-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Палюсь в полный рост

Дневник

Вторник, 05 Июля 2011 г. 15:41 + в цитатник
Разумеется, стоит мне выйти в коридор для очень личного телефонного разговора, как девушка из финотдела выходит туда же ровно на фразе "Да, я ничего не понимаю в девушках..."
Рубрики:  лытдыбр

Я и игра были на одном полигоне

Дневник

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 15:05 + в цитатник
Игровой сезон открыт своеобразно: в районе полудня в субботу я прилёг подремать и проснулся только около восьми. Кажется, за два утренних и два вечерних часа я таки успел сделать окружающим пару-тройку игровых моментов, но это была совершенно не моя вина.
Организм вёл себя странно вплоть до вчерашнего вечера, ловя припадки сна и отказываясь от еды. Суббота в режиме "одна сосиска-яблоко-помидор-кружка вина с водой" выглядела вообще диетической. Воскресенье было немного лучше, и всё равно - три кэгэ как с куста. Даже несмотря на сплошную чернику под ногами.

Зато протестили наш домашний гамак в полевых условиях =) По прибытии на полигон в начале пятого утра нас откровенно заломало ставить палатку, и мы натянули между двумя сосенками ярко-оранжевый экспедиционный гамак, накинув поверх тюлевый москитничек. Спится в нём сладко, спина потом не болит, а вылезающие из палаток ловят таких лулзов, что позитивное утро просто обеспечено.

Некстати: бесит новомодная тенденция начинать игры в четверг и заканчивать в ночь с субботы на воскресенье. В большинстве случаев это совершенно не тот случай, ради которого имеет смысл заморачиваться отгулами, и почему бы не простроить тайминг так, чтобы воскресенье оставалось полноценным игровым днём, я не понимаю.
Если эта практика распространится ещё чуть шире, я просто перестану куда бы то ни было ездить, потому что очень по-дурацки себя чувствуешь, приезжая в середине игры и потом тратя воскресный день на выброску по жаре.
Рубрики:  лытдыбр
подорожники

Метки:  

Белки-истерички снова в эфире

Дневник

Среда, 29 Июня 2011 г. 14:21 + в цитатник
И всё равно я не могу понять, как так получилось, что я, всю жизнь ненавидевший пуще варёного лука исходящие звонки, всё утро прыгаю на хвосте из-за того, что у меня была первая телефонная конференция с Краснодаром?
"Ахуеть, листик!" (с)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Солнечные ромбы

Дневник

Вторник, 28 Июня 2011 г. 10:00 + в цитатник
Душа танцует.
Проснулся как в предвкушении праздника. Да-да, то самое - "...а помнишь, как в детстве - проснёшься в свой день рожденья, и мир так огромен..."
Пока не отпускает.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Девяносто два дняяя... В смысле, шестьдесят шесть

Дневник

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 10:11 + в цитатник
Вчера шестеро энтузиастов и один фотограф замутили дурацкий, но милый фотосет.
Теперь мне жутко интересно посмотреть результат не на фотоаппарате =)
Опосля, как обычно, мне пришла хорошая мысля - надо было с черешней сниматься. Было бы совсем по-летнему. А так мы её напрочь неконцептуально сожрали ещё до выхода из метро =)

Битл потом довёз с Фрунзы до дома на мотоцикле. Однозначно, с ним ездить прикольнее, чем с Васистом - видишь, куда едем. А то Васист плечом весь обзор перегораживает =)
Потом посидели втроём, слили друг другу новости и сплетни, построили планов.
Лето...

Не к слову - от словосочетаний класса "литературная тусовка", "музыкальная тусовка", "ролевая тусовка" на меня веет такими... "писателями-фантастами" (локальный зилантовый мем, не берите в голову), короче, такой нафталиновой тоской, что хочется сразу сказать "спасибо, пойду полежу в кустах один". Ибо в тот момент, когда компания моих друзей, знакомых, просто людей, с которыми мне хорошо, начнёт приобретать монолитность в области любимых занятий, меня пора будет хоронить. Возможно, даже в Мавзолее.
А шутка, повторяемая вновь и вновь, либо становится мемом, либо перестаёт быть смешной. Впрочем, одно другому не мешает. Я знаю много несмешных мемов.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Новости одной строкой

Дневник

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 18:12 + в цитатник
Днями приснилось, что Александр Малинин и Михаил Булгаков - это один человек. Просто он бессмертный. Как МакЛауд.
Сегодня устроили мини-пикник в ампирных костюмах. Не вполне историчный, но очень приятный.
Через сорок минут стартовать на фотосет, а я опять ужасно хочу спать =_=
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Current

Дневник

Пятница, 24 Июня 2011 г. 10:36 + в цитатник
Из рабочего:
Запрос: жизненные статусы со смыслом
Комментарий разметчика: "жизненность" и "осмысленность" статусов в целом не оцениваем...

Самое неприятное в моей жизни на текущий день - снова почти постоянно болит спина. В основном специфический "рабочий" зажим, который я сейчас могу связывать только со своим страхом не справиться, потому что в основном моя работа мне пока комфортна.
Говорю "пока" - потому что не могу сделать финальных выводов до первой патовой ситуации, когда придётся реально давить на людей.

Перешёл временно на режим "работа-зарядка-вторая работа-ужин-сон". К вопросу о дискуссии у Чичири - блоги у меня тут вполне открыты и не запрещаются, но времени и желания на них мало, поэтому открываю я их где-то трижды в день - проверить комментарии, ответить, просмотреть избранное, подписаться на дискуссии, минут на 10-15 за раз. Ещё одна пауза, когда мозг замыливается, посвящается планированию по Миндону, которое сейчас в разгаре, потому что с августа уже должна пойти реализация.

Вчера выбрался на презентацию "Видимо-невидимо". И там было очень хорошо, Аше читал в том числе любимейшее мною из его стихотворений последнего времени ("Скрипторий"), люди улыбались, шёпотом по-доброму подшучивали над ведущей презентацию девушкой, листали книги и радовались. Познакомился с Witch_Jane - очень приятное знакомство (ааа, она тоже знает мультик про Барбацуцу!), но до сих пор тщусь вспомнить - не знакомились ли мы уже единожды, ибо очень знакомое лицо, а я склеротик и быдло невоспитанное. Устал, правда, нечеловечески - позитивных коммуникаций было чуточку больше, чем я сейчас готов выдерживать.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ну ни фига себе за хлебушком сходил...

Дневник

Вторник, 21 Июня 2011 г. 19:35 + в цитатник
Ёпт, кто грохнул трансляцию фэнтези-проды? О_О lj_fantasy_proda, в смысле. И зачем?

UPD: Таааак... и с lj_chipsaestrella та же фигня... похоже на поточную чистку. Кому честные rss-ки помешать могли? =(

UPD-1: Ясно, отсутствует большая часть подписанных трансляций. Искренне надеюсь, что это временно.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Асоциальное

Дневник

Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:23 + в цитатник
Я понял, зачем нужны дополнительные статусы в аське. Затем, чтобы половина твоего контакт-листа пришла и спросила "Что случилось? О_О", даже если статус у тебя совершенно нейтральный.
Подозреваю, что статусы вконтакте юзаются людьми с этой же целью.
Я не хотел знать этого о мире.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Работой принесло

Дневник

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 23:32 + в цитатник
  • Заголовок: "Трахают самый чувствительный организм самым огромным членом!"
    Комментарий Амибоши: Бедный! Т_Т

  • Подробный пост на тему "Как создать Мой Мир на Mail.Ru".
    Первый комментатор: "Чё за тупые вопросы... там же всё автоматизировано, надо только уметь читать!"
    Второй комментатор, отвечая первому: "Ну не все же могут быть хакерами!"

  • Запрос про синхронизацию потоков с использованием объектов ядра - это вообще поэма.
    Вот, к примеру, некий программер описывает свою прогу: "Читатели в начале цикла ждут, пока писатель не запишет очередной байт... Затем писатель начинает ждать ВСЕХ читателей. Все получается здорово при одном читателе, а вот при нескольких - лажа: не все читатели успевают сработать, и возникает взаимная блокировка."
    Волкер сказал, что это идеально описывает механику жизнедеятельности фанфикеров в бложиках =)
    И сразу после этого в том же запросе мне вообще хардкорный образ попался: "...когда два или более объектов
    ядра застынут в ожидании друг друга..."
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Самодиагностика

Дневник

Среда, 15 Июня 2011 г. 22:31 + в цитатник
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Про вчера

Дневник

Четверг, 09 Июня 2011 г. 11:13 + в цитатник
Вчера читал в новом ГД. Ну что ж... по недоделанному помещению пока судить, будет ли новое место удачным, сложно. Нас пыталось затопить хрюкотание из канализации, выплёвывая воду из технологических отверстий перед сценой и перед стойкой. К счастью, только воду. Из зала этажом выше доносились вопли и хохот. Разумеется, невпопад.
У меня ещё были изначально смутные претензии ко звуку и акустике, но когда я сам вышел на сцену, понял, что проблема вовсе не в технике. Просто всё как всегда - очень мало кто из менестрелей умеет работать с микрофоном, поэтому _слышал_ я за весь вечер Аше Гарридо и себя. Остальных наплывами.
Собой, впрочем, доволен. Судя по лицам зрителей, миссия "вгони всех в чёрный депресняк за десять минут" была реализована вполне. А чё вы хотите, "нездешние войны"... Сильвер снимал, как выложит - отрепощу, посмотрите.
Отдельное спасибо Фирнвен за приглашение. Это было приятно, и компания хорошая. Надеюсь, хоть сколько-то денег там собралось.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Новорабочее

Дневник

Среда, 08 Июня 2011 г. 15:35 + в цитатник
На новой работе у меня уже есть постоянный пропуск, стол и кресло (удобное), четыре лотка для бумаг (в одном лежит пачка файликов и чистый блокнот), вертушка с канцтоварами, пачка горчичников, фоторамка, клавиатура и мышь.
Системника и монитора нет, поэтому работать работу пока невозможно.
От скуки подключил на ыпке билайн-вайфай хитроумным методом, который они предлагают бонусом для пользователей их проводного инета - через впн, выяснил, что яндекс-впн через билайн-впн по билайн-вайфаю не коннектится, прочитал обе френдленты (о, ещё ж ЖЖ есть! надо ещё и туда сходить), ответил на всю рабочую и почти всю нерабочую почту и даже попытался покурить "Экипаж".
В "Экипаже", кстати, выяснилась за последние две недели куча интересных подробностей, начиная с того, кто и почему убил пилота, и заканчивая тем, как сюда загремел наш нежный цветочек - связист, но пока они плохо вербализуются.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Утро понедельника

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 08:52 + в цитатник
Интересно, где я им при анкете, присланной в конце рабочего дня в пятницу, должен к утру понедельника найти адреса прежних мест работы? =_= Маразм какой-то с этим оформлением.

Люди, которые улыбаются в лицо и пишут гадости в дневниках. Люди, которые не меньше улыбаются в лицо и делают откровенные подставы. Чёртова бальная тусовка.

А бал прошёл хорошо и вполне атмосферно. Отдельное спасибо Халет за рояль в перерывах и Хотохори за проектор (наш фейерверк оценили!) =)
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Ненависти псто

Дневник

Суббота, 04 Июня 2011 г. 22:13 + в цитатник
Ненавижу бантики. Такие, как вот этот:
bantiki2 (300x193, 26Kb)
Или как эти несколько:
bantiki0 (500x375, 93Kb)
Потому что...
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
прекрасное в массы
миндон

Метки:  

...

Дневник

Четверг, 02 Июня 2011 г. 00:47 + в цитатник
Это очень плохо, когда умирает хороший человек. Для нас, для оставшихся плохо. И для него, наверное, тоже - он столько не успел... но для нас ещё хуже - он столько не успел сделать хорошего. Я совсем мало знал его... но мне будет его не хватать. Господи, пусть там, где он теперь, ему будет хорошо. И дай силы оставшимся здесь без него.
Я не знаю, как можно пережить такое.
Я не знаю, как помочь пережить такое.
Мне будет страшно подойти.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Инсайт

Дневник

Четверг, 02 Июня 2011 г. 16:45 + в цитатник
А вот знаете, в чём кайф не быть оргом? В том, что когда неумная девочка из треда в тяноюшном сообществе (где я ей замечание за хамский тон сделал, ибо задрала выкобениваться) пришла ко мне в умыл докапываться до моего возраста, тона, лексического запаса и чего-то ещё, я попросил её отъебаться (дословно).
И даже не пояснил, почему =)
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Свинковизор - это вещь!

Дневник

Среда, 01 Июня 2011 г. 16:19 + в цитатник
А ещё мы купили себе свинковизор. И залипаем в него каждый раз, проходя мимо =)
По замыслу авторов это - заборчик для огородки клумб, но я откусил от него бокорезами лишние колышки, и теперь он работает манежем для выгула Бартика. В зависимости от ситуации либо Бартик огораживается им от окружающего мира, либо окружающий мир - от Бартика. Собираемся купить ещё одну секцию, чтобы можно было перекрывать не только доступ под кровать, но и дверной проём.
Впрочем, как вчера выяснилось, при желании эта капибара вполне непринуждённо выпрыгивает из-за забора прямо на колени сидящему на диване Амибоши. Вы ж понимаете, открытое пространство - это Так Страшно! О_О На ручках всяко безопаснее =)



И вот вам ещё совершенно бессмысленное домашнее видео, где Бартик меланхолично бродит по манежу, замирая в статичных позах. Заметьте, пока я пытался его фотографировать, он носился там, как укушенный за хвост тапир.

Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
видеоморды

Метки:  

Балаганчик

Дневник

Среда, 01 Июня 2011 г. 15:30 + в цитатник
В понедельник средь бела дня я внезапно обнаружил себя в Химках, на экзаменационном показе факультета режиссуры театрализованных представлений и зрелищ. Предшествовал этому телефонный звонок: "Слушай, я тут ряд предметов забыл... ты не привезёшь?" *жалобным голосом*
Зрелище в целом было небезынтересным. Ставили они "Балаганчик" Блока (не целиком). Амибоши не видно, потому что он работает за светопультом, зато по сцене бегает дикое количество предметов из нашего гардероба. Гладко выбритый чувак в белой рубашке и красном шафрике - Блок, чувак с бородкой в таком же прикиде - Мережковский, экспрессивная девушка в серебряной блузке и чёрном корсаже - Гиппиус. С Пьеро всё понятно, дева в белом - Коломбина. Остальные - мимо проходили =)))

Фотографии в альбоме «Показ 3 июня 2011» Suboshi на Яндекс.Фотках

Ещё 33 кадра...
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр


 Страницы: 78 ... 61 60 [59] 58 57 ..
.. 1