-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Оружейное

Дневник

Среда, 19 Июня 2013 г. 13:45 + в цитатник
Чё-то магазины охренели - что в Донжоне, что в МД в наличии только конические гуманизаторы с диаметром до 35 мм.
Боюсь я такое на стрелы ставить, вот честно. Цилиндр при том же диаметре чуть безопаснее, у него нет скошенного края.
UPD А у Дьяка вообще гуманизаторов нет О_о"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Заставь дурака богу молиться...

Дневник

Вторник, 18 Июня 2013 г. 19:16 + в цитатник
Вчера ввечеру зачищал запасы проволоки. На толстой изоляции стёр до волдырей правую руку бокорезами, на тонкой - воткнул в левую ножницы.
Сегодня начал писать "конспективный игровой отчёт" с Англии. Пока накатал четыре экрана и только-только дошёл до смерти короля Ричарда
А дома на два дня раньше планового дали горячую воду. Собираюсь затеять уборку, но ввиду вышесказанного немного опасаюсь.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Хомо люденс

Дневник

Пятница, 14 Июня 2013 г. 13:16 + в цитатник
Очень, очень вредная привычка - привычка к тому, что твой рюкзак ездит на четырёх колёсах и называется "нива" =/
Я очень давно не ездил на игры один. Забрасываться отдельно - забрасывался, не вопрос, но почти налегке, когда 75% груза и антуража уже погружены и уехали.
Поэтому переоценку ценностей с утра пришлось проводить трижды. Первым из битвы за место в рюкзаке выбыл литр вина. Вторым - антуражная посуда. Третьим - всё оружие крупнее кинжала, и вот об этом я страдаю по сию пору, пофиг, что у меня условно небоевой персонаж. А вдруг нападение на замок? А вдруг в дорогу с важными письмами? А вдруг аутло? А я без лука и без меча... :weep3: Зато с целой спиной, надеюсь. Потому что теперь рюкзак, конечно, тяжёлый, но не перегруженный.
И да - самое характерное в данном случае то, что две книги с антуражно уместными текстами я оттуда так и не выложил. Правда, забыл тряпку, чтобы обернуть обложки, надеюсь, у кого-нибудь найдётся =_=
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

А чо ффчира было

Дневник

Четверг, 13 Июня 2013 г. 12:05 + в цитатник
"Мы весь год вели себя хорошо и теперь сходили на Алегрию" © Андреас

Гештальт закрыт - около пяти лет назад именно из клипа "Alegria" мы узнали о существовании Cirque du Soleil.
Под Алегрию мы ложились и вставали, гуляли и танцевали, пили и вправляли мозги себе и друг другу.
И вот вчера мы увидели её вживую.
Промоушен слит вчистую, трибуны Малой арены устроены так, что случись что - хрен выберешься, жарко, душно... Но звучат первые такты и начинается магия. Alegria, I see a spark of life shining, alegría, I hear a young minstrel sing...

А ещё последние два дня проходят у меня под слоганом "давненько я не брал в руки шашек" - впервые за четыре года снова сам шью себе прикид. Вчера сшил котт и раскроил сюрко, сегодня предстоит дошить сюрко, отделать и то, и другое, и сшить камизу, если останется хотя бы чуть-чуть времени. Кстати, судя по отсутствию отвращения к процессу, бросил я это дело в своё время в основном из-за количества и дедлайнов, а не из-за чего-то другого. Подмывает сделать Сэрре миниатюрную копию своего костюма из обрезков, но это разве что уже после игры, а то на полигон завтра, а "у нас нет финального синхрона" (с).
Надо бы ещё найти или сделать пояс, печатку и футляр для пергамента, раскопать кошелёк, диптих и пару флаконов под снадобья, распечатать пару текстов для чтения и залить в читалку правила. Но это уже сущие мелочи.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Итак, мои планы на ролевой сезон

Дневник

Среда, 12 Июня 2013 г. 13:04 + в цитатник
UPD: Снялись с "Игры с огнём".

14-16 июня (не имею ни возможности, ни желания заезжать в четверг; хотя скорее всего, в воскресенье игры уже не будет), Подмосковье - очередная "Англия" (http://sherwood-arrow.livejournal.com), двор принца Джона и королевы Алиеноры
25-30 июня, ориентировочно Тверская область - "Первая Эпоха", Дориат (http://firstage2013.ru/)
9-11 августа, Ярославская область - "Игра с огнём", Шармбатон (http://vk.com/club44480396)

Вместо "Озёрного города" еду в отпуск. Размышлял о "Толедском золоте", но оно перенеслось на 2014-й. На текущий момент предполагаю в сентябре или октябре сделать кабинетку по "Экипажу".
Пока всё. Могу рассмотреть ещё какое-нибудь предложение на август или сентябрь, потому что в июне ещё Летний бал, а в июле, помимо отпуска, Золотой Век в Петергофе =)

Вторник, 07 Мая 2013 г. 11:32
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дайджест

Дневник

Вторник, 11 Июня 2013 г. 13:25 + в цитатник
В середине позапрошлой недели подписался помогать питерским коллегам с организацией серии специфических фотосетов. С тех пор жизнь моя стала местами непредсказуемой, а дневник обогатился внезапными объявлениями класса "срочно нужны павлиньи перья, в идеале розовые, съёмка через три часа".
Но у меня изумительная френдлента, в ней можно найти практически что угодно. Вот недавно Асмела искала маломерную кольчугу на одну игру, а через мой перепост нашла бесплатно и насовсем, а я обнаружил гнездовье учеников гримёров, халат и полевой душ.
Кстати, никогда не думал, что в Москве так сложно найти вменяемый ельник по параметрам. Оказывается, неспецифическое образование. Конечно, нашли, и даже два, но процесс поисков немало доставил.

31-го мая, в пятницу, вечером вдвоём с Альфой излазили Кузьминский парк. Обнаружили, что его изрядно облагородили, и запомнили несколько милых мест для съёмки - быстрая вода, затенённая медленная вода с ряской и кувшинками, живописные каменные мостики, например, такой:


1-го июня в первой половине дня я совершил трип по периметру ВВЦ. Периметр был очень мил, а вот внутри него количество дошкольников и их родителей превышало количество, признаваемое мной опасным. Отдельно замечу, что будь я ребёнком, я бы в такую толпу просто не захотел.
Вечером того же дня скатались с Альфой на Белое и Чёрное озёра, обошли их по бережку. Нашли готически живописное болото, над которым плачут больные деревья, свалку и вполне чистенький пляж (два последних пункта были разнесены географически, чесслово).

В понедельник в гости приезжал Бобёр, пили за ролевые сплетни, закусывали глюками и цитатами.
Во вторник я так и не выбрался на ДР Ушастого - опять голова болела, зато вечером до нас наконец доехали Битл и Улыбка. Привезли китайский магнитик в коллекцию, получили очередную пачку маковских игрушек с овце-Шоном и устроили портативную чайную церемонию.
Забываю всё время написать, что освоил новый вид домашней быстроеды - спринг-роллы:

Несложно, очень вкусно, при правильном подборе ингредиентов - совершенно диетично. В субботу делал Альфе их с листовым салатом, филе индейки, сваренной на пару, и огурцом. Говорит, было вкусно ^_^

5-го июня фотографировались на визу и общались по поводу ПЭ. Таки все моменты недопонимания разрулили и честно игротешим. Голуби почты Мелиан, голоса оракула, третьи кусты в пятом ряду и прочие полезные зверьки - это всё мы, да.
Вечер пятницы я провёл с представителями "Ратунэ", говорили о грядущих "Временах и эпохах", где нам предстоит работать на одной площадке в одно время, Зиланте и средневековом театре, а в ночи я красил розы. В синий цвет. На балконе. Из баллончика. Правда, искусственные =) Ну да, всё для тех же фотосетов.

День субботы я провёл на мастер-классе по вайрворкингу, про который уже делал пост с фоточками, дублировать не буду.
А вечером поехал на день рожденья к человеку, о котором многое говорят два факта:
1) в его вишлисте был самокат. Ему подарили. ДВА.
2) уже по окончании ивента, выпив, натанцевавшись, и в просветлённом состоянии духа, мы с ним намертво застряли в гримёрке. Беседуя. О литературе.
В общем, люблю Самаэля и за это тоже :-D

Вчера ездил вместе с ~Азиль~ в другой город (^_^) лечить зубы. Три часа дороги в один конец, но оно того определённо стоило.
И не только потому, что полное восстановление зуба, от которого у меня оставалась одна стенка, и средний кариес на соседнем суммарно обошлись мне в 4к. На обратном пути у меня начала отходить заморозка, заныло место укола и я морально приготовился, доехав до дома, закидываться ибупрофеном. И что вы думаете? Челюсть так и не заболела! О_О
В общем, после отпуска поеду туда заделывать ещё один кариес, и Альфу с собой потащу.

А ещё вчера купил проволоку, круглогубцы и "клювики", теперь разглядываю работы вайрворкеров, рисую эскизы. Сам над собой посмеиваюсь, но почему бы и нет?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Самолюбования псто

Дневник

Воскресенье, 09 Июня 2013 г. 00:16 + в цитатник
Вчера получил дивную возможность пять с лишним часов не думать ни о чём, кроме того, почему же, чёрт возьми, эта проволочка не хочет закручиваться куда надо: был на базовом мастерклассе по вайрворкингу от прекрасной gvattari. Теперь страдаю, что не попадаю на продвинутый, и надеюсь на то, что в августе будут повторы.
Честно говоря, я слабо верил в то, что, как было обещано в анонсе, "каждый сможет уйти оттуда с готовой вещью", но...
Вот оно, самое первое упражнение, результат которого у всех примерно одинаков:

А вот радость моя и гордость - брошь, сделанная мной собственноручно от эскиза до финала (и даже чуть-чуть доделанная дома, уже без подсказок мастера):

Бусинки - аметистовые.

Чую, днями в доме образуются круглогубцы, "клювики" и обрезки изоляции. А обойтись пока без газовой горелки придётся себя поуговаривать ^_^
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Западная Индия и долгота слогов

Дневник

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 12:46 + в цитатник
Никогда не знаю заранее, на что в тексте я сагрюсь, а на что - нет.
Очевидные ляпы вычитки, например, я пропускаю совершенно бездумно, за исключением некоторых сугубо забавных, типа "войн с непарными" и "Собора Парижской Гюгоматери" у Виолле-ле-Дюка =) А вот баги редакторские - это уже жёстче. Сейчас читаю автобиографические вещи Киплинга. И если "варенье из смородины" вместо "смородинового варенья" - это чистая стилистика, то на фразу "Западная Индия - так раньше называли Америку" у меня уже зажглась красная лампочка. Но я никак не ожидал, что одна лишняя запятая может заставить меня трижды перечитать фразу, осознавая её конструкцию. "Я встретил его в Новой Зеландии директором «смешанного» колледжа, где он преподавал латынь юным леди. «А, делая ошибки в долготе слогов, как и ты в свое время, они строят мне глазки»". И да, "долгота слогов" доставляет здесь отдельно.
Смешно, лет пять назад я бы здесь ругался на переводчика. А сейчас - на редактора. Симптоматично.

UPD Про долготу слогов меня убедили, что хотя в словаре значение "продолжительность" и помечено как устаревшее, но для филологов и лингвистов оно сохраняется как профессиональное. Окей, снимаю =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Не на злобу дня ни разу

Дневник

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 22:26 + в цитатник
В полном физическом минусе все выходные лежу пластом - сплю, ем и смотрю "Менталиста".
Получаю массу guilty pleasure, но некоторые серии вконтактеге лежат исключительно в нелепом одноголосом переводе.
Я уже притерпелся к тембру и интонациям, но когда Кимбэлл Чо сказал в рацию "Роджер принял!"...
Блин, если ты умудрился ни разу не столкнуться с выражением "Roger that", так хоть задумайся на минуту, какой к чёрту Роджер, если персонажа с таким именем нет не только в команде, но и, кажется, во всей серии, и погугли!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Острый приступ мизантропии

Дневник

Вторник, 21 Мая 2013 г. 15:58 + в цитатник
Как-то резко расхотелось и на "Первую эпоху", и на "Игру с огнём".
Так, видимо, и помру без единой игры >300 в анамнезе =_=
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Доброе утро

Дневник

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 10:49 + в цитатник
Вот так живёшь-живёшь, а потом тебя как-нибудь утром Плантагенеты в собственный шкаф не пускают.
И что хочешь с этим, то и делай.

Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

*запрокинув голову*

Дневник

Вторник, 14 Мая 2013 г. 11:41 + в цитатник
Дорогое Гомеопатическое Мироздание!
Если ты мне так намекаешь, что ну нафиг ждать августа с уходом с работы, то давай ты мне обеспечишь и денег на прожитие ближайших пяти месяцев, включая запланированные три игры и одну заграницу? Понимаешь, без этого мне к твоим намёкам придётся остаться глухим, невзирая на последствия, ибо иначе нам нечего станет есть!
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Какая разница, куда, собственно, погружаться?

Дневник

Среда, 08 Мая 2013 г. 13:38 + в цитатник
Читаю "Дорогу в Средиземье" Тома Шиппи (язык не проворачивается на слово "Средьземелье" - не то два мягких знака на одно слово кажутся чрезмерными, не то что-то ещё, но оно мне прямо физический дискомфорт доставляет).
Что мне уже хорошо, я понимаю, когда дохожу до словосочетания "допущение, что мир - реален". Потом, правда, оказывается, что в тексте не "мир", но "миф".
А вот некоторые не вычлененные ранее фрагменты из ВК, будучи наложенными на осознанный Сильм, читаются изумительно:
"Леголас уверяет, что с эльфийской точки зрения все гораздо сложнее: «Для эльфов мир движется так же, как для всех, с той только разницей, что для нас он одновременно мчится сломя голову и ползет, как улитка. Нам кажется, что он мчится оттого, что сами эльфы почти не меняются, а все остальное безудержно уплывает мимо, и мы не можем не грустить об этом. А ползет оттого, что эльфы не считают бегущих лет им этот счет не нужен. Мелькающие времена года — только легкая рябь, играющая на водах длинной, длинной реки»". Говорил я уже: не надо, не надо очеловечивать эльфов. Особенно в области миро- и времявосприятия и мотиваций.

И да, всех смущают эти чёртовы "каменные великаны" в "Хоббите". Лучше бы их и в экранизацию не пихали.
"Когда в горах разыгрывается буря, Бильбо выглядывает из–под одеяла и видит на другой стороне ущелья «каменных великанов, которые играючи швыряли друг другу огромные обломки скал». В толкиновской вселенной великаны после этого случая больше уже не появляются, за одним только исключением: в седьмой главе Гэндальф мимоходом упоминает о том, что они–де некогда существовали, но не более. Процитированный отрывок выбивается из общего стиля книги, да и против вкуса грешит: возникает впечатление, будто автор попросту иллюстрирует устаревшую научную интерпретацию легенд о великанах, ведь еще не так давно существовала теория, которая считала великанов разновидностью «природного мифа». Сторонники этой теории считали мифы о великанах персонификацией впечатляющих явлений природы — скажем, горных лавин (в девятнадцатом веке сторонники этой теории полагали, что скандинавский бог Тор и его молот олицетворяют гром и молнию). Для Средьземелья это чересчур аллегорично…"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Твиттеростайл

Дневник

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 21:29 + в цитатник
Зашёл в зоомагазин. 930 рублей как с куста.
Уложился бы в 700, если бы не понтовое лакомство с одуванчиком, от которого потом чихал всю дорогу.
При покупке вермута спросили паспорт. Безбожно польстили.
В Ашане не продаются презервативы.
Зато в аптеке презервативы и смазка лежат на витрине "Желудочно-кишечные препараты".
Одно с другим смыкается как-то туманно и в основном, кажется, в сфере деятельности героиновых курьеров.
Рубрики:  лытдыбр

В рабочий полдень

Дневник

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 17:03 + в цитатник
Коллега В. задумчиво декламирует:
- Шёл Шива по шоссе, сокрушая сущее, а навстречу Маша шла - круглая, сосущая...
Пять минут тишины и осознания. Наконец я не выдерживаю и разворачиваюсь:
- Почему Маша?! Там же Саша была! Это же на шипящие скороговорка!
Коллега В., глядя на меня прозрачными глазами:
- Маша... Саша... А ведь да... искажение... надо бы прояснить... - и бросается что-то быстро-быстро строчить по клавиатуре.
Любимое начальство сидит в своём углу с характерным выражением лица "я и мои коллеги-дебилы".

UPD Благодаря Iland, похоже, восстановлен изначальный вариант: "Шёл Шива по шоссе, сокрушая сущее, а навстречу Саша шла, сушечку сосущая".
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Если кит на слона влезет - кто кого заборет?

Дневник

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 12:52 + в цитатник
Иногда книги у меня в читалке вылёживаются по полгода, а то и больше, пока я наконец до них дойду. То не тянет, то надо срочно читать что-то другое, и только когда я полностью забываю, о чём по идее эта книга и зачем я вообще её сюда засунул, я наконец открываю файлик.
Вот днями дочитал именно так вылежавшегося "Арлекина" Бернарда Корнуэлла. А-ха, английские лучники такие английские лучники, даже если не XII века, а XIV! Естественно, уже залиты второй и третий тома того же цикла, и тут я нахожу у того же автора целый "Саксонский цикл". IX век. И три из четырёх книг переводила Анна Овчинникова!
Так, что нам ещё Фантлаб посоветует? Чтооо? Гарри Гаррисон и тут отметился? В соавторстве с Томом Шиппи? Тем самым, который "Дорога в Середиземье" и один из самых знаменитых толкинистов? И цикл об Англии IX века?! Беру! Заверните!
И вот теперь можно делать ставки - порвёт меня между Британией и Белериандом на много мелких тряпочек или всё-таки нет. Потому что Белериандом меня только вчера снова накрыло так, что аж свет в очах нездешний, можно в туалет ночью в темноте ходить - не промажешь.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Дорога...

Дневник

Суббота, 04 Мая 2013 г. 13:27 + в цитатник
За окном лес встаёт из отступающего паводка, а на насыпях жгут плавник.
Есть что-то тревожащее меня в том, что до Москвы - два часа, а потом от вокзала до дома по городу - ещё час. Только так и осознаешь, что мегаполис - это очень странная штука.
Рубрики:  лытдыбр
подорожники

Дайджест

Дневник

Суббота, 04 Мая 2013 г. 10:35 + в цитатник
Сижу в пяти километрах от Дубны в кровати под двумя одеялами, ем бутерброд с колбасой и думаю, что надо всё-таки записать минувшую неделю, пока не канула =)

Со среды по пятницу.

Суббота и БалКон.

Воскресенье

С понедельника по четверг.

А вчера я заехал в Кругозор за методичками - и вот я здесь. Пробуждающаяся природа радует, степень загаженности этой природы людьми печалит, реки возвращаются в берега, мы трогали лягушку и считали котов.
Сейчас поставлю планшет на зарядку и пойду, наверное, собираться и заказывать такси. Я бы и ещё тут застрял, да дома свинки и невымытая вчера впопыхах посуда.
Рубрики:  лытдыбр
подорожники

Метки:  

Current

Дневник

Четверг, 02 Мая 2013 г. 00:29 + в цитатник
Я холостюю: вчера бухал и смотрел боевик про Уиллиса, взрывы и тёлок, сегодня мы с Келир смотрели на простыне "Звёздный десант" под королевских креветок.
Дайджест за неделю будет позже, а сейчас меня ждёт в постели нежная и страстная Спать...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 75 74 [73] 72 71 ..
.. 1