-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Imperial POV

Дневник

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 10:10 + в цитатник
 (246x200, 11Kb)Организм добросовестно проигнорировал три внешних будильника в 4:40, 4:50 и 5:00, и дежурно проснулся по внутреннему - в 6:35. Спасибо ему за это, конечно, но я-то рассчитывал пошить до работы =/
Зато до пробуждения мне снился кусок из "Звёздных войн". Из пятого, кажется, эпизода, когда имперские войска находят базу повстанцев на заснеженной планете. Причём наблюдал я всё это из кабины имперского транспорта - ну, помните, такие четвероногие громадины, которым Скайуокер (или Соло, не помню уже) ещё ноги тросом запутывал? Фиг знает, как они называются, но я вам могу сказать одно - из-за этих ходулеобразных конечностей кабину раскачивает так, что никакая вестибулярка не выдержит. То есть тебя и так мутит, а тут ещё и повстанцы вокруг мечутся... Шандееец. Интересно, в оригинале они пилотируемые или радиоуправляемые?
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Внутритекстовое

Дневник

Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 21:03 + в цитатник
Дожили. Двум оригинальным персонажам срочно понадобились имена и фамилии для официальных документов. И их не колебёт, что у меня отроду фамилии придумывать не получалось, у них, видите ли, с правоохранительными органами проблемы, им вынь да положь удостоверения личности и права на управление транспортными средствами... Ага, при этом у одного изначально хотя бы имя есть. Зато у второго - только номер и прозвище.
Эксплуататоры.

Оффтопично: это только мне кажется, что выражение "слэш в каноне" - типичный оксюморон? О_о"
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Цветной сновизор

Дневник

Пятница, 18 Апреля 2008 г. 06:08 + в цитатник
В очередной подборке из серии "20 самых популярных мифов о..." вычитал вот такое:
Нередко можно услышать, что цветные сны снятся дуракам. Однако подобное утверждение не соответствует действительности. Цветные сны — явление довольно распространенное. По подсчетам исследователей, их видят около двадцати процентов людей. Те же исследования показали, что цветные сны бывают у практически здоровых людей вне зависимости от возраста или профессии. Впрочем, всех, кто видит цветные сны, отличает повышенная эмоциональность. Выявили ученые и весьма любопытную взаимосвязь между цветными снами и настроением. Если у человека день был тяжелым и он переутомился, то скорее всего сновидения его будут черно-белыми. Если произошли какие-то приятные события, и у человека легкое, приподнятое настроение, ночью ему «покажут» цветной сон.

Глубоко озадачился. Во-первых, недоверие вызвала цифра "двадцать процентов". Мне всегда казалось, что людей с цветным сно-видением гораздо больше. Во-вторых, лично я ни разу в жизни не видел чёрно-белого сна. Вариант, что я всегда ложусь спать в приподнятом настроении, явно не катит. Так что либо я их не запоминаю, либо... доктор, мне уже пора? О_о"
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

Утренний гон

Дневник

Среда, 16 Апреля 2008 г. 12:02 + в цитатник
 (250x200, 14Kb)Пиздец. Первый раз увидел, как комментируют местную rss-агрегацию ЖЖ-источника. Признаться, шокирован.
Мир не устаёт меня удивлять =)))

За утренним кофе докурились с BeatNJuice до стройной теории о мировом кинематографе: все фильмы так или иначе повествуют о людях, животных или камнях. В разных пропорциях. А значит, квинтэссенцией киноискусства является реклама о бактериях на ободке унитаза (унитаз в данном случае метафорично приравнивается к Камню) - ведь это Животные, живущие на Камне и каждый день видящие Жопу (Жопа суть универсальное проявление Человечества, Лицо, обращённое им к Миру).
Короче, Борхеса мы догнали и перегнали.

Вчерашняя история с церковнославянским окончилась ещё каким-то количеством потраченных мною денег, хэппи-эндом и суши. Я уж не стал домашних расстраивать, рассказывая о наличии в роллах "Филадельфия" одноимённого сыра... ^_^"
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Блогозатишье

Дневник

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 15:50 + в цитатник
 (180x250, 30Kb)С эмоциональной точки зрения вести блог в таком режиме, как я сейчас, гораздо безопаснее.
Стихи, которые после пары сеансов интенсивного нытья таки начали комментировать, бредогенерация и рефлексия на тему своих и чужих текстов, которую комментировать чуть проще, и во всяком случае, есть возможность раскатать целый тред поисков вопроса Жизни, Вселенной и всего Остального ©, мелкий проходной лытдыбр, минимум суждений о знаковых событиях субкультурной среды (любой из тех, в которых вращаюсь) и отсутствие суждений о людях.
Последнее - самое главное, на самом деле. Принцип "либо хорошо, либо ничего" с живыми не срабатывает - всегда может оказаться, что твоё "хорошо" для кого-то хуже, чем "ничего". Люди - они удивительные. Они ищут виноватых, они ищут врагов, они записывают во врагов тех, кто не стал им друзьями, потому что не воспринимают нейтральных позиций, они... да я и сам такой. Я молча наблюдаю за происходящим вокруг и ставлю мысленные галочки - "с этим можно пить, но нельзя работать", "с этим можно работать, но нельзя привязываться", "с этим можно общаться, но нельзя откровенничать".
Только боюсь, что "молча" - это ненадолго. Я же не в вакууме живу, а в социуме, и даос из меня аховый. Я же, сцуко, эмоциональный (за всю мою жизнь в этом из знающих меня хорошо, по-моему, усомнился только один человек - чем вогнал меня в состояние глубочайшего шока). Я же, сцуко, коммуникабельный мизантроп. Так что снова буду ругать, хвалить, жаловаться, выплёскивать эмоции - и не только в стихи, как сейчас.
А ближе к фестивалю прибавится ещё один фактор:
Каждый человек, который на что-то решается, получает три разновидности врагов:
- тех, кто хотел бы это сделать вместо него;
- тех, кто хотел прямо противоположного;
- тех, кто ничего не делает, - их большинство, и это самые яростные критики.
© Бернард Вербер
Рубрики:  цитаты
бредогенератор
тя-но-ю

Метки:  

Что такое "невезёт"

Дневник

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 09:36 + в цитатник
Вот так стараешься, придумываешь подарок, подсылаешь шпионов, чтобы выяснить, что именно человеку хочется, потом едешь туда, где тебе категорически некомфортно находиться, за этим подарком, тратишь силы, время, деньги, наконец... А потом выясняется, что тебе забыли передать один махонький нюанс, который для тебя лично непринципиален, но применительно к одариваемому, оказывается, полностью обесценивает и сам подарок, и твои усилия.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

*ффшоке*

Дневник

Понедельник, 14 Апреля 2008 г. 18:02 + в цитатник
Узнал, что поэты тоже делают квартирники. И читают там свои стихи. И кто-то на это приходит.
См. заголовок.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Умозрительное

Дневник

Четверг, 10 Апреля 2008 г. 16:51 + в цитатник
 (119x200, 7Kb)Вероятно, сложно будет потом убирать 90% порнухи из текста, в котором один из главных героев повёрнут на сексе. А если не убирать - то это приличным людям даже и не покажешь, графика дэс -_-"

Зато мозги прочищает, да.

Update: Интересная вещь - температура... ну то есть мне больше нечем объяснить развитие в башке одновременно персональных близнецовых флэшбэков из периода раннего безоблачного детства - с одной стороны (видимо, приближающейся игрой навеяло), и жёстко графичной гетеро- и гомосексуальной порнухи по линии оригинального персонажа - с другой О_о"
Причём и то, и другое очень хочет и с регулярностью пытается стать текстом!
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Разновсякое

Дневник

Вторник, 08 Апреля 2008 г. 20:45 + в цитатник
 (175x250, 10Kb)Чтобы файлы со стихнёй не разрастались без меры, я их ограничиваю тридцатью условными вордовыми страницами, и вот как раз сегодня начал новый "том". Седьмой. Всегда очень забавно переводить мыслежизнь в количественные составляющие - за четырнадцать лет я написал 180 страниц стихов О_о" Написал я, конечно, больше, да и писать начал раньше девяносто четвёртого года, но это всё остаётся за кадром, как бессмысленное словоблудие. Как будто оставшаяся выжимка хоть чуть-чуть осмысленна...

Публикуя реквест или хотелку, никогда не знаешь, кто на неё откликнется. И откликнется ли кто-нибудь вообще. Иногда получаются на редкость интересные варианты, особенно если имел неосторожность заранее предполагать какой-то определённый результат.

Строятся планы, время летит очень быстро. Неудивительно, если на работе либо работаешь, либо пишешь стихи, а не на работе либо шьёшь, либо спишь. Расходы уже расписаны до копейки на ближайшие два месяца, так что хочется нетрудовых внеплановых доходов. Квартира всё ещё не находится, опасаюсь, что как только я окажусь в состоянии платить 20к в месяц, они резко вздорожают до 25.

В комментарии зачастили спамеры - пополнили собой бан-лист. Только собрался написать пост о том, что, похоже, становлюсь популярным, как пришло приглашение в ПЧ от девочки с 10000 читателей (у кого проблемы с подсчётом ноликов, подтверждаю прописью: десятью тысячами). От приглашения отказался, но в дневник заглянул. Резко захотелось убиться тапочком - если для того, чтобы на ли.ре тебя читало столько людей, нужно писать такое, то у меня вряд ли когда-нибудь набежит сильно больше пары сотен ПЧ. Sic transit... etc.

Прикинул, что чаще всего разговариваю с людьми на четыре темы: компы, секс, стихи, любимое существо. Темы компонуются по-разному в зависимости от собеседника, но так или иначе присутствуют неизменно. Почувствовал себя AI. Хотел сходить пройти тест Тьюринга, но заленился. Интересно, лень - признак разумности?

Да, чуть не забыл: надо как-нибудь посмотреть "Анжелику" (не ту, которая старый французский сериал с сиськами в кружевах, ту я смотрел)! Там есть сисадмин! Ы! =)))
Beyond the Grave пишет:
И третий мой любимый персонаж - Эрнст-сама, местный сисадмин. Сидит за компом, моделирует развитие галактики и говорит, какой звездец ее ожидает от действий старательной, но тупой девочки Анжелики. Спокоен и вечно загружен, но вроде как честен, добродушен и справедлив. (кажется в аниме бело-желто-зеленая форма одежды, очки и прическа с "соплей" это признак большого ума)
Рубрики:  цитаты
лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Сонно-размышлятельное

Дневник

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 20:50 + в цитатник
 (148x200, 9Kb)Вот когда в произведении, анонсированном как яойный ориджинал, пусть даже с абсолютно детским рейтингом, один из главных героев заявляет, что он-де убеждённый холостяк, искушённый читатель, даже несмотря на наличие у означенного героя десятка любовниц и репутации записного донжуана, сразу соображает - "да какой же Вы, батенька, холостяк? Вы самый что ни на есть обыкновенный пидор!". И, что характерно, оказывается совершенно прав.
А вот когда из аналогичных исходных данных тот же самый вывод делают в реале (причём делают не какие-нибудь там девочки-яойщицы, ни в коем случае! самые что ни на есть тругендерные мужики!), это наводит меня на какие-то странные размышления не то о предпочтениях в чтении, не то о круге общения, не то о личной жизни подопытных экземпляров.

настроение сейчас - тяжело быть жаворонком... главное, успеть до постели добраться прежде, чем срубит

P.S. Задолбали ПЧ туда-сюда шляться -_-" Не дневник, а проходной двор какой-то.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Башем навеяло

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 13:43 + в цитатник
Прочитал цитату:
казалось, что у китайцев в фирме - все по-другому... потому что у них действительно все по-другому... но когда нужно было присоединить комп к проектору и пришел их админ... заросший китаец в помятых одеждах, перепрыгивающий через стол - потому что так ближе к розеткам... я поняла, что админ - это межнациональная штука...безграничная

http://bash.org.ru/quote/395933


Задумался: как тяжело же должно быть китайскому одмину! Ведь ежели одминство - вещь действительно интернациональная, так он же, по идее, мизантроп! Вот вы представьте себе - каково быть мизантропом в Китае?!
Неудивительно, что так мало людей подозревает о существовании китайских одминов - небритых, помятых и мрачных: они забиваются в свои микроскопические серверные размером с девятнадцатидюймовый зпассовский шкаф и сидят там безвылазно, потягивая через трубочку своё зелёное китайское пиво и пытаясь забыть, что там, снаружи, полтора миллиарда китайцев...
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

Открытое письмо Автору

Дневник

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 22:02 + в цитатник
Уважаемый Автор!
Я не назову здесь ни Вашего имени, ни имён Ваших героев, чтобы ни один из Ваших нынешних и будущих читателей не избегнул той прекрасной и смертельной ловушки, которую Вы им уготовили. Но сути моего письма это отнюдь не меняет, так что...

Уважаемый Автор!
Вы - мерзавец.
Вы заставили меня поверить Вам и полюбить Ваших героев. А потом убили их - хладнокровно и расчётливо. Я уже вышел из того возраста, когда позволительно считать, что главные герои выживают всегда, а Зло возможно победить малыми жертвами. Я осознаю оправданность ходов и внутреннюю логику и логичность сюжета, и даже то, что этот конец истории воспринимается как наиболее правильный, но... Вы их убили, Автор, чёрт побери, Вы их убили!
А до того - Вы их создали. Таких живых, таких достойных жизни...
Спасибо Вам, Автор. Я никому не скажу, что Вы это сделали. Пусть сами читают!

P.S. Признаю за Вами право требовать сатисфакции за "мерзавца" в удобное для Вас время и в любой приемлемой для Вас форме.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Каррентное

Дневник

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 11:18 + в цитатник
 (193x250, 12Kb)
Фанатики от атеизма выглядят не менее глупо, чем от религии. Воинствующие пидарасы примерно настолько же мерзки, насколько воинствующие гомофобы, но последних гораздо больше.
Короче, похоже, что единственная адекватная крайность - вооружённый нейтралитет.
Вооружённый - потому что иначе хрен отобьёшься от товарищей, которые гораздо лучше тебя знают, как тебе надо жить, с кем трахаться и во что верить.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Графомания неизлечима

Дневник

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 22:04 + в цитатник
 (334x200, 17Kb)Я всегда мечтал писать книги. Прозу. Фантастику. Я придумывал миры, я придумывал персонажей, персонажи вступали в диалоги. На сюжеты меня хватало редко. Иногда их придумывал кто-то другой, иногда не придумывал никто.
С тех пор у меня осталось три недописанных (два в соавторстве, один самостоятельно) Романа, одна Повесть и с десяток рассказов разной степени адекватности и марти-сьюшности.
Стихи (стихня ^_^) мной никогда не воспринимались всерьёз. В частности, потому, что это не похоже на профессию, по крайней мере, в наши дни. Вот в начале двадцатого - тогда да, можно было на вопрос "а кто этот интересный молодой человек?" получить ответ "о, он - поэт", и томные барышни бледнели и провожали загадочного декадента (ну, почти наверняка - декадента) ещё более заинтересованными взглядами. А сейчас есть профессия "писатель", а словосочетание "профессиональный поэт" вызывает у меня ассоциацию либо с сочинителем рифмованных текстов для открыток (блин, открытку без текста в этом городе уже и не найдёшь!) либо с потёрханными старушками и старичками, предлагающими прохожим в переходах купить книжечку их стихов =/ Бррр...
Но ассоциации ассоциациями, а против себя не попрёшь, и я возвращаюсь к тому, чего начал - я хочу рассказывать истории, но умею только писать стихи.
Следующий шаг логичен и очевиден, но мне понадобилось в районе двадцати лет, чтобы его осознать. И вот теперь я учу свои истории рассказываться стихами. Или свои стихи учу рассказываться историями... не суть важно.
Вот вы думаете, я тут в игрушки играю, ан нет. Я просто снова пытаюсь не просрать свою искорку, пардон за высокий штиль.
Откуда у нас, рифмоплётов, это самонадеянное и самодовольное ощущение, что пара десятков правильных строчек способны оправдать наше существование на свете? Бред ведь, с логической точки зрения... Но оно есть, и с ним не поспоришь. Даже если в итоге и эти, правильные, пойдут под низкоуровневое форматирование - и больше никуда.

не полез в петлю, не глотал коньяк,
не вскрывал в подворотне вен,
и никто не знает зачем и как
между старых облезлых стен
выживал курилка.
здоров? едва ль.
ах, не надо про божий дар.
ведь манера рифмой вязать слова -
просто способ держать удар.
© Лариса Грановская

Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

Апдейт к ворнингам (назревало долго)

Дневник

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 11:54 + в цитатник
В связи с появлением в моём окружении заметного количества очень занятых людей, не считающих возможным тратить своё драгоценное время на "пожалуйста" и "спасибо", но при этом считающих возможным обращаться ко мне за информацией, сообщаю:
- люди вокруг меня делятся на тех, с кем меня связывают личные отношения, и тех, с кем меня связывают отношения товарно-денежные;
- если Вы считаете, что мои с Вами отношения принадлежат к категории личных, будьте любезны соблюдать ряд условностей, отличающих воспитанных людей от быдла, например, благодарить меня за потраченное на Вас время и предоставленную Вам информацию;
- если же данные мелкобуржуазные условности Вам претят, но информация Вам от меня всё же нужна, будьте любезны платить за неё деньги, ибо вступать в личные отношения с быдлом я не намерен.
Также оставляю за собой право отказать в предоставлении информации (в том числе консультационного характера) без объяснения причины в случае отсутствия в запросе предиката "пожалуйста" или гарантий последующей оплаты.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Интересно...

Дневник

Суббота, 29 Марта 2008 г. 16:04 + в цитатник
 (174x200, 6Kb)...когда обожаемых мною Bad Taste Bears запретят по политическим мотивам? О_о"
Может, пока они ещё разрешены, прикупить парочку? А то я только заядлому коллекционеру овец Битлу в прошлом году в подарок ко дню рождения заказывал овцелюбивого мишку с BadBears.ru (ымыныннык, помнится, был в восторге). А когда решил себе заказать - сразу глаза разбежались =))) Они прекрасны.

для

Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Квартирное

Дневник

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 23:12 + в цитатник
 (168x250, 11Kb)Бесперспективняк вульгарис -_-
У людей съезжает жилец, плативший им 13к. Я готов платить 15к, но... "Вы знаете, мы посмотрели в Интернете, почём сдают квартиры в нашем районе, и решили остановиться на 20".
Или вот другая квартира. Мебель, телефон, проведённая выделенка - всё это автоматически поднимает цену до тех же 20к. А фишка в том, что мне за мои 15к не нужно ни то, ни другое, ни третье: городским телефоном я не пользуюсь, зона покрытия вайфая накрыла уже практически весь город, а из мебели мне нужна максимум кухонная, потому что обживаться среди чужого хлама мне так и так некомфортно. Парадокс.
Неужели в этом городе сдаются только свежеотремонтированные квартирки с мебелью, телефонами, телевизорами и интернетом? О_о" Как-то не верится...

Настроение сейчас - устал, подорожники завтра
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Квартирный вопрос [стих для Arisugawa_Juri]

Дневник

Среда, 19 Марта 2008 г. 00:57 + в цитатник
Завёлся у меня в мозгах
Инопланетный осьминог.
"Привет, земная мелюзга!" -
Так начал он наш диалог,

Потом обжился, прикупил
Себе торшер и канотье.
Противился что было сил
Я столь незавидной судьбе,

Но безуспешно. Осьминог
Был не намерен уезжать.
Мол, раз пустивши на порог,
Я за него стал отвечать,

И приручил его почти...
Знакомый, в общем, аргумент.
Он отобрал мои ключи
И на квартиру документ,

Теперь я в собственном мозгу
Незваный, нежеланный гость
И всё привыкнуть не могу:
Всё ж так забавно началось!
Рубрики:  стихня
бредогенератор

Метки:  

 Страницы: 37 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1