-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Ну мы здоровы трындеть...

Дневник

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 22:08 + в цитатник
Совсем недавно рассуждали, что организмы уже не те, чтобы непринуждённо заболтаться до рассвета.
Ложась сегодня в семь утра, я понял, что это не организмы не те, это собеседники мельчают.
Правда, по приезде домой в четыре меня срубило почти до девяти.
Битл, Шини, Улыбка, ром с колой и текила с лаймом, и фиг с ним с музеем, в который мы собирались пойти утром, и фильмом, который собирались посмотреть ночью =)))
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Рукоблудие бывает разное

Дневник

Четверг, 26 Мая 2011 г. 01:12 + в цитатник
Инпроцесс-1: Блин, почему ни в одном яндексе не написано, что когда нарезаешь новенький* поролон на мелкие кусочки, они электризуются и то прилипают к пальцам, то разлетаются по всему столу?

Инпроцесс-2: Хм, а у таксидермистов реально сложная работа... Как, чёрт возьми, набить эту тушку равномерно?

Результат: КУКЛЫ ВУДУ НА ПАЛОЧКАХ!
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр

Метки:  

Кому чего разбить?

Дневник

Среда, 25 Мая 2011 г. 20:36 + в цитатник
Весь день бездельничал. Впрочем, половину этого времени я уговаривал себя, что имею на это полное право, ибо скоро моя лафа закончится, а это весьма утомительное занятие. Но всё же уговорил, да.
А надо отметить, что бездельничаю я зачастую в режиме "хомодозяйка", то бишь от компа до стиральной машины, от пылесоса до плиты. Вот и сегодня, закончив со стирками, уборкой в свинарнике (я имею в виду клетку свина, а не то, что вы подумали), модификацией купленного для свинских прогулок заборчика и прочими необременительными мелочами, решил я приготовить ужин.
Тут в повествовании следует небольшой флешбек, ибо вчера, впав к приходу Амибоши с учёбы в немотивированный сплин, я уболтал его съездить в Оби за вторым ящиком для цветов на балкон. И заодно поужинать (это не вполне "денег нет настолько, что их не жалко", скорее "продукты закуплены, скоро гонорар, можно сегодня кутнуть и остаток месяца питаться подкожными запасами").
Сначала мы зашли в Ашан за молочкой и купили керамическую кастрюлю для запекания, по которой страдали уже давно, да как-то времени на магазин не было. Потом мы зашли в Икею за дешёвым стеллажом на балкон и обнаружили, что он закончился. Зато купили четыре разных банки изумительной шведской селёдки по акции "4 по цене 3х", потому что при её виде теряем волю. Потом мы вышли на фудкорт... ровно к тому моменту, как он закрылся.
Поужинали, называется.
Ладно, сходили в Оби, купили пресловутый ящик, приехали домой, где я, ощущая свою вину за загадочный трип, быстренько зажарил картошки, которую мы под одну из банок селёдки и уговорили. Про то, как мы в процессе писали Амибоши рифмованный сценарий в учёбище, я отдельный пост напишу. Как-нибудь потом. Сейчас же весь этот аппендикс имеет целью рассказать, как при мытье посуды у меня прямо в руках отлетел край от стеклянной сковородочной крышки, которую я на заре нашего с ней общения прижарил случайно на конфорке.
Теперь я понимаю, что это было Начало...
Сегодня с утра я разбил один из стаканов, подаренных мне Хексой года четыре назад. Они пережили втроём два переезда, теперь их осталось только двое. Смотрите на киноэкранах мистическую драму... ой, извините, понесло.
А вечером я затеял тест-драйв новой кастрюли методом приготовления в ней запеканки из фарша с картошкой и грибами. Уложил всё слоями, поставил в прогретую духовку, завёл таймер... и через три минуты услышал звонкий треск. Кастрюля лопнула.
Нет, поругаться с администрацией Ашана не удастся - сами лохи, поверили ценнику. Внимательно осмотрев коробку, я нашёл на ней маркировку микроскопическим шрифтом - для СВЧ.
Но кастрюля кастрюлей (хоть и обидно, и денег жалко), а ужин-то нужен!
И тут, погуглив уже, можно ли ставить в духовку эмалированную посуду, я вспоминаю, что в кладовке у нас валяется невостребованный лоток для холодца, оставшийся не то от предыдущих жильцов, не то вовсе от хозяев...
Вам когда-нибудь приходилось перекладывать что-нибудь слоёное в посуду совершенно иной конфигурации? Мне по дороге пришлось изменить порядок слоёв и дорезать ещё чуток картошки. Теперь продукт творчества вкусно пахнет из духовки, а я мрачно жую бутерброд и опасаюсь трогать хрупкие предметы. А то мало ли что...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Удивительно

Дневник

Вторник, 24 Мая 2011 г. 13:24 + в цитатник
Оказывается, если правильно подать мою... мнэээ... карьеру, в ней начинают просматриваться логика, целостность и целеустремлённость.
Лучники в шоке (с)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Гармония мира не знает границ

Дневник

Пятница, 20 Мая 2011 г. 12:46 + в цитатник
НАМ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ДАЛИ!!!
...конечно, после того, как я уже перемыл всю посуду ледяной и вымыл голову в тазике =)

P.S. Аррет, проверяй краны - у нас один сегмент =)))
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Доброе утро, блин

Дневник

Пятница, 20 Мая 2011 г. 11:16 + в цитатник
Интересно, это меня загнали в угол или я сам себя в него загнал? С трёх сторон.
Даже выспаться толком не успел за эти несчастные три недели, как опять грозит офис. Чувство такое, что это последняя попытка на очень долгое время вперёд, и если не покатит - либо таки открывать своё дело, либо дохнуть с голоду.
Мантра "я всегда могу отказаться" сегодня не лечит. Кажется, я просто очень по-дурацки спланировал день и ничего теперь не успеваю.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

А в субботу конец света обещали...

Дневник

Четверг, 19 Мая 2011 г. 01:26 + в цитатник
Позавчера посмотрели наконец "Лару Крофт". Ыыыы! *_*
Сегодня по дороге на собеседование наблюдал дивную деву, чьи нежно-розовые кружевные стринги не только заканчивались сантиметров на восемь позже, чем джинсы, но очевидно были надеты наизнанку, что подтверждалось Большим Белым Ярлыком "Incanto".
Сегодня по дороге с собеседования краем глаза в чужой электронной книге зацепил фразу про то, что героиня чувствовала себя "римской матроной, со спартанским смирением ожидавшей своей участи". География автора порадовала.
Вечером были на юбилее Театра Варьете. Это было прекрасно и вдохновляюще. Впрочем, нежные феялки, которые забили стрелку Каорычу, уже почти сравнялись в фееричности с этим шоу. Но вот размаха им не хватает, да-с, моя прелесссть.
А теперь у нас херня и кризис целеполагания. У обоих. Люди, ау, вот мы вам - лично вам - зачем сдались? Один вот и второй, а?
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

О мышах и людях

Дневник

Вторник, 17 Мая 2011 г. 15:00 + в цитатник
Сегодня на рассвете в хомяке проснулась жажда прекрасного. Он взобрался на третий этаж клетки и принялся водить зубами по решётке. Громко.
Сначала Амибоши встал и намазал решётку васаби. Раньше помогало. Теперь же звук насилуемой решётки стал перемежаться клацаньем поилки - Тимка запивал остренькое.
Потом я встал и отсоединил клетку, оставив грызуну две с половиной "комнаты" из трёх с половиной - спортзал, террариум и спальню. Хомяк немного подумал и принялся скрести зубами пластиковую заглушку в тупике.
В общем, можно сказать, что счёт 3:0 в пользу хомяка, потому что до будильника Амибоши досыпал под подушкой.

Вчера краем уха спалил заявочный процесс Тя-но-ю (да-да, житие в одной квартире с оргом способствует ^_^). Знаете, люди, которые проставляют своему фотокосплею длительность в минутах, доставляют нечеловечески! 0_о"

А сейчас вот комментировал Нэм и ностальгически вспомнил сам, как чуть меньше трёх лет назад у меня к отсутствию горячей воды, света в ванной и замка в туалете прилагалось четверо незнакомых мужчин и три незнакомых женщины из Питера, которых я вписывал на два тяноюшных дня. Именно так я познакомился с отасеками. Почему-то после этого мы друг друга полюбили =)
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Жемчуг мелок!

Дневник

Пятница, 13 Мая 2011 г. 14:14 + в цитатник
Разбудили предложением работы (это уже почти традиция, второй раз за неделю ^_^).
Предложение вкусное, минус один-единственный - опяаать ооофис *капризным тоном*
Наверное, схожу пособеседоваться.
Если у них найдётся возможность совмещать их работу с моими-прочими, то почему бы и нет? =)

UPD: Чур меня, что это за прорыв у них такой в пятницу? О_о" Ещё один звонок!

UPD1: И ещё один. До кучи =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Что у нас - если совсем вкратце

Дневник

Четверг, 12 Мая 2011 г. 19:35 + в цитатник
Сегодня отключили горячую воду. В очередной раз осознаю, какое же гениальное изобретение - эти стиральные машинки, которым пофиг, какой водой стирать. Как в первые дни после покупки, прихожу и сажусь на пороге ванной, залипая на крутящийся барабан. Фанюха любил смотреть машинку, как телевизор... интересно, что будет, если её Бартику показать?

Уволился, теперь учусь одновременно не факапить целые дни в никуда и не подсчитывать судорожно упущенную выгоду за лишнюю пару часов сна. Пока получается не очень хорошо, ощущение "нич-чего не успеваю" преследует.
Вспоминаю, как объяснял Амибоши, что домашнее хозяйство - это тоже труд. Душевно так вспоминаю... аж болит уже всё.
Таймер, кстати, рулит. Когда его слушаешь =)

Во вторник съездил в родной универ, получил авторский экземпляр сборника, о котором писал недавно. Перечитывал свою статью, ржал в голос. И не потому, что там что-то уж такое смешное написано, но вот так придумаешь среди ночи целое общественно-политическое движение - и ведь не спалит никто, потому что их и в реальности-то как собак =)
Писать так я уже, кажется, разучился, но это, пожалуй, и к лучшему. Пассажи типа "Особенности российской культуры заставляют с осторожностью относиться к интерпретации проблем пола и изменения положения женщины, не забывая при этом о различиях и возможной несопоставимости с западным опытом, постоянно возвращаясь к историческому контексту и помня об остроте феминистских тем и болезненной реакции на них" у меня сейчас ярость берсерка вызывают, не хуже мухоморов.

Мимо пробегают какие-то тусовочные события. Остро чувствуется, что тусовка - такая тусовка... С глаз долой - из сердца вон. Ты уходишь, и кто вспомнит о том, что ты сделал, через год?

ОБВМ закрыт на переучёт, кстати =) Ни черта не пишется, но много думается. На разные темы.
Вот вчера, к примеру, придумали Рейдену и Альфе знаки зодиака =)))
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Наша служба и опасна, и трудна

Дневник

Суббота, 07 Мая 2011 г. 18:42 + в цитатник
У меня на самом деле очень опасная работа - вот, давеча опять троянов наловил.
Корпоративный McAfee совсем мышей не ловит, кстати.
Самое смешное, что я мог ещё очень долго не обратить на это внимания: эти дивные твари занимались тем, что блокировали доступ к вконтакту =)))
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Это, дескать, конечно, дерзость, но не чаем души друг в друге!

Дневник

Суббота, 07 Мая 2011 г. 13:15 + в цитатник
Не то передоз яоя в окружающем мире, не то вчерашний просмотр "Стрел Робин Гуда", не то недавнее объяснение, почему в "Переводчике" _нет_ ксенофилии, не то совокупность этих факторов привели к тому, что сегодня мне снилась Настоящая Мужская ДружбаTM.
Сон был двухсерийной помесью "Гардемаринов" и "Семейки Адамсов" с детективной интригой, а я в нём занимал место князя Оленева. Алёшки Корсака в первой серии не было, а вот Сашка Белов (как положено, в исполнении кудрявого Жигунова) был. Где-то в предыстории мы с ним оба (!) случайно (!!) лишились кистей левых рук и не придумали ничего лучше, чем затеять дуэль друг с другом с мотивацией "мы оба увечны, но, возможно, хоть один из нас достоин жить" (ну сон это был, сон!). Параллельно девочка лет двенадцати, старшая дочь семьи, в доме которой разворачивалось дело и которой я приходился дальним родственником, расследовала, кто отравил фрикадельки, которые должен был есть отец семейства, но в итоге поклевал попугайчик и умер.
В разгар дуэли появился отряд каких-то солдат, которые должны были взять нас живыми и доставить в Тайную Канцелярию. Живыми мы туда не хотели, поэтому встали спина к спине с намерением дорого продать свои жизни. Последнее, что я успел сказать Сашке (и это было чрезвычайно важным для меня), было "я тебя люблю". И да, это были исключительно дружеские чувства!
Кажется, мы отбились, потому что во второй серии мы действовали в стенах некой Академии. И началось всё с того, что в ту самую девочку из первой серии вселился Алёшка Корсак. Очень расстроился, кстати, хотя девочке было уже не двенадцать, а в районе пятнадцати. И вот нам троим в руки (рук, замечу, шесть - левые кисти у нас с Беловым загадочным образом возвернулись на место) попадает некое очень опасное химическое вещество, которое мы хотим передать кому-то (тут лакуна), а нам пытаются помешать буквально все. В частности, Ростик, преподающий в этой Академии танцы, помогать отказался, потому что был в девочку влюблён и решил, что она ему изменяет с кем-то из нас (с кем, он не определился). А как ему расскажешь, что это не девочка вовсе, а Харатьян? О_О
До конца сон досмотреть не удалось, но очень здорово меняет взгляд на все события то, что мы там видели из окна Академии. Представьте себе - заброшенный аэропорт, где сквозь трещины в асфальте пробилась трава и деревья, а посередине стоит заржавленный и заплетённый плющом самолёт, вокруг которого гуляют парни в косоворотках и девушки в сарафанах и кокошниках! О_О Похоже, это с самого начала был не XVIII век, а постапокалиптическое будущее.
Теперь вот хожу и напеваю "Верный друг, вот седло - в путь, так вместе". Наверное, поставлю себе сейчас фильм фоном. И енотить, енотить... у меня ещё на три загрузки стирки набежало.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

И о погоде

Дневник

Четверг, 05 Мая 2011 г. 16:06 + в цитатник
С утра в туалете на Ленинградском вокзале наблюдал три торговых автомата:
1) автомат по продаже влажных салфеток;
2) автомат по продаже бумажных сидений для унитаза (отмечу отдельно, что унитазов там нет, там дырки в полу);
3) платный автомат с утюжком для выпрямления волос.
Два из них не работали.
Конечно, если бы работал автомат по продаже сидений для отсутствующих унитазов, это уже было бы достаточно абсурдно, но мне показалось, что то, что работал только утюжок для волос - это воистину хармсово.

Позавчера посмотрел наконец "Бесславных ублюдков". Люблю Тарантино.
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Отпускное

Дневник

Вторник, 03 Мая 2011 г. 15:59 + в цитатник
Я всё никак не могу привыкнуть к мысли, что вот мы послезавтра приезжаем в Москву - и мне _не надо идти на работу_. Некоторая ошарашенность, так сказать, присутствует - это ж надо будет совершенно по-новому структурировать время!
Работа, кстати, пытается звонить и чего-то хотеть, хоть я им и говорил, что уезжаю. Это диагноз.

Раскликали лёгонький icq-клиент (на нетбуке становится критичным то, на что никогда раньше не обращал внимания) - R&Q. Пока нравится, весь привычный мне по миранде, а Амибоши по кипу функционал в наличии.

Бал Вионы был прекрасен. Я искренне восхищаюсь тем, что они с командой делают. Эх... и какие в Питере есть залы *_*
Рубрики:  лытдыбр
подорожники
прекрасное в массы

Метки:  

Кактусы средней полосы

Дневник

Пятница, 29 Апреля 2011 г. 16:25 + в цитатник
У меня в телефоне опять закончилось, что читать. В связи с этим я залез в НЗ. НЗ - это архив рэндомной современной отечественной фантастики очень разного уровня, из серии "сорок авторов в одном архиве" или как-то так. Раз на раз не приходится, и сейчас мы имеем возможность наблюдать Субоши в ситуации "мышки плакали и кололись".
В роли кактуса - Белянин и его "Профессиональный оборотень". Я уже понял, что самое пристойное у Белянина - это "Тайный сыск царя Гороха", первые тома три. Но это совсем апофигей.
Чуть в сторону: у меня вообще такое ощущение, что если женщина описывает дуру, та хотя бы получится живой дурой. Тупой, нежизнеспособной, но вполне правдоподобной. Когда дур начинают описывать мужчины, получается дура картонная в вакууме. А у Белянина в "Оборотне" такая - ещё и главная героиня. И повествование от первого лица. Я уже читаю на интерес - каким образом автор обоснует нежные чувства главного романтического героя к этому голему, и обоснует ли вообще.
Так вот, захорошело мне ещё на первой странице, где героиня идёт вечером по тёмному переулку и видит... крупного кота _в позе роденовского мыслителя_. Позу вспомнили, да? Икнули? Впечатлились? А эту дуру в означенной сцене удивило только одно - размер несчастного животного *вздох*

И работой принесло: тема для обмена рецептами пасхальных куличей на кришнаитском форуме. Я в экстазе =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Предпоследний день

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 15:06 + в цитатник
Приснилась Аррет. Лейтмотив сна: "Не мешай ведьме, желающей тебе добра" =)
Заделали сегодня ещё один зуб. Завтра последняя маленькая пломба - и можно спокойно увольняться.
Звонил мой... эээ... преемник. Интересовался подводными камнями. Производит в целом неплохое впечатление. Здраво поинтересовался, мирно ли я расхожусь с конторой, или ему ждать неприятных сюрпризов. Ответил несколько уклончиво, но полагаю, что выводы он сделал. Если впечатление не обманчиво - то сделал.
Завтра у меня будет дежа вю. Правда, скорее всего, я буду трезв... но под заморозкой, что, наверное, взаимокомпенсирует.
Вернусь из Питера ориентировочно в четверг, если не передумаю.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дооценка себя

Дневник

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 11:06 + в цитатник
Решил наконец-то дописать своё Реально Полное Резюме - базу, которую можно будет корректировать под каждую конкретную вакансию.
Два листа убористым почерком двенадцатым кеглем.
А всего-то надо было вспомнить, что всё то, чем я последние пять лет занимаюсь бесплатно, тоже отличный профессиональный опыт и нехилая демонстрация навыков.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Доктор, скажите...

Дневник

Четверг, 21 Апреля 2011 г. 10:08 + в цитатник
Забыл рассказать из вчерашнего: перехватывает меня на лестнице тётка из отдела кадров. Её сыночка в прошлом, что ли, году у нас в отделе летнюю практику проходил. Ничего хорошего про него не помню, плохого, впрочем, тоже, так, раздолбай как раздолбай, с мыслевыражением распространённые у мальчиков этого возраста проблемы. Так вот...
- Вы знаете, мой сын вот в этом году училище заканчивает... - называет что-то механико-техническое, я точно не запомнил. Выжидательно молчу. - Собирается идти работать... - продолжаю выжидательно молчать, не понимая, какое отношение это может иметь ко мне. - Вы не подскажете, с чего бы ему начать?
Я аж фалломорфировал.
- В каком смысле, - говорю, - с чего начать?
- Ну вот как ему искать работу?
- Яндексом, например. Есть ещё тематические сайты с вакансиями. Пусть посмотрит, повыбирает...
- Но с какой сферы ему начать?
Откусил с языка грубость, ответил в духе "Пусть посмотрит, куда его тянет, а попроще, наверное, в сервисные фирмы или в техобслуживание торговли" и максимально быстро сбежал.
Ох уж эти заботливые маменьки...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1