-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Мой телефооон - ноль-ноль-ноооль

Дневник

Среда, 05 Октября 2011 г. 16:15 + в цитатник
После общения с некоторыми регионами у меня начинаются проблемы самоидентификации.
Я всё никак не могу определиться, я для них - телефон доверия или секс по телефону?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

И серебряная ложка в пулю не отлита

Дневник

Среда, 05 Октября 2011 г. 09:30 + в цитатник
Не то надо уже меньше читать фантастики, не то организм на что-то намекает: полночи снилось, как я ем свои кольца с целью восполнить нехватку серебра.
Вопрос только один: почему кольца? Почему не наименее симпатичную мне из серебряных ложек или, скажем, тяжёлый браслет с бирюзой, который всё равно носить некому?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Сломался ковшик у русского спортсмена

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 11:27 + в цитатник
Меня вчера предательски вывели из рабочего состояния методом изощрённой диверсии.
Амибоши, похоже, принёс на себе с поезда какой-то злобный аллерген. В связи с чем я словил суровый приступ астмы на час. У меня лет пять такого уже не было, у меня эти симптомы обычно с одной таблетки эуфиллина купируются.
Мозг сказал, что нафиг такие игрушечки и он требует кислороду в ультимативной форме. В качестве обоснования ультиматума он устроил мне мигрень и уронил давление (я х.з., в каком порядке).
Короче, встал я уже после пяти. И то весьма относительно - по стеночке.
И сегодня ещё изображаю белую мышь на подлодке. Только уже на работе, ибо.
Товарищи, я прошу прощения у всех (а кое у кого отдельно), но сегодня я приеду домой и лягу спать. А то плохо очень мне =(
Рубрики:  лытдыбр

А мы на них с дубьём...

Дневник

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 18:30 + в цитатник
Те, кто не посещает занятия шоу-группы, определённо много теряют.
Сегодня, например, они упустили шанс пронаблюдать, как два администратора "Миндон Энвина" пилят на детской площадке цепной пилой черенки от лопат. А потом - выучить целую связку движений из области жонглирования флагами и попытаться убить напарника, прицельно кинув в него дубинкой (потому что палкой _это_ назвать как-то не получается).
Грохот стоял такой, что я в лицах представлял себе диалог в соседнем кабинете - "А что там за ужасный шум в зале, разве там сегодня каратисты?" - "Да нет, что вы, это старинные танцы..."
Восхищаюсь Клиа. Чувствую, к Зиланту мы все накачаем руки, особенно правые, так, что при смене реквизита он у нас порхать начнёт.
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Игры. Людей и разума

Дневник

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 10:40 + в цитатник
Кого с чего торкнет - это иногда просто непредсказуемо. Я вчера словил около пяти минут искрящегося незамутнённого восторга на внезапном осознании, что "бреющий полёт" - это таки от слова "брить".

Читая очередную необременительную фантастику, весьма порадовался, что от изначального Рейдена, придуманного для словески, в нашей нетленке уже почти ничего не осталось. Иначе я был бы вынужден констатировать печальный факт, что такого... эээ... ну то есть почти такого отморозка уже сочинили до меня. Сейчас он всё же гораздо менее необычен, да, но при этом и гораздо менее вторичен, чем был изначально. Хотя мартистюшности у него всё равно не отнимешь, что да, то да, но от этого я даже и не отпираюсь.

Из предыдущего поста вы можете сделать вывод, что времени у меня больше, чем кажется. Это не совсем так (хоть я вчера и потратил пятнадцать минут на придумывание названия родной деревне Колючки). Просто мысль, что после всего того, что я наворотил вокруг этой истории, начиная с постыгровой пьянки с Робином и заканчивая составлением списка жителей деревни, на игрока я уже вовсе не похож, а похож на играющего мастера, до меня донесли изрядно позже, чем Асмела вообще всё это затеяла. На этом месте я впал в ангст и смятение, но решил, что отступать некуда. В крайнем случае, вперсонажно надерёмся хорошей компанией.

Suboshi: Меня тут Тас огорошила, записав в мастера Зимовки. Я сначала отпёрся, а потом посмотрел на то, что я для неё делаю, и понял, что, кажется, де-факто я вот оно и есть...
Amiboshi: Да, ты - мастер-сюжетник, родной. Только я не стал тебе этого говорить =))) Решил не пугать.
Suboshi: Бляаааа О_О *забегал по потолку*
Amiboshi: *поймал, снял, усадил рядом* Ну бывает ну случается, ну выдыхай, уже поздно паниковать =) *погладил по голове и выдал сырник и сгущенку*
Suboshi: Обманом втянули!
Amiboshi: Так оно всегда и бывает =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Люди жгут =)

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 16:55 + в цитатник
Видел рекламу Либидэлевской танцевальной студии с роликом питерского КСТ. Пребываю в задумчивости - с одной стороны, в ролике все кредиты сохранены, а с другой - ну вот кто из видящих рекламу цивилов с ходу сообразит, что ролик не имеет ни малейшего отношения к рекламируемой студии? Некрасиво несколько.

Коллекция рабочих отмазок пополнена: загнанный в угол региональщик сообщил, что ответить на вопрос прямо сейчас не может, потому что "слишком много произошло изменений, которые привели к изменениям во многих проектах".

Другой работой принесло последовательно:
Аннотация к порно-ролику: "Пикаперы сняли девушку за деньги". Основная мысль: видимо, это были очень хреновые пикаперы.
Или вот, оттуда же (Промт, видимо, был с ними): "Боязливые щёлки малышки в обладании свистоплясных языков"
Заголовок: "Найденному на похоронах удаву подыщут хозяина"
Изящный заход из одного из тредов про Охлобыстина: "Впрочем, у лицедеев по определению не может быть веры и убеждений. Иначе как они смогут тово... перевоплощаться?"

А Лита притащила на перевод полстраницы французского текста, любовно перебитого не то из манги, не то из манхвы... Сейрю, как я, оказывается, соскучился по художественному французскому тексту! О_о" О, эти высокопарные пафосные обороты и конструкции! Кайф нечеловеческий.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

То, что я должен сказать

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 15:49 + в цитатник
А сейчас тут всё-таки будет любви и обожания псто, который я четвёртый день написать собираюсь.

Последняя хронологически попытка перетряхнуть приоритеты (методом внезапного трипа в любимые Подосинки - два часа туда, три обратно, чтобы пару часов погулять в ельничке, шарахаясь от аборигенов) привела к неожиданному результату. Я понял, что если уже не получается уменьшить количество задач без ущерба для цели, надо клонироваться.
Идея, конечно, не нова. Из серии "найти в сутках лишние 10 часов".
Но я задачку решил.
И обзавёлся клоном.
Вы не думайте, что клон - это точная копия оригинала. Базовая информация, конечно, совпадает, а вот как она будет обработана и что в результате получится - ещё неизвестно, вспомните Майлза и Марка Форкосиганов.
Поэтому нельзя сказать, что у нас теперь есть два меня... но у нас теперь есть Дневное и Ночное Лица Почтеннейшего Начальника, Левая и Правая Руки Королевы, и вообще, я полагаю, к Принцу-консорту нашего маленького Королевства прибавился Премьер-министр. По-моему, это очень грамотное политическое решение =)
Вы просто не представляете, насколько мне сразу стало легче. Даже до передачи, собственно, половины задач, от одного ощущения - что я могу, не глядя, протянуть назад перевязь со шпагой и разжать руку. Она не упадёт.

Спасибо, напарник.
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Вечерний диалог

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 00:41 + в цитатник
- Любовь моя, я не имел возможности убить ради тебя чудовище, поэтому я просто привинтил к полу шатающийся унитаз.
- Знаешь, унитаз - это, пожалуй, даже круче... Чудовище - это, в общем-то, всего лишь эпизод, а вот унитаз - это так... ежедневно!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Made my day

Дневник

Среда, 14 Сентября 2011 г. 17:40 + в цитатник
Ещё из рабочего: "Канал собран, но находится в выключенном состоянии из-за аварии, возникшей по причине сбора".

UPD В списке сотрудников филиала читаю: "Ведущий специалист по разрушительной деятельности". Оказалось...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Вторая сигнальная

Дневник

Среда, 14 Сентября 2011 г. 13:10 + в цитатник
Работа продолжает потихоньку обрастать уютными мемами.
Про "тольятти головного мозга" я уже рассказывал.
Недавно прибавилось словосочетание "полная кинешма" в значении "проблемы с проползанием некорректно оформленного проекта через роботов".
Коллега сегодня подарил апокалипсический образ "море граблей". Мы с Рэем впечатлились видением граблей, выплёскивающихся на сушу и со скрежетом отползающих обратно, оставляя за собой борозды в прибрежном песке.
Потом я развил любимую фишку начальника отдела переводить все единицы измерения мощностей в чайники (ну, полтора киловатта) до килочайников. Решили, что в ТЗ по оборудованию площадок совершенно точно нужно писать питание в чайниках. И не забыть посчитать один чайник для охраны =)
В инструкции к бюджетным программам обнаружился феерический термин "описательные гибкие поля".
А одно рабочее письмо сегодня началось с фразы "Доподленные причины аварии неизвесны". Есть в этом что-то однозначно толтекское.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Разрыв шаблона

Дневник

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 15:19 + в цитатник
Сегодня позвонил регион с трогательным "Я вижу, что Вы - один из тех немногих людей в центре, которые что-то делают для нас, региональных негров!" Чуть не прослезился.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Этажерки атакуют

Дневник

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Я никогда не сомневался в талантах нашего семейства.
Наряду с музицирующим ночами хомяком и подпевающим ему свином, вчера отличился Амибоши.
Он словил трояна-блокировщика на мой ноут. И дело даже не с том, что это какой-то новый подвид, не истребляемый моим привычным десятиминутным алгоритмом (придётся сегодня вечером вместо работы новый отрабатывать), а том, что поймал он его... среди онлайн-магазинов, торгующих подставками для цветов :alles:

А сейчас мне адски хочется спать, а надо работу работать. Что бы такое себе зарядить в фоновую деятельность, чтобы на стимуляцию мозга сработало? Лекцию, что ли, пописать... дык не разгонишься, звонки и переписка. А пасьянсы хороши как индикатор состояния, а не как тонизирующее.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Вечерний киносеанс

Дневник

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Смотреть нашего "Квентина Дорварда" было очень забавно, потому что при взгляде на главного героя я постоянно поминал Дагора, а на главную героиню - Райну =) Кстати, в плане историчности он оказался несколько менее лубочным, чем нежно любимые мной "Айвенго" и "Стрелы Робин Гуда" того же режиссёра.
Товарищи, не посоветуете ли вы мне костюмных исторических фильмов, не слишком грешащих против заявленной эпохи? В плане не только костюмов и антуража, но и взаимоотношений между героями.
После "Тюдоров" и опять же "Робин Гуда" я понял, что доверять марке BBC уже, к сожалению, нельзя, наши художественные фильмы прекрасны, но в большинстве своём сугубо художественны, а экранизации последних лет даже трейлерами уже заставляют волосы вставать дыбом. А мне всё же хочется в этом году порадовать этикетную группу просмотром не только сцены бала из Дзефиреллиевских "Ромео и Джульетты" в контексте XV века, но и ещё чем-нибудь красивым.
В прошлом году мы, соблазнившись костюмами, посмотрели "Заговор в Эскуриале". Рыдали обнявшись. Всей группой.
Рубрики:  лытдыбр
реквест

Метки:  

Голову чинить надо, го-ло-ву...

Дневник

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 19:21 + в цитатник
Словил сегодня мигрень.
Ну, всё к тому шло, я даже не удивляюсь, вспоминая, как весь вчерашний день и всю ночь до утра колбасило погоду, то нагоняя тучи, то разгоняя. К сожалению, получил самый худший вариант - когда голова разболелась ещё во сне, и после будильника таблетки пить было уже поздно, хоть я и пытался, но они меня просто не брали.
В итоге проснулся только часам к пяти дня, теперь звонок и прозрачен, самоощущаюсь дохлой мышью, даже на семинар в Яндекс не поехал, но настроение мне портит не это... а чувство Бездарно Потраченного Дня!
То есть зацените - сидит вот такая капитально неработоспособная тварь и убивается, что неработоспособна, а время-то уходит =_= Мерзейшее ощущение. Тьху.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Вопль души

Дневник

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 18:19 + в цитатник
Товарищи! Вы не представляете, как сложно найти приличное! фото! любых! эльфов! с Зиланта!
Что, доотмежёвывались? Доистреблялись? Дотроллились? Теперь придётся заново разводить!
Мичууурииин...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Рабочее

Дневник

Вторник, 30 Августа 2011 г. 11:10 + в цитатник
Что-то мне подсказывает, что я фееричнейшим образом облажался.
А теперь мне надо понять, как ликвидировать последствия. Причём прямо сейчас.
Харакири потом, потом харакири. Дозволит ли император...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Веселей начинай разбег

Дневник

Вторник, 30 Августа 2011 г. 09:44 + в цитатник
Вчера осознал, что вёшки расставлены и мне остаётся купить банку витаминов и стартовать слалом длиной отсюда до седьмого ноября.
И отпуск в конце сентября тут мне будет не только не полезен, а прямо-таки вреден.
Где в мире недорого и тепло в середине ноября? Ад не предлагать.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Бывают сны

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 09:47 + в цитатник
Иногда за пять минут до будильника можно увидеть целую несбывшуюся жизнь.
Я проснулся и несколько секунд хлопал глазами, пытаясь понять, зачем будильник, если я отпрашивался с работы, потому что на два дня в Питере. Где вместе с родителями провожал в школу, в приготовительный класс, моего младшего брата Мишку - круглощёкого кудрявого пятилетку, похожего на сына Далии. Поправлял на нём рубашку и рассказывал, что в школе он будет учить географию и ему должно это понравиться, ведь мы с ним так веселились, рисуя на карте маршрут "Дункана" в поисках капитана Гранта.
Ну да, и младших братьев у меня тоже нет. А жаль.

P.S. Август ещё не кончился, а подготовка к Зиланту уже жжот. Так откроешь с утра почту - и хоть стой, хоть падай.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ужевчера

Дневник

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 10:42 + в цитатник
Всё-таки оно того стоило.
Спасибо всем, кто пришёл =) Антиреспекты слившимся.
И клёвым людям, которые сделали это возможным и с которыми я непременно ещё надерусь и поработаю =))
Вы понимаете... я ж первый раз пел со сцены в микрофон *_* Детские заходы в КСП не считаются. И люди даже не разбегались в ужасе.
Я уже трезвый, но всё ещё всех люблю. К счастью, видеозаписи ещё нету ;)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1