-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Улиткость

Дневник

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:48 + в цитатник
Вместо эпиграфа - вчерашний лог из аськи:
Amiboshi: Стол приехал. 2 тяжеленные коробки.
Suboshi: Ураааа... новый конструктор *_* Стоило вырасти, чтобы покупать такие клёвые игрушки =)))
Amiboshi: У нас старых еще есть, сначала надо поиграть в тетрис будет.

Кто помогал нам переезжать и помнит количество вещей и мебели, может удивляться - мы купили второй рабочий стол в комнату, на этот раз швейный. Думаю, когда закончим играть в тетрис остальной мебелью и соберём конструктор, я это даже зафоткаю. Хотя ещё надо будет полки над ним повесить... а до того их купить =)
Создание комфортного жилого и рабочего пространства вокруг себя - это, оказывается, очень классная и почти бесконечная игра. В ней можно только остановиться, потому что всегда есть куда ещё что-нибудь оптимизировать, особенно в хорошей компании.

Когда мы только въехали, в ванной не было держалки для туалетной бумаги. Ставить рулон на бачок унитаза мы быстро задолбались, не в последнюю очередь из-за того, что гости его с удручающим постоянством не находили. К счастью, они находили новый рулон в тазу, где мы их тогда хранили, и распечатывали, но сам факт всё равно деморализовал. И в очередной заход в Икею мы нашли там отличную оригинальную держалку - вертикальную, на которую рулон ставится сверху, а не вешается. Обсудили, будет ли это удобно, купили, я её привинтил, потом перевинтил чуть выше, чтобы не мешала открывать технический шкаф. Оказалось - очень удобный вариант, рулон прочно держится, и расположение удачное. И только месяца три спустя, разглядывая новый икеевский каталог, мы обнаружили, что по замыслу авторов она... самая обычная. Горизонтальная. Это мозги у нас... вертикальные, не иначе =)))
Компьютерный стол мы выбрали с внешней полочкой для системника, несмотря на то, что у нас ноуты, потому что сразу прикинули, куда он встанет, и эта полочка заняла вакансию прикроватной тумбочки.
Шланг от пылесоса одно время приходилось промывать чуть ли не после каждой уборки - при кормёжке свина часть сена неизбежно оказывается на полу, ибо конструктивные особенности его упаковки не позволяют набить сенник, не просыпав хотя бы немного. Да и Бартик при вечерних сеансах родео по клетке не пренебрегает возможностью пошвыряться в мироздание прессованными опилками и отходами жизнедеятельности. Но однажды меня осенило... и теперь рядом с клеткой висит маленький синий совок, компактно складывающийся с такой же щёткой. Набил сенник, взял совок, смёл всё, что успело упасть на пол и запихнул туда же. И пылесосить лишний раз не приходится =)

Я редко пишу о таких банальных бытовых мелочах, потому что мне всегда кажется, что они вчуже крайне пошлы и неинтересны. И тут двойной стандарт детектед - у других я об этом читаю не без удовольствия =) Так что пусть будут. В семейный альбом, так сказать.
И выньте уже кто-нибудь у меня из головы таракана про "творец должен быть несчастен". Мне из-за него бывает стыдно за своё счастье, прикиньте! *зло*

P.S. Новая работа хочет фотографию для внутренней анкеты. Запрос "портретно-паспортную не обязательно, можно более неформальную: главное, чтобы по ней было понятно, что вы – это вы" подвесил меня качественно =( Думаю, Мартовского Зайца, наверное, всё-таки не стоит =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

О присутствии друзей в нашей жизни =)

Дневник

Среда, 23 Марта 2011 г. 09:51 + в цитатник
Ночью выговаривал Амибоши:
- И дошей ты уже наконец Дио! Он меня достал... Будда хотя бы тихо висит в углу и не отсвечивает, а Дио мне приходится по три раза на дню с места на место переставлять!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ностальгия овладела мною смертельно (с)

Дневник

Вторник, 22 Марта 2011 г. 20:46 + в цитатник
Я обожаю отечественный дубляж.
Английский текст:
- Рииик!
- Аыыыаааааыыыыааа!
Перевод:
- Набирай высоту и атакуй!
- Я не могу управлять машиной, Рой! Я не пойму, что происходит!

А вообще (Бентен, Лэнсер, да!!!) я в первый раз посмотрел первую серию "Роботека" с начала!
Вы что, хотите сказать, что космическая война началась СЛУЧАЙНО? О_О
И Рик Хантер в это влез СЛУЧАЙНО?
Бляаааа...
Рубрики:  лытдыбр

Ещё попкорна?

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 14:19 + в цитатник
Новый начальник отдела (ранее - замначальнЕГа) приказывает двум выездным инженерам забить на сегодня на все внешние заявки, чтобы помочь двум локальным инженерам проверить все пользовательские компы на предмет наличия на них игр, не входящих в виндовый комплект. Причём не по удалёнке, а непременно ногами до них дойдя.
Кстати, один из них сейчас пишет служебку за опоздание на 4 минуты.
Я даже не знаю, какие слова тут подчёркивать, ибо доставляет всё =)

У меня на дэйрях уже не первый раз на свежевыложенный текст спрашивают, по какому он фэндому.
Не, я даже предполагаю, что это такой подвид комплимента - типа, зацепили герои или сюжет, и теперь комментирующий хочет прочитать бэкграунд... Но я по мотивам пишу крайне редко. И чаще всего - после игр, а значит, бэкграунда всё равно не уловит никто, кроме тех, кто на этих играх был. Кажется, единственный мой осознанно фэндомный цикл - это Фушига (что логично).
Зато у меня есть один стих, который на самом деле - фанфик по Гарри Поттеру времён мародёров. Про, прастихосспади, Снейпа и Блэка. Ну то есть я его написал, начитавшись фанфиков. Кто вычислит - получит виртуальную плюшку за неленивость =)))

Если вам в последнее время кажется, что я стал скучный, безапелляционный и лучше всех знаю, как нужно жить, не бойтесь, мне тоже это кажется, так что я сам себя боюсь =) Но если вам кажется, что я ещё и учу жить вас - это только вам кажется. Ибо если я где-то высказываюсь в духе "как ты так живёшь?", то исключительно с интонацией "о боги, люди ещё и ВОТ ТАК разные? О_О". А если бы я в этот момент думал "ты дурак и живёшь неправильно", то я бы либо промолчал, либо просто нафиг отписался. Ибо я же это... скучный и безапелляционный ~_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Опять понедельник. Они слишком часто! =)

Дневник

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 09:44 + в цитатник
Вчера устроили себе спонтанный выходной, каких давно не было =)
Почитал на "Кофейном коде" - в два раза меньше, чем планировал, потому что в зал категорически не "попал", реакция почти нулевая. Те три точки, из которых аплодировали, я по именам знаю. Ну, и так тоже бывает.
Зато послушали Лору Московскую, Костю Тарновского и Нинквенаро с Фирнвен.
Что-то я подустал от сборно-соляночных мероприятий. Обсуждаем с Нинкве совместный проект - чтобы не больше четырёх участников, снять помещение и читать военку, честно и искренне её анонсировав, чтобы слушатели знали, на что идут. Скажем, с моей стороны - "Экипаж", "Нездешние войны" и никаких соплей. Разве что от несчастного эмо-связиста ^_^
А потом не менее внезапно, поскольку трое из пяти участников моей группы не сочли необходимым предупредить меня о других планах на вечер, поехали с оставшимися двумя к нам, есть блины, пить пиво и кофе, трепаться, петь Окуджаву под гитару (надо чаще, ибо у меня уже и пальцы забывать начали) и смотреть моды Belle Epoque и 3D-порно. Хохотом и комментариями к последнему сугубо заинтересовали курьера из Утконоса, но он нам не понравился, поэтому Амибоши дал ему денег, чтобы он ушёл быстро.
Теперь я сижу на работе, похожий на дерево с глазами, и радуюсь жизни. Вы знаете, витамины+физнагрузка+принятые решения - это отличный набор для марта месяца. "Поторопись же, мужик, ведь твой диагноз - весна, а с этим долго не живут!" (с)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Кому попкорна?

Дневник

Пятница, 18 Марта 2011 г. 11:37 + в цитатник
Моя работа - это такое... и оно всё такее и такее =)
Поскольку я принял ряд решений, меня оно резко перестало парить и я взял ведёрко попкорна. А тут тем временем страсти накаляются.
Сначала Второе Лицо Конторы (далее, скажем, ВЛ) решило, что мы ("связисты", а конкретно - ваш покорный слуга и его коллега-эникейщик) должны _вычитывать_тексты_ за нашими "специалистами по маркетингу" перед выкладыванием их на сайт. Я сделал морду кирпичом и изложил свои соображения в духе "йа технарь, словесей красивых не розумею". К счастью, никто пока не додумался глянуть в моё личное дело на предмет того, какое у меня высшее, а то отмазаться было бы гораздо сложнее.
Сегодня показали вторую серию: ВЛ решило, что кроме этого мы должны заниматься дизайном выкладываемых материалов и раскруткой сайта. Отмечу в скобках, что Контора ежемесячно платит за то же самое 65к фирме-вебдизайнеру, которая, на мой взгляд, вполне адекватно справляется со своими обязанностями. А теперь - крещендо: помимо этого мы должны отслеживать отзывы о работе Конторы на _сторонних_ ресурсах и в случае появления негативных... ликвидировать их любыми средствами вплоть до привлечения правоохранительных органов! *раскланялся, переждал гогот в зале* Нет, поверьте, он серьёзно.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Чё ффчира было

Дневник

Четверг, 17 Марта 2011 г. 11:49 + в цитатник
Вчера я:
- в первый раз в жизни получил от собеседования только положительные эмоции;
- осознал, что в этом мире ещё целая куча профессий, о которых я ничего не знаю, и среди них наверняка есть те, с которыми мы можем друг другу понравиться;
- обнаружил, что мы с Битлом по-разному воспринимаем информацию;
- подумал, что друзья - это ещё и те, с кем тебе всегда есть о чём поговорить, даже если они читают все твои блоги;
- случайно забанил того самого тролля, которого после его прошлого вброса хотел холить и лелеять (ну, помните, он ещё сочинил мне целую биографию).
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

РЖД

Дневник

Среда, 16 Марта 2011 г. 15:36 + в цитатник
Что, опять пол-Москвы в Питер на майские? О_О
Если бы Хис на дэйрях не написал, что кто-то там уже берёт билеты, я бы и не дёрнулся проверять. Сегодня ж только открылась продажа на 29 апреля, куда спешить? Ага, при первом поиске нашлись два поезда с плацкартом по полторы штуки и один, приходящий слишком для нас поздно, а на любимом 52-м в продаже значился ровно один билет плацом. Правда, минут через пять откуда-то появился второй билет (видимо, кто-то так же оформлял через сеть и не завершил процесс) и я не стал мешкать.
В итоге чуть ли не впервые за всё время поездок на ФСТ нам не придётся караулить дополнительные поезда с ружом. Теперь ещё бы и обратные так же удачно отловить...
Хотя тут сложнее, ибо я подумываю, если киевские родичи Амибоши не возжаждут меня видеть на День Победы, остаться в Питере до 9-го и сходить на Джейрок-дэй.

И да - я не буду репостить картинку по поводу того, что сакура в бложиках - это пиздец какая помощь Японии, но считайте, что она тут есть.
Рубрики:  лытдыбр

Демисезонное

Дневник

Среда, 16 Марта 2011 г. 09:11 + в цитатник
Я недавно от Ekete узнал, что бывают-таки, оказывается, "зимние" люди - те самые, чей ритм жизни вполне совпадает с детства привычным "учебным" - разгон осенью, активность зимой, подведение итогов и спад весной, пассивный отдых и апатия летом. Сам я принадлежу к людям "летним", и несмотря на то, что Всё Всегда начинается осенью, пик моей личной активности приходится на лето. И вокруг меня всегда было настолько много "летних" людей, обречённо смиряющихся с "учебным годом", что я даже нелогичности в этом не ощущал.
Наверное, когда-то "зимние" были в большинстве. И пока меньшинство затравленно пыталось дожить до лета, они установили на планете свои законы, причём настолько прочно, что до сих пор никто и не заикается о переменах! Читать далее
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

ICQ log

Дневник

Вторник, 15 Марта 2011 г. 17:02 + в цитатник
erleben:
хай) лови компутерный перл от чувака в электричке. чувак барыжил книжкой про безопасность в сети, рассчитанной на "обычного пользователя" (с).
Перл: "каждый день появляются все новые компьютерные вирусы и трояНЦЫ..."
Suboshi:
Троянцы у него появляются... а ахейцы не? А ахуейцы?
erleben:
ахуейцы появляются сразу после "рекламного спича". вагонами появляются)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

На бабочку уже наступили

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 11:48 + в цитатник
В субботу за завтраком взял с полки "Королеву Солнца" (это у меня был такой ассоциативный ряд с Японией, вы же помните, там японские острова уже давным-давно затонули). И вдруг споткнулся взглядом о то, что ранее не замечал...
Товарищи, это будущее уже не наступит, развилка уже произошла!
В четвёртой главе "Саргассов в космосе" Дэйн видит у нехорошего чувака в чемодане свод программ для бортовой вычислительной машины. Это - книга. Со страницами =)
Правда, потом мы с Амибоши добредогенерились до того, что при любом уровне техники в капитанском сейфе должна храниться огнеупорная книга с листингом всех критичных программ - на случай какого-нибудь сильно вывернутого поля, в котором носители информации размагнитятся, а навигационная техника всё же не откажет. Но всё равно - герои Нортон читают бумажные книги, расписываются в таможенных ведомостях ручкой, смотрят фильмы через проектор с плёнки (пусть даже с микроплёнки)... На бабочку уже наступили.
Это как с Булычёвым, у которого в каждый дом проведена трубка пневмопочты и роботы общаются друг с другом голосом. Но его я читал уже в сознательном возрасте и заострился на этом сразу, а Нортон - это любовь всего детства, и глаз давно замылился.
Чуть не разрыдался от умиления.

К вопросу о - заезжал к родителям собрать новый комп в старый корпус, подкинул маме примерно семьдесят томов различной литературы. Хорошо, что она раскликала свою читалку, а то скорость чтения у неё такая же, как у меня, а свободного времени больше! =)
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Понедельник. Вот досада...

Дневник

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 10:11 + в цитатник
Рецепт бодрого утра по-нашему: выходишь на кухню - а там хомяк.
Тимка ночью сбежал. Третье в жизни падение (ну, или как он там мог слезть) с высоты серванта опять не стало для него последним. Видимо, он просто не в курсе, что такая высота для хомяков смертельна. Был локализован по шуршанию сухим листиком за холодильником, вспугнут и заловлен хлебной корзинкой. Крышку домика на всякий случай придавили банкой с кормом, потому что так и не выяснили - не то в изменённом состоянии сознания не закрыли её, не то закрыли неплотно, не то просто хомяк себе мышцы ходьбой по потолку раскачал и теперь открывает её изнутри.

День рожденья прошёл отлично. Огромное спасибо Руш за помощь с прекрасным залом! В этом году у нас был свет, воздух, ровный пол и места в самый раз =) Еды принесли столько, что ещё пакет остался, несмотря на то, что стол обновляли непрерывно, и потом ещё всучили ряд подорожников не успевшим увернуться гостям. Нас поздравляли, благодарили и радовались.
Отдельный восторг - это подарочные постановки *_* Руэль в сиянии светодиодов в темноте, шестнадцативечные "Кухарки" с торжеством феминизма, слаженные марионетка и её кукловод и все прочие - красиво, эффектно, отрепетированно... Мечта просто =)
Это было хорошее, а теперь - пфе: я накануне нашёл в одном из репостов афиши комментарий в духе "а что там с программой, а то я от этого решаю, идти или нет". Так вот, я не знаю, кто это был, и в общем-то, не желаю этого знать, но этот человек и некоторые ему подобные вели себя в точности как те, кто в ответ на приглашение на день рожденья спрашивает: "а чем у тебя будут кормить? нет, ты скажи, а я решу, приходить или нет". Это не бал, когда мы делаем красивое шоу-мероприятие для гостей, когда они покупают билет и вправе рассчитывать на определённый "пакет услуг". Это День рожденья, который мы делаем _для_себя_ и тех, кто нас любит и уважает. А тех, кто своим поведением на вечеринке вовсю демонстрировал своё неуважение, мы запоминаем. На будущее. Чтобы по возможности не иметь с этими людьми никакого дела.
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

По следам френдленты

Дневник

Суббота, 12 Марта 2011 г. 14:09 + в цитатник
Первое и основное: Боже, сохрани Японию!
Отслеживаю частый пульс твоего дайри. Замолчишь - уши оборву. Если понадобится - на том свете достану и оборву. Так что лучше не замолкай.

Второе, дурацкое: на дайрях стало модно, похоже а) фырчать на тему количества записей на определённую тему в _чужих_ дневниках и б) просить их от себя закрывать. Знаете, у меня оба дневника открытые и читают их (представьте себе!) в том числе и люди, не имеющие аккаунтов в блогах. А каждое ограничение доступа закрывает доступ незарегистрированным. Так что я закрываю посты только если не хочу, чтобы их прочитали мои родители. Ради кого-нибудь другого соглашусь максимум под кат спрятать. А если кто-то не в состоянии удержаться и не слазить туда - ну, это уже не мои проблемы.

Третье, наболевшее: КАК отучить людей называть "балом" вообще любую вечеринку с танцами? Им, видите ли, это бал, а я потом из шкуры выпрыгиваю, чтобы объяснить прессе и коллегам, что вот это вот - с дурачествами, народкой, шумом и гамом - не имеет ни малейшего отношения к нашим официальным балам. Никакого уважения к чужой репутации. Хоть переставай вечеринки проводить. Докаркаетесь ведь, будут вам ТОЛЬКО балы... =_=
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

И ещё о ловле тараканов

Дневник

Пятница, 11 Марта 2011 г. 22:13 + в цитатник
Всё время забываю рассказать =)
Через пару дней после отлова в своём мозгу особо крупного таракана Амибоши взвесился.
Весы показали на 5 кг меньше, чем за неделю до того.
Видимо, это был Весьма Крупный таракан.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Пополнение домашнего бестиария

Дневник

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 22:13 + в цитатник
Амибоши выдал: "Клювокрылые тупики".
Ржал так, что аж проснулся.
В оригинале кривоклювые, если кто не в курсе. Птичка такая.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Улиткость

Дневник

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 11:10 + в цитатник
Я сегодня собирался поспать подольше. Отключил будильники и всё такое. Открыл левый глаз на сборы Амибоши к родителям и тут... раздался звонок в дверь.
Мужик из ДЭЗа, который у нас на первом этаже, сообщил, что наш стояк их заливает, этажом ниже он не попал, но у нас проржавела и подтекает труба, поэтому он вызывает аварийку. Сейчас вот (в два раза быстрее, чем он обещал, я даже позавтракать не успел) приехали мужики с аварийки, отключили воду, пилят трубу. Вместо завтрака, чую, придётся пол мыть. Ничего так неделька начинается...

А вообще я вам вот что скажу: нужно три года проваландаться с ноутом по диванам, табуреткам, кухонным столам, чтобы испытывать такой экстаз от наличия полноценного рабочего места! Это нам в субботу стол доставили компьютерный. Собирал я его часа два, наверное, но результат... Хожу вокруг него, облизываясь, глажу по столешнице, радуюсь. Книжки учебные расставили, принтер со стеллажа переселили. Теперь на очереди - рабочий стул с нормальной спинкой. Ульса, твой нам новогодний подарок пойдёт на него =)

Из вчерашнего:
- Я тут собирался писать вам Англию XVI века, но начал читать классную книжку по Франции XVII и вдруг понял, что должен полностью переделать Италию XV! Так что сегодня мы повторяем в совокупности Италию XV и XVI с учётом нового концепта.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1