-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Мрачное

Дневник

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 14:51 + в цитатник
Если я вот так каждый раз, делая что-то, буду неотрывно думать о том, что в пределах прямой видимости и досягаемости непременно есть кто-нибудь, делающий то же самое гораздо лучше, то писать я вообще не смогу.

У Аше Гарридо, кстати, квартирник в воскресенье. В прошлый раз я расклеился, но в этот твёрдо намерен дойти.
Рубрики:  бредогенератор
прекрасное в массы

Метки:  

Глобализация в её лучших проявлениях

Дневник

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 15:08 + в цитатник
В режиме реального времени общаться смсками (то есть, вообще-то, имейлами, но то, что приходит на мобильник, для меня всё-таки в первую очередь смска) с человеком, в семь часов вечера сегодняшнего дня читающим учебник квантовой физики в токийском клубе.
Заглядывать, словно в корзинку с котятами (по меткому сравнению МиуМау), в гнездо амурских леопардов в таллинском зоопарке и наблюдать, как недельные слепенькие леопардики тычутся мордочками в маму Дарлу и загибают колечками хвостики-морковки.
Супер, кстати, пиар-ход - эта веб-камера. По всему миру такое количество людей ощутило свою причастность к этим малышам, что если вдруг зоопарку понадобятся какие-то пожертвования, я думаю, волна пойдёт такая, что ого-го.

P.S. Проверка орфографии хочет исправить "леопардиков" на "лесопарки".
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Почему я читаю яойную мангу

Дневник

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 21:01 + в цитатник
Исключая очевидные объяснения различной степени непристойности, яойную мангу я читаю, потому что там всегда всё хорошо заканчивается.
Самой серьёзной проблемой героев, как правило, является осознание собственных чувств и донесение их до оппонента. Нет ничего фатального и непоправимого, и люди не исчезают из твоей жизни навсегда, а если кто-то исчез - вас связывает красная нить, и она приведёт вас друг к другу.
И даже если в конце кто-то умирает и все плачут, "печаль моя светла, печаль моя полна тобою", потому что в последний момент чувства таки были донесены по адресу и все счастливы, а покойник растворился в потоках солнечного света и, несомненно, наблюдает за оставшимися с улыбкой, время от времени являясь в глюках и снах.
В сёдзе-манге и то больше бытовых неурядиц и несчастных любовей, по-моему. Поэтому когда мне особенно тоскливо, я иду и скачиваю гигабайтами яойную мангу. Всю, какую найду на русском, чтобы мозг не загружать. И читаю, пока не полегчает.
Интересно, любовные романы люди читают по этой же причине? *впервые задумался*
P.S. А ещё из неё аватарки прикольно вырезать! Но это уже см. первый абзац, дааа
P.P.S. А ещё там так смешно здоровые мужики надираются до положения риз с 3-4х банок пива! Я каждый раз просто валяюсь
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Некстати

Дневник

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 16:47 + в цитатник
Иногда я думаю, что моё рифмотворчество больше всего радости доставляет моим друзьям именно в процессе.
Скажем, "Балтику" я писал в обнимку с Яндексом и Википедией, поминутно уточняя, называется ли то, что я имею в виду, шхерами, есть ли шхеры в Прибалтике и водятся ли в них мидии. Терпеть не могу, когда меня в фактологию уносит - не успокоюсь ведь, пока не перепроверю.
В процессе сотворения "Пидарасов", помнится, жаловался Чичири на то, что никак не могу выбрать, с чем их, родимых, зарифмовать - с "боеприпасами", "матрасами" или "иконостасами". Нравились все три варианта, а смысл при выборе менялся... эээ... разительно =)))
А сейчас у меня очередной "Экипаж" и я думаю, что я всё-таки не буду качать с работы гиговый дистриб виртуальной химической лаборатории, а подожду до дома. И вообще, может быть, обойдусь.

Suboshi, 15:18:13: Какое-нибудь вещество... лучше жидкое... четыре слога, ударение на последний... подразумевается, что от этого пьянеет некий гуманоид.
Beetle_Juice, 15:20:13: а какие буквы есть? *шутка*
Suboshi, 15:20:41: Пока никаких =((( Уже думаю, не выдать ли ему "меди хлорид".
Beetle_Juice, 15:21:14: и пририфмовать "охуенно бодрит"

Хлорид меди, правда, кристаллы. Впрочем, опьянение не обязательно предполагает употребление жидкости, наверное. "Навигатор с видимым удовольствием захрустел хлоридом меди..."
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Дженерейшн Пиии

Дневник

Суббота, 13 Марта 2010 г. 15:37 + в цитатник
Как ни странно, основная специальность мне тоже частенько пригождается в жизни - когда смотришь на маркетинговую компанию, на взлёт бренда, на проработку имиджа, и понимаешь, "из чего это сделано", это очень забавное чувство.
К сожалению, для эффективной работы в этой области мне всё ещё не хватает определённой наглости. Когда я смотрю на анонсы чужих мероприятий и знаю, _как_ в итоге будет выглядеть то, к чему относятся все эти пафосные слова, мне, конечно, уже не становится вчуже стыдно, но всё ещё - несколько неловко. Я-то до сих пор пишу анонсы, старательно подбирая слова так, чтобы не дай Сейрю не пообещать аудитории заметно больше, чем мы сможем выполнить. Впрочем, не то скилл прокачивается, не то организаторские таланты (хе-хе), но постепенно становится проще.
Зато описания для разных администраций и бюрократических органов я уже почти научился писать, "в совершенстве овладев русским канцелярским стилем, в том числе оборотами вроде "голословно утверждать" и "безосновательно инкриминировать"" (с), ибо в этом деле действительно главное - освоить достаточно ограниченный набор штампов.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

А знаете, что во всём этом самое интересное?

Дневник

Среда, 10 Марта 2010 г. 00:40 + в цитатник
...Я, кажется, действительно люблю свою работу.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Музыкальное

Дневник

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 00:00 + в цитатник
Битл всё не оставляет надежд приобщить меня к эйсид-джазу, в силу чего последний с периодичностью заводится у меня на харде, где и валяется до первой расчистки места =) Вот сейчас решил в очередной раз послушать какой-то сборник... и понять не могу - зачем, собственно, это делаю. Странная какая-то музыка, мимо сознания проходит полностью. Не раздражает, и только. Спасибо и на этом, конечно, но как-то всё равно - ни уму ни сердцу. Слушать, когда тишины не хочется, что ли? =_= Не понимаю.
Впрочем, пока я писал этот пост, кое-что всё-таки произошло. Внезапно наступил день рожденья Битла, вот!
С чем его и поздравляю. Несмотря на засорение моего харда эйсид-джазом. И даже послушаю это ещё немного по такому случаю =) Пусть он в своей Болгарии хорошо отдыхает, пока мы тут проводим позитивные мероприятия =)))
Рыба, ты Знаешь. С Днём Рожденья тебя, гвоздь моей души. Чтоб ещё много.

В колонках играет - 9 Lazy 9 - Brothers of the Red
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Не ходите, дети, в ЖЖ - там холивары

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 12:25 + в цитатник
На 8 страниц. Уму непостижимо.
И темы-то всё, понимаешь, острые и животрепещущие. Но я хитрый ниндзя, я всё тут скажу, а туда не пойду - заколебусь потом от тредов отписываться.

На повестке дня два взаимопроистекающих вопроса: кто кому что должен и этикет. И то и другое, сразу оговорюсь, применительно к бально-исторично-танцевальной тусовке.
Для начала сообщу, что по моему мнению основная часть граблей растёт именно отсюда - из того, что это _тусовка_. Или круг по интересам. Или... нет, до субкультуры оно всё ещё, пожалуй, не доросло количественно. И в этом-то всё и дело.
У наших предков подобных вопросов просто не возникало, потому что ответы на них закладывались на стадии воспитания. Спор о том, что важнее на балу - этикет, танцевальная техника или общение, для них был бы столь же бредов, сколь для меня, к примеру, спор от том, куда лучше сморкаться в гостях - в скатерть или в занавеску. Что, так сказать, куртуазнее.
Для нас же всё это наносное, благоприобретённое, вот и страдаем демагогией напропалую. А дракончик-то - трёхголовый. А то и больше.

На тех полутора мастер-классах, который я нормально провёл перед Косплей-балом (предполагалось, что я их проведу два полных и одну разминку, но на второй я приехал с мигренью и был слабоадекватен), я попытался донести свой взгляд на проблему до наших гостей, изначально, обратите внимание, в основном чуждых и этой тусовке, и этим холиварам, неиспорченных, так сказать, плодами цивилизации, и то, что я потом наблюдал на балу, доказывает, что хотя бы отчасти у меня это получилось.
Я начал с того, что попросил их выстроиться в два ряда - дамы с одной стороны, кавалеры с другой, а затем предложил кавалерам пригласить дам. Разумеется, началось столпотворение и сумбур, хватание за руки и прочий бардак.
- Так, стоп! - сказал я. - На исходные позиции!
Ребята, недоумевая, разошлись обратно.
- А теперь, пожалуйста, кавалеры... Читать далее
Рубрики:  бредогенератор
миндон

Метки:  

Рассудочное

Дневник

Пятница, 12 Февраля 2010 г. 01:14 + в цитатник
Вот есть у меня такое устойчивое впечатление, что писать в блоге о личной жизни - это как трахаться на Красной площади. Советами замучают.
Причём независимо от того, пишешь ли о хорошем или о плохом.
А иногда хочется. Но жёстко, дует и почётный караул из Александровского сада мимо шляется почём зря.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

В интернете кто-то неправ...

Дневник

Среда, 10 Февраля 2010 г. 12:49 + в цитатник
Иногда так бывает - читаешь-читаешь ты чей-нибудь блог, порой даже и не напрямую, а через трансляцию какую-нибудь, человека лично не знаешь, но интересно пишет, умно, пусть и не постоянно - но обновления просматриваешь с живым любопытством, радуешься где-то даже, что вот, и такие люди есть, и ещё вот такие... а потом он как напишет что-нибудь - и расстройство такое, как будто твой друг детства бяку отчебучил.
Казалось бы - что переживать-то? Человек чужой, если уж так задело - да отпишись ты, а то и не отписывайся, просто поставь галочку мысленную, что вы с ним по такому-то пункту кардинально расходитесь во мнениях, и читай себе спокойно дальше... но не получается, всё равно какое-то время осмысляешь и переживаешь что-то в духе "Ну как, как он мог?"
Собственно - чем навеяно
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

Двойной стандарт detected

Дневник

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 14:16 + в цитатник
Не так давно я сформулировал и гордо вывесил на щит неочевидный факт о себе: хочешь перестать быть моим другом - ввяжись в общее со мной дело и делай его спустя рукава. Можешь ещё искренне считать, что делаешь всё, что от тебя требуется, и обижаться на предложения выйти из проекта, закончить с прочими делами и возвратиться, когда будет время именно на него. Тоже хорошо работает. Медленно, правда - ну так я вообще свои мнения о людях крайне медленно меняю. Ящер длииинный, пооокааа дойдёоот...

А сегодня я понял, что как минимум одним из проектов, в которых я номинально числюсь, я занимаюсь вот именно так - в стопятнадцатую очередь, если не болит голова и горло, а также не жмут туфли и не мешают яйца. Наверное, будет честнее из него выйти, пока ещё не сработал эффект снежного кома, или хотя бы как-то оговорить минимизацию моего в нём участия *вздохнул*
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Блядь!

Дневник

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 17:18 + в цитатник
Я читаю дневники людей, на десять или что-то около того лет меня младше, и думаю в отчаянии: "Боги, боги, я опоздал, в их возрасте я был таким бессмысленным мотыльком!"
А потом я смотрю (ибо читать это сложно) на дневники людей, так и оставшихся бессмысленными мотыльками - и ровесников, и старше... И стараюсь не думать об этом вообще.

Пойду выпну себя из дома за новым мобильником. Старый завёл себе привычку намертво завешивать тачскрин.

P.S. В этом контексте особенно как-то греет чтение дневников тех, кто старше меня в два раза - и при этом живёт именно так, как мне бы хотелось жить в их возрасте. Потому что за первыми гоняться уже поздно, а от вторых лучше вообще держаться подальше.

P.P.S. Короче, у меня сегодня приступ экзистенциального уплюща, похоже. Марш за новым гаджетом, дебил, срочно! В терапевтических целях, как минимум.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

*ядовито*

Дневник

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 22:54 + в цитатник
Да, и способность абстрагироваться от того, что в связи со всем вышеизложенным у меня нет здоровья, времени и нервов - это тоже хорошо.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Осеннее бешенство

Дневник

Четверг, 15 Октября 2009 г. 13:00 + в цитатник

Случайное стихотворение:
Ветер гонит облако с дождями,
Листья перевертывает скопом.
Мы сидим в отрытой наспех яме,
Кратко именуемой окопом.
© Констатин Ваншенкин


Викинги - то нажрамшись мухоморов, то просто по фану, победы заради - впадали в священную ярость берсерка и крушили всех, кто не спрятался (всегда был интересен результат столкновения двух наберсеркившихся отрядов). Меня же, если очень постараться, можно привести в состояние весёлого бешенства, в котором я легко и без сомнений, с дружелюбной улыбкой, способен объяснить собеседнику, почему и куда именно ему следует пройти подальше от меня. Состояние очень удобное и чрезвычайно приятное, жаль только, что чтобы прийти в него, я должен сначала продраться через терновые заросли человеческого неадеквата, поисков компромиссов и тоски по прежним, милым и уютным отношениям с этим самым собеседником.
Вот сейчас мне очень интересно - я таки уже или ещё на пути к.
Выяснится при появлении кандидата на разъяснение маршрута в пределах непосредственной досягаемости.
Правда, есть ещё один вариант - ничего никому не разъяснять, просто поставить мысленную галочку. И улыбнуться =)

В колонках играет - Сергей Калугин - Лазарь (подражание Н. Кэйву)
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Двойные стандарты

Дневник

Среда, 14 Октября 2009 г. 07:57 + в цитатник
Это очень просто. Если у тебя недоступен телефон - ты в метро, или разряжен аккумулятор. Если у того, кому ты звонишь - он нарочно выключил его, чтобы с тобой не разговаривать. Если ты опаздываешь на полчаса - ты попал в пробку, а если ты уже полчаса ждёшь - тебя нарочно унижают. Если ты вылетаешь из аськи - у тебя сбоит сеть, а если собеседник отваливается, не простившись - он тобой пренебрегает. Если ты отменяешь встречу - ты болен, если же встречу с тобой отменяют - тебя ненавидят и не хотят видеть.
Готовность думать о людях плохо приводит к тому, что им надоедает тебя разубеждать.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

И о терпении

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 17:38 + в цитатник
Последняя, лишняя капля может упасть в чашу моего терпения спустя годы после того, как оная чаша наполнилась.
Я прощаю многое, но очень не люблю, когда меня, мои чувства и эмоции раскачивают, как маятник. В любителей таких игр я обычно влюбляюсь безумно - но лишь пока они не переусердствуют и не выломают проклятый маятник к чертям.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Добавка

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 17:15 + в цитатник
Засиделся, чуть на электричку не опоздал, не дописал к предыдущему, дописываю - во избежание ложного впечатления, что я чохом опустил всю ролевую тусовку.
Ни фига, я эту субкультуру люблю нежнейшей извращённой любовью, подстава в том, что мой "ролевой" круг общения - красивые, умные, разносторонне развитые люди. Ключевое слово - разносторонне. Я не видел более убогого зрелища, чем человек с одним и исключительным увлечением, разве что человек без увлечений вовсе. Дивнюков отличает зачастую полная неспособность к расширению кругозора и освоению новых навыков. Имхо, увлечённому своим делом мастеру можно и простить некоторую заглючность, но вот как раз среди них адепты церкви здравого смысла гораздо распространённее.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Бирюльки

Дневник

Понедельник, 12 Октября 2009 г. 16:34 + в цитатник
Подумалось: а ведь на улице я вынимаю наушник из уха примерно в тех же случаях, в которых ещё век назад я бы приподнимал шляпу.

Недавно проснулся с неотступно вертящимся в голове словосочетанием (словом?) "Ад Ахэ". Именно так, с больших букв. Ассоциаций никаких, с чего прицепилось - непонятно, сна не помню. Полез гуглить. Нашёл только ЧКА (читанную единожды лет в пятнадцать, неудивительно, что подробности не отложились) с её "Аст Ахэ". Озадачен.

Если меня когда-нибудь пригласят выступить на каком-либо камшистском мероприятии, мне даже сочинять ничего не придётся, просто возьму "Великолепную сволочь". Правда, я ж потом не докажу, что на момент написания никаких Алва там и рядом не валялось...

Собирая плейлист к Тя-но-ю'after-party, обнаружил, что за четыре года существенно изменилось само представление о музыке, уместной на клубной танцевальной вечеринке. 70% считавшегося в своё время весьма удачным моего плейлиста для Nadare Birthday Party пошло под нож в связи с патологическим несоответствием формату О_о" Все лирические jpop-медляки были заменены на более тяжёлые jrock-баллады, то, что в 2005-м было у меня помечено тегом "рубилово", сейчас воспринимается как средняя норма, пришлось разбавлять более агрессивными треками... Интересная тенденция, однако.

Понаблюдал тут непривычный для себя кусок ролевой тусовки - думаю, именно это имеют обычно в виду, говоря "дивнюки". Основная мысль: "Великие боги, какие страшные люди!" О_о К сожалению - без тени иронии: количество уродливых лиц зашкаливает. Видимо, сказывается специфика среды - возможность поиграть в прекрасных дев и благородных воителей для таких людей стоит дороже, чем для исходно внешностью не обиженных. К сожалению, качество отыгрыша от этого не выигрывает, пардон за тавтологию, процент талантливых игроков там такой же, как и везде, а сказать "не верю" хочется гораздо чаще именно в силу категорического внешнего несоответствия.
Ну сыграйте же, сыграйте мне Александра Македонского так, чтобы я в него поверил, о моя дорогая шарообразная кривоножка!
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Из области человекознания

Дневник

Четверг, 08 Октября 2009 г. 12:53 + в цитатник
Почему-то частенько очень сложно вытянуть из человека признание в том, что его приоритеты изменились.
Видимо, считается, что они (а также принципы, политические и религиозные взгляды, интересы и т.п.) - это нечто постоянное и неизменное, а их смена должна сообщать окружающим о легкомыслии и прочих отрицательных качествах субъекта.
ИМХО, это бред и ересь. И гораздо хуже говорит о человеке ситуация, когда в связи со сменой приоритетов он регулярно забивает на какую-то деятельность, не отказываясь от неё полностью в силу, судя по всему, вышеназванных причин.

Я уже имел неприятный опыт попадания в расклад, когда человек уже не то что не помогает, а уже практически мешает реализации проекта - подводит, забивает, делает что-то так, что за ним переделывать приходится, но при этом попросить его покинуть функциональную команду - это значит вызвать смертельную обиду и с высокой вероятностью похерить все дружеские отношения. Приходится ждать - либо пока он наконец сам себе признается в том, что проект ему уже не нужен, и мирно уйдёт из него, оставив все дружеские связи в целости, либо пока такое отношение к делу окончательно меня взбесит и уже я решу, что радость общения с индивидом не окупает прочих граблей.
Субоши, сцуко, отходчивый, поэтому висеть в ситуации "ссориться с человеком не хочу, поэтому просто тихо доделываю и переделываю за ним всю лажу, чтобы не страдал проект" может очень долго. Но не бесконечно.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

 Страницы: 37 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1