-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Не понял - а жить-то когда?

Дневник

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 15:01 + в цитатник
Сегодня после работы - миндонский оргсбор.
Завтра после работы приедет человек мерить фрак, плюс вероятно заедут два хороших друга на пообщаться.
В субботу с 12 до 14 я заменяю Сильфиль на контрдансной группе, а с 18 до 20 - Ноэль на начальной общей.
В воскресенье с 11 до 13 я веду танцкласс к косплей-балу, промежуток с 15 до 19 зависит от того, спадёт ли температура у Ноэль, а с 19 до 21 читаю этикетную лекцию.
Где-то там ещё нужно забрать из пункта доставки заказанные на Озоне гамак и книги.
Внимание, вопрос: когда я буду писать лекцию к воскресенью, если на работе я в основном работаю?!

И в тему - типологическое
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

О нерешительности

Дневник

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 12:12 + в цитатник
Если принятие решения - камень с души, то от его выполнения, наверное, и вовсе должны крылья за спиной развернуться.
Проблема в том, что такие решения исполнить ещё сложнее, чем принять.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Бззз

Дневник

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 13:21 + в цитатник
Ненавижу звонить по телефону.
Ненавижу звонить по рабочему телефону в рабочее время по нерабочим делам.
Но, дорогое Гомеопатическое Мироздание! Пожалуйста, помоги мне этими звонками добиться сегодня (или максимум завтра) столь нужного нам результата!

UPD: О_О" Дорогое ГМ, спасибо за результат! Несмотря на то, что я и мои звонки по итогу не имеем к нему никакого отношения =)
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Было-не было-не было-было-была-не была-пошла кобыла, пошла...

Дневник

Среда, 10 Ноября 2010 г. 14:47 + в цитатник
В сильно фоновом режиме, пока грузится одно или ищется другое, чищу умылы на дэйрях. Забавно и уже чуточку нереально - как не сам писал.
2006-й год. Амибоши спрашивает, кто такая Фрэнсис, а я отвечаю, что он её видел, она была на танцклассе с большим фотоаппаратом. Элана просит прислать её фотографию с топорами и зверским лицом. Первые внутрикосбэндные ссоры и их разбор с Таски на пятьдесят с хреном умылов. Джейрокер, которого я уже не помню в лицо, предлагает углубить отношения, но сливается, когда я сообщаю, что устраивать мне сцены ревности бесполезно кому-либо, кроме аники. Я выпрашиваю у Рю (на Вы!) исходники фотографий косбэнда. Руки пишет мне "любовь моя" и даёт ссылку на Мару, когда я ищу, кто бы меня подстриг под Натаку.
2007-й год. Людвиг снова сообщает, что своими словами не хотел никого оскорбить. С Окой мы сбиваемся с "Вы" на "ты" и обратно. Человек, которого я вообще с большим трудом идентифицировал, рассказывает, что про мою личную жизнь ходят такие сплетни, что сам чёрт ногу сломит. Хомяк рецензирует сценарий сценки по Майн Либе. Чичири предлагает сделать большой проект по д'Эону. Хико сдаёт мне явки и пароли наших соучастников по организации совсем-совсем нового фестиваля. Аники спрашивает, где я собираюсь ночевать. Юи просит сделать ей аватарку. Дети, покупающие билеты на Тя-но-ю, просят меня передать Риверу комплименты его неземной красоте, Ривер гыгыкает. Предпросмотр сценок проводим на досках. Я первый раз жалуюсь вслух на ту тоску, о которой и посейчас не более трёх человек знают. Незнакомый Бентен просит передать незнакомым Белашам Миядзаки на Зиланте. Я пишу обзоры для какой-то газеты, в которой работает Дио. Ушастый дарит мне фотосет ню. Я шью костюм Деда Мороза для детдома в Уфе и в первый раз говорю Руки, что у него всё получится.
Сотая страница ящика. Ещё две тысячи писем.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Кто же убил пилота?

Дневник

Четверг, 14 Октября 2010 г. 13:36 + в цитатник
Вам вот, небось, смешно, а я уже себе весь мозг сломал.
Вне подозрений у меня только младший связист и интендант.
И вообще известно нам, дорогой Ватсон, всего-ничего: смерть выглядела несчастным случаем, в процессе пострадал навигатор, которому до кучи ещё и пришлось сажать корабль по аварийке, трупа нет (вследствие способа смерти или традиции космических похорон - х.з.), да ещё жертва предполагала, что этим дело и кончится, буквально накануне.
Негусто. Чёртов экипаж...
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Не случилось

Дневник

Пятница, 01 Октября 2010 г. 17:29 + в цитатник
В ЖЖ баннер - "Новый альбом Детей Пикассо".
Лет восемь назад меня в метро остановила очень красивая девушка и, протянув визитку, сказала, что хотела бы меня пофотографировать. На визитке было написано "Гайя Арутюнян" и вот это самое "Дети Пикассо".
Позвонить я сначала постеснялся, а потом потерял карточку. Потом жалел, потом забыл.
Интересно, а что бы могло пойти не так, если бы?...
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Пробило на поговорить о себе

Дневник

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 14:48 + в цитатник
Быть или казаться, казаться или быть...
Сначала меня забавляли, потом раздражали, потом стали безразличны люди, ставящие диагнозы по юзерпику.
Моим трём блогам хронически выдавали, кстати, разные диагнозы, при том, что от одного до другого - не больше двух кликов.
Наглый мальчишка, необразованная деФФачка, хамоватый мачо, несостоявшаяся в жизни старая дева, выпендрёжный пидор, манерная лесбуха - это всё я, очень приятно. В домохозяйки и в алкоголики не записывали, разве что, а бодрых пенсионеров мои... эээ... собеседники, видимо, в сети и вовсе не ожидали увидеть, всё остальное было.
Я уже давно не прилагаю усилий к тому, чтобы казаться. Я - то, что я есть, более того, я ещё и не статичен, я меняюсь со временем, удивительно, правда? А что во мне видят - это в глазах смотрящего. Если их видение слишком отличается от моего собственного, нам просто не о чем будет говорить, только и всего.
А список диагнозов я пополняю даже не без удовольствия. "Да, и это тоже - я". Поклон, разворот, взмах рукой, занавес.
И люди, для которых всё это собрано воедино.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Миротворческое

Дневник

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 00:31 + в цитатник
А сейчас у меня Сэрра пойдёт на Рынок.
Если я наконец перестану бояться этого куска и всё-таки его напишу.
А почему боюсь? Потому что Марн - это почти-средневековый город. Вдруг я его как-нибудь не-средневеково напишу?
Глупости всё это. Мы этот город увидели, как напишу - так и будет.
Но поддержите меня, штоле, на эту тему =_=
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Дальше про миротворчество

Дневник

Среда, 01 Сентября 2010 г. 15:41 + в цитатник
Нам, похоже, нужна бета с редакторскими функциями, а то мне начинает казаться, что у нас все персонажи разговаривают одинаково.
Да и глаз замыливается, иной раз такую конструкцию у себя постфактум отловишь, что хоть стой, хоть падай.
В прошлый раз у нас, помнится, неплохое взаимодействие получилось с Людвигом. Возьмётесь, герцог?

А вообще - я сейчас одержим Трактом. Они мне снятся, все, и все хотят быть написанными - Сэрра, скалящий в недоброй улыбке мелкие молочно-белые зубы, Лакки перед зеркалом, неверными пальцами выдёргивающая из виска первые седые волоски, темноглазый Шенна, подбрасывающий на ладони только что срезанную мошну, Лил, умница Лил, укрывающая своим одеялом чучело, свёрнутое из одежды и подушек, Ивэр, без приглашения усаживающийся у чужого костра, Штайн, украдкой подливающий себе в кружку с отваром самой крепкой из своих настоек, амбициозный молодой разумник, начинавший свой путь в сиротском приюте... и ещё целая толпа других, пока безымянных, но уже настойчиво заявляющих о себе. Так что наши немногочисленные (и молчаливые) читатели могут радоваться - от второй истории есть уже более 15к знаков, и процесс не прекращается, я просто держу обещание и не выкладываю незавершённых кусков из этой линии.
Рубрики:  бредогенератор
реквест

Метки:  

Миротворчество

Дневник

Вторник, 31 Августа 2010 г. 16:17 + в цитатник
Выдуманные миры, обрастая плотью, становятся всё требовательнее.
Спокойнее всего себя сейчас ведёт Хонконг. Но это сейчас, когда я уже осилил пачку путеводителей, паутину вики-ссылок, несколько томов Клавелла, и всё это надёжно легло на старый фундамент из Гибсоновской трилогии Моста и Шакиловского Вавилона.
В мире "Экипажа" от меня практически ничего не зависит, но таблица со взаимоотношениями и описаниями персонажей уже нарисована, а то я тут было начал уже путаться в их званиях, характерах и расовой принадлежности.
А вот Тракт... ууу... Набросанная на какой-то оборотке косая и кривая (а я сказал, что это - черновик!) карта окрестностей Марна с указанием направления на Гинату, руслом Сизы, собственно трактом, проходящим через Южные и Северные городские ворота, к которой явно будут пририсовываться прочие локации по мере появления в тексте. Таблица образования имён, с указаниями, для каких местностей и народов они характерны. Схема взаимообмена денежных единиц. Заметки на тему преступлений и наказаний, одежды, локальных идиом и брачных обрядов. Фенотипы. Диалекты. Этика, политика и история. Дивные сиддхе под хвост Чистому Разуму... И я уже не знаю - это мы его или он нас?
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Дождь пришёл!

Дневник

Пятница, 13 Августа 2010 г. 08:56 + в цитатник
Аллилуйя дождю, аллилуйя!
Дорогое Гомеопатическое Мироздание, а также Великий Сэйрю, воплощённая Вода, - пожалуйста, пусть дождь не кончается ещё неделю, две, пусть льёт надо всей Россией ровно столько, сколько надо, чтобы затушить, залить все пожары!
А мы уж как-нибудь так, с зонтиками походим, авось не сахарные, не растаем.
Аллилуйя дождю...
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Японоведам и японоводам

Дневник

Вторник, 27 Июля 2010 г. 13:36 + в цитатник
Часто доводилось читать, что яойная манга своим зарождением и канонами обязана не столько исторически-специфическим отношением японцев к гомосексуализму, сколько исторически подчинённому положению женщины в тамошнем обществе. Мол, девушкам тоже хочется проявлять активность, но это невозможно, поэтому мангаки начали рисовать не то девушек с мужской наружностью, не то мужиков с женскими замашками, чтобы читательницы могли ассоциировать себя с героями, но в то же время те не были бы скованы женской моделью поведения.
И вроде бы всё логично... но вот только я постоянно в манге и аниме натыкаюсь на ситуации, когда именно девушки предлагают интересующим их юношам встречаться. А те уже отказывают или не отказывают. И подобное всеми участниками процесса воспринимается нормально. Как-то это не коррелирует с предыдущим тезисом, мне кажется.
Кто-нибудь может прояснить ситуацию? А то я в недоумении пребываю.
Рубрики:  бредогенератор
реквест

В список лингвистической ненависти

Дневник

Вторник, 15 Июня 2010 г. 17:30 + в цитатник
Как же я НЕНАВИЖУ словоформу "извиняюсь"!
Люди, бля, да запомните же уже, что "извиняюсь"="извиняю сам себя" ЛИБО "нахожусь в процессе принесения извинений"* и собственно извинением не является!
Хочется взять и уебать (с)

* Что-то типа "А что ты сейчас делаешь?" - "Я извиняюсь".
Рубрики:  бредогенератор

Минута слабости в вашей френдленте

Дневник

Пятница, 28 Мая 2010 г. 09:30 + в цитатник
Я всё никак не разберу, не то я отходчивый - и это хорошо, не то я слабохарактерный - и это плохо.
Для дела в общем и целом это обычно оказывается на пользу, но иногда не получается себя не презирать.
А это вредно для цвета лица.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Мысль

Дневник

Четверг, 27 Мая 2010 г. 20:16 + в цитатник
Иногда мысль о том, что всё когда-нибудь да заканчивается, кажется просто нереальной.
А иногда - всего лишь невыносимой.
Рубрики:  бредогенератор

Инструкция по эксплуатации

Дневник

Четверг, 27 Мая 2010 г. 18:19 + в цитатник
Помните, я писал как-то о книге Чепмена "Пять языков любви"? Я тогда не смог определить, какой из его "языков" для меня родной, при том, что сам как правило использую все пять. Напомню, варианты такие:
1. Слова поощрения. Сюда, кроме собственно похвалы, могут входить слова ободрения и поддержки, прощения, просьбы и т.п. Короче - вербализация.
2. Время. То самое время, которое мы тратим на то, чтобы побыть вместе, когда в этом нет необходимости. Время на просто поговорить (не путать с №1), сходить куда-то вместе, что-то вместе делать.
3. Подарки. Как материальные, так и нематериальные. Время тоже может оказаться подарком - как тут не запутаться! Но разница всё же есть.
4. Помощь. Да, тоже не путать с №2 и №1 (слова тоже могут быть помощью). Делать то, что облегчит другому жизнь. Может быть, даже какие-то мелочи, если нет времени или сил на что-то серьёзное.
5. Прикосновения. Кажется, это самое простое.
Читать далее
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Навеяло

Дневник

Среда, 26 Мая 2010 г. 14:11 + в цитатник
Битл придумал для нас новый слоган:
Тя-но-ю. Просто мы - как Тефаль.
Но он не уверен, что кто-то ещё помнит ту рекламную компанию Тефаля =)
Посему - опрос:
А ты понял шутку юмора?

1.
Автор: Suboshi 26-05-2010 14:10

Рубрики:  бредогенератор
тя-но-ю

Метки:  

Про секс

Дневник

Вторник, 27 Апреля 2010 г. 21:16 + в цитатник
Я уже, в принципе, почти поверил в существование асексуалов. И даже подозреваю, что два асексуала вполне способны составить вполне гармоничные и совершенно счастливые высокодуховные взаимоотношения.
Только да минует меня чаша сия, ибо я вам, господа, однозначно скажу: хороший секс, как и хороший сон или хороший бифштекс с кровью - штука в жизни незаменимая, а если порой кажется, что одни вещи из этого комплекта, в принципе, вполне заменяются другими, то это иллюзия. До первого по-настоящему хорошего секса.

P.S. Ладно, ладно, кто не любит бифштекс с кровью, может подставить сюда рамен, пирог с капустой или любую вкусную и питательную еду, бифштекс тут символичен и собирателен, почти как идея по Платону.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Хреновый из меня онемешнег

Дневник

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 13:01 + в цитатник
У кого-то из своих читателей (не помню точно ник, но, кажется, я лично с этим человеком не знаком), наткнулся на упоминание себя в контексте "вот, Субоши, типа, нормальный, несмотря на онеме, наверное, потому, что помимо онеме там ещё много чего" =) Был, конечно, польщён, но от души позабавился тем фактом, что меня до сих пор причисляют к анимешникам. Можно ли считать анимешником индивида, который смотрит одно аниме раз в полгода, а то и реже? Тут я, правда, хотя бы добираю объём мангой и артами. А вот с танцами ещё хуже - делая балы и посещая их, я не занимаюсь уже больше года =( На игры, опять же, езжу в среднем дважды за сезон, а ведь ролевики меня тоже в своих рядах считают...
Я не жалуюсь, организаторство - это наркотик местами почище сцены, слезть нереально. Но иногда очень завидно смотреть на людей, которым ещё хватает времени и здоровья сразу на всё и ещё вон на те три ряда.
Наверное, мне надо срочно выделить себе день, сесть и если не отсмотреть полностью какой-нибудь новый сериал, то хотя бы досмотреть четыре последние серии Бибопа. В конце-то концов!

Upd: Вон, Хико, правда, как-то ещё умудряется совмещать. Но у него совсем свободный график и спит он в сутки гораздо меньше... Не, я лучше посплю. От его режима я бы точно сдох.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

 Страницы: 37 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1