-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Почти по Маслоу

Дневник

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 15:48 + в цитатник
Хочу выспаться.
Потом - надраться.
А потом ещё раз выспаться.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Гамлету было проще

Дневник

Четверг, 18 Октября 2007 г. 20:31 + в цитатник
Спать или работать? Работать или спать? Что на текущий момент целесообразнее?
___

Я стишки кропать лет с четырёх начал. Так вот, к одиннадцати там был тааакой пааафос! И про Гамлета, кстати, тоже.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Мысль дня

Дневник

Среда, 17 Октября 2007 г. 15:38 + в цитатник
Глядя на параллельные прямые, ты никогда не можешь быть уверенным в том, что это не вид сверху на синус и косинус.
© продукт совместного с BeatNjuicE обеденного гона


P.S. Когда я пришёл с новым картриджем, коммерческий отдел рассказал мне, что коллега С. (по его собственным словам) заменой картриджей больше не занимается. Моя реакция была быстра и непроизвольна:
- Да он бредит!
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Тоже вариант

Дневник

Среда, 17 Октября 2007 г. 13:40 + в цитатник
 (179x252, 25Kb)
Чего только не придёт в башку двум парням, которым позарез необходим кухонно-водочный душеспасительный диалог, если у них нет ни одной свободной кухни...
Например, снять номер с траходромом в lovehotel и там долго и страстно иметь друг друга.

Update: Вариант "набить друг другу морду" на текущий момент не рассматривается за отсутствием формального повода.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Акупунктура

Дневник

Вторник, 16 Октября 2007 г. 17:10 + в цитатник
Яойные фанфики по Вайссам - тоже ничего так способ не сойти с ума.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

О воспитании

Дневник

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 18:56 + в цитатник
Если восьмилетнему ребёнку приводить в дом друзей запрещали, неразумно расстраиваться, что он не приводит их и в двадцать пять.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

К вопросу о

Дневник

Пятница, 12 Октября 2007 г. 20:31 + в цитатник
И как обычно со мной и бывает в минуты сомнений, случайно выбранная книга ощутимо подталкивает меня к тезису, что моё слабоконтролируемое рифмоплётство является симптомом врождённой неизлечимой болезни, определённого морального уродства.

...только красота божественна и вместе с тем зрима, а значит она путь чувственного, путь художника к духу. Но ведь ты не поверишь, мой милый, что тот, чей путь к духовному идет через чувства, может когда-нибудь достигнуть мудрости и истинного мужского достоинства. <...> Этот опасно-сладостный путь есть путь гибельный, грешный, который неизбежно ведет в беспутье. Ибо ты должен знать, что мы, поэты, не можем идти путем красоты, если Эрот не сопутствует нам, не становится дерзостно нашим водителем. Пусть мы герои и храбрые воины, мы все равно подобны женщинам, ибо страсть возвышает нас, а тоска наша должна оставаться любовью, - в этом наша утеха и наш позор. <...> Мы неизбежно идем к беспутью, неизбежным и жалким образом предаемся авантюре чувств. <...> Воспитание народа и юношества через искусство - не в меру дерзкая, зловредная затея. Где уж быть воспитателем тому, кого с младых ногтей влечет к себе бездна. Мы можем отрицать это влечение, можем добиться достоинства, но как ни вертись, а бездна нас притягивает. <...> Мы не можем взлететь, а можем лишь сбиться с пути.

© Томас Манн "Смерть в Венеции"
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

Условно адресное

Дневник

Четверг, 11 Октября 2007 г. 09:46 + в цитатник
Когда ты любишь одного человека и стремишься защитить его от чего бы то ни было - всё просто и предельно ясно. Ты твёрдо знаешь, на чьей ты стороне, ты не терзаешься ни сомнениями, ни особыми угрызениями, ты всё для себя решил, понял и принял.
Если же ты был настолько неосторожен, что позволил себе искренне полюбить ещё кого-то, то пеняй на себя - ты сам построил себе ту стену, об которую разобьёшь голову. Потому что иногда оказывается, что любимых людей стоило бы защищать друг от друга. И вот ты стоишь, как идиот, чувствуя, как все нацеленные ими друг в друга удары, прежде чем достичь адресата, проходят сквозь твоё сердце.

Любовь, дружба... у таких, например, как я, грань между ними почти незаметна. И секс, кстати, ею не является, потому что "с хорошим человеком и переспать не жалко" © и "жажду новых встреч утолить не всегда достаточно взгляда" - другое ©. Только вот я, кажется, не то урод, не то мутант - со своим наивным взглядом на природу человеческих отношений.

Да, и применительно к заголовку - тем, о ком здесь речь, лучше не комментировать. Вряд ли вы скажете что-то, что изменит ситуацию к лучшему. И не надо наглядно мне демонстрировать, что её ещё можно изменить к худшему.

Чужое - вместо постскриптума.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Загадочно [я не сказал "нападает"!]

Дневник

Среда, 10 Октября 2007 г. 16:00 + в цитатник
Зашевелилось фушижное сообщество - за два дня не то три, не то четыре новых ПЧ, две симпатии, жизнь какая-то, в общем. Сижу размышляю, чем бы его ещё дополнить. Озадачен капитально, потому что очень сложно соблюсти баланс между "ну, наши-то всё это знают/видели/читали" и "а неофиты-то не в курсе!". Предложения будут?
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Сейшовое

Дневник

Среда, 10 Октября 2007 г. 11:05 + в цитатник
Возвращаются.
Хорошо.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Этологическое

Дневник

Вторник, 09 Октября 2007 г. 17:18 + в цитатник
 (200x256, 18Kb)По ссылке из чужой френдленты ушёл на библиотеку ethology.ru (для справки: этология - наука, изучающая все виды врождённого поведения, человеческого - в том числе). Вынес оттуда интересную мыслю.
Человечество как вид сделало ставку на интеллект. В тезисе "выживает сильнейший" сила в наше время имеется в виду отнюдь не физическая. И не надо приводить мне в пример неприспособленных к жизни гениев - подчёркиваю, я веду речь о выживании вида, а не особи. А когда интеллект и его развитие превращается в задачу, приоритетную для выживания, пропорционально увеличивается время взросления поколения. Грубо говоря - индивид ставит себе некую интеллектуальную планку, до достижения которой он не осознаёт себя взрослым. Что-то типа "мне ещё так много нужно узнать, какой из меня взрослый?". Как следствие - если нет осознания собственной взрослости, нет и психологической готовности к репродукции! Не этот ли именно феномен мы наблюдаем в значительной части той страты, к которой принадлежим сами?
Приятно счесть себя не девиацией, но частью первой волны новой нормы.

Настроение сейчас - слишком больно для злости
В колонках играет - Nickelback - If Everyone Cared
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Что я курил? О_о"

Дневник

Пятница, 05 Октября 2007 г. 14:23 + в цитатник
Решил провести ревизию собственных черновиков. Ясное дело, какие-то недописанные байки, туманные тезисы, вкусные цитаты, пока не пришедшиеся к слову, куууча недописанных стихов, большая часть которых, разумеется, никогда не будет дописана, и т.п. хлам.
И вот среди всего этого я нахожу две строчки:
И через плечо моё смотрит большая лошадь,
Как я опять смс тебе набираю.

Уже минут десять пытаюсь понять, о чём и, главное, чем я думал, когда это писал О_о"

Настроение сейчас - мартини поверх недосыпа
В колонках играет - Тэм - Я расскажу тебе...
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Плацебо

Дневник

Вторник, 02 Октября 2007 г. 12:41 + в цитатник
 (253x200, 20Kb)Иногда очень хочется сесть и написать такой пост, чтобы подавляющее большинство читателей ни хрена не поняло, но всё равно прониклось, а тот единственный человек, о котором на самом деле шла речь, как раз понял бы тебя уже наконец с полуслова, почувствовал, как тебе немыслимо больно, излился на твоё израненное сердце слезами прощения, и т.п. и т.д.
Иногда всё это даже получается.
Только возможно подобное строго до какого-то не нами отмеренного предела. А однажды ты понимаешь, что всё зашло слишком далеко и стало слишком серьёзным. И эту боль уже не снимешь ни новокаином, ни постами в блоге.
Впрочем, сердце, сцуко, живучий комок мяса. Оно срастётся, успокоится. Станет равнодушнее ещё на одного человека. И ты перестанешь корчиться от боли, которой на самом-то деле нет - ведь это просто психосоматика. Когда-нибудь. Потом.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Банальность

Дневник

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 19:06 + в цитатник
 (158x202, 15Kb)К хорошему быстро привыкаешь.
Например, к тому, что не нужно ни перед кем отчитываться в своих поступках, перемещениях и цвете волос.

Настроение сейчас - уффф... отвык
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Пожизнёвка

Дневник

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 16:00 + в цитатник
Сейрю, давай окажется, что я ошибаюсь?
Потому что если я прав - это слишком много для меня.
Мне это не нужно, Сейрю. Отдай это тому, кто достойнее.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

*глядя в спам*

Дневник

Пятница, 28 Сентября 2007 г. 00:33 + в цитатник
- Is your penis size your only problem?
- Знаете, я хотел бы, чтобы единственной моей проблемой был размер моего члена. Но, к сожалению, вот именно это меня как раз и не беспокоит!
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Чукча-читатель нумер два

Дневник

Среда, 26 Сентября 2007 г. 10:01 + в цитатник
 (169x202, 10Kb)Продолжаю делиться с вами интересными предложениями от Блогуна. Оффтопично: слежу за развитием этого сервиса с нежной и трепетной заботой, ибо чем больше предложений на нём появляется, тем выше вероятность найти реально очень интересные вещи.
Вот, скажем вчера я вам рассказывал об обще-футуристическом дайджесте, а сегодня поделюсь ссылочкой на похожий ресурс более специфической направленности. Сайт Новости электронного бизнеса, несмотря на своё "бизнесменское" название, специализируется на новостях цифрового мира. Основная их тема - это платный контент (не продажа его, разумеется, а новости, рассуждения и прогнозы относительно этого явления), но говорить о нём, не затрагивая техническую сторону вопроса или контент (пока ещё?) бесплатный - просто нереально. Так что на выходе мы получаем тематический новостной блог с авторскими колонками, этакий ежедневный журнальчик с заявкой на уровень "Компьютерры".
Сегодня, когда моя френдлента категорически отказывается заменять мне утреннюю газету (а какой истинный джентльмен может обойтись без утренней газеты? он обязан найти её даже на необитаемом острове, иначе он - не джентльмен!), я уже успел узнать из новостей Рубликона, что сайт с адресом www.videogai.ru - это вовсе не коллекция гейского порно, а сервис, где можно найти полную информацию о местах дислокации видеокамер ГАИ в режиме реального времени, что онлайновый The New York Times отменил платный доступ к своему контенту (как жаль, что они не сделали это пять лет назад, когда мне статьи оттуда позарез нужны были для универа!), а Ксерокс реализовал первую модель копира с функцией перевода копии (мне уже страшно - электронные переводчики и так вещь стрёмная, типа давешних мышей-мутантов, так тут ещё и погрешности сканирования добавятся).
А, из нетривиального - там есть раздел с цитатами из интервью разных коммерческих, научных и общественных деятелей. Выцепил оттуда спорное, но прекрасное:
Дон Тэпскотт, Энтони Уильямс о необходимости сотрудничества:
Только неудачники запускают сайты, победители открывают живые сообщества. Неудачники строят огороженные сады, а победители – площади. Неудачники ревниво охраняют свои данные, а победители делятся ими со всеми.

для

Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Чукча-читатель нумер раз

Дневник

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 17:57 + в цитатник
 (200x200, 6Kb)Мозг опух, вымер и вынесен потерянным на карте территории коттеджем. Сладкого не хочется, хочется спать - а не светит, никто в дневниках ничего интересного не пишет, короче, мрак, запустение и из-под прилавка дует ©.
Пошёл посмотреть, что нам нынче предлагает Блогун - да там и остался =) Ибо ушёл на сайт "Тенденции на trender.ru" - новостной блог о разных шняжках, которые едва появляются в нашей жизни, но уже являются или могут стать тенденцией. Или не стать - кто ж может быть уверен?
Больше всего я пропёрся от новостей про самоохлаждающуюся бутылку для спрайта (я давно предлагал интегрировать химический нагревающий элемент в упаковку супов быстрого приготовления, но они пошли с другой стороны), каблуки задом наперёд - см. картинку (это прям какое-то "возвращение китайской Золотой Лилии", в смысле - ногоубийство), и ужасных мышей-мутантов (буа-ха-ха).
Короче самое то, когда читать нечего и флудить не о чем - вычитаешь про какой-нибудь гаджет смутной полезности, вот тебе и повод отвлечь немного ПЧей от работы ^_^ Жаль только, материала там пока маловато - с моей скоростью чтения мне всего сайта на полчаса хватило. Но они и работают всего с месяц, так что у нас есть перспективы =)))

Пост таки спонсируется , но счётчики они почему-то предоставлять перестали О_о"

Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Credo

Дневник

Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 22:23 + в цитатник
Да, мне двадцать четыре.
Да, я выгляжу, двигаюсь и ухмыляюсь, как семнадцатилетний подросток.
Да, я пришёл домой, настроил гитару и уже полчаса пою себе песни.
Да, я сумею добиться того, чего хочу - и не потерять себя.
А ты?
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Не устаю удивляться...

Дневник

Понедельник, 24 Сентября 2007 г. 16:45 + в цитатник
 (200x178, 10Kb)Тем, чему я учился пять лет в университете, я не хочу и не могу заниматься.
Тем, что мне легко и интересно, но чему я ни в одном учебном заведении не учился, я зарабатываю на косплей, поездки, цветы, кино, суши пару раз в месяц, в перспективе - на съёмную квартиру.
Я всегда подозревал, что профориентация в 17 лет - это идиотизм.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

 Страницы: 37 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1