-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Suboshi

 -Я - фотограф

Очередная порция Альфы и Рейдена

И о хорошем

Дневник

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:44 + в цитатник
Купил себе в Маке Пасхального Зайца. Собираюсь как-нибудь на досуге дорисовать ему блашинг - зрачки там в глаза добавить, кончик носа розовым сделать, по мелочи, в общем.
У нас кроме него ещё есть Зубная Фея, Песочник и два эльфа. В первый, кажется, раз мы сознательно пытаемся собрать всю маковскую коллекцию =)
А в Новый год привяжем к ним петельки и повесим на ёлку.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Хроники ремонта, часть 3

Дневник

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 21:25 + в цитатник
Приехал домой, пообщался с прорабом, посмотрел на троды плудов.
Впечатляет... О_О
Прораб, видимо, чтобы я не сменил его, сменил сегодня рабочих. Были мальчики армянские, теперь будут мальчики славянские. Интересно, почувствуем ли мы какую-то разницу.
Выдал ему под расписку аванс на закупку черновых материалов, уточнил, какие стены из чего будут. Поужасался тому, из какого говна и дыма (с) этот санузел был построен изначально. Порадовался тому, что потолок поднимется сантиметров на двадцать, и сантиметров на пять отодвинется дальняя стена.
В общем, вода у нас сейчас только на кухне, ванны и раковины уже нет не только в ванной, но и в квартире, унитаз пока действует. Мусор вынесен, включая двери. Правда, их я видел внизу на улице около входа к мусорному стояку, но решил особо не ругаться. Главное, что ванну куда-то дели.
Завтра лишимся и унитаза тоже. А в выходные поедем выбирать всё новое *_*
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Хроники ремонта, часть 2

Дневник

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 13:26 + в цитатник
Последние два дня проходят под слоганом "пришёл на пляж, а там станки": на работе прессую исполнителей, дома прессую исполнителей...
Вчера прораб привозил рабочего знакомиться. Прилично одетый армянский вьюнош с большими озадаченными глазами. Кстати, одетый гораздо приличнее прораба. Впрочем, это уже вкусовщина, наверное.
Опоздали они почти на час, за что и огребли от меня полный набор класса "Если мы, уважаемый, оговариваем с Вами время, значит, я рассчитываю, что Вы приедете в это время или хотя бы за вменяемый интервал предупредите, что не успеваете!" Прораб ковырял тапкой пол и обещал, что больше не будет.
Ну чо, рабочие сегодня против оговоренного интервала с восьми до десяти явились в одиннадцать. Альфа говорит, что сделал им выговор по образцу моего, так как я уже унёсся на работу, но не уверен, что они всё поняли, ибо смотрели глазами коровьими и молчали. Я со своей стороны поругался в телефон прорабу, чтоб не расслаблялся.
Теперь ломают стены. Пытались сломать четыре вместо оговоренных двух, но я позвонил прорабу и попросил на них повлиять, вроде бы по итогу они унялись. Вежливые. Когда начали ломать, попросили Альфу прикрыть дверь в мастерскую, чтобы не дышать бетоном.
Вечером посмотрю, что и как эти вежливые там наломают.
В общем, за такой ценник наивно было ожидать, что не придётся их непрерывно менеджерить, но немного утомляет.

P.S. Порепостите объявление о стиральной машинке, пожалуйста.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Что это было, Пух?

Дневник

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 14:30 + в цитатник
Надо мыться, убирать у свиней, складывать посуду и писать лекцию, а потом ехать на сбор, а я всё сижу и в подаренную игрушку играю =) Они мне все планшет подарили, кто не в курсе 0_о Список мне Альфа вечером отдаст, буду восхищаться =)))
А вообще вчера было что-то волшебное. Я гад, и не обнял потом отдельно Скальпа, потому что она куда-то делась, зато долго обнимал всех остальных, кто подарил мне такие дивные свои подарки - музыку, слова, танцы.
Спасибо вам всем за вчерашний праздник! Кстати, родители тоже в полном восторге =)
Отдельное спасибо Халет, которая не дала мне бросить эту затею ещё месяц назад, договаривалась с клубом, гладила меня по голове и говорила, что то, что все бегают и паникуют - это показатель того, что это им важно, а не того, что я всё это зря начал =)
ГангБрагитам ещё одно спасибо за сюрпризы, особенно за "Мон женераль", Ре:Нуарам - за последний кавер, Аше - за "Скрипторий", Мантре за "Эндорфины" (и удивительное терпение - эти чудесные люди даже не ругались на меня за то, что им пришлось выступать на час позже запланированного... Сейрю, какое счастье, что я оставил полуторачасовой люфт в программе! я ни разу не организовывал клубных концертов, но опыт, видимо, не пропьешь, даже если он из смежной сферы), а шоу-группе и примкнувшей к ним Экете - за танец из Robin des Bois!
Вот как много спасибов, и это далеко не все, потому что пришло множество друзей и хороших знакомых, и вообще вечер для меня слился местами в один непрерывный переход из объятий в объятья ^_^
Люди, это что, правда такие дни рожденья бывают? Мне не приснилось?!

P.S. Нашёл, как ставить букву ё. Радуюсь!
Рубрики:  лытдыбр
моя прелесссть

Метки:  

Хроники ремонта, часть 1

Дневник

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 20:55 + в цитатник
Я, конечно, не против следовать примеру своих предков, учитывая их адекватность, но не до такой же степени!
Они своё сотрудничество с этой ремонтной фирмой начали со смены прораба. Я чуть было тоже не.
Приехал, понимаете ли, приятный джентльмен, всё адекватно осмотрел, а потом почему-то мне рассказал, что черновые материалы закупать тоже я должен самостоятельно, а он готов этим заниматься только за процент. И это при том, что я специально до заключения договора выяснял, кто будет этим заниматься, и мне твёрдо сказали, что не я!
Позвонил в фирму менеджеру, с которым подписывал договор, менеджер охренел и сказал, что сейчас перезвонит. Перезвонил прораб, весь сахарный, мол, я его неправильно понял и, разумеется, он всё закупит (отметим, что понять там что-то неправильно было нереально).
После этого я перезвонил менеджеру и с нажимом сказал, что надеюсь, что это первый и последний момент непонимания, который у меня произошёл с этим прорабом. Менеджер печально сказал, что тоже надеется. Понимает, что с меня станется и после начала работ потребовать прораба заменить.
Но теперь все чеки и все работы придётся, похоже, проверять очень тщательно.
Мама, когда я ей это рассказал, вызверилась больше, чем я. Собирается при ближайшем общении с тем же менеджером вопросить, каждого ли они клиента тестируют на лопоухость и безответность. Советует в случае чего ругаться матом, чтобы сгладить впечатление интеллигентного суслика =)
Следующий акт марлезонского балета в понедельник, когда он с рабочим приедет...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Авторское

Дневник

Среда, 28 Ноября 2012 г. 12:18 + в цитатник
Ужасно волнуюсь по поводу пятницы. Хотя казалось бы - в анамнезе мероприятия-тысячники, что так переживать из-за тусовочки на тридцать-пятьдесят человек?

В твиттере очередная волна цитат из меня.
Долго удивлялся странному набору текстов, пока в нескольких твитах не выпала ссылка - http://citaty.info/samizdat/suboshi
Добавляет туда один и тот же человек, поэтому, видимо, не стоит удивляться внезапному всплытию на поверхность старых-старых творений.
Раз цитируют - значит, наверное, нравится. На том и порешим.

Написал план "Экипажа", включая концовку. Особенно мне нравится пункт "Решение капитана по проблеме". Стоит ли пояснять, что я пока не знаю, каким оно будет?
Ориентировочно размещаю историю в XXIII веке, предполагая, что психология более консервативна в развитии, чем технология. Хотя спорный тезис, да.
Есть задел на три романтических хэппи-энда. Пытаюсь решить, делать все три или что-нибудь слипнется. Пока повесил на дайрях голосовалку, посмотрим, что скажет коллективный разум.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Народился

Дневник

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 15:01 + в цитатник
Всем большое спасибо за поздравления =)
Надеюсь всех увидеть в пятницу! Кто ещё не видел приглашалку на мой ДР? ^___^
Посмотрел "Хранителей Снов". Оч-чень правильный новогодний мультик.
Хочу аватарок с Зайцем!

UPD: Ах да, забыл обозначить. Сделал себе в субботу подарочек: подписал договор на ремонтные работы и отдал аванс.
На голубом глазу поинтересовался, не предусмотрены ли у них скидки для идиотов клиентов, приезжающих к ним в собственный день рождения. По умолчанию не предусмотрены, но они пошушукались и вписали в договор скидку 5% от суммы работ при финальной оплате. Шутки шутками, а это примерно зимние сапоги.
Теперь ждём где-то в четверг прораба, а дальше начинаем непонятно как сосуществовать с ремонтом санузла в одной квартире. В критические моменты будем просить политического убежища по друзьям.

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 10:15
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Текущее вкратце

Дневник

Среда, 21 Ноября 2012 г. 17:00 + в цитатник
Проторчал в поликлинике до двух с хреном. Пневмонию исключили, гайморит исключили.
На очереди пачка анализов и направление к аллергологу, а также проверка на бронхиальную астму.
В карту вписаны "вазомоторный ринит" и "острый бронхит с обструктивным синдромом". Без потери трудоспособности, так сказать. Отличный комплект для кануна дня рождения.
Вчера приезжал очередной ремонтник. Начитал работ на сумму в полтора раза большую, чем предыдущий. Чувствую где-то какой-то наёб.
Зато за мной халтура гоняется. Потенциально денежная, но пока непонятно, по моей ли квалификации. И не совсем понятно, стоит ли браться - и деньги нужны, и сил нет.
Рубрики:  лытдыбр

Люблю повеселиться, особенно пожрать

Дневник

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 21:30 + в цитатник
Питаться дома - гораздо дешевле, даже если делать вкусняшки. Проблема тут ровно одна - на делание вкусняшек нужно время. Если я вечером готовлю "настоящий ужин" (это у нас уже семейный мем такой), то за компом потом приходится сидеть до двух ночи. А мозг у меня дежурно отключается в районе полуночи...
Тем не менее, оно того стоит, поэтому на этой неделе я развлекался как мог, порой при помощи окружающих.
Фотографии, правда, остались только от вторника, так что остальное придётся додумывать по рецептам.
Почему-то желание описывать свои кулинарные экзерсисы у меня возникает только после приготовления мидий, поэтому буду покамест их сопровождать тегом "еда. тэлерийская. целая кастрюлька" (история фразы - тут).


Читать дальше...
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Баклан

Дневник

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 11:36 + в цитатник
И таки да, я действительно забыл в прошлом месяце заплатить за квартиру =_=
Семь штук как с куста.
И показатели счётчиков из-за Зиланта в онлайн не вбил, опять придётся бумажку в ЕИРЦ нести...
Аж прям хочется сплагиатить у Андреаса тэг "красивым мальчикам мозг не нужен".
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Свинсы

Дневник

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 16:52 + в цитатник
Я долго обещал пост с фоточками, так долго, что Альфа не выдержал и написал свой собственный =)
20 октября мы съездили к Аде и увезли террариум, начинённый толстенькой чёрно-белой торпедой по имени Раду, увезли с целью социального эксперимента по ссаживанию в общем ареале обитания двух половозрелых свинтусов одного пола.
Изначально мы предполагали, что им, если не передерутся, так станет гораздо веселее жить, но мы даже не подозревали, насколько веселее жить станет нам =)
Теперь уже, по прошествии почти трёх недель совместного проживания, можно со всей определённостью сказать, что друг другу они нравятся, сосуществуют вполне мирно, иерархию выстроили, жилплощадь поделили, и только гамаком Бартик продолжает пользоваться индивидуально (мы полагаем, что во многом благодаря тому, что у Раду гамака никогда не было и он не знает, насколько это прикольно).
А теперь - слайды!

Вот так выглядит Раду:


Морковок им всегда вешается две, но им интереснее сначала вместе сожрать одну, а потом вместе же напасть на вторую:


Умаявшиеся новыми впечатлениями сонносвинки вечером 21 октября (дня, когда мы их, собственно, ссадили):

Гамак был повешен позже.

А это - сегодняшний обед (Бартик - гораздо более опытная модель, Раду фиг поймаешь объективом ^_^):
Рубрики:  визуализация мифа
лытдыбр

Метки:  

Денег и так нет, а сейчас они ещё и кончатся

Дневник

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это такая особая зилантовая магия - приезжаешь с конвента и начинаешь жрать лягушек. Потому что чего тянуть - вот проблема, вот пути решения, ломанулись, смертнички!
Сегодня приезжал мастер изучать наш санузел. Отковырял пару досочек, потыкал ломиком, поскрёб ногтем... после чего выяснилось, что ремонт в нём, скорее всего, должен выглядеть как "снести санузел до основания вместе с двумя из четырёх стен, а потом выстроить заново". Ориентировочная стоимость работ при таком раскладе выше предполагавшейся в два с половиной раза. Пью персен и жду смету.
В понедельник продолжу выцарапывать свою кредитку из недр Сбербанка (ненавязчивый советский сервис - "мы вам сделаем, мы вам привезём, в течение недели!" - и тишина недели на три).
На этом фоне отданный за клуб на ДР аванс уже даже не жалко, он бы всё равно меня не спас. А Альфа говорит, что очень вредно не справлять день рожденья, когда этого хочется. Теперь надо дождаться подтверждения от приглашённых выступать друзей, сделать афишку, билеты, всякие рекламки и перестать, чёрт возьми, нервничать.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Длинен ли зебрий хвост?

Дневник

Среда, 31 Октября 2012 г. 10:31 + в цитатник
Споткнулся и упал на улице. Нехорошо упал - почти с разбегу, не сгруппировавшись, всем весом на оба колена и выставленную кисть руки. Не до крови, но ходить больно.
Вещи не собраны, потому что ночью уснул. В этом году вся подготовка через задницу чуть более, чем полностью.
Ощущение "всё настолько безнадёжно, что нет никакого смысла дёргаться". Планомерно делаю дела. Мы, конечно, справимся, но цена на этот раз высоковата.
Буду к следующему Зиланту менять кадровую политику площадки. Утомляет.

UPD: Пожалуйста, пусть это будет кисточка!
Рубрики:  лытдыбр
миндон

Метки:  

Конец зебры

Дневник

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 16:19 + в цитатник
С одной стороны, про чёрную полосу писать не хочется, чтобы те, кто так активно желал зла нам двоим и отдельным примкнувшим товарищам, не имели повода позлорадствовать.
С другой стороны, кумулятивный эффект пожеланий добрых может и превозмочь...
Если вкратце: в сервисе, страховой и милиции уже отметились, продолжать движение по казённым домам очень не хотим.
В машине выбито стекло и сломано боковое зеркало, запчастей на страховом сервисе нет, нужно оформлять денежную компенсацию и искать самим, день рожденья свой я с вероятностью буду отменять (шанс выплыть ещё сохраняется, поэтому я всё ещё не пишу писем с извинениями приглашённым), делегирование задач приводит местами к удручающим результатам, в субботу не уследили за кончившимся бензином, пришлось топать до заправки и покупать канистру, на работе поломали крупный город, а в качестве локального апофеоза сегодня в четыре часа ночи два суслика с разной степенью фобии трясущимися руками истребляли на кухне явившихся, видимо, от соседей нетверёзых тараканов. Ну и ещё по мелочи разного...
Дорогое Гомеопатическое Мироздание, прошу тебя, пусть этот бардак закончится ДО нашего отъезда и без потерь! И вообще, наведи, пожалуйста, порядок. А то никаких нервов не хватит на всю эту кашу.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Это просто такой конец недели

Дневник

Пятница, 26 Октября 2012 г. 13:53 + в цитатник
Если бы место для своего ДР я искал сам, то я бы его уже не искал. Я бы сидел на потолке, пил коньяк и орал бессмертную песню про "а я! день рожденья! не буду! справлять! всё..." и далее по тексту.
Слава Сейрю, для меня это делает Халет, попутно сдёргивая меня со стены ещё до потолочного плинтуса, держа за руку и гладя по голове. Поэтому я всё ещё верю, что шансы есть.
Нам вчера в машине стекло выбили. Спёрли лежавшую в бардачке панельку от магнитолы (с двумя неработающими кнопками), четыре компакт-диска (два из которых точно запилены до нечитаемости), флешку за 300 р. с набором менестрелей, тёмные очки и китайский налобный фонарик за 50 р. Реально жалко, пожалуй, только очки и массу потерянного времени, ибо стекло поменяют по страховке.
Платим за удачу. Я не против. Мне всё равно нравится эта осень =)
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Так и живём

Дневник

Четверг, 18 Октября 2012 г. 22:10 + в цитатник
Диалог по телефону:
- А ты сейчас где?
- Дома и пьян. Не поверишь, последние два часа вдохновенно бухал и писал лекцию.
- Нет, рыжий, вот тебе я охотно верю!

Ночью проснулся от шизофренической картинки...
Гостиница. Ночь. Широченный траходром. В ряд, полностью одетыми, крепко спят: Майкрофт и Шерлок Холмсы из версии BBC, Дин и Сэм Винчестеры понятно откуда.
Фэндомы, да ещё и чужие, мне до сих пор не снились. Пришлось сходить в сортир, иначе бы снова не уснул.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Давно не виделись

Дневник

Вторник, 16 Октября 2012 г. 00:16 + в цитатник
В этом году ясное бешенство наступило позже обычного, но всё же наступило. Аллилуйя.
Сбрасываю балласт, вижу цель, соболезную препятствиям.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Жизнь прекрасна и удивительна

Дневник

Вторник, 16 Октября 2012 г. 12:43 + в цитатник
Иногда более удивительна, нежели прекрасна.
К вопросу о творимых безобразиях: только мы вчера, извините за интимные подробности, перешли к наиболее интересной части вечерней программы, как раздался звонок в дверь.
На часах, отмечу, была половина второго ночи.
Признаться, в первый момент мы решили, что кто-то из соседей таки решил поинтересоваться, кого тут у нас убивают, и уже приготовились отмазываться просмотром фильмов ужасов, каковые, разумеется, и орут тут томными вечерами, но реальность превзошла наши ожидания. За дверью стояла тугая на ухо старушка-соседка из квартиры напротив и причитала, что у неё прорвало трубу.
С натягиванием на себя шмотья и вылетом из квартиры с вёдрами, тряпками и налобными фонарями мы, кажется, уложились во все существующие нормативы.
А дальше началась физкультура - наклоны, приседания и бег с нагрузкой. Пока один бежит до сортира с полным ведром горячей воды и обратно, второй держит второе ведро, которое как раз успевает наполниться. Аварийка (единственная на район) приехала примерно через полчаса таких развлечений. Ребята наложили пластырь из резины и затянули хомутами, причём возились тоже с полчаса, регулярно получая фонтаны горячей (к счастью, не слишком) воды куда ни попадя и почти не матерясь. Особо резвый фонтан угодил в потолок, ковёр при наступании издавал интересные хлюпающие звуки, а бабка поминутно хваталась за сердце, так что мы уже опасались, что сейчас нам предстоит дивный бонус в виде вызова ей скорой. К счастью, обошлось.
Потом мы ещё время некоторое сворачивали и вытаскивали ковёр, коммуницировали с визитёрами снизу (несмотря на наши усилия, вода по стояку дошла до четвёртого этажа; с седьмого), успокаивали бабульку, после чего, уже почти в три, уползли наконец к себе.
Начатое до этой эпопеи мы сочли своим долгом таки завершить, но анекдот про "потрахаться по-настоящему" во всех его интерпретациях теперь приобрёл для нас явственную личностную окраску.
В качестве эпилога с утра я сначала проспал, потом обнаружил, что моей спине вчерашняя физкультура весьма и весьма не понравилась, так что разгибать её пришлось с применением спецсредств, а сейчас почему-то ощущаю явственные признаки похмелья. И судьба наших батарей меня теперь немного беспокоит, да.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

Каррент

Дневник

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 22:23 + в цитатник
Странно, в девятнадцать лет я таких безобразий не творил (а творил совсем другие), но почему-то именно мои девятнадцать мне нынче всё время лезут на ум.
Что-то такое в воздухе и биохимии крови. Банановые эндорфины, углекислые пузырьки, всякая мелкая крылатая шушера и прочие плохо стандартизируемые явления.
Рубрики:  лытдыбр

Метки:  

 Страницы: 78 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1