-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Унесите пудинг...

Дневник

Вторник, 19 Августа 2008 г. 12:43 + в цитатник
 (194x250, 17Kb)Вчера день накрылся медным тазом мигренью. По итогу вывел один основной минус боления не у себя, а на Водном: комары! Это ж сил никаких нет, у меня все пальцы искусаны. На руках и на ногах. Почувствуйте себя деликатесом -_-"

Воскресенье приготовило массу чудных открытий. Светланка взяла меня за шкирку и наглядно продемонстрировала, что ближе, чем от нас до платформы, но в противоположную сторону, есть торговый центр с "Перекрёстком", фудкортом (включая Мак и Теремок) и кинотеатром *_* Проникся. Правда, озадачен наличием двух Маков на одной улице чётко через дорогу друг от друга О_о"

После субботы снова пребываю в блаженном осознании того, что _правильный_ подарок доставляет дарителю не меньше, а то и больше удовольствия, чем одариваемому. А подаренная _возможность_, в отличие от материального предмета, тем и ценна, что может быть подарена лишь единожды, только тобой и только тому, для кого она особенно важна.

И для тех, кого это может касаться - написал заявление о переносе отпуска. Ухожу с 5 по 19 ноября.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Внезапно (с)

Дневник

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 21:17 + в цитатник
Как никогда остро осознаю целесообразность брака*.

*не обязательно зарегистрированного
Рубрики:  бредогенератор

Реакция

Дневник

Пятница, 15 Августа 2008 г. 09:27 + в цитатник
Частично продублирую на дэйрях следующей весной (если буду жив).

1. Относительно Тя-но-ю.
Господа! Довожу до сведения всех заинтересованных и широкой общественности вообще, что личной неприязни членов оргкомитета к тем или иным участникам совершенно недостаточно для отклонения их заявки. Конечно, давление, оказываемое в процессе на организаторов, хамство, необязательность и претензии нас не могут не раздражать. Но для того, чтобы всё это в сумме послужило причиной снятия хорошего номера, субъект должен довести до ручки не менее двух третей оргкома. А это сложно, поверьте моему слову.

2. Не совсем относительно Тя-но-ю.
Когда я высказываю своё мнение относительно человека, даже если оно составлено на основе его поведения на фестивале, я высказываю _только_своё_мнение_. И оно никак не повлияет на формирование программы следующего года (разве что сам человек, заранее убедив себя в моей предвзятости, застремается подавать заявку ^_^).

3. Совсем не о Тя-но-ю, зато об Иксятнике.
Я доверчив и склонен верить людям на слово. А дальше (внимание!) - переход на личности: если человек мне говорит "Я из Икс-проджекта!" (заметьте, это звучит гордо ^_^), то я не буду разбираться, массовка он там или нет (поскольку вполне допускаю, что не знаю ни в лицо, ни поимённо половину нынешнего состава команды), я ему поверю. Тем более, что обычно это говорится в тоне "за мной стоит самая крутая команда российской аниме-сцены, а вы тут кто", иначе бы никто на это и внимания-то особого не обращал. И после цатого раза у меня таки сформируется негативный рефлекс на упоминание этого бренда.
Поэтому я, глубоко уважая усилия Коджи и Таски по формированию информационного поля вокруг своих проектов, повторяю: да, действия людей, позиционирующих себя как часть проекта, отражаются на имидже проекта в целом. И не один том исследований в области PR, рекламы, маркетинга, социологии, психологии написан на эту тему. И если вы говорите "государство - это я" (с), то будьте готовы к тому, что это отразится и на вашем персональном имидже.

4. Ну и совсем не об этом.
Всё, что я говорю, я способен повторить в лицо всем заинтересованным сторонам. Но мне лень ходить и дублировать это в комменты. Поэтому если кто-то хочет уточнить мою позицию - я готов поговорить здесь. Вполне спокойно и конструктивно.
Рубрики:  бредогенератор
тя-но-ю

Метки:  

Светская беседа за чашечкой чая =)

Дневник

Вторник, 12 Августа 2008 г. 13:46 + в цитатник
 (157x250, 19Kb)"Не столько ассоциации, - сказала Ульса, - сколько вещи, про которые было бы интересно поговорить именно с тобой".
Ну что ж, поговорим =) И даже отдельным постом.

1. Перемена судьбы.
2. Уязвимость.
3. Батарейка.
4. Меньшее зло.
5. Дом.
6. Гостеприимство.
7. Сны.


Кстати, к вопросу о "страшно" - по просмотре четырёх серий "Higurashi no Naku Koro Ni" я понял, что опасаться надо не только неведомой ёбаной хуйни (с), но и Кавайных Японских Школьниц, а также в полной мере прочувствовал истинный смысл словосочетания "убийственный кавай" О_О
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Минуя мозг

Дневник

Пятница, 08 Августа 2008 г. 10:49 + в цитатник
 (266x200, 23Kb)Пробило на поговорить о себе

Скачал японских "Муми-тролля и комету". Судя по скриншотам - вот эти аниматоры видели оригинальные иллюстрации! *_* Кому записать? ~_^

Брат вчера огорчил, сказав, что эльфа из Гаваней в камуфле играть нельзя - у них, типа, сине-голубая гамма преобладает =( А у меня единственная нецивильная шмотка подходящей расцветки - небесно-голубенькое котарди, отделанное белоснежным мехом О_о А, не, вру - ещё синий нижний слой от первого фушижного косплея есть, но он как-то тоже не из той оперы. Чичири предложил закупиться под этим соусом городским камуфлом Upd: и тельняшкой =))) Думаю.

Очень хочется в сушильню и в Пицца-Хат. Я безнадёжен - с удовольствием бы питался исключительно роллами, фастфудом и пивом, не будь это так накладно =)

Настроение сейчас - йа хатифнатт
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор
прекрасное в массы

Метки:  

К сведению

Дневник

Четверг, 07 Августа 2008 г. 00:38 + в цитатник
В состоянии затяжной усталости я уязвим.
Когда мои порывы не ценят, я обидчив.
Короче, я вообще сцуко нервный =) Прошу учесть.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Хе

Дневник

Среда, 06 Августа 2008 г. 13:32 + в цитатник
Кажется, Джейрок-конвент в этом году будет с отчётливым привкусом чая =)))
Рубрики:  бредогенератор
тя-но-ю

Внутреннее

Дневник

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 17:43 + в цитатник
Снова становится тесно и невесело. Пора выходить из себя.
Идти от себя к себе.
Надоело.
Сколько ж ещё искать то, мимо чего промахнулся на взлёте, и перебирать чужое в поисках своего... да было ли оно, в самом деле?!
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Nota Bene

Дневник

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 13:48 + в цитатник
Когда покажется, что уже _всё_, стоит попробовать ввязаться в какое-нибудь паталогически благородное и потенциально безнадёжное дело. Чтобы по возможности умереть не от старости, а во имя.
Главное, не дотягивать с этим до паралича или Альцгеймера. Впрочем, до этого лучше вообще не дотягивать.
Рубрики:  бредогенератор

Сумбур

Дневник

Воскресенье, 03 Августа 2008 г. 18:05 + в цитатник
...и всё равно не хватает какой-то отдачи. Хоть диагноз расширяй - что-то типа "ситуативно коммуникабельный мизантроп с аддикцией к поощрениям".

Кто бы пошёл со мной в поход? В сентябре, на пару дней, куда-то, чёрти куда [читать - "не знаю, куда"], пешком?

Ещё из вчерашнего:
Амибоши (наклоняясь ко мне, показывая карты): Ой, а вот это что? Джокер?
Хико (задумчиво): Я, пожалуй, не буду повышать ставку...
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Тикки! Нумеруй своих Алленов, что ли!

Дневник

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 22:20 + в цитатник
 (146x200, 9Kb)
А то мне потом приходится доказывать встреченной на Трёхгорке генералу Клауд, что на водохранилище в столь компрометирующей компании гулял вовсе не я!
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Про рыбалку

Дневник

Понедельник, 28 Июля 2008 г. 13:31 + в цитатник
 (306x250, 15Kb)Необходимая преамбула: я не рыбак. Рыбачил я в жизни два раза, лет мне было соответственно восемь и одиннадцать, поймал не то две, не три рыбёшки, скормил удачно подвернувшимся прибрежным котам. Усё.
Но этот рыболовный портал меня пропёр =) Во-первых, там таааакие "девушки месяца" - к "Плэйбою" не ходи (см. фото). Всё-таки мокрые майки - это дааа... *подставил тазик, чтобы не залить слюнями клаву* Во-вторых, там рецепты. Что странно - не только из рыбы. А я по рецептам маньячу... правда, в основном платонически - то туфли жмут времени нет, то духовка непоинженерена. В-третьих, там блоги рыбаков на доменах третьего уровня. Это как-то на редкость забавно и трогательно =) В-четвёртых - у них по шапке лодочка плавает. Заметил раза с третьего.
А если серьёзно - ресурс с заявкой на популярность. Видно, что люди с полной ответственностью подходят как к организации социальной сети, так и к продвижению сайта. Про маркетинговую замануху с девушками в мокрых майках я уже написал, но кроме этого очевидного крючка (ага, ага, давайте проанализируем гендерный баланс пользователей ^_^) в активе имеется интерактивная карта мест рыбалки с возможностью добавления новых точек по координатам для gps-наведения, глоссарий рыболовных терминов, библиотечка, каталог магазинов и описание турбаз. Жаль только, что всё это богатство ориентировано в основном на Украину. Правда, обнаружив в разделе "Описание рыболовных баз Украины" Тверскую область, я глубоко задумался о специфике топографического восприятия мира авторами проекта.
Меня, помнится, в своё время вообще потряс факт существования рыболовецкой субкультуры. Вот, скажем, есть анимешники, есть эмо, а есть - рыбаки. И если гибрид рыбака с анимешником я встречал, то рыбака с эмо - пока нет. Интересно, они шифруются, или это и впрямь две вещи несовместные? О_о"

для

Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Семейное

Дневник

Воскресенье, 27 Июля 2008 г. 18:18 + в цитатник
 (188x250, 24Kb)Сеансы взаимного самоанализа - когда каждый копается в себе и выдаёт промежуточные результаты раскопок другому - периодически бывают весьма полезны.

В ходе дискуссии об исполнении желаний выяснилось, что желание-fixe, заветное, так сказать, давившее на меня своей неисполненностью, я таки исполнил - а следующее уже осознал и даже разложил путь к нему на этапы, но я пока не готов его желать. Я ещё не дорос ни до него, ни до этих этапов, ни до результата его исполнения. Чего бы такого пожелать в промежутке? *задумчиво* А то амёбность какая-то в душе образовалась нехорошая.

По мотивам разбора биохимии любви, цитировавшейся Княжной невесть откуда, подумалось, что моя "флиртонедостаточность" - это именно ломки по гормонам первой стадии фенилэтиленаминовой атаки, когда фейерверки в глазах, бабочки в животе, пузырьки шампанского в крови и прочие инородные предметы по всему организму. Это ещё хорошо, что у меня весь процесс жизнедеятельности на этот цикл не завязан, а то знаю я подобных наркоманов - маятник в личной жизни у них непрерывен, бессмысленен и беспощаден. Надо себе виртуальный роман завести.

Оффтопично вдруг отследил, что на стадии написания 90% своих стихов начинаю с предлога - "а", "но" или "и", как будто выцепляю кусок мысли или разговора в текст, а за рамками остаётся ещё очень и очень много чего невербализованного.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

А мне летать, а мне летааааать...

Дневник

Пятница, 25 Июля 2008 г. 11:19 + в цитатник
 (250x201, 13Kb)При всей моей любви к поездам, летать - это хорошо. Потому что быстро. Потому что при нашем темпе жизни тратить двое суток на дорогу в один конец - это расточительство. Но - блин! - когда билеты на фестиваль стоят раза в два-три дороже, чем твой косплей, не дважды и не трижды подумаешь что-нибудь типа "да пошли вы нафиг со своим утюгом, я лучше в Питер скатаюсь".
И однако, методы есть. Например, можно мониторить дешевые авиабилеты на сайте "Спецпредложения авиакомпаний". Благодаря система поиска, rss-рассылке и целой пачке дополнительных рекомендаций этот ресурс выглядит весьма многообещающим. Даже как-то жалко, что по Минску я там пока ничего не нашёл. Надо будет последить.

для

Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Диагноз

Дневник

Четверг, 24 Июля 2008 г. 23:53 + в цитатник
Летнее обострение флиртодефицита.
Или флиртонедостаточности?

P.S. Вспомнилось - "надо чаще расслаблядься" © Хис
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Пфе!

Дневник

Понедельник, 21 Июля 2008 г. 23:37 + в цитатник
 (133x200, 11Kb)"Вот так и становятся пидорами," - мрачно думал Субоши вечером трудного дня, вспоминая, что встреченные им за последние 24 часа девушки, как на подбор, больше всего напоминали слегка пригламуренных троллей, зато среди встречных парней наблюдался какой-то совершенно непристойный процент оживших BJD, немного неухоженных, но всё равно беспардонно прекрасных =/

P.S. Как вы думаете, яйца, пролежавшие в холодильнике больше месяца, стоит сразу выкинуть или сначала попытаться с ними поговорить? О_о"
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

"Копипаст с рерайтом" (с)

Дневник

Четверг, 17 Июля 2008 г. 13:07 + в цитатник
С интересом наблюдаю динамику развития Блогуна.
Рекламодатели уже более или менее отчётливо делятся на четыре категории:
1) Те, которые за минимум денег хотят всего и сразу. У этих цена за пост колеблется от 5 до 50 центов, зато от пафосу не продохнуть - и упоминания о Блогуне и том, что пост оплачен, запрещены, и с посещаемостью менее сотни в день к ним не суйся, и отзывы пиши только положительные, и "копипаст с других сайтов только с рерайтом" (офигеть заява, да?), а ещё они очень любят наплодить с десяток почти одинаковых копеечных рекламных кампаний вместо того, чтобы сформулировать одну вменяемую. Самодовольная скупость - так это выглядит. Предложения от этих удаляем не задумываясь.
2) Те, которые лучше представляют, чего хотят и, но не слишком осознают, сколько это может стоить. Они платят больше, как ни странно, предоставляют больше свободы в написании текста, но, как правило, заказывают только положительные отзывы в сочетании с отсутствием упоминания об оплате постов. Эти предложения тоже идут в корзину - не только потому, что я из принципа ставлю ворнинги на оплаченных постах, но и потому, что в эту категорию чаще всего попадают строительные, клиринговые, автомобильные фирмы, о которых мне в личном блоге писать неинтересно в связи с удалённостью от темы.
3) Те, которые очень хорошо знают, чего хотят и сколько это стоит. Самые вкусные заявки, которые я удаляю, скрепя сердце - из-за их требования не упоминать Блогун (см.выше). Там и тематика может быть заманчивой, и тон поста - свободным вплоть до негатива, и цена вкусная... а вот. "Субоши, сцуко, принципиальный" © Наверное, чтобы я написал подобный пост, тема должна быть по умолчанию моим личным бзиком, тогда в действие вступит мотивация "но ведь я и так бы про это рано или поздно написал, а тут ещё и заплатят!", но пока такое мне не встречалось. А жаль - так приятно писать о собственных тараканах за чужие деньги! ^_~
4) Ну и, наконец, те, о ком я пишу. Рекламодатели, предлагающие либо хорошую цену, либо хорошую тему, либо и то и другое разом - и не запрещающие предупреждений о рекламном характере поста. Тут уже выбор на уровне вкусовщины - иногда гораздо интереснее написать аргументированный ругательный пост о сайте знакомств, чем хвалебный - о магазине ПО. Всё зависит действительно от ресурса, от того, есть ли ему, чем зацепить тех, кто кликнет по ссылке у меня в дневнике. Я в некотором роде ощущаю себя ответственным за своих читателей, поэтому если у рекламодателя слишком высокие цены - то пусть там хотя бы будут красивые картинки или оригинальная идея. Хоть что-то, чтобы не заставить посетителя пожалеть о времени, потраченном на переход по ссылке. Это же азы рекламного дела - ведь если сейчас ему понравится на этом сайте, возможно, чуть позже, когда ему станет по карману товар, он, по старой памяти, первым делом придёт туда же, не взыскуя добра от добра ;)

Интересно, что там со стратификацией блоггеров? Исключая очевидную - те, кто предупреждает читателей о рекламе, и те, кто делает вид, что "фсё па-чеснаму" =)

P.S. Если кто захочет протестить на себе - в этом посте реферральная ссылка ~_^
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

В рамках жёсткого тупежа

Дневник

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 16:38 + в цитатник
 (152x250, 12Kb)Мне в последнее время опять сны снятся один другого мозговыносней.
Вот, к примеру, с субботы на пятницу наблюдал Камикакуси. Там был прекрасный Hikou, с волосами, связанными в два хвостика-петельки, обмотанных зелёной ленточкой так, что получались рожки, почти как у Шрека, или даже скорее как у Witch Hunter Robin - только зелёные. А Амибоши переплывал в одежде прудик, не вынув из кармана мобильник. Знаете, что, оказывается, нужно сделать с насквозь промоченным коммуникатором, чтобы он ожил? Обложить его сушёным лавровым листом! Мы извели три пачки =)
В субботу я задремал в ванне и увидел, как я притаскиваю брату череп на подставке с колёсиками и сообщаю: "Это Йорик! Он будет с нами жить!", а потом принимаюсь взахлёб рассказывать, какую клёвую шутку означенный Йорик придумал - шляющимся по кладбищу мертвецам связывать шнурки на ботинках. Зубами О_о" Далее диалог по пробуждении:
- И что я тебе на это ответил?
- Не знаю. Я проснулся... =(
- Подозреваю, что от осознания бредовости происходящего!
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Очень часто

Дневник

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 10:41 + в цитатник
Люди не могут остановиться вовремя.
А кто я такой, чтобы их останавливать?
Я могу ещё и рельсы смазать. Маслом. Подсолнечным ~_^
У меня ещё мнооого попкорна...
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Т_Т

Дневник

Пятница, 11 Июля 2008 г. 16:01 + в цитатник
 (167x150, 7Kb)Хочу жареных кабачков, роллов, пиццы и яблочного пирога.
Что нехарактерно - даже готов всё это готовить.
Что характерно - когда у меня теоретически появляется на это время, у меня уже не остаётся сил и я в лучшем случае покупаю бигмак или генерю себе горячий бутерброд, а в худшем - валюсь спать, забив на еду.
Пилят. Карма.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

 Страницы: 37 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1