-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

Недочитанный сон

Дневник

Среда, 10 Октября 2012 г. 07:40 + в цитатник
Сегодня будильник нахально выдрал меня из середины книги, которую а я во сне одновременно читал и был её персонажем.
Это как раз нормально, у меня так часто бывает, необычно то, что читал я её с экрана и точно визуально помню не только форматирование, но и место, на котором остановился.
Следующая глава, которую я даже начать не успел, называлась "Тициан" метит "Гвоздику". То и другое, соответственно, позывные, но личные или каких-то групп - не помню.
Зато застряла в голове одна фраза из эпизода, когда мой герой слышит по радио объявления об арестах и расстрелах за дезертирство, измену, саботаж, шпионаж людей, которых он прекрасно знал, и не верит, что они на такое способны. Он начинает подозревать, что что-то пошло сильно не так, но ещё не в состоянии объять это разумом. И вот: "Мы тогда получали странные грыжи на совести, пытаясь принять на личную ответственность то, что и всей стране поднять было бы не под силу". Неожиданная метафора, но она ест мой мозг.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Кстати о чепчиках

Дневник

Вторник, 09 Октября 2012 г. 12:03 + в цитатник
Вчера съел этикетному курсу мозг сначала английской коммуникативной моделью, потом принципами светской болтовни, а в качестве бонуса - теорией Браун-Левинсона (так и не попав в своё время на семинар к Азиль, скурил тему сам, убедился в её не-универсальности, но для алгоритмизации стратегий коммуникации она всё же хороша).
Попутно неожиданно осознал различие между собой и своими слушателями (ну, одно из множества, разумеется).
Я (взахлёб и блестя глазами): Вооот... я вам это сейчас кратенько изложил в порядке дополнительной информации, но если вам интересно, то я могу связаться с человеком, изучавшим вопрос плотнее и спросить, не согласится ли она провести для нас отдельный семинар по этой теме!
Аудитория (очень смущённая тем, что не разделяет моего энтузиазма): Ээээ... нууу... наверное, не стоит.

Зато дома Амибоши, оторвавшись на секунду от свежеобретённой арфы, с большим интересом выяснил, каким образом я таки включил в предмет ту самую английскую модель.
Я: ...и представляешь, таким образом эта моя гипотеза представляет собой замечательный обоснуй связи лингвистических тем с танцевальными!
Амибоши: Ура!
Два дебила - это сила =)
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Проблема

Дневник

Суббота, 06 Октября 2012 г. 14:38 + в цитатник
Очень хочется деструктива. Проблема в том, что деструктив на ближайшее время закончился, остался конструктив - дозаделать нишу, доклеить обои, или вон хотя бы обогреватель опять починить.
Сижу по этому поводу и туплю в тайм-киллеры. Впрочем, первый домашний выходной за месяц, если не больше. Наверное, стоит себе разрешить немного прокрастинации.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Текучка

Дневник

Пятница, 05 Октября 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это будет танцевальный Зилант...
Первый день: фэнтези-бал и дискотека.
Второй день: сначала хастл-вечеринка, потом ист.бал и дискотека.
Третий день: сначала бал по началу ХХ века, потом большой бал.
В промежутках бегают танцклассы (кстати, штуки на три ещё слоты остались, можно заявлять).
:crzdance:
Ну что ж, во всяком случае, претензия, что у нас интересные мероприятия друг на друга накладываются, звучит гораздо лучше, чем претензия, что их у нас нет.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Биясь главой о сруб светлицы

Дневник

Среда, 03 Октября 2012 г. 11:49 + в цитатник
Шесть танцевальных мероприятий на три вечера.
Не менее десяти двухчасовых мастер-классов на три утра. Скорее всего, более десяти.
И это только танцевальное направление.
А эти люди мне будут рассказывать, что на Зиланте заняться нечем!

До Зиланта месяц. Он пройдёт под слоганом "Впихнуть невпихуемое и никого не обидеть".
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Current

Дневник

Вторник, 02 Октября 2012 г. 13:33 + в цитатник
Безмерно трогает святая уверенность некоторых гостей Зиланткона, что все его организаторы находятся в Казани =_= Ну то есть трогает, когда не раздражает.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

На память

Дневник

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 10:26 + в цитатник
Вчера вечером видел живого Иллана Ривьера.
Скажите мне точно, что это НЕ инкарнация Шивы Натараджи!
И да, that awkward moment, когда вы понимаете, что что-то придумали - а оно существует...
Думаю, Графи что-то близкое испытывала, когда увидела того фигуриста.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Печальное

Дневник

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 16:09 + в цитатник
А потом я сижу и чувствую себя виноватым, что два бала на одно время не поставишь и одному придётся отказать, что заезжающий коллектив в течение месяца не догадался сказать, что их не пятеро, как в прошлом году, а одиннадцать, что у заявителей особо интересного мастер-класса возможны форс-мажоры, а мы на них уже рассчитывали, что я не могу лично ездить и договариваться об аренде, а в результате тем, кто может, приходится потом ещё и звонить и от этой аренды отказываться, когда они до меня условия доносят, что, похоже, этикет таки будет в Кругозоре и мне опять 90% собиравшихся на него расскажут, что они к 19:30 туда успевать не будут, что невозможно составить расписание так, чтобы угодить всем, что... что... тьфу. Настроение уже испортили, а теперь ещё и погода портится.
Между прочим, "Соседи" в "Экипаже" - текст почти автобиографический. Во всяком случае, "Слишком поздно, знаешь, ангелом притворяться - у меня изжога, мигрень и дурной характер" сказано мной от первого лица не только лирического героя ради.
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Хроники деструктива

Дневник

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 13:37 + в цитатник
В одиночку это всё, конечно, не так весело, как в компании, но после накаченной с коллегами в "Молли Гвиннз" кружечки дабл чоколейт я вчера всё же перетащил из мастерской часть мебели и ободрал обои с половины стены. Пахать ещё и пахать, но теперь я с полной ответственностью могу заявлять, что ремонт начался.
Для истории отфотографировал всю нору в состоянии на вчера, прежде чем снова наводить разор. Скину родителям вконтакте, пусть порадуются. Они квартиру ещё не видели, их распирает от любопытства.
А вообще, поглядев на скорость и продуктивность, сегодня спросил у начальника, отпустит ли он меня в октябре на недельку в отпуск. Сказал, что если форсмажоров не будет, то отпустит, так что теперь меня греет мысль о том, что хотя бы одну неделю в следующем месяце я буду нормально спать. А то стоило мне вчера на ли.рах обмолвиться, что мне нельзя спать меньше шести часов, я нефункционален после этого, как сразу же пришлось ограничиться пятью =_=
Зато баннер для Юлиных групп сделал и халтуру поработал, да =) А вот картошку с грибами на обед забыл =(
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Я не понял, где энтузиазм?

Дневник

Среда, 26 Сентября 2012 г. 10:40 + в цитатник
Кто хочет сегодня вечером со мной подвигать мебель и, возможно, начать обдирать обои?
Можно будет поиграть в тетрис коробками и пожужжать шуруповёртом. В качестве бонуса - возможность помацать трёх морских свиней (нашего Бартика и его временно проживающих у нас родителей).

Вечером буду развешивать дополнительную миндонскую рекламу.
Для страждущих могу сдать тизер информации:
- основы бального этикета начнутся в понедельник, 1-го октября. Адрес вывешу к пятнице.
- историю моды Терн начнёт 16-го октября, во вторник. На этой неделе будет программа лекций по датам, можно будет выбирать любимые периоды.
- 30-го сентября, в ближайшее воскресенье, пройдут открытые бесплатные уроки новых направлений - соло-чарльстон и парные начала ХХ века от Юли Лобунец. Занятия по ним будут также по воскресеньям.

Очень хочется творческий отпуск (это такой термин из области мифологии, обозначает дни, когда ты не ходишь на работу, не делаешь ремонт и даже не отвечаешь на почту, а творишь какое-нибудь творчество), но, кажется, ближайший совпадёт у меня с, собственно, Зилантом, и творить я там буду свою же работу в разрезе под другим углом.
Зилант, кстати, в этом году собирается гораздо мучительнее прошлого, очень не хватает помощи Келир в течение дня. Не, мы, конечно, справимся, мы птицы сильные и смелые, но подбешивает. Всё-таки хороший администратор - это бесценно.
Рубрики:  лытдыбр
реквест
миндон

Метки:  

Три разочарования Исхода

Дневник

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 11:08 + в цитатник
Необходимое примечание: нижеизложенное не имеет отношения к организации игры, скорее к игровому процессу, отдельным игрокам и моим собственным ожиданиям, местами не совпавшим с реальностью.
Как честный играющий игротех, к Исходу этого лета я заготовил тонну ОБВМа, которой собирался щедро оделять всех окружающих. Окружающие моего ОБВМа не хотели, у них был свой...
В том, что по телу Финве изрядно потоптались, в основном я сам же и виноват: опасаясь, что мой труп вообще не найдут, я зажёг висящий на груди фонарик, и добрые внуки, идя на свет, как-то не подумали, что по дороге к фонарю ещё и ноги будут валяться. Но полностью проигнорированное феаноровыми чадами вполне игровое явление Намо за моим духом меня всё же несколько обескуражило.
На следующее утро я выходил уже Тилионом - с луной, луком и негасимой любовью к Эа и деве Ариэн в груди. Деву Ариэн мне обещали, причём именно играющую, и я искренне собирался делать ей красиво ("Я руку протяну - и обгорают пальцы идущего ко дну упрямого скитальца..." и так далее, вы же понимаете). Стоит ли уточнять, что дева на игру не явилась. Более того, мне попытались рассказать, что и в Восходе Луны, в общем-то, необходимости нет, но тут уже я взбунтовался и сообщил, что взойду над Хэлькараксэ в любом случае, иначе вообще не ясно, зачем я ехал. Второй дом, кажется, оценил, за что им отдельное майское... майярское... майёвое... в общем, спасибо.
Был, правда, момент незамутнённого персонажного счастья, когда я в прикиде Тилиона ходил за чем-то в машину через поле, - идёшь весь такой светящийся, в бело-голубом, а с двух сторон от тебя из высокой травы радужными брызгами взлетают и вьются вокруг тебя разноцветные бабочки. Благословенный край, как он есть.
Ну и апофеозом, конечно, явилась реакция нолдор в Белерианде на непрерывно курсирующего мимо орла Манвэ. Точнее, отсутствие таковой. Летишь себе мимо, навстречу феаноринги с луками: "Ты кто?!" - "Орёл Манвэ", - "А чё так на летучую мышь похож?" - пожимаю плечами, феаноринги разочарованно опускают луки и расходятся. И ни одного из них не напрягает то, что с Манвэ и прочими валар они вроде как в раздоре, и летающий вокруг лагеря Торондор должен ассоциироваться со слежкой и контролем. Даже когда я после спасения Маэдроса приволок меч Фингона и сбросил посреди крепости - и то никто не возбудился. Не феаноринги, а лига странствующих философов какая-то.
В общем, с удручающим постоянством наблюдаю невнимательность игроков к тем завязкам, которые им подбрасывает сам ход игры, а не их проработанная заранее концепция. Жёсткий сюжет жёстким сюжетом, но и на окружающих стоит иногда реагировать, иначе это уже в коллекцию монологов превращается.
Рубрики:  лытдыбр
подорожники

Метки:  

Почта, эльфы и ничего о здоровье

Дневник

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 16:44 + в цитатник
Вчера поимел первый опыт непосредственного общения с EMS. К счастью, по итогу таки я его, а не он меня, но удовольствие не слишком высокое за такие деньги.
Впрочем, даже с доставкой отечественного производителя мы поддержали сущей копейкой, за которую обрели двухтомник "Эльфийской Оратории".
Вчера слушали первый том, сегодня, видимо, будем слушать второй. Надо вина купить. И главное - включать только после того, как я добью халтуру и хотя бы местами отапдейчу оба сайта Зиланта в области наших площадок.
Потому что музыка прекрасна и... достоверна. И уносит в Туда, как уносят иллюстрации Дженни Дольфен и Даркмейдж или стихи Кеменкири.

В общем, как вы, наверное, уже заметили с месяц назад, накрыло меня в этот раз знатно. И помаявшись какое-то время переживаниями, как бы не заиметь своих читателей одним аккордом, я оценил собственную стандартную реакцию на чуждые мне фэндомы в собственной френдленте... и успокоился. Ну... почти =)
Так что вещание продолжается, и сегодня в эфире снова программа "Армянское радио Радио Белерианд спрашивают..." Читать далее
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Пекинская опера "Легенда о Белой Змее"

Дневник

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 11:25 + в цитатник
Вчера с Col. Andrzey Protiwienski ходили на Пекинскую оперу.
Это прелестно.
Впрочем, народные массы, отваливавшие из зала после первых двух сцен, пожалуй, со мной не согласятся, но я полагаю, что они выбирали билеты по ценнику и слабо себе представляли, на что идут. Потому что первые пять минут тебе выносит уши, следующие пять минут - через уши вытекает мозг, а потом ты переходишь точку невозвращения и начинаешь получать удовольствие.
Первое ощущение: они мяукают! Очень тонко и пронзительно, причём независимо от пола и возраста героя (и актёра тоже, в Пекинской опере пол исполнителя с амплуа напрямую не связан). Совершенно иная традиция вокала, впрочем, использование сценического пространства тоже не вполне привычно.
Потом начинаешь замечать детали... О, как они жестикулируют рукавами! Как герой падает на колени, успевая в процессе красиво разложить перед собой подол одежды! Как он утирает слёзы супруги своим рукавом, в ярости метёт сцену волосами, картинно всхлипывает, покачивается, изображая, что находится в лодке!
Состав мы наблюдали явно не первый, но акробатика всё равно внушала уважение. И, разумеется, без "станков" не обошлось - они активно использовали флаги. Правда, это вам не сбанди, это квадратные полотнища без выступающей ручки, которые держатся за центр древка. Вообще прекрасно поставлена стилизация боёвки, конечно: трюки, перестроения, флаги, жонглирование копьями и красивые позы.
Отдельно забавляет наблюдение за выжившей частью зала: к предпоследней сцене все уже искренне переживали за героиню, и когда всё вроде бы наладилось, а до конца оставалось ещё минут пятнадцать, ожидание подвоха прямо нависло над зрителями.
А вот что повергало в непреходящий фейспалм, так это титры 67280270 (21x26, 5Kb) При мысли о том, что кто-то получил за эту работу деньги, хочется убивать. Правило "тся/ться" автору неизвестно, поэтому обороты типа "если он не согласиться" наблюдаются постоянно. Анджей отследил, как "почтенный наставник" превратился в "пожилого наставника", что в обращении выглядит как минимум странно. Имя главной героини пишется то слитно, то раздельно, Фахай в паре мест внезапно становится Фухаем. В одном месте кусок фразы вообще дважды вставлен, так что получается что-то типа "я не могувыпить винамогу выпить вина". Строчки перенесены как попало, реплики разных героев не отделяются друг от друга... и да: "Твое бессердечно обидел меня!" - минимум дважды. В общем, позорище страшное. Стыдоба. Интересно, если написать об этом в форму обратной связи на сайте театра, хоть кому-нибудь за это прилетит?
Короче, от представления получил массу удовольствия, и кресла в театре Станиславского всё такие же удобные, как мне помнилось. А халтура и пренебрежение к работе и репутации, к сожалению, есть везде.

UPD: Чуть не забыл самое дивное по поводу титров! Сначала героиня собиралась на Гору Бессмертных за травой бессмертия, потом непосредственно на горе речь пошла неожиданно о грибах бессмертия, а к финалу все уже снова обсуждали траву! Трава, конечно, хороша безмерно, но судя по реквизиту, в пьесе это были таки грибы, а что курил переводчик, я даже и знать не желаю.
Рубрики:  лытдыбр
прекрасное в массы

Метки:  

Вести с полей

Дневник

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 17:06 + в цитатник
Таки разболелся - и, разочаровавшись некоторым образом в медикаментах, живу практически на народных средствах: горячее молоко с мёдом, горячий лимонад, цитросепт лошадиными дозами и сон - дозами сурочьими... осталось придумать, чем бы таким горло пополоскать, чтобы из стилистики не выбивалось - и гармония мира будет всеобъемлющей.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Закон подлости

Дневник

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 08:51 + в цитатник
Опять свист в груди с утра - достало. Проснулся в семь, к восьми таблетка подействовала, но спать снова захотелось только сейчас - как раз к будильникам. И как захотелось... =(
В расстроенных чувствах случайно смахнул с дайрей нахрен запись про тридцатидневный флешмоб. Ладно запись, она здесь есть, но комментарии дежурно жаль.
Вот вам теперь. Для поднятия настроения, так сказать. Потому что писать длинный и обстоятельный пост с вопросами по хронологии сейчас вообще не тянет =(

Финрод Фелагунд в глазах фанаток
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Хроники погружения

Дневник

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 11:00 + в цитатник
Прочитал "Атрабет Финрода ах Андрет".
Прочитал "Шибболет Феанора".
Прочитал некоторое количество писем Толкиена.
Перечитал "Законы и обычаи эльдар".
Прочитал пачку публицистики из библиотеки Тол-Эрессеа.
Покурил хронологию и флору.
Тяжело вздохнул, обнаружив, что местами мой личный фанон тяготеет к версии Сильма, местами - к последним черновикам, но целиком не приемлет ни то, ни то.
Накачал в мобильник менестрелей и теперь в метро добросовестно жую кактус, потому что часть их и петь-то не умеет.

И вот на фоне всего этого у меня слегка неожиданный вопрос: а что это у нас фанфикеры стабильно из Маглора делают либо эмо, либо гота?
Я, конечно, понимаю, какие ассоциации у них вызывает название "Нолдолантэ", но мне кажется, что это не причина топить в его слезах половину Валинора и весь Белерианд, знаете ли...
Рубрики:  лытдыбр
бредогенератор

Метки:  

Так и вечер прошёл

Дневник

Вторник, 04 Сентября 2012 г. 23:22 + в цитатник
04.09.2012 в 20:33
Пишет Lady_Noel:

Ура, товарищи!
У МАРГО МАЛЬЧИК!


URL записи

Забухали с Эланой в "То-да-сё", собрались домой, прошли пол Тверской - узнали новость. Увидели перед носом ещё один "То-да-сё", поняли, что сэто будьба - и пошли снова бухать втроём, теперь уже за новорожденного и его родителей =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1