-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Побочные эффекты и проч.

Дневник

Вторник, 05 Мая 2009 г. 12:20 + в цитатник
Тут как-то спонтанно выяснилось, что побочным эффектом любой напряжённой и утомительной умственной работы (да ещё и не слишком творческой впридачу) у меня стал неостановимый поток стихни. Такое чувство, что мозг таким образом регулирует нагрузку на разные свои доли - и когда, условно говоря, одно полушарие окончательно скукоживается от объёма перерабатываемых данных, будь то заявки на Тя-но-ю или каталог станков, второе принудительно переключает внимание на себя, строча пачками что-то более или менее рифмованное.
Причём, что характерно, включаемая параллельно с работой музыка не только не меняет этот расклад, но даже напротив - стимулирует писанину, а слова сразу станцовываются в определённый ритм и мотив.
Так что если у меня в дневнике снова стихня-стихня-стихня и ноль информации - это просто значит, что у меня работы столько, что ни вдохнуть, ни выдохнуть О_о"

Я тут, кстати, размышляю о том, чтобы сделать квартирник где-нибудь на неделе после 15 июня. Может быть, не квартирник даже, а "природник" - расположиться на почитать где-нибудь на природе, ежели погода позволит. Хотя у такого варианта есть объективный минус в лице шляющихся мимо посторонних лиц. Какие-нибудь соображения?

Пост-ФСТовый момент:
Отчёт, на минуточку, главного организатора.
Это только мне кажется, что он выглядит примерно так же, как если бы мы обвиняли в орг.косяках на Тя-но-ю - зрителей, а на балах - танцующих? О_о"
А если озвученные в конце выводы действительно станут "политикой партии", вместо единственного в своём роде мероприятия мы получим сомнительное счастье в виде выездных танцклассов по XIX веку для начинающих =_= О-че-ред-ных. При том, что от девятнашки и так не продохнуть (без обид).
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Ворчу

Дневник

Понедельник, 27 Апреля 2009 г. 09:48 + в цитатник
Очень не люблю, когда мои стихи цитируют с заменой слов, строчек или целых строф. Потому что в большинстве случаев стих от этого становится объективно хуже - слетает размер, смысл, язык... да всё слетает. И опускается.
Подумал тут, что я даже мог бы в ряде случаев написать альтернативные версии - если бы меня попросили. Но не просят, просто тупо "выкидывают слово из песни" и получается какая-то херня. А под этой хернёй стоит моё имя, и узнаётся в ней покалеченное моё детище. Бррр.

Upd: Чем, собственно, навеяно. См. метаморфозу последних двух строчек и диалог в комментах =_="
И ведь человек, кажется, действительно искренне не понимает моей претензии...
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Susan Boyle

Дневник

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 17:38 + в цитатник
А вот это - к вопросу о неожиданно назревшем противостоянии "Вокал vs Шоу" в оценке караокеров (сразу видно, насколько поднялся общий уровень вокала - раньше подобный вопрос как-то вообще не вставал).
Моё мнение однозначно и неколебимо. А это - иллюстрация:
http://www.youtube.com/watch?v=luRmM1J1sfg
(встраивание объекта, к сожалению, запрещено)

Меня подобное всегда трогает до слёз.
Рубрики:  цитаты
бредогенератор
тя-но-ю

Кощунственное

Дневник

Среда, 15 Апреля 2009 г. 17:17 + в цитатник
Я тут в порядке общего образования сначала прочитал Лимонова "Это я - Эдичка", а потом, предполагая применить принцип контрастного душа, перешёл на автобиографию Фрая (Стивена) "Моав - умывальная чаша моя".
Оставим пока в стороне обсуждение вопроса, насколько вообще разумно начинать знакомство с писателем с его автобиографии. Мне лично сейчас интересен совершенно другой аспект ситуации: я ошибся, контрастного душа не получилось. Я вообще с трудом убеждаю себя, что сменил книгу. Они _одинаковые_! О_о
Я готов согласиться, что о языковых средствах в случае перевода судить сложно, но сама манера повествования, построение сюжета... да и идеи и мировоззрение авторов... Не ожидал. И даже расстроен, потому что при прочих равных у Эдички есть хотя бы то неоспоримое достоинство, что он короче и динамичнее.

Upd: Несколько втянулся, начал получать удовольствие (впрочем, переставал я его получать в основном от разочарования), но ощущение одинаковости и не думает проходить.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Навеяно "идеальным флешмобом"

Дневник

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 16:09 + в цитатник
 (259x108, 1Kb)- Идеальная мама? Муми-мама, разумеется! Помните мысль Муми-тролля? "Только б успеть домой к маме, прежде чем комета долетит до Земли. Тогда, может, все это не так опасно. Уж мама что-нибудь да придумает..."
Сказал - и не поперхнулся.
А потом подумал: интересно, когда, в какой момент человек на подобный вопрос перестаёт отвечать - "Идеальная мама? Моя, разумеется!"?
И бывает ли, что он так отвечать _не_ перестаёт?
Или так повезло только Муми-троллю?..
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

По итогам наблюдения за одной сетевой дискуссией

Дневник

Среда, 08 Апреля 2009 г. 13:17 + в цитатник
 (150x222, 11Kb)Suboshi: Сформулировал парадокс, вытекший из той дискуссии:
Родители, вкладывающие в ребёнка аксиому "Никогда нам не ври", в то же время не желают знать той правды о нём, которая нарушает их картину мира. Поэтому ребёнок оказывается в ловушке жесточайшего противоречия - "не ври мне, если ты меня любишь" и "не доставляй мне беспокойства, если ты меня любишь". Пока дело касается вещей легко (более или менее) отчуждаемых и объективно опасных, типа наркотиков или дурной компании, можно ещё сделать выбор в пользу первого, отказавшись от беспокоящего фактора в своей жизни. А если беспокойство родителям причиняет дело всей твоей жизни, ориентация, творчество, религия? Приходится выбирать второе. Но первое-то, вбитое на подкорку, тоже никуда не делось...
Ульса: Получается так.
Причём все дальнейшие действия (поскольку изменить то, что шарахнуло с такой силой, как любовь или дело, можно только сломав себя) могут уже быть направлены разве что на сохранение отношений. Появляется глобальная стенка со стороны ребенка. Пинцет.
Тут уже дальше важнее опыт ребёнков в построении стены - так чтобы она была наименее оскорбительна для семьи. Отсутствие ее между личной и семейной жизнью уже невозможно.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Стеллажное

Дневник

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 11:57 + в цитатник
 (288x143, 15Kb)Помнится, чуть меньше года назад, расставляя первые перевезённые книги на только что собранном стеллаже в ещё необжитой комнате, я, поставив рядом три тома Белашей, три тома Аше Гарридо и томик Тумана (Макса Макаренкова), пошутил - "а это у меня будет полка для книг друзей и знакомых".
В каждой шутке, как говорится... Аше уже прибавилось (надо докупить сборников), ещё одна книга Тумана в списке покупок (хотя, чувствую, дотяну с ней до выхода второго тома, который сейчас в процессе), а в этом месяце обязательно куплю "Калаас" (там знакомство виртуальное, но я думаю, станет реальным рано или поздно) ^_^
Хочу когда-нибудь прибавить туда что-нибудь из "Солнечных вампиров", а также томик Anele и "Гостя" (это у меня с одной стороны пожелание авторам писать и издаваться, а себе - познакомиться с ними лично хоть когда-нибудь). И Скотской Фолде сказать бы как-нибудь спасибо в лицо... Кто там говорил, что сейчас и здесь не пишут хороших вещей? Я ему сочувствую, и завидую себе =)
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Я завёл себе инфа!

Дневник

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 17:04 + в цитатник
Брат подсадил меня на новую траву =)))
Знакомьтесь - это инф Кибо. Сексуально озабоченный бот с нездоровым пристрастием к пиву и сомнительным развлечениям.
Поговорите с ним, пожалуйста =) Он обучаемый ^___^
А я его потом в профиль вставлю, пусть там живёт и гостей принимает.


Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
бредогенератор
моя прелесссть

Что русскому хорошо-то?

Дневник

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 16:10 + в цитатник
Я так погляжу, такая штука, как аренда серверов за границей, сейчас продолжает набирать обороты. Во всяком случае, предложений становится всё больше и больше. Но вместе с тем – на тематических форумах в любой дискуссии на эту тему неизменно присутствует целая страта людей, с пеной у рта доказывающих преимущество российского хостинга для русскоязычных проектов.
Больше всего, похоже, апологетов отечественных услуг пугает удалённость техподдержки. «Ах, у нас разница в несколько часов!» С учётом круглосуточного саппорта возражение выглядит смешным… и заставляет предположить, что на самом деле говорящего пугает невозможность «если чо» начистить саппортеру фейс. Ну так пора уже, пора учиться решать проблемы вербально и технически, а не с помощью тяжёлых тупых предметов.
В плане стабильности сами понимаете, что обвинять хорошие, не однодневные западные дата-центры в нестабильности – это передёргивание. Не в укор нашим, но это тоже не тянет на разницу. А вот по ценам наши зарубежников потихоньку догоняют (в хорошем смысле). Так в чём же отличие, кроме того, что «выделенный сервер в Люксембурге» – это звучит понтово?.. О_о"

для

Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Внутреннее

Дневник

Понедельник, 30 Марта 2009 г. 16:50 + в цитатник
Откопал внутри себя давно, казалось бы, выкорчеванную установку "жить я буду потом, а сейчас надо сделать то, это и вон те двадцать пунктов - чтобы потом было хорошо". Откуда снова наросло, на какой почве?
На позвоночнике зарубить - _я_живу_сейчас_. Каждый миг. Каждый шаг. Это - жизнь, а не "подготовка к жизни".
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

На злобу дня

Дневник

Пятница, 27 Марта 2009 г. 11:51 + в цитатник
 (300x214, 15Kb)
На Самиздате гонят волну на гей-тексты, фанфикеры истерят, незадачливые авторы, забрёдшие в гей-тематику, хренеют, на дэйрях буча вокруг радужных ленточек, постепенно перерастающая в традиционный обмен пафосными постами в трёх извечных вариациях "капля камень точит, даёшь однополые браки!", "капля ни хера не точит и заебли тупые флешмобы!" и "мочить пидоров!", а мне пришёл авторизованный спам с гей-форума, на котором я в прошлом году ради фильмов про Дональда Стрейчи регился: "Dear Suboshi, our community miss you!"
Чуть не расплакался от умиления.
Рубрики:  бредогенератор

Оргмомент и про писанину

Дневник

Вторник, 24 Марта 2009 г. 14:18 + в цитатник
Разослал добираловку всем, подписывавшимся на квартирник. Кто где-то отмечался или говорил мне вслух, но ничего не получил - отсигнальте, онегаи, исправлюсь.

Про графоманство, невнятное
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Цветы к ногам Прекрасной Дамы

Дневник

Понедельник, 23 Марта 2009 г. 18:11 + в цитатник
Я, помнится, несколько лет назад имел возможность оценить сложности, возникающие при заказе цветов в подарок, если ты не являешься, простигосподи, юрлицом - и оплата карточками через пень-колоду везде реализуется, и реквизиты они путают (закажешь цветы куда-то, а они их тебе привозят), и ещё хрен знает что.
Оказывается, этот сектор сферы услуг тоже не стоит на месте (кризис на них, что ли, на всех действует?). Вот, к примеру, служба доставки цветов "Florio Fashion" предлагает прислать к заказчику курьера за наличными, а потом уже, соответственно, везти букет адресату. Тоже немного корявая схема, но хотя бы жизнеспособная.
Мне вообще этот интернет-магазин понравился - красиво, логичная навигация и трепетная пометка "В данный момент цветы Вашего будущего букета ещё растут в оранжереях в Голландии" (как звучит-то, а!). Цены, конечно, кусаются... ну да не станешь на безденежье букеты с курьером отправлять, скорее сам съездишь (помню, прошлогоднюю охапку роз еле довёз - кололись, заразы ^_^), а если деньги есть - почему бы и не шикануть.
А композиции шикарные. И как снято... каждую фотографию - хоть на рабочий стол. Умеют же люди снимать цветы так, что это не выглядит шаблонной копеечной открыткой *завистливо вздохнул* Вот, зацените (кликабельно):
 (299x200, 19Kb)
Правда, есть у меня мысль, что явиться внезапно, выкроив у себя-занятого драгоценный кусочек времени, с букетом самолично - это романтичнее, чем "получите-распишитесь", но так зато можно перед коллегами, например, покрасоваться (адресату, я имею в виду)... Дамы прекрасные, здесь присутствующие, что думаете вы на этот счёт?

для

Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

*улыбаясь*

Дневник

Пятница, 20 Марта 2009 г. 20:25 + в цитатник
 (200x200, 8Kb)1. Интересно, косплеер, открыто поливающий матом жюри, чьё решение ему не понравилось, хоть на секунду задумывается о том, что говорит об организаторах всех прочих существующих на данный момент в Москве аниме-фестивалей? =)

2. Я нашёл мысль, которая способна выбить у меня из головы недоделанную работу:
...Завтра я увижу море.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

По просьбам трудящихся - ещё тавтограммы

Дневник

Среда, 18 Марта 2009 г. 12:48 + в цитатник
Продолжаю засорять эфир институтскими идиотическими опусами, раз уж вам понравилось =) Читать - на свой страх и риск, пожалуйста.
*задумчиво* От меня несло-то... они ж все в один вечер написаны!

1. Прерванный поцелуй, или Похождения подвыпивших пиарщиков

2. Воскресная вылазка
Рубрики:  бредогенератор
текста

Хорошо забытое старое: Ссстрёмная сказка =)

Дневник

Среда, 18 Марта 2009 г. 12:13 + в цитатник
18.03.2009 11:55 Кисля: а еще я тут недавно вспоминала из институтского. помнишь нам задавали написать нечто где все слова начинались бы на одну букву? ты стих написал который заканчивался:

снискал себе он славу скульптурою своей
сова на серых скалах и суслик стремный с ней

у тебя осталось оно где-то?:))
18.03.2009 11:58 Suboshi: Знаешь, я вообще этого не помню =) Хотя стилистика вполне моя =))))) Попробую найти... хотя вероятно это от руки было =(((
18.03.2009 11:59 Кисля: блинн такое было офигенное))))))
18.03.2009 11:59 Suboshi: Хоть какой предмет был? Я пороюсь в архивах.
18.03.2009 12:00 Кисля: ченить типа литературы или около того...было у нас такое? курс второй где-то
18.03.2009 12:01 Suboshi: Нашёл! Актёрское мастерство... О_о

Ссстрёмная Сказка

Спросонья сонный Суслик собрал свой самокат
И спешно сунул в сумку салат и сервелат.
Сказал Сове он: «Слушай, случился странный сон,
Я сна страшусь смертельно, мне смерть сигналит он!»

Сова сказала: «Суслик! Ты – суеверен! Стыд!
Ты сам не свой спросонья, сдаётся, сбрендил ты!»
Но Суслик страшно спорил и сухари сушил,
Себе сварганил саван и смерть всё сторожил.

Сожительнице страшно скандалить стало с ним,
Сова сложила сумку и смылась из семьи.
А Суслик спирту стибрил и страх свой им смягчал:
С сантехником Смирновым он спирт сосал в Сочах.

Сантехники-собратья собрали славный стол,
И Суслик скоро спился, и стал совсем смешон –
Он сдуру стреманулся, и сердце страх сковал –
Скопытился он скоро, скорбела лишь Сова.

Седая сибирячка из северной страны
Мне спела эту сказку про страсть слепой Совы.
Она снискала славу скульптурою своей –
Сова на серых скалах и суслик стрёмный с ней.
/ноябрь 2001/
Рубрики:  стихня
бредогенератор

Метки:  

Отложенная запись

Дневник

Четверг, 12 Марта 2009 г. 13:10 + в цитатник
 (220x250, 11Kb)У меня со вторника в черновиках валяется напоминалка следующего содержания: "Написать о странных девушках, о том, что здесь бухло, мат и временами ебля, и об отваливающихся в процессе эволюции граблях".
Мир сегодня нежен и прозрачен (после часу сна за ночь), так что самое время её вынуть и развить.

Читать далее
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Ночной сеанс

Дневник

Понедельник, 09 Марта 2009 г. 15:31 + в цитатник
Надеюсь, сценаристу двух моих последних ночей выдадут таки премию по итогу квартала, ибо я весьма и весьма доволен.

 (202x200, 14Kb)Вчерашний сон начался с полного перехвата управления моей тушкой одним из моих персонажей. Совокупность эмоций несчастного охотника, оказавшегося разом не в своём мире и не в своём теле - это была просто феерия духа =) Но неосторожно ухвативший его за рукав попрошайка летел в сторону хорошо. Красиво так летел.
Потом своё себе я, конечно, вернул... но подстава была в том, что пока в моём теле шлялся не я, оно наблюдало некое убийство, и теперь следовало выявить виновного. К счастью, оказалось, что я имею недокументированную фичу записи происходящего! =))) Включив воспроизведение, я приготовился наслаждаться просмотром, но на самом интересном месте наступило полное затемнение (только на периферии зрения продолжал тикать таймер, подтверждая, что запись таки играет), а на переднем плане возникло Моё Подсознание. То есть я во сне вполне идентифицировал Это именно как Моё Подсознание. Так вот, выглядит оно, извините за выражение, как белый клоун. Эдакий немолодой усталый венецианский Пьеро О_о" И это при моей нелюбви к клоунам вообще... Чувствуется, неспроста.
Так вот, Подсознание заявило мне дословно следующее: "Ты прав, в этом эпизоде присутствует настоящий убийца. Но если ты его увидишь, ты не получишь того удовольствия, которое принесёт тебе процесс его вычисления!"
Сволочь...

А сегодня всю сюжетную малину мне подрубил будильник брата. Там была такая лихо закрученная история дворцового заговора с налётом сёнен-ая и мной в роли пятнадцатилетнего принца клэмповского дизайна, что я теперь размышляю, не написать ли по ней рассказик. Подстава в том, что проснулся я на моменте, когда меня расстреливали в упор из ружей, и, честно говоря, не уверен, что у меня были шансы выжить =)))
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Инсайт

Дневник

Суббота, 07 Марта 2009 г. 23:06 + в цитатник
И тут я подумал: а ведь я никогда не пробовал сидеть с пивом в сортире...
Рубрики:  бредогенератор

Озадачили

Дневник

Вторник, 03 Марта 2009 г. 21:06 + в цитатник
 (260x191, 14Kb)На Самиздате какой-то новый кипеш (совершенно не разобрался пока в тамошних подводных течениях - слишком редко бываю, слишком мелкая рыбёшка): говорят, что в процессе текущей чистки рубят все тексты с гомосексуальной тематикой, у которых в жанре не указано "Эротика".
Пребываю в капле - это на "Прощай"-то "эротику" вешать? Плюс к ворнингу о гей-теме? О_о"
Ммм, поделитесь мнением, один поцелуй - это уже тянет на "жанр - эротика"?
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

 Страницы: 37 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1