-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена




Миндон Энвина Мастерская Ноэль Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade My Wishlist - suboshi
Субоши на сервере Стихи.ру
shunkaku_bu
Giveaway of the Day

Ворнинги: да, стихи мои, нет, я не анимешный бисёнен с томными очами и даже не цветочный ельф со стрекозлиными крылышками. В текстах и жизни замечены следы наличия тунеядства, пьянства и блядства, а также вкрапления мата. Претензии - этажом выше.

Быстрый переход: Стихи, Нетленка in process


Я мог бы быть самым лучшим,
Но я хочу быть собой.
И даже если я не умею слушать -
Расскажи мне, что такое любовь.

(http://twogods2.by.ru/)


Работой навеяло

Понедельник, 23 Января 2012 г. 15:13 + в цитатник

Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Есть - отдам

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:41 + в цитатник
Отдаю в руки заинтересованным:
- две с лишним полки книг по шашкам (плюс попадаются шахматные),
- изрядное количество "Нового мира" середины 80-х,
- не менее заметное количество "Иностранной литературы" того же периода.
Рубрики:  реквест

Сегодня год Дракона...

Понедельник, 23 Января 2012 г. 00:23 + в цитатник
Я знаю, что я живу в достаточно изолированном идеальном мире. Эдаком аквариуме, где вокруг плавают либо те, кто и правда воспринимают меня так же, как и я сам, либо те, кто достаточно вежлив, чтобы не тыкать мне в нос другим восприятием меня.
И в этом моём аквариуме у меня есть и друзья, и ученики, и немного коллег (зависимость, на самом деле, обратная - коллегами они стали позже, но так ли это важно?), и даже мама.
Но слишком как-то часто то, что снаружи, напоминает о том, что прослойка тонка, а стенки аквариума - ещё тоньше, и любой из идущих навстречу на самом деле может считать себя вправе кинуть в меня камень и думать, что этим сделает мир лучше. Просто потому что я выгляжу и веду себя не так, как кому-то должен.
Fuck off. Будем жить (с)
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Чёфчирабыло

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 20:56 + в цитатник
Большое спасибо Деслеру и Самаэлю, с которыми мы вчера перевезли кровать =)
Ну да, конечно, нас на эту кровать получилось изрядно избыточно, но кто ж знал, что родители её так качественно разберут и забудут, как собирать обратно.
Посмотрели пилотку Мисфитсов (я - первый раз) и закрытие Зиланткона (Самаэль - первый раз). Много фейспалмов с обеих сторон =)
Отдельно отмечу, что наблюдать за Самаэлем, наблюдающим за хомяком, гуляющим в шарике, гораздо интереснее, чем за собственно хомяком (в конце концов, его мы регулярно выгуливаем).
Фразы вечера: "Ааа, кидай, кидай динозавра в Ородруин!", "Сделал круг - достань динозавра из Ородруина, будь мужиком, БЛЕАТЬ!", "Кому динозааавров свежежааареных?"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Here he lies where he longed to be...

Пятница, 20 Января 2012 г. 18:43 + в цитатник
Читаю Глеба Архангельского.
Дивное дело - когда он у нас преподавал, я какую-то его книгу читал (ибо без этого было не сдать зачёт), и осталось в памяти одно - нудно, бесполезно, да и самому мужику на нас, судя по всему, совершенно плевать, а потому излагает он скучно и заумно.
А сейчас вот взял "Тайм-драйв" и, кажется, вполне готов употребить его в дело. Разумеется, не в полном объёме, но для выработки собственной схемы он однозначно полезен.
И вот что дивно - из всех возможных упражнений и идей первое и пока единственное, которое у меня получилось сходу и результат которого вполне ясен и определён, это "сочинить себе эпитафию".
А у Амибоши наоборот - вот именно это пока не получается совершенно и абсолютно, зато какие-то другие срабатывают.
Люди - они ещё и вот так разные ©
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Я ж говорил, что хоббиты произошли от Брондорна

Пятница, 20 Января 2012 г. 13:28 + в цитатник
Пользуясь случаем, хочу отметить, что вчера мне от Халет перепала бутылка "Remi Martin", во вторник Бобёр привёз конфеты с марципаном, на прошлой неделе пришла новогодняя открытка от Зайчатины, и всё ещё не закончились обалденные чаи, подаренные мне Ехидной на день рожденья.
Спасибо дорогим друзьям за мои вкусные вечера =)

P.S. А японские сладости, подаренные Зайчатиной на день рожденья, закончились через день после него, потому что были ужасно вкусными.
Рубрики:  лытдыбр
моя прелесссть

Метки:  

Дед Мороз, мясо, секс и себестоимость товара

Четверг, 19 Января 2012 г. 13:02 + в цитатник
— Все мы помним момент, когда впервые узнали, что Дед Мороз нереален, или что мясо — это плоть мертвых животных, или что мамочка и папочка занимались сексом, чтобы нас сделать, или что мы покупаем в магазине что-нибудь за 4 фунта 99 пенсов, а себестоимость этой вещи наверняка не больше пенни. — Она улыбается. — Знаешь, когда ты ребенок и вдруг про все это узнаешь… На время словно сходишь с ума. © Скарлетт Томас "Корпорация ПОПС"

Хорошая книга со странным, но счастливым концом, в начале которой вспоминаешь Коупленда и "Рабов Майкрософта", потом Стивенсона и "Криптономикон", потом Гибсона и "Джонни Мнемоника" одновременно с Энид Блайтон и пятёркой Тайноискателей. Я бы не сказал, что она имеет какое-то отношение ко всем тем громким словам, которые по традиции процитированы на её обложке (ну там всякие "Подлинный предтеча Скарлетт Томас — Олдос Хаксли" © Los Angeles Times, "Но главное — это роскошная и очень оригинальная работа" © Bookslut и т.п.), если бы оно было так, я бы, наверное, должен был после прочтения уйти в веганы, а что-то не тянет, но прочитал с большим удовольствием и накачал себе ещё книг того же автора.
Но это так, преамбула, я же, собственно, хотел поговорить о цитате в начале поста и о себе.
"Все мы помним момент..."
Я не помню, был ли в моей жизни момент, когда я реально думал, что подарки приносит Дед Мороз. Нет, это совершенно не мешало и не мешает мне в него умозрительно верить, просто я всегда предполагал, что у такого персонажа могут быть куда более важные задачи, чем возиться с подарками благополучному ребёнку, которому их всё равно подарят родители. Поэтому на Новый год родители дарили подарки мне, а я им (тщательно пряча сюрпризы где-то под матрасом), не претендуя на несомненно ценное рабочее время мистической сущности.
Что мясо не растёт на деревьях в полиэтиленовых упаковках, я тоже знал самое позднее с того времени, как читать начал. Потому что почти сразу же после "Волшебника Изумрудного города" (то есть никак не позднее пяти лет) у меня наступили Майн Рид, Буссенар и "Юный бур из Трансвааля", где герои сплошь и рядом, чтобы пообедать, предварительно тем или иным способ заваливали и расчленяли какую-нибудь живность. И тот факт, что я - хищник и ем мясо убитых животных, меня скорее радовал, чем удручал, потому что помещал меня несколько выше в пищевой пирамиде.
Секс? Ммм... из книжек я знал ещё тогда, когда меня это не интересовало совершенно, что дети получаются от каких-то совместных действий мужчины и женщины. Лет в восемь я получил в подарок переводную с французского "Энциклопедию сексуальной жизни для детей 7-9 лет" с наглядными, но весьма целомудренными картинками, прочитал, принял к сведению, сунул на полку. В одиннадцать, когда тема стала острой и животрепещущей, нашёл, прочитал внимательнее, даже контрабандно отнёс в школу с целью передачи из-под полы в туалете прочим заинтересованным лицам. Потом мне ещё какую-то аналогичную "Энциклопедию" подарили, уже "для подростков" - там ещё и фотографии были. А дальше уже, в сущности, практика наступила...
Себестоимость? Хммм... это самый сложный момент. Не помню момента, когда мне объяснили, что в стоимость товара, помимо себестоимости, заложены упаковка, доставка, реклама, зарплата продавца, шофёра и рекламщика, аренда помещения и хрен знает что ещё. Кажется, что знал всегда, а значит - никакого шока при получении этой информации не испытал.
А у вас по этим пунктам как было? И вообще - был ли у вас в детстве момент, когда вы узнали что-то такое, что полностью перевернуло вашу реальность?
Рубрики:  цитаты
бредогенератор

Метки:  

Вебом принесло

Среда, 18 Января 2012 г. 14:16 + в цитатник
Перебираю разные онлайн-планировщики. Одни хуже, другие лучше, третьи хороши, но не под мои задачи (а у меня вполне чёткое ТЗ - возможность планирования по календарю, автоматического переноса невыполненных задач и покраски всех задач минимум в два цвета), но речь сейчас не об этом.
Читаю инфу по проекту Teamer.Ru:
"Вы будете смеяться, но мы не нашли ничего лучше, чем назвать основные разделы этого сайта следующим образом: «Что делать?», «Кто виноват?» и «Где все?» (рабочее название последнего раздела — «Кто здесь?» :)."
...и понимаю, что это однозначно нужно показывать коллегам.
Ибо "КТО ЗДЕСЬ? О_О" - это у нас на работе даже не вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального. Это какое-то кредо.
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Родитель принёс

Вторник, 17 Января 2012 г. 15:11 + в цитатник
Совершенно дивная ренессансная эстетика.
Эпизодическая улыбка в начале узнаваема аж на подсознательном уровне, да и кроме неё визуальных аллюзий там набросано порядком.
Смотреть до самого конца, после титров есть добавочка ^_^


Рубрики:  прекрасное в массы

Репост обещанный (вдруг кто-то ещё не видел?)

Вторник, 17 Января 2012 г. 10:01 + в цитатник
17.01.2012 в 00:40
Пишет Suboshi.:

Новое полугодие, новая группа, новый набор
Школа старинного танца "Миндон Энвина - Старый Замок" объявляет о начале второго учебного полугодия и связанных с этим изменениях в расписании.

Тем, кто только недавно заинтересовался старинными танцами, мы предлагаем начать обучение с февраля под руководством Ольги "Ноэль" Стукаловой в новой группе Общего курса - "Экспресс-интенсив".
Записаться в группу можно на открытом уроке, который пройдёт 28 января, в субботу, с 16:15 до 18:00, в "Кругозоре-2", по адресу Нижегородская ул., д.106, корп.1 (подробности и схема проезда).
Подробнее об этой группе

Кроме того, мы традиционно объявляем дополнительный зимний набор в начинающую группу танцев Итальянского Ренессанса под руководством Маргариты "Марго" Силичевой. Обучение в этой группе происходит в том числе с нуля, поэтому даже если вы никогда не занимались танцами, у вас есть возможность приобщиться к яркой и самобытной культуре Италии XV века.
Если вы уже имеете некоторое представление о танцах Итальянского Ренессанса, вы можете связаться с преподавателем (+7 915 323 5507, Маргарита, или margo@mindon-envina.ru и piterpigva@gmail.com) и обсудить возможности присоединиться к продолжающей группе.

Напоминаем вам, что серия спецкурсов по истории костюма от Марьяны "Терн" Скуратовской, специалиста по истории моды, возобновится с 9 февраля (см.расписание).

Все постоянные группы продолжат свои занятия согласно расписанию, будьте внимательны!

URL записи
Рубрики:  прекрасное в массы
миндон

В сторону от учебной программы, далее - на север

Суббота, 14 Января 2012 г. 02:49 + в цитатник
Искренность, прямолинейность и хамство - это три очень разные вещи.
Рубрики:  бредогенератор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Бывают сны

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:56 + в цитатник
Я люблю своё подсознание (хотя и ненавижу белых клоунов), а оно любит меня и показывает мне сны с очень полезной информацией.
Например, я знаю, по какой примете опознать место, где останавливается маршрутка Отсюда Куда-то Ещё, в которую можно сесть в каждой уникальной реальности лишь один раз.
Или как выбраться из Дантова ада. Главное - иметь при себе семечку, тогда точно рано или поздно вылезешь из колодца на собственной кухне.
Но сегодня мне приснилось, как я забываю в электричке рюкзак со всем. Я точно знаю, что там - всё. И как-то спокойно, без паники, дожидаюсь эту же электричку с конечной, объясняю ситуацию машинисту, и он приносит откуда-то мой рюкзак, и начальник станции (да что там станция, полустанок какой-то, перрончик со сторожкой среди бескрайнего заснеженного поля с торчащими кое-где чёрными мётлами деревьев) отводит меня в пустую комнатку и оставляет там со словами "Ну ты перебери, проверь, всё ли на месте, выложи что-нибудь - тяжёл он для тебя слишком... а там и поезд подойдёт".

Была уже ровно такая же зима, когда я приезжал домой и ложился спать. Потом вставал и шёл на работу. Январь и февраль 2009-го. Оч-чень, оч-чень забавные параллели.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Нид хелп

Среда, 11 Января 2012 г. 16:37 + в цитатник
Дорогие друзья!
Очень нужна помощь двух людей мужеских ТТХ в перевозе кровати с Алексеевской в Кузьминки посредством танка.
Будни после 22х, суббота после 19ти, воскресенье в течение всего дня.
Можем кормить, поить и водить благодарственные хороводы. Опционально - ночёвка.

P.S. А то на сломанной неудобно... =_=
Рубрики:  реквест

Метки:  

Реквест

Среда, 11 Января 2012 г. 13:35 + в цитатник
1. Друзья-фотографирующие, сориентируйте меня, пожалуйста, если не по моделям мыльниц, то хотя бы по тому, на какие их характеристики нужно смотреть, чтобы выбрать что-нибудь, способное более-менее вменяемо снимать без вспышки при слабом освещении.
Что-то после Финляндии загрызает меня мысль о новом фотоаппарате, ибо самый большой недостаток имеющегося - низкое качество снимков в условиях финских сумрачных музеев =_=
И да - то, что не влезет в карман куртки или паранойку, не рассматривается =)))

2. Подбираю в подарок вебку. Основной функцией будет скайп. Кто чем пользуется из фирм? А то по ттх они почти одинаковые в равном ценовом диапазоне.
Рубрики:  реквест

Лучшее со вчерашнего дня!

Понедельник, 09 Января 2012 г. 17:04 + в цитатник
Нинкве, я не удержался!
И не смог выбрать, какая из фоток лучше =)

Рубрики:  прекрасное в массы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А это - подарок мне от Графи!

Пятница, 06 Января 2012 г. 16:57 + в цитатник
04.01.2012 в 08:58
Пишет Графит:

Зимняя менестрельская ворчалка
Была написана для Субоши.

Мешу по дорогам грязищу и глину
И жизнью бродячей доволен весьма:
Три четверти года - не жизнь, а малина!
...в четвертую четверть приходит зима.

Всевышний не в духе придумал все это:
Сугробы, сосульки, снег лезет в башмак...
Мороз на закате. Мороз на рассвете.
А в три часа ночи так просто дубак!

Боюсь, до весны я останусь без пальцев,
А также без носа... и левой ноги.
И кто меня дернул податься в скитальцы?!
Сидел бы у печки, жевал пироги...

Кругом елки-палки, дубы и шиповник.
Компания, честно сказать, не ахти.
Тут был поворот... или дальше? Не помню...
Не сбиться бы только случайно с пути!

Однако темно, как в медвежьей... берлоге.
Почти что на ощупь я лезу вперед.
Неужто придется протягивать ноги?
Какая потеря для мира грядет!

Пускай же заплачут! Пускай зарыдают,
В соплях вспоминая мой певческий труд!
Ага, это если еще опознают.
А то опознают и плюнут на труп...

Трактир! Теплый рай для служителя лиры!
Пусть бог и придумал морозы и лед,
Но он разрешает вино и трактиры,
А значит, гармония в мире живет!

URL записи

Эх, жаль, встретиться не получилось. Но мы в Питере в итоге оказались уже ближе к полуночи, а на следующий день в полдень уже были в поезде - так что без шансов, еле успели поговорить (но не наговориться) с друзьями, к которым свалились на ночь.
Рубрики:  цитаты
моя прелесссть
прекрасное в массы

Метки:  

То есть как - уже шестое? =)

Пятница, 06 Января 2012 г. 14:26 + в цитатник
Вернулся. Разбираю почту. Пока скорее она меня, чем я её, так что сейчас будет некоторая порция внезапных постов...
Вот, скажем, для разгона, на что меня подбили предки:
Голосуйте за «Про войну» | Интернет-премия «На Благо Мира»
Премия БлагоДарение - это благотворительный проект, направленный на улучшение культурной и духовной атмосферы в обществе
Внезапно, да? Описание проекта меня самого сквикает =)
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы


Поиск сообщений в Suboshi
Страницы: 223 ... 185 184 [183] 182 181 ..
.. 1 Календарь