-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Дайджест за неделю

Дневник

Среда, 24 Апреля 2013 г. 15:36 + в цитатник
Зацените концепт: 5-го апреля - метель, 24-го апреля - гроза О_О Мы только что слышали первый гром!!!

Давно так часто не пользовался вконтактом, как на минувшей неделе. Нашёл наконец тот кусок функционала, который мне в нём при прочих недостатках всё же нужен - органайзер по событиям. Очень жаль, правда, что они календарную сетку ликвидировали, списком пользоваться откровенно неудобно. Ну да перректальный метод действия - это не то, к чему нам приходится долго привыкать. Зато помогает вспомнить, где ты вообще был в ночь с пятницы на среду.

Прошлая неделя в основном прошла под знаком подготовки свадьбы Битла и Улыбки.

В воскресенье после шоу-группы заехал на часок потусить с Дио на Fashion Bazaar.

В понедельник читал на дне рожденья Ники Ратомской.

Вчера читал на "ПаЛИТре". Ну что...

В общем, как-то так. Я достаточно долго шёл на поводу у отсутствия сил на что бы то ни было и нежелания кого бы то ни было видеть, попробуем метод "от обратного". Море планов и куча встреч - как попытка завести собственную жизнь с толкача.
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

О неизменном

Дневник

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 15:07 + в цитатник
Фэйспалмлю на онлайн-голосование "ПаЛИТры". Впрочем, с онлайн-голосованиями всегда так.
Рубрики:  лытдыбр

Бывают правильные моменты

Дневник

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 00:57 + в цитатник
По идее, меня ждут две денежные халтуры. Уже почти две недели ждут, так что бросать всё и впахивать до победного.
А я провёл вечер за беседой с лучшим другом и нарезкой музыки для его свадебного танца.
И мне очень светло и спокойно.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Коктейль "Смешанные эмоции". Вишенка сверху

Дневник

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 13:33 + в цитатник
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Вопль

Дневник

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 12:46 + в цитатник
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Рабочее грустное

Дневник

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 15:37 + в цитатник
Я неправильный подчинённый.
Я могу пить с начальством, травить баечки и матерные анекдоты, дразнить его и подкармливать бигмаками, отвечать на троллинг троллингом и нытьём на нытьё - это никак не отразится на моём понимании субординации, ответственности и уважении к.
А вот внезапная попытка выразить мне неудовольствие за то, что я недостаточно телепат, нанесла нехилый удар по моей лояльности. Киплю и буркочу, и никак не могу выдохнуть и забить. Не ожидал, видимо. Разочарован.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Current

Дневник

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 13:18 + в цитатник
Читаю сейчас хорошую фэнтези. В общем, зная законы жанра и то, что в цикле самое меньшее два тома, читаю, не особенно волнуясь за главных героев - ну в самом деле, они же выкрутятся, не могут не!
И тут на 60% первого тома автор непринуждённо кладёт всю команду, кроме главного героя и одного из его друзей, и ещё ряд симпатичных персонажей.
Страдаю: фэнтезя фэнтезёй, но воскрешения из мёртвых в мире не заявлено. А команда была зашибенная...

От других страданий, на почве английского технического текста, читаемого для работы, запланировал кусок ремонта на начало отпуска. Теперь борюсь с его попытками расползтись на весь отпуск - не за тем я его беру. Заодно приценился к шведским стенкам, благо, мы придумали, куда её впендюрить в нашей норе.
Особенно, конечно, странно планировать его при напрочь минусовом состоянии семейного бюджета на текущий момент. Но вроде должны справиться.

UPD: Ах да, чтоб два раза не вставать... После вчерашнего заплыва в "Starship Troopers" очень хочется втиснуть в "Экипаж" что-то о "лицевой стороне" этой войны - пропаганду, патриотизм, "наше дело правое", честь мундира и "Ты записался добровольцем?"
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

А работу я всё-таки люблю

Дневник

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 16:06 + в цитатник
The association between the image of a zebu and the topic of IProuting is a trademark of O’Reilly&Associates, Inc.

Рассказали хинт по быстрому обсчёту маски подсети.
Всё очевидно и на поверхности, но я сам не допёр.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

РИ

Дневник

Суббота, 30 Марта 2013 г. 13:51 + в цитатник
Читали квенты сокомандников на августовскую игру.
Ржали. Местами - сквозь слёзы.
Собственная квента, похоже, выкуривается от противного. К счастью, в команде есть минимум один человек, который способен по достоинству оценить троллинг =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

О визитах из прошлого

Дневник

Пятница, 29 Марта 2013 г. 20:48 + в цитатник
Интересно, насколько я несу ответственность за целостность картины мира спустя десять лет нашедшей меня вконтактике школьной подруги, если на её интенсивные запросы "хвались семьёй" я просто... похвалился?
Фоточку показал, добавил, сколько лет вместе.
Молчит. Минут десять уже молчит. Из "друзей", правда, пока не выкидывает, так что, может быть, и не настолько за эти десять лет изменилась. Но молчит.

UPD: А вот не надо думать о людях плохо =)
После паузы уточнила, не наступило ли у меня первое апреля на два дня раньше, а потом сообщила, что у неё нет слов и продолжила расспрашивать по шаблону - "а дети? а дом?". Смешно и мило =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

TWIMC

Дневник

Понедельник, 25 Марта 2013 г. 19:24 + в цитатник
Больничный продлили. Мозг не работает вообще, тело работает хреново.
Начал уборку на столе, сижу над ней третий час, перекладывая бумажки и фурнитуру с места на место неряшливыми кучками.
Ощущение непрерывно теряемого времени загоняет то в штопор, то в болото. Какой-то локальный ноябрь.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

И Бартимеуса тоже!

Дневник

Воскресенье, 24 Марта 2013 г. 08:34 + в цитатник
Бартик не был бы собой, если бы не устроил из купания целое шоу. Он отряхивался, заливая брызгами всё вокруг, он пытался взбежать на бортик раковины, по которому мерзко скользили лапки, и по рукам, по которым, вот радость-то, лапки не скользили, он пищал и возмущался, и специально для фотокамеры делал оскорблённо-несчастную морду.
Вот, полюбуйтесь на самую обиженную в мире свинку:

Впервые моем Бартимеуса Впервые моем Бартимеуса Впервые моем Бартимеуса Впервые моем Бартимеуса

Самым неприятным моментом, правда, стало отнюдь не само мытьё, а то, что я, надышавшись мокрых свинок, внезапно огрёб ничем до конца не снимавшийся астматический приступ на полсуток. Только сейчас вроде нормально дышать начинаю =( В противогазе их в следующий раз мыть, что ли?
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Впервые постирали Раду

Дневник

Суббота, 23 Марта 2013 г. 20:17 + в цитатник
Вода Раду скорее понравилась, чем нет, только бы ладонь из-под лапок не убирали, а то страшно. А фен - это просто любовь всей жизни, несмотря на то, что жужжит.
Вечером аналогичная экзекуция ждёт Бартика. Боюсь, с ним мы так легко не отделаемся...

Впервые купаем Раду Впервые купаем Раду Впервые купаем Раду
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Кто здесь во взрослые крайний?

Дневник

Суббота, 23 Марта 2013 г. 16:09 + в цитатник
Когда перестают спрашивать паспорт при продаже спиртного - это фигня.
И осознание того, что теперь ты свою жизнь портишь совершенно самостоятельно, - тоже.
Я вот только что пошёл выносить мусор и наткнулся на лестнице на компанию из двух пацанов и девицы лет примерно по шестнадцать. И зачем-то на полном серьёзе попытался им объяснить, что тусить с выпивкой и закусью около мусоропровода... негигиенично. Была бы весна весной, я бы их и на улицу погнал, но там, извините, бэкап зимы.
Теперь сижу дома в полном фейспалме. Кажется, взрослый - это я.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Суетное

Дневник

Пятница, 22 Марта 2013 г. 17:06 + в цитатник
В пальцах с утра писчий зуд, и по делу - либо удовлетворить его, либо в угоду не спадающим 37,5 снова завалиться спать (вчера проспал сутки, не могу сказать, что мне хватило), а я сижу и утробно раздражаюсь на то, что уважаемые мной люди зачем-то тепло относятся к людям, которых я считаю этого глубоко недостойными. Хоть вовсе перестать во френдленту ходить до выздоровления.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Ах да, хроники ремонта. Финал первого акта

Дневник

Вторник, 19 Марта 2013 г. 13:01 + в цитатник
Совсем забыл написать, что на прошлой неделе, сразу по возвращении с Конференции, мы совершили возлияния богам в честь завершения эпопеи с ремонтом санузла.
Строго говоря, последние телодвижения по нему совершались юношей скудоумным и нервным в среду шестого марта и были строго ограничены по времени выбеганием Альфы на поезд в Питер, поэтому до возвращения мы опасались радоваться. Но теперь уже можно. Всё, товарищи, аллес. То, что осталось сделать, изначально планировалось сделать самостоятельно и позже (типа покраски дверей), поэтому мы можем надеяться на то, что больше нас сотрудники этой фирмы* не побеспокоят.
В итоге я вынул из них все потребные мне работы и исправление всех их багов, но потратил гораздо больше нервов, сил и времени, чем планировал. Денег больше я потратить не мог в силу их отсутствия =)

Финал ознаменовался, среди прочего, очередным пропавшим рабочим, который делал всё качественно, но динамил даты и сроки. Апофеоз наступил, когда он мне позвонил со словами "Я к вам сегодня не приеду, потому что пьяный и не хочу всё испортить, я лучше приеду завтра трезвый и всё сделаю хорошо". "Завтра" он не приехал ни трезвым, ни хоть каким-нибудь, поэтому я опять общался с менеджером. Следующий рабочий пытался содрать с нас деньги за новую подводку к раковине, утверждая, что это мы купили бракованную. Был послан к менеджеру, обратно не пришёл. Короче, масса удовольствия за счёт клиента.

В общем, поздравления принимаются, санузел нам нравится, осталось поставить экран под ванну желаемой конфигурации.

И даже остатки плитки в Леруа Мерлен мы сдали (при бесценной помощи Битла). Правда, выяснилось, что для взлома этой системы в случае неработоспособности какой-то её части требуется не меньше полутора пиэмов (я больше чем на 0,5 в силу температуры под 38 в эту субботу просто не тянул). У них в кассах на возврат не работали кард-пады, и только на уровне дежурного директора филиала нам удалось разбить операцию возврата на два действия - "сдать плитку сейчас" и "оформить возврат денег в понедельник". За последним я налегке проехался вчера, вполне успешно.
Теперь мы раздаём долги, обнуляем кредитку, выдыхаем и планируем следующий заход. Кстати, желающие приглашаются _доклеивать_ обои в мастерской =)
_________________
* название фирмы сообщается желающим в личку до завершения ремонта у родителей.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Бывают просто сны

Дневник

Вторник, 19 Марта 2013 г. 12:13 + в цитатник
Приснились прогноз погоды (по всей России от нуля до минус двадцати, причём ноль - только в Самаре) и теле-интервью с диктатором Татарстана. Диктатора уважительно называли Дядя Оглы, он был седоус и рассказывал корреспондентке, что "василис прекрасен" по-татарски означает "люди стремятся к лучшему".
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Минимизация сущностей ин процесс

Дневник

Четверг, 14 Марта 2013 г. 11:08 + в цитатник
Ну что, экспорт постов с ли.ров на дайри вчера отработал. Где-то в ночи, что не слишком удобно. Я сейчас зарядил его принудительно на повторный, но результата пока не вижу.
Из хорошего - посты публикуются с реальным временем и переносом тегов (плюс можно добавить свой тег, маркирующий, что это импорт).
Из плохого - не переносится тег "more", хотя ситаксис его на обоих серверах совпадает.
Наблюдаю дальше.

UPD: Импорт происходит примерно через два часа после принудительного запуска.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

То, что забыл записать днём

Дневник

Среда, 13 Марта 2013 г. 21:21 + в цитатник
Снилось, что я ищу новую работу. Диапазон изучаемых сфер приложения себя показался мне чрезмерным даже во сне. Минусы бытия сканером, да...

Вчера по дороге домой в вагоне метро наблюдал практически братьев по разуму: вбежали в вагон два молодых человека, один из них голосом ярмарочного зазывалы объявил, что "перед вами выступят луч-чшие студенты ци-и-иркового у-у-учи-ли-ща!", пожонглировал блестящими мячиками, пока второй снимал куртку, затем второй показал микроскопический акробатический этюд с продеванием себя, сложенного вдвое, через обруч, который он перед этим с трудом на себя надел, стоянием на руках и изгибанием ног в эротичную кракозябру, а пока он после этого одевался обратно, первый, стоя на коленях, жонглировал большими булавами.
Я хлопал, улыбался и насыпал пацанам горсть мелочи.

Ну и пятиминутка туалетной поэзии из офис-центра, где Терн лекции читает:
читать дальше
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

 Страницы: 78 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1