-шу ("укушу и удушу"). Особенно смущали две девы (?) в даже на вид убийственно жарких свитерах. Я-то сидел в майке и галстуке, и то мне было жарко. Наверное, я неправильный ролевик =Р
Отдельное спасибо Сильверу за выпивку, а Морриган - за доставку до дома =) Очень клёвый night trip получился. И "Звезда Аделаида" в машине, как персональная хорошая примета.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Самопинок

Дневник

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 15:11 + в цитатник
Аноооо... В смысле, я неисправим.
У меня, конечно, сегодня вводная лекция к полугодию, но вообще-то у нас уже XVI век, а я обратно в Средневековье закопался.
Англия Тюдоров, я иду к тебе...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Техническое

Дневник

Четверг, 13 Января 2011 г. 09:20 + в цитатник
Я себе, кажется, сторедж угробил. Терабайтный. Абсолютно каноническим способом - уронил, споткнувшись о провод, когда с него игралось видео. Включается, жужжит, светится, но не узнаётся компом. Есть, конечно, шанс, что просто своротил usb-разъём, но мизерный.
Что забавно, обнаружил, что потеря инфы на нём в трагедию для меня отнюдь не превратится, несмотря на то, что там есть абсолютно уникальные фотографии. Omnia mea mecum porte, видимо - необходимые для комфорта вещи помещаются в один рюкзак.
Амибоши расстроился, правда - там лежат наши видео с ФСТ. Так что всё равно буду пытаться оживить. А в виш-лист добавлю ударопрочные выносные харды.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Работа

Дневник

Среда, 12 Января 2011 г. 11:30 + в цитатник
Есть мысль пойти обновить резюме. Если не с целью поиска работы, то хоть с целью продвижения, как говорит Сильвер, по пути самосознания (кажется, именно его, а может быть, там было другое слово на букву "само-"). Вспомнить, что я умею, обнаружить, что навыков у меня за минувший год поприбавилось, а знаний - поуглубилось... А то я опять посмотрел на своих однокурсников, работающих по специальности и впал в ангст.

Вчера приезжал Ринон. А Амибоши меня развёл на поиграть, даже сам достал гитару и нашёл мои тетради. И тут у меня случился культурный шок - я увидел живого человека, знающего мой _старый_ репертуар. Вадим Егоров, Новелла Матвеева, Виктор Берковский, Владимир Ланцберг - то, что я обычно мурлычу себе под нос, потому что подпеть некому, и вообще кругом люди, думающие, что "Фантом" написал Чиграков. Прям хоть чаще гитару со стенки снимай. Порадовало. Так, может, как-нибудь ещё и Окуджаву хором попеть удастся.

А вообще вчера так устал, что от мысли, что это только ПЕРВЫЙ рабочий день после каникул, хотелось кидаться гантелями. Желательно на лестнице, чтобы грохоту больше было. Пора требовать повышения, а то меня как прокатили тогда с разрядом, так теперь, похоже, и вовсе решили, что я тут самый безответный. Хренушки.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Скока-скока человеков на квадратный метр?

Дневник

Вторник, 11 Января 2011 г. 12:49 + в цитатник
Из вчерашних разговоров:
- Это называется не "блядь", это называется "динамо". Это я вам как преподаватель этикета говорю...

Всякая гомоэротическая макулатура продолжает доставлять не хуже "проды".
Вчера читал про вампиров. Там главного злодея звали "лорд Осаго". Мы с Амибоши решили, что он обязан ходить в каске.
Сегодня читал про школьников. Узнал, что Япония - "страна с многомиллиардным населением". Задумался.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Культур-мультур

Дневник

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 02:03 + в цитатник
Народу вчера в Кактусовой, по ощущению, было примерно столько же, сколько на моём последнем квартирнике, поэтому выходящие на сцену через одного обходились без микрофона, а в зале было откровенно холодно. Зато компания была тёплой и приятной.
Впечатлил Гест (я его до того читал, но не слышал) и снова зело порадовал Аллор.
Музыкальное сопровождение - Костя Тарновский и два голоса группы "Мантра" - было очень как-то в жилу, аж концерты Арефьевой пятнадцатилетней давности в памяти всплыли =)))
Спасибо Халет за моральную поддержку (ах, как я переживал, что заманил её в сей вертеп и бардак! Громко переживал, короче...). И был рад видеть Сильвера, Рибике, Литвен, Маргонику, Саяки и ещё ряд знакомых лиц.
Видеоморды меня работы Сильвера, кстати, лежат в моём цитатнике. Кому открыто - тому открыто, кому нарушает картину мира - так упс.

Зазвали почитать в Дредноуте в ночь с 14-го на 15-е. Сначала думал отказаться, но потом решил соглашаться, пока в состоянии. А то через пару месяцев работы в ответ на подобные эскапады меня снова мой же собственный организм будет слать матом. Так хоть будет, что вспомнить. А 28-го, если кирпич не упадёт, собираюсь на открытие Аллоровой выставки доползти. Кроме картин, обещали живую Камшу. Интересно =)
Рекламки того и другого позже повешу.
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Все уже проснулись? =)

Дневник

Суббота, 01 Января 2011 г. 21:52 + в цитатник
К чёрту подробности: Новый год мы встретили отлично!
А вчера я съездил к своему парикмахеру и он мне сделал на голове то, что я давно хотел:
 (400x254, 36Kb)
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
моя прелесссть

Метки:  

Работа

Дневник

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 15:10 + в цитатник
На весь этаж пахнет салатами. Бабы генерили стол три часа, мы ходили мимо, подбирая слюни.
Мне подарили сомнительный гель для душа, плюшевого чиби-кроля, плитку шоколада, открытку и конфеты с водкой. Я никому ничего не подарил. В целях неувеличения энтропии Вселенной и поголовья кролей в отделе.
Высосал бутылку шампанского, усомнившись в коньяке, обстебал младших коллег, которые до сих пор не выучили, с каким лицом я прикалываюсь, заверил начальнЕГа, что у нас всё хорошо. Хвосты подобраны, лягушки съедены, два монитора и SecureCRT - это удобнее, чем один и putty, и можно работать Битлом, не будучи его клоном =)
Сложный для меня год получился, но результативный - со всеми этими сменами работ туда-обратно, переездом, внезапным этикетным курсом (в режиме "сказано-сделано"), уходом из Тя-но-ю, квартирниками, крышесъездами и личной жизнью (это со стороны кажется, что у нас все пять с хреном лет - одно и то же, а мы-то знаем, что оно у нас меняется прям-таки непрерывно!).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить маму, папу, Господа Бога и Киноакадемию Катерину из Новосиба за то, что ей уже дважды случайно удалось спасти меня от меня самого. Ну и за сказки, разумеется.
А ещё мы вчера в рамках подготовки новогодней культурной программы купили идиотически прекрасные настольные игры. 4 в 1. Что-то там про динозавров и инопланетян. Ребята, зажж0м.


"Есть два вида людей.
Есть такие, которые живут, играют и умирают.
Есть такие, которые не делают ничего, лишь балансируют на гребне жизни.
Есть актёры.
И есть канатоходцы". © Максанс Фермин
Рубрики:  цитаты
лытдыбр

Метки:  

Хлопоты

Дневник

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 11:44 + в цитатник
Вчера совершили трудовой и моральный подвиг - съездили по магазинам и нарядили ёлку.
Пробки, толпы, в "Ашане" нет кока-колы и кальмаров О_О", шарики в основном фальшивые, на дорогах стихийное бедствие.
Легли в три часа ночи, с утра урывал в каждом транспорте по двадцать минут мёртвого сна.
Но - вино из новых бокалов при свете своей собственной, личной и персональной, вдвоём наряженной ёлочки и сияющей звезды на окне. И пузырьками внутри - счастье.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Аут

Дневник

Среда, 29 Декабря 2010 г. 11:55 + в цитатник
Не знаю, смогу ли написать что-то по тем заявкам.
Это был явно не день Бэкхема - не торкает вообще ни одна, сколько ни просматриваю.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Сводка

Дневник

Среда, 29 Декабря 2010 г. 09:58 + в цитатник
Амибоши приехал вчера весёлый и нетрезвый и сообщил спящему и нафервексленному мне, что притащил какую-то кучу подарков - что-то там мне, что-то Ульсе, что-то Натсуме-сан. Я это всё ещё не видел, так как в шесть утра таки обмотался шарфами по уши и уполз на работу, но надеюсь, что вы всё надписали =)
Сижу в своём углу, злобно посвёркиваю глазками поверх двух мониторов, имитирую какую-то рабочую деятельность. Представление о степени моей адекватности можно получить, если представить себе, как я вчера вечером обливался слезами на середине второго сезона "Теории лжи".

Погодный пиздец этого года, похоже, завершаться пока не собирается - см. тут или вообще тут. Если коротко - нам обещают метель с сильным ветром. Сразу можно представить, как начнут валиться стоящие из последних сил обледеневшие деревья и рваться провода =_= Глазированный город, ёпт.
Рубрики:  лытдыбр

Информационное

Дневник

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 11:57 + в цитатник
Простудился, лежу дома.
Вчера отпросился с работы (доев всех лягушек, да!), сегодня невыездной.
Надеюсь, завтра будет лучше.
Минус два дня из жизни, график покупки подарков опять ни к чёрту. Но в этом году я хотя бы успел одарить родителей, а это главное =)
Рубрики:  лытдыбр


 Страницы: 78 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1