-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


Хроники пикирующего ящера

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 11:22 + в цитатник
Если записывать, кто и чем меня последнее время бесил, неперечисленными останутся человек пять, наверное. Не считая тех, о ком у меня последнее время нет вестей, что, как известно, означает хорошие вести.
Состояние это я у себя хорошо знаю, исправно отслеживаю и почти на автомате откусываю с языка первую реакцию. Но забавность его для меня заключается в том, что то, что бесит меня сейчас, в обычное время вызывает стойкое недоумение, например, отсутствие логики в поступках, безапелляционность и самодовольство. Что я хотел бы знать, так это по каким признакам я дифференцирую самодовольство и успешность и её констатацию. А ведь как-то дифференцирую, факт.
Возможно, дело в том, что в самодовольстве всегда проскакивает некоторая натужность, позерство и осуждение тех, кто не лезет на ту же горку. Пример: "Я купила дорогущее платье. Оно дорогущее, но так приятно, что я могу себе это позволить. [Примечание: до этого места всё в порядке, и если объект на этом останавливается, я первый пойду требовать зач0тных фоточег в новой тряпке. Так, теперь внимание - маркер.] Так раздражают бабы на работе, которые всё время ходят в джинсах и на всём экономят, если бы я так жила, я бы удавилась, наверное. Ужасно бесят люди, которые имеют проблемы и ничего с этим не делают."
Итак, составляющие маркера: предположение, что "бабам на работе" по умолчанию нужны дорогущие платья, а в джинсах они ходят по нищете, поголовное осуждение всех, кто экономит по любой причине, приписывание окружающим неких мифических проблем (слово "проблемы" тут произносится с придыханием, как имя идола, которому нужно приносить страшные жертвы, и тогда он не тронет тебя), голословное обвинение окружающих в том, что проблемы эти они не решают, и самое главное - негативное обобщение. Очень может быть, что у объекта на работе есть ровно одна тётка в джинсах, которая уже достала всех разговорами о том, как и на что ей не хватает денег. И если бы перед "ужасно бесят люди, которые" стояла не обезличенная вводная, текст выглядел бы гораздо вменяемее.
Вон, Лэнс, изрядно достатый тем, что на каждую его филиппику в адрес автомобилистов является защищаться вся зарульная часть его френдленты, теперь каждую предваряет "я знаю, что вменяемые водители есть, так что, дорогие, это опять не про вас, а про мудаков за рулём" =) Отнюдь не худшее решение, да.
Я сам обычно, чтобы не спалиться на двойных стандартах, подобные негативные обобщения тоже начинаю с обозначения подмножества. Не "вся френдлента", к примеру, а "полфрендленты", не "все блондинки", а "анекдотические блондинки" и т.п. Помогает. Не перечислять же поимённо те тридцать человек, которые у меня как раз половину френдленты и составляют.

В сторону: зацепившись недавно за фразу у Нинкве "я и вообще-то вежливость не люблю" и вспомнив заодно проблемы Халет с соотнесением этикета с реальностью, попробовал погуглить, что пишут в ентих ваших интернетах на тему "зачем нужен этикет". Прочитал первые десять страниц выдачи яндекса. Волосы встали дыбом по всей длине и зашевелили кончиками - ответа на вопрос не содержал _ни_один_ текст! Вода, общие слова, сомнительные примеры и нарушение логических связей.
Видимо, придётся для курса писать вторую вводную. Первая описывала суть курса и пространно рассуждала о необходимости танцевального этикета. Во второй придётся сформулировать, зачем человеку вообще хорошие манеры, и чем они отличаются, скажем, от того, что имел в виду в своём посте Нинкве. Ненавижу формулировать самоочевидные вещи - это самое сложное =( Собственно, по мне так один из признаков гениальности - умение сказать очевидную вещь так, чтобы она пробрала до подкорки.
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Они летают, летают!

Среда, 08 Февраля 2012 г. 19:57 + в цитатник
Были вчера на "Zarkana".
Шоу очень отличается от "Varekai", свои ограничения налагает то, что это не арена, а сцена, у гимнастов наблюдались некоторые неожиданные баги, но всё же только на представлениях Cirque du Soleil я до конца понимаю смысл слова "фантасмагория". Это вот оно и есть. И это волшебно. До мельчайших нюансов продуманная картина, переплетение новых технологий с классическим бродячим цирком... я, кстати, впервые видел не канатоходцев, а именно канатных плясунов - завораживающее зрелище.
Спасибо всем, кто подарил нам эти билеты!

P.S. Но когда на сцену выбежали сбандьератори, мы оба непроизвольно подумали о станках на пляже.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Вопль души

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 09:53 + в цитатник
Цивилы, блять. Везде достанут.
Не ставишь аватару в скайпе - "а почемууу у тебя нет аватары в скайпе? поставь фооотку..."
Ставишь аватару в скайпе - "а почемууу у тебя на фотке буква В?"
Объясняешь, что там не только буква В, но ещё и значок характерный, который должен, по идее, определённые ассоциации вызывать - "а что за значок? нипанятнааа..."
Произносишь ключевое словосочетание "валет пик" - "а какое отношение этот мужик имеет к твоей фооотге?"
Интересуешься, какое отношение к собеседнице имеет стоящий у неё на аватаре укуренный ёж с маргариткой на лбу - "нравиццо!"
Сдаёшься. Выдаёшь не содержащую смысла фразу "а мне нравится эта карта". В ответ получаешь "ясно!"
См. первую строчку.
Нецивилы хотя бы задают другие идиотские вопросы.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 17:25

UPD: Я сегодня доформулировал, почему меня это _настолько_ вынесло.
С моей точки зрения вопросы в таком тоне об аватарках и никах ("а что это у тебя за фигня на аватарке?", "а почему у тебя ник из каких-то неприличных слов, ха-ха?") выглядят точно так же, как если бы я решил вдруг поинтересоваться: "Ой, а что это у тебя такая кофточка дурацкая? И причёска идиотская? И на столе у тебя мышь керамическая в какой-то неприличной позе стоит?" Короче, либо преднамеренное хамство, либо вопиющая невоспитанность, и в любом случае - агрессивное нарушение личного пространства, за которое можно и по лицу схлопотать, физически или вербально.
Рэй утверждает, что тут не хамство, тут скудоумие (с), в смысле, что мысли там не зафиксировано. Вообще никакой. Как по мне - хорошо, что сигнализация сработала по столь незначительному поводу, если бы мне наступили на какую-то по-настоящему больную мозоль, могли бы быть жертвы.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дьюма-Ки и немного мимо

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 17:00 + в цитатник
Дочитал "Дьюма-Ки" Кинга.
Вот скажите, _как_ он это делает? У него может главу, две, три вообще ничего не происходить - а всё равно сидишь в состоянии крайнего напряжения и боишься до такой степени, что когда наконец появляется что-то материальное и... ээээ... условно объяснимое - хоть ходячие мертвецы, хоть летающие кверху лапами птицы, хоть гарпунный пистолет, - непроизвольно успокаиваешься. И персонажи, дивные персонажи, выбирающие противостоять злу (нет, Злу!), не то что не задумавшись о цене, нет, задумавшись, взвесив и решив, что никакая цена не велика чрезмерно...
Люблю Кинга, несмотря на дивную коллекцию персональных кошмаров и фобий. Впрочем, больше всего я у него уважаю "Долгую прогулку", которую перечитывал раз десять, не меньше. И ещё пару раз перечитывал "Стрелка", а вот хорроры его в основном читал строго по разу. Возможно, "Дьюма-Ки" станет исключением, и её я когда-нибудь тоже перечитаю. В основном - ради Уайрмана =)

Увидел у Солльх тест на сенсорные предпочтения. Прошёл.
Визуал 8
Аудиал 10
Кинестетик 10
Дигитал 20
Удивился тому, что кинестетика выше визуальности, остальное предсказуемо.

Очень хочется минимум на три дня закрыться дома, отрубить все каналы связи и сказать всем, что уехал в Камбоджу. Лучше на неделю, потому что первые двое суток я просто просплю.
Ничего, вот ещё чуть-чуть - и я смогу _всё_ срочное препоручить надёжным людям. И уж тогда - хоть в бункер, хоть в Камбоджу, хоть в жестянку на два литра.
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
лытдыбр

Метки:  

Петя пошёл на митинг, Митя пошёл на петтинг

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 12:29 + в цитатник
Вот не знаю я, чего мне сегодня больше хочется - беспроводных наушников на работу или нового свитера.
С одной стороны, что-то я как-то легкомысленно сегодня надел безрукавку, лапы мёрзнут даже сквозь водолазку.
С другой - у наиболее занудной части отдела случилось обсуждение митингов. Наушники-затычки с волной шума не справляются - мне в них просто некомфортно слушать музыку на такой громкости, которая мога бы полностью ЭТО заглушить.

Митинг на Поклонке был прекрасной акцией антипромоушена. Двадцать шесть тёток из одного (в смысле, наверняка их было гораздо больше, но я говорю о том, что знаю) московского собеса, отправленные туда под угрозой увольнения. Восемь человек наших, Кругозоровских, добровольно-принудительно поставленных на разлив чая, который закончился за полчаса до начала собственно митинга. Какие-то ещё несчастные девочки и мальчики, которых их главные со скандалом выгоняли обратно на улицу при попытке хотя бы слегка погреться. Тётка на раздаче сухпайка, которой за труды было обещано три штуки. Другие тётки на тех же раздачах, уносившие означенный сухпаёк сумками в неизвестном направлении. Бедно одетые бабушки, подходившие снова и снова за каменными пряниками - будет, с чем чайку попить... и декларации со сцены: "Все вы! Пришли сюда! Добровольно! И по собственному! Желанию!"
Человек, ходивший на митинг на Болотной, рассуждает вслух "Да если б мы туда [на Поклонку] пошли, мы бы их легко вынесли!" Да, вынесли бы. Тёток из собесов, которым запретили брать с собой даже термосы, согнанных по разнарядкам студентов, ларёчниц на зарплате, идиотичных политтехнологов-недоучек на сцене... ах нет, что это я, политтехнологи-недоучки всегда "за демократию", я помню.
Говорят, коммуняки призвали своих сторонников вообще никуда не ходить. Во-первых - не морозиться, во-вторых - не создавать массовки на чужом пиру.

Перечитывайте учебники, что ли...
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Утки, у-у...

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 12:58 + в цитатник
Человеку, чьим любимым мультсериалом в детстве был "Макрон-1" по 2х2, "Госёгун" выносит мозг на раз.
Слив по мере просмотра
Рубрики:  лытдыбр

Блинский нафиг

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 18:45 + в цитатник
Сегодня случилось реально бесполезное окно между работой и тренировкой - работа по пятницам заканчивается в 16:45, а занятия начинаются как обычно, в 20:00, и вот ни в магазин никакой не нужно, ни есть ещё не хочется, а просто гулять... ну, вы погоду видели, да.
И решил я посидеть на работе, написать что-нибудь, в черновиках покопаться, да обнаружил прекрасный спецэффект: я так привык к тому, что на работе мне не до писанины, ибо самые вменяемые части мозга заняты работой же, что даже когда её нет - писать здесь не могу! Не получается, и всё.
Не, френдленту и игрушки, конечно, никто не отменял, но обидно же... Два с половиной часа псу под хвост. И это при моём обычном дефиците времени =(
Рубрики:  лытдыбр

Дивное от Натальи Поваляевой

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 14:50 + в цитатник
Наталья Поваляева (picas_so) - это один из авторов "Поребрика из бордюрного камня" (ИМХО, нельзя в этой книге строго делить на автора и художника, ибо без картинок текст теряет не меньше половины обаяния). Но у неё есть и другое прекрасное. В частности, серия ЖЗЛ =)
Мои любимые - под катом.
А всю серию можно посмотреть здесь.
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  


Процитировано 1 раз

Да...

Среда, 01 Февраля 2012 г. 12:29 + в цитатник

Калмыки (репетиция Ансамбля Игоря Моисеева, Калмыцкий Танец). Евгений Масалков (Москва)

Больше красивого - здесь: Фотографии-победители конкурса The Best Of Russia (Лучшие фотографии России) 2008-2011 г.
У меня там только от одной фотографии ощущение "хосспади, а это-то как сюда попало?!". Остальное - хорошее. Разное.

UPD: Слушайте, а вот тут подборка только за 2011-й, и она явно цельнее и осмысленнее.
Рубрики:  прекрасное в массы

Лытдыбр

Среда, 01 Февраля 2012 г. 10:16 + в цитатник
Ну что ж, на бодифлексе прогресс уже есть, на калланетике пока нет. После нового введённого упражнения коленки дрожали так, что две лестницы вниз - на выходе из зала и на входе в метро - я преодолел чрезвычайно задумчиво и сосредоточенно. Но какие-то движения в организме определённо происходят: вчера зашёл поужинать в "Сбарро", равнодушно обозрел пиццу и пошёл за салатом и кукурузой. "Волк сошёл с ума, волк ест траву!" (с) А в обед жаждал мяса. Желательно с кровью. Не срослось, правда, пришлось ограничиться блином с беконом.
Зато вечером приехал домой и до прихода Амибоши самозабвенно настучал страницу "Тракта". Кайф, какого давно не. Персонажи, правда, собаки, лезут в текст отовсюду, отодвигая конец главы куда-то в туманы. А Сэрра и рааад, поганец...

Тест
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
лытдыбр

Метки:  

Посчитал деньги

Вторник, 31 Января 2012 г. 17:52 + в цитатник
Лотерейный билетик, что ли, купить?..
Рубрики:  бредогенератор

Нам 10 лет!

Вторник, 31 Января 2012 г. 11:11 + в цитатник


Традиционный ящик для поздравлений:

Получи свой Поздравлятор
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон



Процитировано 1 раз

Наш Новый год, часть 1

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 19:59 + в цитатник
Конец января - самое время, чтобы всё-таки записать, хотя бы вкратце, как мы встречали Новый год - раньше было не до того, позже - забудется всё самое интересное.
Японцев из нас не получается, рефлекс "чуть что - хвататься за фотоаппарат" вырабатывается мучительным трудом =) Поэтому остались незапечатлёнными сногсшибательная "шаверма с копчёным лососем", паб "Молли Мэлоун", станции и вагоны метро, трамваи со столиками между сиденьями-визави и ещё куча замечательных мелочей. Но кое-что показать я всё же смогу.

Много букв, чуть меньше фоток и финские художники в количестве =)
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
подорожники

Метки:  

...слышишь, дай мне канал связи!

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 14:14 + в цитатник
Третье тысячелетие, дааа...
Задумчиво ффтыкаю в то, что сейчас происходит в Библиотеке на Черкизовской. Оторваться почти невозможно - на той же вкладке чатятся те, кто тоже присутствует на семинаре удалённо.
А вчера вытащил Амибоши на "Золото и Ртуть". Как и предполагал, ему тоже понравилось =)
Но боги, боги, когда же закончатся эти атмосферные пляски? Бедная моя голова...
Рубрики:  лытдыбр

Внезапно обеденное

Пятница, 27 Января 2012 г. 14:56 + в цитатник
1. Есть бенто-бокс на 5 отделений. Неюзаный. Кому-нибудь надо? Отдам за 600 р.

2. Собираю коллективку на Sabotage Design (всякая посуда для готовки и сервировки блюд японской кухни).

- zaichatina - получено 2845 за всю компанию на Альфа-банк
1538,46
- Юля (фб)
формовка треугольная для онигири (2 шт). артикул 1-150285 (367,62)
- Рита (фб)
формовка треугольная для онигири (2 шт). артикул 1-150285 (367,62)
- Вика
формовка треугольная для онигири (2 шт). артикул 1-150285 (367,62)
- Witch_Jane
формовка для суши (5 шт) Артикул: 8-150889 (203,61)
+
- Катя - получено 381 на Альфа-банк
380,49

- Echidna - получено 5558 за всю компанию на Альфа-банк + ещё 706 туда же
2801,04
- Дарья
1865,26
- Ирина:
693

- Ruta Freiberg - получено 1810 на Сбербанк
1808,4
- Бентен - 630 получено на мобильники
628,98
- Пэл - получено 368 наличными
формовка треугольная для онигири (2 шт). артикул 1-150285 (367,62)
- Бартон - получено 416 на Альфа-банк
415,14
- Сияющая_Радостью - получено 598,63 на Сбербанк
598,62
- airon - получено 675,84 на Яндекс-деньги
675,84

Деньги кидать на выбор: на Яндекс-деньги, на Сбербанк, на Альфа-банк. Отмечайтесь, кому какие реквизиты выслать.
Отправляю заказ по получении всех денег.
UPD: Заказ сделан.
UPD: Счёт оплачен.
UPD: Доставят в понедельник утром. Хотели сегодня, но сегодня нам категорически неудобно.

Среда, 25 Января 2012 г. 13:55
Рубрики:  реквест



Процитировано 1 раз

И каждый день - новости

Вторник, 24 Января 2012 г. 22:23 + в цитатник
Сегодня была калланетика. Мдааа... почувствуй себя слабаком.
Новые мышцы пока не обнаружены, зато старые вспомнили, что значит работать.
Нам обещали, что завтра будет больно чихать. Посмотрим. Покамест у меня странные ощущения в области основания черепа. Наверное, встал на место какой-нибудь очередной выбитый позвонок.
Рубрики:  лытдыбр

Gloria mundi

Вторник, 24 Января 2012 г. 11:43 + в цитатник
Вот оно как, оказывается, бывает Но выбор цитат удивляет чуть более, чем весьма.
А самым цитируемым всё равно остаются "Пидарасы"...
Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Фигаро тут, Фигаро там

Вторник, 24 Января 2012 г. 10:48 + в цитатник
Специально для kulverstukkas и на потребу заинтересованным, но молчащим, рапортую:
по итогам раскликивания разнообразных онлайновых планировщиков, имея набор условий, как-то - возможность раскрашивания дел минимум двумя цветами, дабы отличать дела "крупные" от "мелких", распихиваемых между первыми, планирование по календарю, возможность лёгкого (или автоматического) переноса дел со дня на день, возможность накапливания в обозримом пространстве дел без даты, и общее удобство использования,
лично я остановился на проекте Todoist и даже намерен приобрести платный аккаунт.
Из неожиданных, но приятных бонусов бесплатной версии - удобный плагин для файрфокса.

Ещё два проекта, показавшихся интересными:
- Планарий (особенно должен понравиться адептам Архангельского),
- Миниплан.
Рубрики:  прекрасное в массы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Бессвязное

Вторник, 24 Января 2012 г. 00:13 + в цитатник
Бодифлекс - забавная штука. Пока не более того, ибо на что она способна - ещё не ясно, но у меня руки чешутся включить в разминку для шоу-группы одно упражнение... только не на те мышцы, о которых нам говорит инструктор, а на "удержание лица" перед аудиторией. И пусть только попробует кто-то заржать при виде куратора группы, стоящего раком, закатив глаза на потолок и высунув язык в направлении пола!
А день мне в итоге сделало вот это (кликабельно):

Цветочный ларёк рядом с домом, понимаете ли.
О мой моск...
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы


Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 186 185 [184] 183 182 ..
.. 1 Календарь