-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Географическое

Дневник

Среда, 31 Марта 2010 г. 17:10 + в цитатник
С 8 часов утра субботы 3 апреля и до 13 часов воскресенья 4 апреля искать меня следует в Самаре, в местах проведения СамКона.
В Москве же я в связи с этим отсутствую с 14 часов пятницы до 6 утра понедельника. Российские поезда такие поездатые...
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Рабочее

Дневник

Среда, 31 Марта 2010 г. 14:00 + в цитатник
Звонок:
- У меня блокируется одна ссылка!
- Что, прям так и блокируется? Пишет "Доступ запрещён"?
- Нет, но она не открывается!
- Значит, проблемы не на нашей стороне.
- Но у того, кто мне её прислал, открывается!
- Значит, проблемы не постоянные. Но скинь мне её в почту, я гляну.
- В поооочту? Дай мне лучше свою аську!
- Она не запущена, мне не до неё, - скрещиваю пальцы, только мне этого пользователя в аське не хватало для полного счастья!
- А скайп?
- И он не запущен, - а вот это чистая правда.
- Двадцать первый век, какая почта?! Я тебе сейчас на бумажке её напишу!
- Может, хотя бы _распечатаешь_?..

И зачем этим людям внутренняя почта? *вздохнул*

Не в тему: настоящий живой логист - это, оказывается, так интересно! *_*
Мне всегда логистика казалась какой-то абстракцией. Наверное, как моя работа - логистам =))) А напротив меня сидит вот сейчас девочка и, разложив на столе большущую карту, по скайпу обсуждает по-английски с немцем, через какие порты в Китае он должен отправить нам товар, чтобы минимизировать пошлины *_* Мааагия!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Это ужасно!

Дневник

Понедельник, 29 Марта 2010 г. 23:27 + в цитатник
Я подал заявку и мне на неё ничего не ответили!
Чувствую себя участником
Но у нас хотя бы автоответчики есть!
Рубрики:  лытдыбр

Зарисовка с натуры

Дневник

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 10:52 + в цитатник
В перерыве между первым и вторым отделением бала в зал вошла новая пара в пышных костюмах и масках. Лицо дамы прикрывала ещё и вуаль, причёска была тщательно убрана под небольшую треуголку с перьями, цветы и тонкую ткань, гибкая талия, казалось, не нуждалась в корсетах, хотя острый женский взгляд, несомненно, различал наличие такового под платьем.
Если бы кто-нибудь подошёл достаточно близко в тот момент, когда, придерживая длинные юбки тонкими, затянутыми в перчатку пальчиками и грациозно опираясь на руку кавалера, дама поднималась по освещённой канделябрами лестнице, он мог бы услышать громкий негодующий шёпот из-под вуали:
- Ты можешь ты мне объяснить, почему женщиной всё время должен быть я?!
- Мелкий, не передёргивай, перед Рождеством я ходил в платье...
- И в следующий раз опять пойдёшь!
Рейден рассмеялся и словно бы невзначай расправил кружева, интригующе прикрывавшие декольте Альфы.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Главное - всё настроить "под себя"

Дневник

Суббота, 27 Марта 2010 г. 09:57 + в цитатник
Вчера, уезжая с работы в начале десятого в слегка опухшем состоянии, забыл взять у Хотохори ключи от офиса. Созвонились, договорились, что он заедет открыть мне в десять утра.
И всё бы ничего, но в силу меньшей загруженности транспортных потоков субботним утром на месте я был уже в 9:45.
Вот и проверил на собственной шкуре, что навешанная мной на наш вайфай двойная система авторизации отлично работает =) Сижу на лестнице под дверью, ноут на коленях, сам в камуфле - смущаю пробегающих мимо сантехников.

UPD: ...и охрану О_о"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

О точности формулировок

Дневник

Пятница, 26 Марта 2010 г. 17:26 + в цитатник
На пространную просьбу о придании насыщенности моей сексуальной жизни дорогое ГМ отозвалось увеличением моей рабочей недели с трёхдневной до неизвестно-скольки-дневной.
Нет, я, конечно, мечтал когда-то (на очередном гормональном пике) работать в... эхм... эскорте. Но вообще-то даже при моей ориентации понятие "ебля за деньги" не подразумевает в качестве партнёра _работу_.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Запись в духе Сильфиль

Дневник

Пятница, 26 Марта 2010 г. 12:26 + в цитатник
Привезли новенькие разноцветные гарнитурки для скайпа.
Работа временно парализована =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Current

Дневник

Четверг, 25 Марта 2010 г. 11:22 + в цитатник
Я всё ещё так удивляюсь, когда меня в ЖЖ френдят живые люди О_о" Особенно незнакомые.

Был вчера в СПБ. Который бар, а не город. Пришёл к выводу, что несмотря на то, что у меня его две френдленты ругают, если есть потребность посидеть-потрындеть незадорого - это вот оно самое. Пиво мне у них понравилось, а что всё остальное долго носят - ну так какие цены, такое и обслуживание.
В одном с нами зале сидела трогательная компания, периодически принимавшаяся петь хором - то просто так, то кому-то в телефон. Пели они, что характерно, исключительно Битлов, причём вполне попадая по нотам. После первой пинты я даже подпевать начал - "All my loving", "Hard day's night"...
Вообще понял, что в том режиме жёсткой экономии, в который я себя по смешанным причинам загнал, я даже бухаю очень бюджетно - в силу того, что один литр пива на голодный желудок действует на меня примерно так же, как три литра, если я перед этим плотно (ну то есть как я это _обычно_ делаю) поел.

Подумываю о том, что неплохо бы сделать квартирник в апреле-мае. Не совсем понятно даже не когда (прошлые два раза показали, что в будни большинству получается даже удобнее, чем в выходные), а где, потому что места у меня за последние четыре месяца не прибавилось.

Сплетни-сплетни

P.S. Искать Вконтакте своих бывших - самое дурное из известных мне занятий, не считая отправки им смсок по пьяни. Но со вторым я завязал ещё лет пять назад, а вот первое попробовал сегодня. См. начало абзаца.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ловля тараканов в отдельно взятом мозгу

Дневник

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 01:07 + в цитатник
Я сегодня отловил личностно прекрасное. Даже дважды.
Первое - про ролевые игры. Звучит так: "Я не умею играть". При этом - критерия, что такое "уметь играть", окромя зрительского "верю-не верю", _не наличествует_. При этом - вполне осознаю вчуже, что это самое "верю-не верю" не зависит ни от опыта игрока, ни от возраста, ни от пола, ни от чего ещё. Но вот "_я_ играть не умею", и точка!
Второе - про Хонконг. Вот уже <подставить количество месяцев> не могу описать тот период, когда Рейден испытывает в основном такие чувства, как страх, растерянность, неуверенность в себе, потому что - внимание, лопата! - у Рейдена табу на проявление подобных чувств.

Дайте, штоле, флешмобом догонюсь - и спать.
Меня Графит в обозримом прошлом осалил на Топ-10 вредных привычек. Итак:
1. Тя-но-ю.
2. Миндон.
И это таки действительно самые мои вредные привычки. Они жрут моё время, нервы, здоровье, деньги, отношения с людьми и мозг. Они заставляют меня то совершенствовать навыки веб-дизайна (о, эта 2200-строчная цсска нового тя-но-юшного форума!), то осваивать редактирование видео, то раскликивать звукопульты, то вспоминать теорию и практику рекламного дела, то мотаться по городам и весям за уроками танцев, балами и жюрением фестивалей, и не-пре-рыв-но _работать головой_. Вероятно, в конце концов они меня и доконают. Но это как с любым наркотиком - раз попробовав, соскочить уже не то чтобы невозможно... но не хочется.
3. Не надписывать болванки.
В очередной раз жонглируя десятком дисков, на одном из которых совершенно точно нужная мне винда, а на другом - дистриб лайтрума для шефа, я понял, что вот с этой привычкой явно пора завязывать, пока она не завязала меня. Тройным шлюпочным.
4. Пить пиво.
Мне тут подсказывают, что это у нормальных людей действительно считается вредной привычкой. В ответ хочется спросить - а что, любовь к чаю или к кока-коле они тоже во вредные привычки записывают? Бред какой-то... ну да, люблю я пиво. Я на нём работаю ночами периодически. И отхожу после мероприятий. А пельмени или там блины, к примеру, и вовсе с пивом в два раза вкуснее, чем без него. Так что вот вам реверанс, а я останусь при своём мнении =Р
5. Считать себя умнее других.
Тут проблема в том, что я периодически действительно оказываюсь... ну вот, видите, опять!
6. Материться.
Я матом не ругаюсь, я на нём разговариваю. С целью усиления экспрессии или образности речи. Или просто потому, что "иначе об этом не скажешь". А вот когда количество неопределённых артиклей и определённых междометий начинает зашкаливать даже в приличном обществе, начинаю стараться за собой следить и понижать градус. Теперь контролировать себя стало ещё сложнее - у меня на новой работе шеф матерится, а я там всё ещё под приличного человека пытаюсь косить.
7. Пытаться сделать всё самому, потому что "лучше меня никто не сделает" и/или "дольше объяснять буду".
Почти бросил. Не потому что осознал, а потому, что в связи с пп. 1 и 2 этого "всего" стало столько, что даже самому ебанутому (см. п. 6) пауку лап не хватит!
Хотел честно догнать до десятка - но дальше пошли уже явно не привычки, а личностные недостатки, и я решил, что это тема для совсем другого флешмоба. И для новой войны (с)

UPD: Брат настоял на вписывании восьмой:
8. Таскать с собой всюду ноут.
С одной стороны, он реально нужен. С другой - спину я себе и без ноута убил в ноль.
Короче, пора на работе стационар заводить, однозначно.
Рубрики:  флешмобы, тесты, игры
лытдыбр

Метки:  

Выпал из жизни

Дневник

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:56 + в цитатник
Субоши решил френдленты разобрать.
Ну ладно, когда я пятнадцатого марта читаю, что шестого Бобёр выспался - это ещё ничего.
Но когда я обнаруживаю, что заработался настолько, что десятого собственную крестницу с четырёхлетием не поздравил... становится мучительно стыдно.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Current

Дневник

Среда, 10 Марта 2010 г. 20:12 + в цитатник
Имел сегодня утром удивительный опыт подъёма в 6:30 без будильника. Удивительный тем более, что своевременный - оказалось, я как в прошлую среду его отключил, так и не включил (он у меня по дням недели отличается).
И на работу даже не опоздал, хотя очень старался - полчаса лежал в ванне, дочитывая "Бегущего за ветром" Халеда Хоссейни. Оторваться не мог. Вещь очень сильная, но тяжёлая: да, в самом конце я улыбался, но это была улыбка сквозь слёзы. Кстати, мне кажется, что эта книга могла бы понравиться zaichatina (я уже давно заметил, что у нас очень интересным образом _не совпадают_ литературные вкусы, но чуется мне, что вот как раз здесь может быть пересечение). История афганского мальчика-юноши-мужчины, мучительно несущего через всю жизнь свою вину и своё искупление, на фоне страшных войн и бед, прокатившихся по его семье и родине. Мда. Перечитал. Звучит не в меру пафосно, но читается запоем, чесслово.
И да - это ещё одна сторона того мира, в котором возможна история Суад, "Сожжённой заживо". Потому страшно и чуждо, и оглядываясь - выдыхаешь: здесь _этого_ нет.

На работу привезли пять новых компов. У меня трагедь (Водный меня поймёт): они не в тех коробочках! Т_Т
Впрочем, это так, дополнительный трабл. Хуже то, что когда я начал вворачивать в них купленные раньше и в другом месте непишущие приводы, я обнаружил, что у меня _нет для них шлейфов_. А заказывать - это дня три. А покупать - это только завтра.
В общем, я сейчас поеду к предкам за шлейфами. И это ещё хорошо, что я такой плюшкин, и они у меня там с незапамятных времён лежат в заначке. Заодно и винтиков захвачу... что за манера - продавать дивидюки без шлейфов и винтов? О_о"

А вообще, мне, видимо, делать нечего - ибо до кучи подписался в модераторы давно и нежно любимого проекта КогдаБал и с утра упоённо там возился. Минут пятнадцать. Отловил баг, между прочим, принёс админу, он его прижучил =)
По хорошему - надо им дизайн накропать. Только когда... =( А то штука ж замечательная, востребованная, интерфейс только хромает и степень раскрутки нулевая. Ну дык нам и карты в руки, нэ?

P.S. Да, и я бы никогда не подумал, что чтобы заставить работать передние гнёзда наушников и микрофона, нужно в настройках _отключить_ поддержку автоопределения передней панели!
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Выходные однозначно _были_

Дневник

Вторник, 09 Марта 2010 г. 15:59 + в цитатник
В первый раз вот так уезжал в Питер - не зная, уеду ли, и если уеду - то во сколько, и когда приеду обратно.
Понравилось. Есть в этом некая здоровая безалаберность, которой мне порой так не хватает. Правда, маршрут "работа-тривокзала-забрать перчатки-тривокзала-Бескудниково-Водный-избавиться наконец от второго рюкзака, подарка для аники и коробки от системника, которые были со мной всё это время-Мак-тривокзала" оказался изрядно утомительным.
Зато потом был рассвет из окна поезда, и вывешенные по обе стороны солнца вертикальные радужные полотнища, уходящие в умытое небо, и чиабатта на завтрак, и даже десерт захотелось от общего осознания, что случились настоящие выходные =)
Про хождение по гостям
Про фейный бал Марэн
Про панидельник
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр
подорожники

Метки:  

Раскопочное

Дневник

Пятница, 05 Марта 2010 г. 15:48 + в цитатник
Ввиду грядущего подселения в мой оазис некой логистки в редкие минуты отдыха разбираю оставшиеся от предшественников стопки манов и дисков. А то тут за всеми глаз да глаз нужен - начальник уже чуть не выкинул мои тапочки и чуть не прикарманил мой малярный скотч.
Нашёл бизнес-справочник 2001 года выпуска. Sic transit gloria mundi.

P.S. Приступ паранойи detected. На старый, сто раз переименованный почтовый ящик пришло письмо от незнакомого человека, обращающегося ко мне по реалнейму с упоминанием недавней передачи. Не люблю сталкеров =_=
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

В воздух

Дневник

Пятница, 05 Марта 2010 г. 12:16 + в цитатник
Вы знаете, отсутствие легального механизма апгрейда Windows 7 RC до RTM ест мне мозг второй день.
Это ж надо же было - не предложить людям, _готовым отдать за это денег_, фичу, уже давным-давно реализованную умельцами! О_О
В голове не укладывается.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Хочется взять и уебать

Дневник

Четверг, 04 Марта 2010 г. 11:59 + в цитатник
Кааак же я ненавижу это "меня не интересует, почему это невозможно, мне нужно, чтобы ты это сделал"!
И извращаешься, и прыгаешь через "невозможно", а если потом что-то не идеально - то ты некомпетентен и самоуверен, и то, что ты именно про это пытался предупредить, а тебя продавили - это ерунда и передёргивание.

Upd: Ах да, марке-бля-тологов, пишущих на сайтах магазинов "доставка в день заказа" при, в лучшем случае, доставке на следующий день, я тоже ненавижу.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ой, оно и так бывает?

Дневник

Среда, 03 Марта 2010 г. 13:17 + в цитатник
С утра не смог встать, ибо озноб и головокружение, перенёс рабочий день на завтра.
Правда, всё равно с 9 до 11 занимался сплошь и исключительно рабочими делами, карма у меня такая, да.
А сейчас меня Амибоши загнал в угол и давление померил. Намерил 85 на 60 и говорит, что это совсем неправильно (я-то в этом плане не просто простой китайский мальчик, а очень простой китайский мальчик, и сколько у живого человека давление должно быть, не в курсе). Главное - что это, похоже, объясняет, почему при попытке посмотреть на потолок меня опрокидывает назад. А я-то всё по привычке себя чуть ли не симулянтом чувствую, если температуры нет...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Люди вокруг

Дневник

Вторник, 02 Марта 2010 г. 14:49 + в цитатник
Рассказываю в воскресенье Битлу, как накануне развлекался:
- И вот, понимаешь, аж ностальгия пробрала, когда мы в восемь утра с Амибоши весьма задумчиво у ларька по карманам мелочь на минералочку набирали...
Битл смотрит на меня пристально:
- Да ты что-то вообще в детство впадаешь. Вчера пил вино всю ночь, с утра мелочь на минералочку наскребал, сейчас яблочное детское питание уплетаешь... что, позвонить твоим предкам и попросить приготовить к твоему приезду бутылочку с соской и памперсы?

Сегодня утром выхожу в коридор, включаю свет и вижу ЭТО
"Ахтунг!" - подумал Штирлиц Субоши и оказался совершенно прав
Спасибо, Chichiri, за моё нескучное утро =)

Upd: Вчера за ужином обсуждали, у кого с чем ассоциируется main theme Тя-но-ю. Вон, у Римудо, например, с Добром и Злом. А у Хико - с инь-яном. И у меня. И у Амибоши. И вот смотрю я на Чичири и изрекаю:
- Есть подозрение, что статистическая выборка по этой кухне всё-таки недостаточно репрезентативна для суждения об анимешной общественности...
Рубрики:  лытдыбр
тя-но-ю

Метки:  

Утренний пост

Дневник

Воскресенье, 28 Февраля 2010 г. 10:15 + в цитатник
Пил с эльфами. До сих пор слегка нетрезв.
...
Столько пива в меня бы просто не влезло, а вино лилось, как вода, пьянеть только к часу ночи начал.
К удивлению, оказался знаком с почти половиной присутствующих. Но вопрос, как меня могло занести в каминный зал Ривенделла, как его ни переводи, всё равно остаётся открытым.
Познакомился с Ласом. Сказал спасибо (кто по итогу стеснялся этого больше, так и не понял). Подарил нож. Аники надо мной смеётся.

P.S. Я: Но я же не эльф! И даже не ролевик!
Фирнвен: Мастер Йон, это ты не ролевик? Аэрсул, это ты не эльф?!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Сбоит система, сбоит...

Дневник

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 23:11 + в цитатник
Какой-то я стал бесчувственный. Эмоционалка сбоит, физику вообще клинит...
Вот один человечек меня из своего сетевого пространства убрал. Я явно должен что-то почувствовать. Мозг подсказывает: расстроиться, обидеться, забеспокоиться - может, случилось что, а я за беготнёй пропустил? Может, помощь моя нужна? Надо смску написать, спросить...
Мозг, он, наверное, правильное подсказывает. Да шестерёнки внутри не сцепляются, не проходит сигнал до души.
Кому-то эмоций выдали, тьюториал не приложив, а у меня сейчас, похоже, на руках полный комплект инструкций и манов - да электричество отключили. Включают изредка и как-то совершенно не в тему. Вот над этим сегодня почти плакал:

Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Выходной, однако

Дневник

Четверг, 18 Февраля 2010 г. 16:33 + в цитатник
Амибоши носок бреет. Самозабвенно.
Я на Рейдена кружку с логотипом Тя-но-ю примеряю. Лицо у реципиента соответствует.
Это мы к выставке готовимся.

Мозг едят по очереди нынешняя работа, предыдущая и заказ-долгострой. Предыдущая в этом ряду кажется совершенно лишней, ибо вопросы задаёт идиотские.
Вчера подписал трудовой договор и коммерческую тайну. Проникся тем и другим =) Особенно тем, что по должностной инструкции обязан знать "нормализованные языки программирования". Ойкнул, пошёл гуглить, что хоть в данном случае имеется в виду... обнаружил, что над этим уже полРунета ржёт. Происходит эта прелесть из недр Консультанта. Полностью это счастье (должностная инструкция, в смысле) доступно либо там же, либо, к примеру, вот тут. Рекомендую - доставляет.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1